Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#132476 2024-04-16 19:16:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Будите ли вы своих домашних животных, если те начинают подвывать и дёргаться во сне?

Нет. Один только раз, помнится, разбудил, когда пес буквально заорал.

#132477 2024-04-16 19:23:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы легко говорите о любимых фандомах, артистах со знакомыми (не друзьями и близкими) или ревностно оберегаете от посторонних?
Случалось ли жалеть, что рассказали кому-то о своем фандоме? Почему?

Если вижу, что знакомым это может быть интересно, то могу аккуратно что-то сказать в эту сторону, чтобы проверить впечатление. Тут либо действительно им интересно, они "из наших", и тогда можно пообсуждать и посмотреть, насколько вкусы у нас сходятся, либо понимаю, что нет, человек не в теме, и отстаю.
Рассказывать тем, кто от фандомного далек, я для себя смысла не вижу. Могу просто порекомендовать им книгу, фильм или творчество артиста, по которым фанатею, не вдаваясь в подробности о фанатстве и фандомах.

Прямо оберегаю только от пары старших родственников, которые так-то с удовольствием бы послушали и активно любопытничают, мня себя очень прогрессивными. Но реакции у них исключительно токсичные. Будут потом приосаниваться, сравнивая один со своими любимыми книжками с ахуенной философией, а другая с "а вот мы читали классику и писали только сочинения".

#132478 2024-04-16 19:25:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы легко говорите о любимых фандомах, артистах со знакомыми (не друзьями и близкими) или ревностно оберегаете от посторонних?
Случалось ли жалеть, что рассказали кому-то о своем фандоме? Почему?

Всеми любимыми произведениями искусства с удовольствием делюсь, если есть повод и встречный интерес.

#132479 2024-04-16 19:46:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны, если вы не рассказываете ирл друзьям о своих фандомах, вы не чувствуете себя одиноким? Или так, будто вы скрываете какую-то часть себя от них?

#132480 2024-04-16 19:51:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы легко говорите о любимых фандомах, артистах со знакомыми (не друзьями и близкими) или ревностно оберегаете от посторонних?
Случалось ли жалеть, что рассказали кому-то о своем фандоме? Почему?

Никогда не говорила на эти темы ни с кем ирл, кроме двух самых близких людей, считаю, что это очень личное. Могу общими фразами поговорить о каноне (рассказать, что мне очень понравилось кино, например), но чаще всего мои фандомы напрямую связаны с любимым хобби (компьютерные игры), а о нем я с посторонними людьми не разговариваю  :pink:

#132481 2024-04-16 20:03:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Будите ли вы своих домашних животных, если те начинают подвывать и дёргаться во сне?

Не бужу, но глажу, чтобы успокоить, жалко животинку.

#132482 2024-04-16 20:05:02

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы легко говорите о любимых фандомах, артистах со знакомыми (не друзьями и близкими) или ревностно оберегаете от посторонних?

Если придётся к слову или собеседник узнает цитату, или на собеседнике знакомый мне мерч, то с удовольствием.

#132483 2024-04-16 20:31:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Ухудшилось ли у вас зрение от ношения линз/очков?

#132484 2024-04-16 20:35:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам больно и обидно смотреть сериалы про мечты, которые вам пока что недоступны в реале, или наоборот, приятно поэскапировать хоть так?

Встряну, что это за сериалы/фильмы про ваши мечты?

#132485 2024-04-16 20:36:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Вам больно и обидно смотреть сериалы про мечты, которые вам пока что недоступны в реале, или наоборот, приятно поэскапировать хоть так?

Встряну, что это за сериалы/фильмы про ваши мечты?

В последние годы это уже любой сериал и фильм в котором ЛГБТ-люди живут спокойно  :smoke: А уж если имеют возможность пожениться и детей завести…

#132486 2024-04-16 20:37:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, если вы не рассказываете ирл друзьям о своих фандомах, вы не чувствуете себя одиноким? Или так, будто вы скрываете какую-то часть себя от них?

Одиноким не чувствую. И даже самым близким друзьям не обязательно вываливать про себя прям всё-всё. Просто зачем?  O_o

#132487 2024-04-16 20:38:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ухудшилось ли у вас зрение от ношения линз/очков?

Нет, с момента, когда начал носить линзы (23 рода назад) держится на одном уровне.

#132488 2024-04-16 20:39:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, если вы не рассказываете ирл друзьям о своих фандомах, вы не чувствуете себя одиноким? Или так, будто вы скрываете какую-то часть себя от них?

О.О нет, конечно. Если я с подругой Дашей болтаю о вышивке, с подругой Сашей совершаю горные восхождения, а с подругой Машей обсуждаю мужиков, почему я должна чувствовать себя одиноко с какой-то из них? А грузить, например, альпинистку-Сашу вышивками, которые ей не интересны, - зачем? И ей, и мне неприятно и скучно будет.

Фандомы - это только часть моей жизни, мне с ними, в общем, иногда и без софандомцев хорошо  =D А с другой стороны, единственный человек, который интересуется всем абсолютно тем же, чем и я, - это я, и это круто!

#132489 2024-04-16 20:46:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ухудшилось ли у вас зрение от ношения линз/очков?

нет

#132490 2024-04-16 20:53:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ухудшилось ли у вас зрение от ношения линз/очков?

Нет, даже слегка улучшилось

#132491 2024-04-16 20:54:30

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, если вы не рассказываете ирл друзьям о своих фандомах, вы не чувствуете себя одиноким? Или так, будто вы скрываете какую-то часть себя от них?

Я ото всех скрываю ту или иную часть себя.

#132492 2024-04-16 20:55:58

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, если вы не рассказываете ирл друзьям о своих фандомах, вы не чувствуете себя одиноким? Или так, будто вы скрываете какую-то часть себя от них?

Я с разными друзьями общаюсь на разные темы, мне нормально. Подругу, которую не интересуют дети, я тоже не буду грузить беседами о воспитании и детских буднях, эти темы оставлю для детных подружек.
Иногда бывает такое, что у меня там ФБ, страсти бушуют, хейтеры делают свой выпад, команда опасносте, капитан велик и могуч, мне принесли на фичок отзыв века, и на носу очередной дедлайн! а я тут сижу, камерно обсуждая с нефандомной подружкой что-то совсем другое, параллельно иногда проверяя в телефоне, как там дела "на фронте". Вот в этот момент могу подумать, что эх, жаль ей всей этой огнины не расскажешь  =D  Но прям ощущения, что одинока среди людей или дискомфорта, что мы соприкасаемся только какой-то частью, а не слипаемся в единое целое всеми своими сторонами, нет.

#132493 2024-04-16 21:11:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ухудшилось ли у вас зрение от ношения линз/очков?

Наоборот, перестало портиться
(но может быть и не вследствие, а потому что как раз примерно к этому времени анон закончил расти)

#132494 2024-04-16 21:14:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, если вы не рассказываете ирл друзьям о своих фандомах, вы не чувствуете себя одиноким? Или так, будто вы скрываете какую-то часть себя от них?

Нет. Было бы забавно поболтать с кем-то в реальности, но в целом ничего такого не чувствую.

#132495 2024-04-16 21:15:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ухудшилось ли у вас зрение от ношения линз/очков?

Нет. А, как узнать, что это произошло именно из-за этого?

#132496 2024-04-16 21:15:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, если вы не рассказываете ирл друзьям о своих фандомах, вы не чувствуете себя одиноким? Или так, будто вы скрываете какую-то часть себя от них?

Я от всех скрываю какую-то часть себя, вообще не вижу проблемы. Но мне есть, с кем обсудить фандомы, ирл тоже, возможно, если бы вообще не было, я бы считал иначе.

#132497 2024-04-16 21:21:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ухудшилось ли у вас зрение от ношения линз/очков?

Нет, осталось как прежде.

#132498 2024-04-16 21:30:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ухудшилось ли у вас зрение от ношения линз/очков?

Нет и не представляю себе, какой механизм должен сработать так.
Есть эффект привычки: мне когда-то советский еще врач прописал очки не для постоянного ношения (на -8!!!), а для работ, требующих напряжения (чтения и тд). На улице ходила без очков и вполне справлялась.
Потом, когда начала носить постоянно, без них уже отучилась передвигаться.
Ну а сейчас на улице в линзах, дома в очках и можно бы решить, что зрение ухудшилось, но оно всё такое же, всё те же -8, но я отвыкла без очков и линз ходить, если бы пришлось справляться без них, чувствовала бы себя плохо, наверное.

#132499 2024-04-16 21:31:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, если вы не рассказываете ирл друзьям о своих фандомах, вы не чувствуете себя одиноким? Или так, будто вы скрываете какую-то часть себя от них?

Если вообще никому нельзя рассказать, чувствую. Если есть хотя бы один человек, который готов со мной это обсуждать, уже ок, остальным можно не рассказывать.

#132500 2024-04-16 21:35:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны, а кто-нибудь работал на YouDo как исполнитель? Как впечатления? Не сталкивались ли с какими-то подставами?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума