Вы не вошли.
Спустя столько лет надо уже посмотреть правде в глаза: Зелень — отдельное произведение, которое могло бы быть самостоятельным, но не срослось. И несмотря на это, арка "Зелень" в Магистре всё равно получилась обособленной, слабо связанной с остальным сюжетом про Вэй Усяня и Лань Ванцзи (пусть это и попытались пофиксить в дораме).
А значит, нам нужен этот тред! Тред, где можно обсуждать Сяо Синчэня, Сюэ Яна, Сун Ланя и А-Цин — с разных сторон и в разных комбинациях.
Сюэ Ян — хуй или непонятая душа (или просто охуенный свиноёб)?
Сяо Синчэнь — птичка наивняк или второе пришествие Христа?
Сун Лань — высокомерный мудак или верный друг?
А-Цин — бесючая обманщица или сильная девушка?
Был ли шанс у Янсина? Был ли шанс у СунСяо? Возможно ли СунСюэСяо? А что делать с А-Цин? А нужны ли им всем вообще отношения? А что, если...
И вообще — что осталось за кадром этой истории, мелькнувшей не в своём романе так ненадолго?
Смежные треды:
* Хейтить персонажей лучше в хейтерском треде;
* Сраться — в срачном;
* Для курения Сюэ-Яна-охуенного-некроманта больше подходит темнючный тред.
Со всем же остальным — милости просим в наш уютный похоронный дом)
Гости не могут голосовать
ССЧ нарасхват
https://twitter.com/hiyochanne/status/1 … 5006135296
Офигенно красивый ССЧ, две версии
https://twitter.com/BloodyBeni/status/1 … 6469384193
ССЧ нарасхват
Какая тут у СЯ улыбка классная
и шлю лучи любви анону, который сравнил отношение СЯ к ССЧ с игрушкой, которую очень хочется, а она поломалась
▼анон фанат СЛ - смотри что принес интернет⬍
Авв, это ж концепт к 3 сезону, да?))
а зеленых выкладывают по одному в неделю. Словно третий сезон - только про Зелень.
Было б неплохо
Авв, это ж концепт к 3 сезону, да?))
Он самый)
Трио-зелень и СЯ
https://twitter.com/naoki_dead/status/1 … 6011749377
Янсин накатил
https://twitter.com/lansern_rkgk/status … 5973150732
Янсин, кинк на связанного СЯ и на запертого СЯ
https://twitter.com/lansern_rkgk/status … 3898624000
Янсин-реверс, стекло
https://twitter.com/lansern_rkgk/status … 5066791938
Мерч со свадебным чиби-янсином, хочу такой
https://twitter.com/suhoipirat/status/1 … 9789788162
Анон пишет:но кто будет восемь лет чинить игрушку, а не пойдет искать новую?
Психопат, которому нужна именно эта игрушка?
Мм, а зачем? В своей игре в месть он уже с блеском победил - уничтожил обидчика на всех уровнях, физическом и душевном, самому при этом и пальцем его не коснувшись. Чего такого с ним можно еще сделать, что бы переплюнуло это и на что стоило бы потратить 8 лет своей жизни?
Так ССЧ ушел на своих условиях. Ты, видимо, не представляешь, как это может зацепить чувака с одержимостью.
Ну и он реально очень хотел ЛМ!ССЧ. Может, чтобы в доместик играть подольше, может, потому что кончал бы радугой, потому что ССЧ тогда в полном его подчинении, может, потому что некрофил.
Так ССЧ ушел на своих условиях.
Какие еще "свои условия"?? СЯ доставил ССЧ такие страдания, что тот не смог их вынести и покончил жизнь самоубийством, и даже его бессмертная душа распалась на осколки. "Свои условия" были бы, если бы ССЧ не позволил СЯ так глубоко ранить себя или хотя бы попытался дать ответку. А тут полное и безоговорочное поражение.
Ещё СунСяо, потому что я могу
Просто красивый СЛ
Ну и он реально очень хотел ЛМ!ССЧ. Может, чтобы в доместик играть подольше, может, потому что кончал бы радугой, потому что ССЧ тогда в полном его подчинении, может, потому что некрофил.
Если бы он был некрофил, зачем ему ЛМ!ССЧ??
А так я просто верю, что СЯ сам не знал зачем ему ЛМ!ССЧ, он даже с ЛМ!СЛ толком ничего не делает в кадре интересного...
Какие еще "свои условия"??
Я другой анон, но. Условия такие, что СЯ не рассчитывал на смерть ССЧ. ССЧ его "обманул", вышел из-под контроля по своей воле, проигнорировав желания СЯ. Да, для одержимого ебаната это вполне повод зациклиться на семь и больше лет, просто потому что ситуация ускользнула из рук и он типа "проиграл". Что ССЧ при этом умер ничего не меняет, скорее усугубляет, потому что смерть необратима (ну или в каноне Магистра крайне труднообратима), и делает объект недосягаемым (почти), то есть не оставляет возможности снова взять ситуацию под свой контроль.
И тут уже легко отступает на второй план то, что СЯ испытывал к ССЧ, были ли это зачатки любви (насколько СЯ на неё способен), ненависть или желание поиграться. СЯ должен вернуть себе возможность лично решать, жить или нет ССЧ.
Условия такие, что СЯ не рассчитывал на смерть ССЧ. ССЧ его "обманул", вышел из-под контроля по своей воле, проигнорировав желания СЯ.
Условия такие, что СЯ мстил ССЧ, а главная цель любой мести - доставить обидчику как можно больше страданий. И СЯ ее выполнил на все 100%, доставив обидчику максимум этих самых страданий. Ничего круче он сделать бы уже не смог, так как ничего большего ССЧ уже не смог бы перенести, все, он достиг своего предела, на котором душа разлетается на осколки.
Какие еще "свои условия"?? СЯ доставил ССЧ такие страдания, что тот не смог их вынести и покончил жизнь самоубийством, и даже его бессмертная душа распалась на осколки. "Свои условия" были бы, если бы ССЧ не позволил СЯ так глубоко ранить себя или хотя бы попытался дать ответку. А тут полное и безоговорочное поражение.
Вот именно, ССЧ убил себя сам. Быстро, чисто. Да, ему было настолько невыносимо больно, что душа раскололась, но это же послужило гарантией, что СЯ его не поднимет. Это и есть "ушел на своих условиях".
Своего СЯ не добился, ну и по сюжету понятно, что он такого итога не планировал совершенно, уж по крайней мере у него в голове сидела мысль поднять ССЧ в качестве ЛМ.
Не знаю, как аноны могут так сурово говорить о том, что СЯ хотел или не хотел, когда по тексту у меня сложилось впечатление, что он сам до конца не понимает и всю дорогу с ССЧ использует привычные свои ходы, которые к ситуации только номинально подходят
Не знаю, как аноны могут так сурово говорить о том, что СЯ хотел или не хотел
Свобода интерпритации, анон.
Просто оч.утомительно к каждому своему высказыванию дописывать "ИМХО". И бессмысленно, потому что на него всё равно никогда никогда не обращает внимание.
Я, например, говорю на основании того, что я в принципе знаю о том, как работает одержимость, и какие бывают задвиги у психические нестабильных людей (даже если мои знания поверхностны).
Отредактировано (2021-06-06 12:11:14)
Я, например, говорю на основании того, что я в принципе знаю о том, как работает одержимость, и какие бывают задвиги у психические нестабильных людей (даже если мои знания поверхностны).
Добавлю ещё, что тут можно спокойно ссылаться на его детство, в котором произошел инцидент, показавший его полную беспомощность, и в связи с той травмой у СЯ может быть патологическая непереносимость ситуаций, в которых у него отбирают контроль.
Аноны, а есть хорошие какие-нибудь фики с СЯ/А-Цин или ССЧ/А-Цин? Можно АУшки, с ООСом, и т.п., но хоть что-то.
Аноны, а есть хорошие какие-нибудь фики с СЯ/А-Цин или ССЧ/А-Цин?
По ССЧ/А-Цин я сам искал. На фикбуке три фика, самый близкий к указанному пейрингу - тот, где АЦ смотрит на постельные игры янсинов и дрочит
На ао3 вообще такое чувство, что пейринг не существует.
По СЯ/АЦ где-то выше по треду кидали, судя по описанию, там СЯ ляжет под АЦ
Отредактировано (2021-06-06 13:01:44)
А-Цин непопулярна.
где все тонны фиков А-Цин с Оуяном-младшим???
Но пару раз видел ее в пейринге с ЦЧ.
Вот кстати при всем при том, что от мысли от А-Цин с ССЧ или СЯ у меня все падает, я крайне удивлена полному отсутствию А-Цин с Оуяном хотя бы в модерн аушках, где весь каст тусит или в глобальных фикситах. Я не понимаю людей, свальный грех в альтернативной зелени им важнее? Так и там частенько Оуяна прокатывают.
Я видела А-Цин с СЛ больше одного раза (обычно на фоне янсина, видимо по остаточному принципу).
А-Цин мелкая, так что...
Я не понимаю людей, свальный грех в альтернативной зелени им важнее? Так и там частенько Оуяна прокатывают.
Эм, а ничего, что сама АЦ с ним вообще никак не взаимодействует? Даже у сичэна оснований для пейринга куда больше.
Эм, а ничего, что сама АЦ с ним вообще никак не взаимодействует? Даже у сичэна оснований для пейринга куда больше.
но фики с СЯ и ЦЧ есть
к тому же, я спецом написала про глобальные фикситы и модерн аушки, в которых персонажи зелени в целом пересекаются с остальными гораздо плотнее, чем в каноне