Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#134826 2024-04-30 10:31:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а было ли, чтоб вам делали неудачный подарок? Не кромешний ад типа белочки Богаччо, а что-то, что вас огорчило именно тогда, в моменте, хотя потом оказалось не таким уж плохим? И что это было?

В детстве - одежда и всяческие полезности вместо вожделенных игрушек и книжек.

#134827 2024-04-30 10:39:30

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны, как в вашем детстве(то есть, в период, когда вы не могли сами о себе позаботиться) соотносились:
- "Тебе не больно, вот мне, бабушке, тёте Сраке - БОЛЬНО, а ты даже не знаешь что такое боль."
- Отсутствие обезболивающих. (Это вредно, тебе не настолько больно, вот медку лучше покушай, мама пожалеет и всё пройдёт, свой вариант)
- Физическое насилие.
- Самоповреждение(если да, то с какого возраста, как вы объясняли это для себя тогда, и как вы воспринимаете это сейчас)
- Религия, эзотерика, бабки-колдуньи, гуру-энергуи, выходы в астрал и прочие занимательные вещи.

Отредактировано (2024-04-30 10:40:41)

#134828 2024-04-30 10:44:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

соотносились

не вполне понятен вопрос, что значит "соотносились"? В моем детстве обезболивающие, слава богу, уже были. Остального перечисленного не было. Единственное: если я падала в раннем детстве, родители всегда начинали говорить "ой какой плохой пол, что ударил нашего ребенка", вроде как в наши дни считается, что это непедагогично =D

#134829 2024-04-30 10:53:30

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Кого предпочтете: кота или кошку, в квартиру без будущего разведения? Какие аргументы?

У меня всю жизнь кошки, так что кошку.
Стерилизацию все легко перенесли.

#134830 2024-04-30 10:54:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Предположим, у человека есть некая неотменяемая болезнь или особенность, из-за которой что-то такое, что все "взрослые самостоятельные люди" делают для себя сами он сам делать не может, и не сможет никогда. Предполагается, что за него это всегда будет делать партнёр (а пока что делают родители или нанятый человек, или никто не делает и это плохо).

Вопрос: какого рода проблемы это могут быть, чтоб лично ты, анон, всё же рассматривал этого человека как потенциального партнёра, понимая что да, ты подписываешься под обязательством делать это для него и за него.

Никакие абсолютно. Я предпочитаю отношения со взрослыми дееспособными людьми, которые в состоянии сами о себе позаботиться, вообще нормальные отношения для меня - когда два человека дополняют жизни друг друга приятными вещами и не напрягают, а не вешают новые проблемы. Лучше никаких отношений, чем отношения с проблемами, своих хватает.

#134831 2024-04-30 10:54:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Вот тоже не поняла, что значит "соотносилось". В рамках одной семьи? Нет, у меня настолько ебанутых родственников не было, мне повезло. На коленку дули, когда чем-то мазали (а если что-то серьезное, то это уже в больничку, там вопрос с обезболом решают не родственники), к бабке "страх выливать" пару раз водила одна бабушка, что самое смешное - помогло (ну мне тогда было лет пять, я впечатлилась по самое не могу, наверное, поэтому и помогло).

#134832 2024-04-30 10:55:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

к бабке "страх выливать"

Анон, извини, а можешь под спойлером или где-то еще рассказать, что это такое?

#134833 2024-04-30 10:55:54

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Тредом глупых вопросов навеяло. Аноны, как вы считаете, "я был юный долбоеб и не ведал, что творил" является оправданием скотскому поведению человека в действительно юном возрасте? Иначе говоря, если 35-летний человек уже не буллит коллег / не убивает котят / не распускает мерзкие слухи об окружающих, можно ли ему предъявлять за то, что он делал что либо из этого в 15 лет?

Очень тупо предъявлять человеку что-то спустя двадцать лет, если только он не литералли гитлер.
Оправдать возрастом никакую хуйню нельзя, но что прошло - то прошло, если мы не про уголовные преступления говорим.

#134834 2024-04-30 10:59:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

а можешь под спойлером или где-то еще рассказать, что это такое?

Ну, берется воск, берется вода, на стул сажается "пациент", перед пациентом держат емкость с водой, бабка топит воск и льет его в воду под чтение заговоров / молитв (честно, не помню, что она бормотала). Воск принимает загадоШные формы, пациент на это смотрит и что-то в них видит, типа, то, что его напугало. Это если в общих чертах.

#134835 2024-04-30 11:01:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как в вашем детстве(то есть, в период, когда вы не могли сами о себе позаботиться) соотносились:
- "Тебе не больно, вот мне, бабушке, тёте Сраке - БОЛЬНО, а ты даже не знаешь что такое боль."
- Отсутствие обезболивающих. (Это вредно, тебе не настолько больно, вот медку лучше покушай, мама пожалеет и всё пройдёт, свой вариант)
- Физическое насилие.
- Самоповреждение(если да, то с какого возраста, как вы объясняли это для себя тогда, и как вы воспринимаете это сейчас)
- Религия, эзотерика, бабки-колдуньи, гуру-энергуи, выходы в астрал и прочие занимательные вещи.

1. Намёки, что я преувеличиваю, бывали. Ещё была фразочка "это очень хорошо, что болит, это значит, что ты живой" (спасибо, теперь я считаю боль нормальным состоянием своего тела).
2. Было дело, кажется, впервые я выпил обезбол в 19 и охуел, что боль может раз - и пройти. Но в детстве у меня мало что болело так, чтобы таблетка была нужна, я больше бился об углы, коленки обдирал, в общем, такое.
3. Пороли, а кого нет?
4. Нет, не припомню. Оно началось уже в двадцать один.
5. Религии не было, бабка немножко эзотеричила и меня учила, ещё меня одно время вместо психолога по бабкам таскали с энурезом и дерматитом.

#134836 2024-04-30 11:02:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как в вашем детстве(то есть, в период, когда вы не могли сами о себе позаботиться) соотносились:

Тоже не понял, что значит «соотносились», но расскажу про свой опыт.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-04-30 11:05:03)

#134837 2024-04-30 11:08:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

- "Тебе не больно, вот мне, бабушке, тёте Сраке - БОЛЬНО, а ты даже не знаешь что такое боль."
- Физическое насилие.
- Самоповреждение(если да, то с какого возраста, как вы объясняли это для себя тогда, и как вы воспринимаете это сейчас)
- Религия, эзотерика, бабки-колдуньи, гуру-энергуи, выходы в астрал и прочие занимательные вещи.

Этого не было.

Анон пишет:

- Отсутствие обезболивающих.

А это было и я до сих пор не понимаю, почему. Когда заканчивалась упаковка какого-то лекарства, новая просто не покупалась, поэтому регулярно оказывалось, что вот прямо сейчас я загибаюсь от головной боли, аптека закрыта, сделать ничего нельзя.  От отравлений тоже ничего никогда не было, а предсказать их не очень возможно.
Кстати, точно так же никогда не было прокладок, несмотря на полностью женский состав семьи.
До сих пор бесит это, когда вспоминаю. В чём, блядь, была ваша проблема, почему нельзя было собрать аптечку и держать запас гигиенических приблуд?!! :fury:

#134838 2024-04-30 11:09:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

- "Тебе не больно, вот мне, бабушке, тёте Сраке - БОЛЬНО, а ты даже не знаешь что такое боль."

Мне так зубы однажды полечили, без анестезии. Типа, зубы молочные и болеть не могут. Был пиздец, до сих пор помню и злюсь на врачиху, которая пожалела обезбола зареванному ребенку.

#134839 2024-04-30 11:14:40

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Иначе говоря, если 35-летний человек уже не буллит коллег / не убивает котят / не распускает мерзкие слухи об окружающих, можно ли ему предъявлять за то, что он делал что либо из этого в 15 лет?

Я до сих пор мечтаю убить мудилу, который меня травил в детстве. И надеюсь что успею сплясать на его могиле, даже если он дотянет до 90.

#134840 2024-04-30 11:15:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

3. Пороли, а кого нет?

Много кого, анончик. Ты пережил пиздец  :comfort:

#134841 2024-04-30 11:50:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как в вашем детстве(то есть, в период, когда вы не могли сами о себе позаботиться) соотносились:

Анон пишет:

- "Тебе не больно, вот мне, бабушке, тёте Сраке - БОЛЬНО, а ты даже не знаешь что такое боль."

Это чё за всратая хуйня?  :really:

Скрытый текст

В итоге: если эти вещи между собой как-то и соотносились, то где-то в основном вне поля моего зрения. Эзотерика при этом вполне способна присутствовать в жизни индивида, не притащив за собой хвостом остальную срань.

#134842 2024-04-30 11:55:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Кого предпочтете: кота или кошку, в квартиру без будущего разведения? Какие аргументы? (Без зоошизы)
Анон думает кого взять

Кота. Я это и сделала заведя двух котов. Легче кастрировать, крупнее и мне кажется, что они более игривые, контактные. Кошки заняты больше своими делами.

#134843 2024-04-30 12:11:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как в вашем детстве(то есть, в период, когда вы не могли сами о себе позаботиться) соотносились:
- "Тебе не больно, вот мне, бабушке, тёте Сраке - БОЛЬНО, а ты даже не знаешь что такое боль."
- Отсутствие обезболивающих. (Это вредно, тебе не настолько больно, вот медку лучше покушай, мама пожалеет и всё пройдёт, свой вариант)
- Физическое насилие.
- Самоповреждение(если да, то с какого возраста, как вы объясняли это для себя тогда, и как вы воспринимаете это сейчас)
- Религия, эзотерика, бабки-колдуньи, гуру-энергуи, выходы в астрал и прочие занимательные вещи.

1. Не прислушивайся! Как ты рожать будешь и иже с ними.
2. Не помню, чтобы особенно принимала, но и не жалели.
3. Несколько раз били, но без крайностей. Меня это не особенно травмировало.
4. Самоповреждение никак не объясняла. Было, как реакция на сильный стресс, но в очень легкой форме. Боялась шрамов. Сейчас это воспринимаю, как сигнал для похода к врачу за таблетками, чтобы снять острый стресс и психотерпии, но у меня, к счастью, нет нужды уже.
5. Все это энергуйство было огромной частью моего детства. У меня хроническое, неизлечимое заболевание и родственнкии на этой почве ударились в магуйство, экстрасенсов, бабок и прочую фигню. Просто крыша поехала. Меня таскали по всем мимо пробегавшим экстрасенсам и гадалкам, проводили странные ритуалы и т.д. По полной программе. Несколько магуев в ученики взять хотели, но мне они показались слишком зловещими и я отказалась. Моя психика была в весьма бедном состоянии после всей этой эзотерики вплоть до провалов в памяти. Полностью восстановилась только после 30. Просраны лучшие годы. Унылота.

#134844 2024-04-30 12:17:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как в вашем детстве(то есть, в период, когда вы не могли сами о себе позаботиться) соотносились:
- "Тебе не больно, вот мне, бабушке, тёте Сраке - БОЛЬНО, а ты даже не знаешь что такое боль."
- Отсутствие обезболивающих. (Это вредно, тебе не настолько больно, вот медку лучше покушай, мама пожалеет и всё пройдёт, свой вариант)
- Физическое насилие.
- Самоповреждение(если да, то с какого возраста, как вы объясняли это для себя тогда, и как вы воспринимаете это сейчас)
- Религия, эзотерика, бабки-колдуньи, гуру-энергуи, выходы в астрал и прочие занимательные вещи.

1) обесценивания моей боли не помню, но отвлечь, конечно, пытались и иногда это даже работает
2) в детстве нет, а вот в юношестве "лечение" пульпита без обезбола в порядке вещей. К тем же  15 годам с болезненными месячными, больной поджелудочной  и мигренями я сама себе бесконтрольным использованием обезболивающих устроила пиздец: они на мне перестали работать, но это уже сознательный возраст.
3) меня не наказывали систематически, но пару раз пороли и могли шлёпнуть, отвесить подзатыльник. Но при этом не помню чтоб я от этого особо страдала (когда влетело пару раз нисхуя было обидно до истерики, когда "за дело" - вообще не парилась).
4) в 17-18 лет, уже когда жила самостоятельно. В особо низко ресурсном состоянии я  попробовала, поглядев на знакомых, кому помогало, мне не помогло, эксперимент был признан неудачным и тема закрыта.
5) примерно с 15 до 22 интересовалась, ничего не практиковала, но много читала на эту  тему, потом стало не до того, но яблоки лешему до сих пор ношу.

#134845 2024-04-30 12:23:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как в вашем детстве(то есть, в период, когда вы не могли сами о себе позаботиться) соотносились:
- Отсутствие обезболивающих.

По-моему, даже взрослые не знали, что они существуют. Помню, впервые увидел рекламу пенталгина по телику и не вдуплял, что это. Но у меня редко что-то болело. Разве что зубы делали без анестезии, но всем делали без анестезии. Остальное ко мне не относилось, но я знал, что оно рядом, объяснял себе, что такова жизнь, жизнь мерзкая штука :dontknow:

#134846 2024-04-30 12:28:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как в вашем детстве(то есть, в период, когда вы не могли сами о себе позаботиться) соотносились:
- "Тебе не больно, вот мне, бабушке, тёте Сраке - БОЛЬНО, а ты даже не знаешь что такое боль."
- Отсутствие обезболивающих. (Это вредно, тебе не настолько больно, вот медку лучше покушай, мама пожалеет и всё пройдёт, свой вариант)
- Физическое насилие.
- Самоповреждение(если да, то с какого возраста, как вы объясняли это для себя тогда, и как вы воспринимаете это сейчас)
- Религия, эзотерика, бабки-колдуньи, гуру-энергуи, выходы в астрал и прочие занимательные вещи.

1) Бывало, но не часто и не в серьезных случаях. У меня болевой порог низкий, так что у взрослых были основания думать, что не всё так ужасно, как мне кажется.
2) Обезболивающих никогда не жалели.
3) Практически не было.
4) Лет в 25-27. Следствие стресса и тревожности и в безвыходной ситуации.
5) Среда светская, религия и эзотерика на уровне бездумных ритуалов типа окраски яиц на Пасху и интереса к экзотике.

#134847 2024-04-30 12:50:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Если человек, например, давно, очень сильно, но безответно влюблен/живет с тем, кто не ценит его чувства и принимает их как должное, то всегда ли это можно исцелить работой с психологом и психотерапевтом? Или бывают случаи, когда нездоровая любовь может остаться с человеком до конца его дней? Все ли можно поправить терапией (при условии, что она хорошая и специалисты грамотные)?

#134848 2024-04-30 12:54:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Все ли можно поправить терапией (при условии, что она хорошая и специалисты грамотные)?

Нет, конечно.
Отчасти потому, что это работа не только врача, но и пациента, есть моменты, где пациента не своротишь, хотя бы потому, что терапия упирается в его убеждения и взгляд на реальность. По себе сужу, если что.

#134849 2024-04-30 12:55:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как в вашем детстве(то есть, в период, когда вы не могли сами о себе позаботиться) соотносились:
- "Тебе не больно, вот мне, бабушке, тёте Сраке - БОЛЬНО, а ты даже не знаешь что такое боль."
- Отсутствие обезболивающих. (Это вредно, тебе не настолько больно, вот медку лучше покушай, мама пожалеет и всё пройдёт, свой вариант)
- Физическое насилие.
- Самоповреждение(если да, то с какого возраста, как вы объясняли это для себя тогда, и как вы воспринимаете это сейчас)
- Религия, эзотерика, бабки-колдуньи, гуру-энергуи, выходы в астрал и прочие занимательные вещи.

Эээ никак не соотносились. Могу натянуть на себя только второе, но из всей семьи такой была только бабушка. Но у меня были сильные мигрени, от которых обезбол 80х-90х был как мертвому припарка, а у бабушки враждебность и недоверие к лекарствам росли из истории собственного, неудачно залеченного в детстве советскими врачами ребенка. Правда, последнее я узнала уже взрослой, а тогда очень злилась на нее, считала черствой. К счастью, вся остальная семья была на моей стороне.

#134850 2024-04-30 12:57:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Или бывают случаи, когда нездоровая любовь может остаться с человеком до конца его дней?

Конечно, бывают. Я не один раз наблюдала и даже на себе испытала, как человек цепляется за это "нездоровое чувство" потому, что оно приносит какой-то другой профит (в моём случае это было желание не решать накопившихся проблем в других сферах).
Всё это упирается в мотивацию, нет мотивации — ни один терапевт не поможет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума