Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#132576 2024-04-17 14:38:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Вроде есть телефоны доверия для родственников людей, которые близки к суициду, такое чот.
Вы вроде не родственники, но документы ж проверять никто там не будет.

#132577 2024-04-17 14:41:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что делать, если знакомый говорит, что хочет покончить с собой?

Ничего, как правило это просто слова, настоящие суицидники никого не посвещают в планы и делают задуманное. Из личного опыта анона.

#132578 2024-04-17 14:58:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

настоящие суицидники никого не посвещают в планы и делают задуманное.

Ой какое ощибочное вредное суждение

#132579 2024-04-17 15:00:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ухудшилось ли у вас зрение от ношения линз/очков?

Почитал ответы. Хуяссе, а чо я делал не так, что у меня за годы в очках и линзах всё равно зрение отползало..

#132580 2024-04-17 15:02:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

да оно по тысяче причин может упасть, очки не первые в списке

#132581 2024-04-17 15:04:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Может, кто-то был в такой ситуации и есть какие-то конкретные вещи, которые нужно сказать?

Ну я бы сказал, что, конечно, решать ему, никто не может заставлять другого человека жить, но мне будет очень грустно, если он пойдет на это. И что я очень хочу, чтобы он продолжил жить и получил ту помощь, которая ему необходима, чтобы жизнь приносила радость. И что я готов нужное подчеркнуть: махать помпонами, эмоционально поддерживать и гладить, общаться по видео, свой вариант (на что ты реально готов пойти, чтобы твой знакомый не умирал).
Увы, не всегда можно помочь в такой ситуации.

#132582 2024-04-17 15:08:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

настоящие суицидники никого не посвещают в планы и делают задуманное.

Ой какое ощибочное вредное суждение

Знакомые молча самоубились, по пьяни, да, но без предупреждения "я собираюсь умереть!!". А те, кто громче всех кричал "нихачу жить!!" сейчас счастливый семьянин.

#132583 2024-04-17 15:16:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Знакомые молча самоубились, по пьяни, да, но без предупреждения "я собираюсь умереть!!". А те, кто громче всех кричал "нихачу жить!!" сейчас счастливый семьянин.

Личный опыт не является доказательством. Ну и в целом советую почитать про психологию самоубийц, прежде чем нести хуйню

#132584 2024-04-17 15:23:02

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Личный опыт не является доказательством. Ну и в целом советую почитать про психологию самоубийц, прежде чем нести хуйню

Анон пишет:

Может, кто-то был в такой ситуации и есть какие-то конкретные вещи, которые нужно сказать?

Вопрос перечитай.

#132585 2024-04-17 15:23:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Что делать, если знакомый говорит, что хочет покончить с собой?

Ничего, как правило это просто слова, настоящие суицидники никого не посвещают в планы и делают задуманное. Из личного опыта анона.

Фигни не говорите пожалуйста, из-за таких как вы люди нуждающиеся в помощи и говорящие о том что им нужна помощь, в итоге этой помощи не получают. Люди которые хотят что-то сделать с собой могут как говорить об этом, так и не говорить.
Раз уж мы тут раскидываемся личными примерами (что за детский сад вообще, лол), то в моем районе жила девушка которая в соцсетях многократно говорила о своем желании покончить с жизнью, но ее никто всерьез не воспринимал. Эта девушка два года назад спрыгнула с крыши

#132586 2024-04-17 15:27:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А те, кто громче всех кричал "нихачу жить!!" сейчас счастливый семьянин.

Сказочная любовь исцелила от реактивной депрессии?

#132587 2024-04-17 15:28:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А те, кто громче всех кричал "нихачу жить!!" сейчас счастливый семьянин.

Может быть, потому что их услышали и помогли. Хотели они реально покончить с собой или нет, ты не знаешь и знать не можешь.

#132588 2024-04-17 15:29:58

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Возможно, глупый вопрос по теме.
А если человек сегодня ноет, что хочет сдохнуть, а завтра говорит, что вчера нёс хуйню, и жизнь прекрасна, и так время от времени, это что вообще?
У меня так подруга просто делала лет в 17-18, но потом само прошло как-то. По крайней мере, к специалистам не обращалась она.

#132589 2024-04-17 15:30:02

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Сказочная любовь исцелила от реактивной депрессии?

Анон пишет:

Может быть, потому что их услышали и помогли.

Определенно, такое бывает.

#132590 2024-04-17 15:30:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

), которое потенциально интересно вам обоим. Ожидаете ли вы по умолчанию, что именно вы пойдете с ним/с ней вторым билетом? Удивитесь ли, если позовут кого-то другого?

Удивлюсь, но смогу понять ситуации типа "годовщина дружбы с Васяном" или "сестра от этой группы кипятком ссыт, а тебе слегка нравится несколько песен".
И буду благодарна, если партнёр руководствовался "там ещё будут Ололоевы" , с которыми мне в принципе тяжело общаться.

Отредактировано (2024-04-17 15:32:17)

#132591 2024-04-17 15:34:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А если человек сегодня ноет, что хочет сдохнуть, а завтра говорит, что вчера нёс хуйню, и жизнь прекрасна, и так время от времени, это что вообще?

У анона в тридцатничек эти фазы занимают пять дней и двое суток соответственно  :bubu:

#132592 2024-04-17 15:36:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А если человек сегодня ноет, что хочет сдохнуть, а завтра говорит, что вчера нёс хуйню, и жизнь прекрасна, и так время от времени, это что вообще?

Да если честно, что угодно. У меня была в этом возрасте депра, и мне хотелось иногда покончить с собой. А иногда я пытался бороться с этим, иногда было больше сил бороться с болезнью. Как-то так с переменным успехом дожил до подбора антидепрессантов и терапии. Но что конкретно творится в голове у конкретного человека, никто знать не может, слишком много переменных. И депрессия иногда сама проходит, и человек иногда сам справляется, и некоторая драматичность другим тоже присуща.

#132593 2024-04-17 15:40:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Люди которые хотят что-то сделать с собой могут как говорить об этом, так и не говорить.

Неистово плюсую.
Я был таким, который и хотел роскомнадзорнуться, и говорил об этом. Не знаю, почему, может, хотелось подсознательно, чтобы спасли (хотя планировал тщательно чтобы не). Может, просто было пофиг.
Я уверен, что сделал бы это, если бы не психиатр. Друзья, к счастью, заметили недоброе и уговорили попробовать и даже одолжили денег.
Такие дела.

Отредактировано (2024-04-17 15:41:53)

#132594 2024-04-17 15:41:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А если человек сегодня ноет, что хочет сдохнуть, а завтра говорит, что вчера нёс хуйню, и жизнь прекрасна, и так время от времени, это что вообще?

Сперва ей очень плохо, она так выгружает эмоции. Потом становится совестно и неловко за слабость. А потом нажать на репит. А причины могут быть, как написали выше, любыми: от депры-биполярки до пмс и природной лабильности психики.

#132595 2024-04-17 15:44:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Возможно, глупый вопрос по теме.
А если человек сегодня ноет, что хочет сдохнуть, а завтра говорит, что вчера нёс хуйню, и жизнь прекрасна, и так время от времени, это что вообще?
У меня так подруга просто делала лет в 17-18, но потом само прошло как-то. По крайней мере, к специалистам не обращалась она.

Говорю как человек в тяжелой депрессии, который очень много лет живет с ней. Порой накатывало настолько ужасное состояние, что вот хоть прям сейчас в окно и я могла рассказать об этому кому-то (чаще всего в шутливой форме). Это была скорее как подсознательная попытка попросить помощь. Но потом мое состояние переходило в "ничего хорошего, но существовать можно", а в этом состоянии я не хотела чтобы меня кто-то трогал по поводу моих мыслей и желаний, у меня на это сил не было и я говорила людям что у меня все хорошо, а вот то мое "хочу сдохнуть" это просто плохое настроение
Что там было у вашей подруги может знать только психотерапевт. Даже сама подруга могла не осознавать что у нее депрессия и ее состояние серьезное. Ну а может там не было ничего серьезного. В любом случае решать это только врачу

#132596 2024-04-17 17:10:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вопрос к РФ-анонам.
Вы ВкусноИТочка так и называете, или по старой привычке - Макдаком/Маком?

Обычно продолжаю звать Макдаком, но иногда говорю Вкусноточка.
Разницу в продуктах не заметил.

#132597 2024-04-17 17:15:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вашему постоянному партнеру подарили два билета на мероприятие (концерт, спектакль, какая-то поездка), которое потенциально интересно вам обоим. Ожидаете ли вы по умолчанию, что именно вы пойдете с ним/с ней вторым билетом? Удивитесь ли, если позовут кого-то другого?

Конечно ожидаю. Если будет высказано желание пойти не со мной, то будет скандал.

#132598 2024-04-17 17:40:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вопрос перечитай.

Я отвечал на конкретный пост

#132599 2024-04-17 17:59:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вашему постоянному партнеру подарили два билета на мероприятие (концерт, спектакль, какая-то поездка), которое потенциально интересно вам обоим. Ожидаете ли вы по умолчанию, что именно вы пойдете с ним/с ней вторым билетом? Удивитесь ли, если позовут кого-то другого?

По умолчанию я ожидаю, что мне первой он предложит. И предложит сразу как получил, а не так, что я узнала случайно или от посторонних.
А вот пойдём мы с ним или нет - это уже по ситуации, может время мне неудобное или мероприятие не настолько интересное, или ещё что-то в это время происходит.

#132600 2024-04-17 18:00:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вашему постоянному партнеру подарили два билета на мероприятие (концерт, спектакль, какая-то поездка), которое потенциально интересно вам обоим. Ожидаете ли вы по умолчанию, что именно вы пойдете с ним/с ней вторым билетом? Удивитесь ли, если позовут кого-то другого?

Да, ожидаю. Обидно будет, если не предложит сначала мне.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума