Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#132501 2024-04-16 22:08:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ухудшилось ли у вас зрение от ношения линз/очков?

Не думаю, что это произошло из-за очков, но да, после того, как начала носить очки зрение упало.

#132502 2024-04-16 22:21:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, если вы не рассказываете ирл друзьям о своих фандомах, вы не чувствуете себя одиноким? Или так, будто вы скрываете какую-то часть себя от них?

Не общаться с друзьями на фандомные темы это не то же самое, что вообще не упоминать о своем увлечении. Поэтому нет, часть себя я не скрываю, просто не вижу смысла навязывать неинтересную собеседнику тему для разговора.

#132503 2024-04-16 22:29:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ухудшилось ли у вас зрение от ношения линз/очков?

Нет. Но мозг привык хорошо видеть, поэтому без очков я чувствую себя более потерянным чем раньше.

#132504 2024-04-16 22:33:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, если вы не рассказываете ирл друзьям о своих фандомах, вы не чувствуете себя одиноким?

Я не то чтобы скрываю. Давным-давно я показал свои увлечения (Ай но Кусаби, чтоб вы понимали), друзья мужественно досмотрели до конца, в мягкой форме высказали удивление, поинтересовались, а зачем сбстн оно мне. По реакции было понятно, что им подобное не интересно. Ну и ладушки, больше этим не гружу. А меня не грузят турецкими сериалами. Гармония  =D

#132505 2024-04-16 22:34:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ухудшилось ли у вас зрение от ношения линз/очков?

Нет, с чего бы? Я бы сказал, еще немного ухудшилось, несмотря на линзы, а потом законсервировалось. До линз падало стремительно.

Отредактировано (2024-04-16 22:34:42)

#132506 2024-04-16 22:59:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, если вы не рассказываете ирл друзьям о своих фандомах, вы не чувствуете себя одиноким? Или так, будто вы скрываете какую-то часть себя от них?

Не чувствую, со мной ведь аноны. Но если актуальный для меня фандом нигде не взлетел, и поговорить о нем в сети не с кем, тогда одиноко, да.

#132507 2024-04-16 23:13:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анны, не знаю, где спросить, вот есть такие компании, которые предоставляют услуги для заболевших и/или пожилых людей, не сиделки или сестры, а домашние - сходить в магазин, приготовить еду, помыть пол. На что обращать внимание, какие есть подводные камни? Может быть есть реки (в ДС-2)?

#132508 2024-04-16 23:27:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Есть футурологи, прогнозам которых вы доверяете? Если да, как их зовут?

#132509 2024-04-16 23:42:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анны, не знаю, где спросить, вот есть такие компании, которые предоставляют услуги для заболевших и/или пожилых людей, не сиделки или сестры, а домашние - сходить в магазин, приготовить еду, помыть пол. На что обращать внимание, какие есть подводные камни? Может быть есть реки (в ДС-2)?

Спроси в треде двух столиц =)

#132510 2024-04-17 00:08:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Вы придерживаетесь мнения, что собаки/кошки умнее, чем их принято считать? Под "принято считать" имеются в виду научные исследования от тех, кто профессионально занимался этими животными.

#132511 2024-04-17 00:09:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы придерживаетесь мнения, что собаки/кошки умнее, чем их принято считать? Под "принято считать" имеются в виду научные исследования от тех, кто профессионально занимался этими животными.

Если только научные исследования проведены неполно / некорректно

#132512 2024-04-17 00:32:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анны, не знаю, где спросить, вот есть такие компании, которые предоставляют услуги для заболевших и/или пожилых людей, не сиделки или сестры, а домашние - сходить в магазин, приготовить еду, помыть пол. На что обращать внимание, какие есть подводные камни? Может быть есть реки (в ДС-2)?

О компаниях не скажу, но в случае пожилого (потенциально дементного) человека я бы обращал внимание на то, кто заказчик (ты сам или конкретно тот, кого обслуживают), и нет ли каких скользких мест. Ну, вроде того что пожилой не дурак выпить, но сам до магазина не дойдёт - чтоб такой вот помощник ему хлеба купил, а водки нет.

#132513 2024-04-17 00:45:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ухудшилось ли у вас зрение от ношения линз/очков?

Нет, у меня уже лет пятнадцать одна и та же цифра, очки ношу все это время. Иногда линзы.

#132514 2024-04-17 00:50:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы придерживаетесь мнения, что собаки/кошки умнее, чем их принято считать? Под "принято считать" имеются в виду научные исследования от тех, кто профессионально занимался этими животными.

Не, не придерживаюсь. У меня дважды были тупые собаки, глупее, чем "принято считать". =D

#132515 2024-04-17 00:55:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы легко говорите о любимых фандомах, артистах со знакомыми (не друзьями и близкими) или ревностно оберегаете от посторонних?
Случалось ли жалеть, что рассказали кому-то о своем фандоме? Почему?

Предпочитаю не распространяться. Это только мои чувства и очень неприятно, когда их негативно комментируют потому что потому.
До сих пор не знаю, что сподвигало мать ругать абсолютно все мои увлечения. Некоторые знакомые тоже считают, что смешно подколоть на эту тему, а я фиялка.
Рассказываю только тем, кто такой же горящий или стопроцентно не выдаст тупой комментарий.

Анон пишет:

Аноны, если вы не рассказываете ирл друзьям о своих фандомах, вы не чувствуете себя одиноким? Или так, будто вы скрываете какую-то часть себя от них?

Последнее отчасти да.
У меня скорее возникает ощущение, что они знают не меня, а какой-то мой образ. Потому что обычно мои гиперфиксации/фандомы сильно на меня влияют. Последняя так вообще - разделила жизнь на до и после. И это как не рассказывать о важной части твоей жизни.
Но мне комфортнее так.

#132516 2024-04-17 01:01:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы легко говорите о любимых фандомах, артистах со знакомыми (не друзьями и близкими) или ревностно оберегаете от посторонних?

Я всех знакомых делю на цивилов и фандомных, первым ничего не рассказываю, со вторыми с удовольствием перетираю за любимок.

#132517 2024-04-17 01:07:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы придерживаетесь мнения, что собаки/кошки умнее, чем их принято считать? Под "принято считать" имеются в виду научные исследования от тех, кто профессионально занимался этими животными.

Скажем так, мне попадались животные, которые мной воспринимались как "умнее, чем принято считать", но тут такое: обычно интеллект сравнивают с детским, типа там самая умная собака как 2-4летний (разные цифры видел) ребенок, а дети-то тоже очень разные, я помню, как мне в те же 4 казалось, что кругом идиоты, причем даже среди тех, кто на год старше  ;D Так что просто не знаю, может быть, они вполне вписывались в норму, а, может, были на вершине возможного интеллекта для вида.

#132518 2024-04-17 01:20:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы придерживаетесь мнения, что собаки/кошки умнее, чем их принято считать? Под "принято считать" имеются в виду научные исследования от тех, кто профессионально занимался этими животными.

Я встречал и очень умных (они еще и реально дофига слов понимали), и средних, и пиздец тупых собак, которые без постоянного присмотра человека сдохли бы в первый же день. Так что, ну, они очень разные, как и люди, ваш КО. Если говорить про усредненные показатели, не думаю, чтобы ученые сильно ошибались. Другое дело, что пока нет оптимальных методов для исследования интеллекта человека из другого общества, чем исследователи, что уж говорить про другой вид.

#132519 2024-04-17 01:36:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, вы легко говорите о любимых фандомах, артистах со знакомыми (не друзьями и близкими) или ревностно оберегаете от посторонних?

Только с мужем. "О, нет! У Вольдеморта случился выкидыш! Все плачут." Как-то это слишком личное для меня, чтобы обсуждать с кем-то. :dontknow:

Господи, анон, какой у тебя охуенный муж, особенно если цисгетеро :heart:

#132520 2024-04-17 01:38:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

А у вас было так, что иностранцы знали что-то классное (еду, писателя, чо угодно) из вашей культуры, о чем вы сами не в курсе? Мне например чел из Скандинавии рассказал про поэта, русского, про которого я ваще первый раз слышал, но кстати реально талантливый оч.

#132521 2024-04-17 01:40:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А у вас было так, что иностранцы знали что-то классное (еду, писателя, чо угодно) из вашей культуры, о чем вы сами не в курсе?

Нет.

#132522 2024-04-17 01:44:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А почему сейчас не заводишь?

Я в депре, дома срач, сейчас не лучший момент. Станет лучше - заведу нескольких котов или кошек.

#132523 2024-04-17 02:03:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, если вы не рассказываете ирл друзьям о своих фандомах, вы не чувствуете себя одиноким? Или так, будто вы скрываете какую-то часть себя от них?

Пиздец как чувствую. Фандомы - это очень важная часть моей жизни, мне невыносимо делать вид, будто у меня всё "как обычно", якобы ничего не происходит, в то время как в фандоме что-то прям ТАКОЕ!! (ну, волнующее) Поэтому я могу относиться как к друзьям только к тем, с кем об этом как минимум можно поговорить. С кем можно вместе гореть - это на максималках, я за этих людей готов убивать и умирать, такая привязанность получается. ИРЛ сейчас таких нет, увы. У меня редкофандом, и я мечтаю уже переехать в один конкретный город, где статистически больше людей, знакомых с каноном, чтобы хоть так шансы заиметь.

#132524 2024-04-17 02:05:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы придерживаетесь мнения, что собаки/кошки умнее, чем их принято считать? Под "принято считать" имеются в виду научные исследования от тех, кто профессионально занимался этими животными.

Нет, конечно. Я предпочитаю верить научным исследованиям, а не фиг пойми чему.

#132525 2024-04-17 02:13:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы придерживаетесь мнения, что собаки/кошки умнее, чем их принято считать? Под "принято считать" имеются в виду научные исследования от тех, кто профессионально занимался этими животными.

научные исследования не читал
но мои коты и как минимум один знакомый пёс точно умнее некоторых людей:)

А в целом тут нужно для начала определять что такое "умнее"
вот кто умнее - кто слушается команды или кто её понимает, но не слушается потому что знает, что ничего хорошего ему за это не будет?;)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума