Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#132526 2024-04-17 02:33:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы придерживаетесь мнения, что собаки/кошки умнее, чем их принято считать? Под "принято считать" имеются в виду научные исследования от тех, кто профессионально занимался этими животными.

Я считаю, что "принято считать" это средний уровень одного конкретного вида животных. Но есть среди них как очень умные, так и запредельно тупые.
Всё как у людей)

#132527 2024-04-17 02:51:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Вашему постоянному партнеру подарили два билета на мероприятие (концерт, спектакль, какая-то поездка), которое потенциально интересно вам обоим. Ожидаете ли вы по умолчанию, что именно вы пойдете с ним/с ней вторым билетом? Удивитесь ли, если позовут кого-то другого?

Отредактировано (2024-04-17 02:51:21)

#132528 2024-04-17 02:57:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ожидаете ли вы по умолчанию, что именно вы пойдете с ним/с ней вторым билетом? Удивитесь ли, если позовут кого-то другого?

Я ожидаю, что мне первому предложат, ну либо объяснят, типа «приезжает на три дня давняя подруга и у нее давняя мечта, сходить именно туда», а мне например  интересно, но не принципиально, тогда не обижусь конечно. А если просто за спиной «мне выпали билеты, я иду, но уже решил что не с тобой» то будет обидно…

#132529 2024-04-17 03:35:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вашему постоянному партнеру подарили два билета на мероприятие (концерт, спектакль, какая-то поездка), которое потенциально интересно вам обоим. Ожидаете ли вы по умолчанию, что именно вы пойдете с ним/с ней вторым билетом? Удивитесь ли, если позовут кого-то другого?

Да, ожидаю. Не факт что я соглашусь, но мне партнёр должен первой предложить. В ситуации "мне подарили два билета и я с Васей уже договорился сходить" обижусь сильно.
Ну кроме заведомо не интересного мне мероприятия. Про какой-нибудь ММА или хоккей норм даже постфактум узнать что билетов было два, но мне не предложили, а если он на "Последнее испытание"или шоу иллюзионистов пойдёт без меня, то поссоримся.

Отредактировано (2024-04-17 03:38:18)

#132530 2024-04-17 04:03:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ожидаете ли вы по умолчанию, что именно вы пойдете с ним/с ней вторым билетом? Удивитесь ли, если позовут кого-то другого?

Да, ожидаю. Ну, то есть я могу отказаться, но сначала надо предложить мне, даже если я наверняка туда не захочу, мало ли, может, именно в тот день я решу, что мне интересно. Есть исключения типа футбола, туда я точно не пойду, но все равно вопрос: у меня есть билеты, ты не хочешь? - должен быть до того, как все решится с кем-то еще. Иначе я всерьез обижусь.

#132531 2024-04-17 04:54:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А у вас было так, что иностранцы знали что-то классное (еду, писателя, чо угодно) из вашей культуры, о чем вы сами не в курсе?

Девушка из Австралии как-то начала задвигать про Троцкого и прочих коммунистов того периода. Если честно, я нихуя про них не знаю :lol:
Ой, блин, не увидел, что вопрос был про культуру :facepalm:

Отредактировано (2024-04-17 04:55:40)

#132532 2024-04-17 06:32:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы придерживаетесь мнения, что собаки/кошки умнее, чем их принято считать? Под "принято считать" имеются в виду научные исследования от тех, кто профессионально занимался этими животными.

Нет

#132533 2024-04-17 06:43:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы придерживаетесь мнения, что собаки/кошки умнее, чем их принято считать? Под "принято считать" имеются в виду научные исследования от тех, кто профессионально занимался этими животными.

Обычно нет, но иногда после видосов типа таких считаю, что они просто хорошо притворяются

#132534 2024-04-17 06:46:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы легко говорите о любимых фандомах, артистах со знакомыми (не друзьями и близкими) или ревностно оберегаете от посторонних?

Вообще не говорю, нафига. Не то чтобы "ревностно оберегаю", просто это другое.
Я с людьми говорю обычно на те темы, на которых мы сошлись: с походниками о походах, с кукольниками о куклах, с фандомными о фандомах, с мамашами на детской площадке о детях.

#132535 2024-04-17 06:49:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, если вы не рассказываете ирл друзьям о своих фандомах, вы не чувствуете себя одиноким? Или так, будто вы скрываете какую-то часть себя от них?

Нет, не чувствую. Друзьям не обязательно знать обо мне все, да и мне о них тоже.
У меня и родственники знают разве что на уровне: у анона на телефонном чехле Дарт Вейдер.

#132536 2024-04-17 06:57:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А у вас было так, что иностранцы знали что-то классное (еду, писателя, чо угодно) из вашей культуры, о чем вы сами не в курсе? Мне например чел из Скандинавии рассказал про поэта, русского, про которого я ваще первый раз слышал, но кстати реально талантливый оч.

А что за поэт, если не секрет?

У меня так было с Нилом Гейманом. В интервью "Новой газете" он рассказывал про любовь к России, и интервьюер его спросил, почему из всех наших богов он выбрал в свои персонажи именно Чернобога, а не кого-то более известного. И он ответил, что ему нужен был как раз незатасканный, максимально древний и аутентичный бог.
Было приятно и одновременно стыдно, что иностранный писатель знает твою культуру лучше и глубже, чем ты сам.
А потом я узнала, что Чернобог - это из Велесовой книги  :sadcat:

#132537 2024-04-17 07:04:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, если вы не рассказываете ирл друзьям о своих фандомах, вы не чувствуете себя одиноким? Или так, будто вы скрываете какую-то часть себя от них?

Чувствую. Мне легче рассказывать даже тому, кто думает "и какой только глупостью люди не увлекаются!", чем никому. А уж состоять в фандомн с друзьями - буквально настоящее счастье, без примесей.

#132538 2024-04-17 07:55:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ожидаете ли вы по умолчанию, что именно вы пойдете с ним/с ней вторым билетом? Удивитесь ли, если позовут кого-то другого?

Нет, не обязательно. Удивляюсь анонам, которые «обижусь, если мне не предложат первому, но я еще подумаю, может и откажусь».

#132539 2024-04-17 08:51:58

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ожидаете ли вы по умолчанию, что именно вы пойдете с ним/с ней вторым билетом? Удивитесь ли, если позовут кого-то другого?

Да, буду ожидать, что в первую очередь предложат мне. Даже если это не мое хобби, я скорее всего захочу составить компанию партнеру, особенно если ему это мероприятие важно. Если по умолчанию выберут кого-то другого, и это не мама, скажем, и не тот чел, который и добыл эти билеты, то неприятно удивлюсь.
Могу с пониманием отнестись, если партнер объяснит, что хочет пойти с давним фандомным другом, который 10 лет мечтал попасть на этот концерт, все песни знает наизусть и все такое. Но с объяснением, а не по умолчанию.

#132540 2024-04-17 10:02:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ожидаете ли вы по умолчанию, что именно вы пойдете с ним/с ней вторым билетом? Удивитесь ли, если позовут кого-то другого?

Я такие вещи молча не дарю. Озвучиваю ожидания или говорю что сам не очень хочу. Так что никаких сюрпризов быть не может.

#132541 2024-04-17 10:12:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вашему постоянному партнеру подарили два билета на мероприятие (концерт, спектакль, какая-то поездка), которое потенциально интересно вам обоим. Ожидаете ли вы по умолчанию, что именно вы пойдете с ним/с ней вторым билетом? Удивитесь ли, если позовут кого-то другого?

Да. Мы предпочитаем делить такие впечатления друг с другом, поэтому если партнер внезапно не захочет его со мной разделить, это тревожный звоночек, что в наших отношениях что-то не так.

#132542 2024-04-17 10:19:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Я ожидаю, что мне первому предложат, ну либо объяснят, типа «приезжает на три дня давняя подруга и у нее давняя мечта, сходить именно туда», а мне например  интересно, но не принципиально, тогда не обижусь конечно. А если просто за спиной «мне выпали билеты, я иду, но уже решил что не с тобой» то будет обидно…

плюсую сюда.

#132543 2024-04-17 10:44:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Вопрос к РФ-анонам.
Вы ВкусноИТочка так и называете, или по старой привычке - Макдаком/Маком?

#132544 2024-04-17 10:45:54

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вопрос к РФ-анонам.
Вы ВкусноИТочка так и называете, или по старой привычке - Макдаком/Маком?

Я её называю ВкусОчка

#132545 2024-04-17 10:53:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы придерживаетесь мнения, что собаки/кошки умнее, чем их принято считать?

Нет, но допускаю, что отдельные представители могу обладать значительным интеллектом.

#132546 2024-04-17 10:55:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вопрос к РФ-анонам.
Вы ВкусноИТочка так и называете, или по старой привычке - Макдаком/Маком?

Продолжаю называть Маком.

#132547 2024-04-17 10:56:30

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы придерживаетесь мнения, что собаки/кошки умнее, чем их принято считать? Под "принято считать" имеются в виду научные исследования от тех, кто профессионально занимался этими животными.

Сложно спорить с профессионалами, но некоторые животные явно демонстрируют очень высокий уровень интелекта, выше, чем я бы ожидала, но это, как с людьми, индивидуальная, редкая особенность. Со среднестатистическим животным я бы доверяла профессионалу.
-

про моих котов

#132548 2024-04-17 10:56:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вопрос к РФ-анонам.
Вы ВкусноИТочка так и называете, или по старой привычке - Макдаком/Маком?

Маком называю, да. Ростикс до сих пор называю КФС, а всякие там черноголовки — колой и спрайтом. Выглядит как утка, крякает как утка, значит, утка, и пусть хоть павлином себя зовёт.

#132549 2024-04-17 10:59:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вашему постоянному партнеру подарили два билета на мероприятие (концерт, спектакль, какая-то поездка), которое потенциально интересно вам обоим. Ожидаете ли вы по умолчанию, что именно вы пойдете с ним/с ней вторым билетом? Удивитесь ли, если позовут кого-то другого?

Да, я бы ожидала, что он, как минимум меня первую спросит не хочу ли я пойти, если это нам обоим интересно, а потом, если я откажусь, уточнит не против ли я, если он сходит с кем-то еще. Если он просто пойдет с кем-то другим, то я удивлюсь сильно.

#132550 2024-04-17 10:59:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вопрос к РФ-анонам.
Вы ВкусноИТочка так и называете, или по старой привычке - Макдаком/Маком?

Она недостойна именоваться маком

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума