Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#134851 2024-04-30 13:00:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Навеяло.

Предположим, у человека есть некая неотменяемая болезнь или особенность, из-за которой что-то такое, что все "взрослые самостоятельные люди" делают для себя сами он сам делать не может, и не сможет никогда. Предполагается, что за него это всегда будет делать партнёр (а пока что делают родители или нанятый человек, или никто не делает и это плохо).

Вопрос: какого рода проблемы это могут быть, чтоб лично ты, анон, всё же рассматривал этого человека как потенциального партнёра, понимая что да, ты подписываешься под обязательством делать это для него и за него.

Первый пример, который пришел в голову: слепота или глухота, когда человеку иногда нужна помощь с тем, чтобы прочесть для него какой-то документ или позвонить по телефону. Меня бы в таких отношениях больше расстраивало то, что человек не может разделить со мной какие-то хобби (я живопись и оперу люблю, например), чем то, что ему иногда необходима помощь.

#134852 2024-04-30 13:10:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как в вашем детстве(то есть, в период, когда вы не могли сами о себе позаботиться) соотносились:
- "Тебе не больно, вот мне, бабушке, тёте Сраке - БОЛЬНО, а ты даже не знаешь что такое боль."
- Отсутствие обезболивающих. (Это вредно, тебе не настолько больно, вот медку лучше покушай, мама пожалеет и всё пройдёт, свой вариант)
- Физическое насилие.
- Самоповреждение(если да, то с какого возраста, как вы объясняли это для себя тогда, и как вы воспринимаете это сейчас)
- Религия, эзотерика, бабки-колдуньи, гуру-энергуи, выходы в астрал и прочие занимательные вещи.

Бабушка не верила, что детям бывает больно и требовала не врать, причем именно у девочек требовала, мальчикам больно быть могло, соответственно, она же лекарств не давала, но она одна такая была стукнутая. Когда я заболевал, матери она не звонила, чтобы та приехала, потому что именно у бабушки я заболевал всегда очень заковыристо, хер вообще поймешь как так умудрялся еще и летом - зимой ничего страшнее соплей не было, а тут вот, - но и лечить толком не лечила, не понимая, а как. Врача тоже не вызывала, врач же пизды даст, что женщина в ее возрасте не может ребенку компресс сделать (это ее слова, не знаю, было ли так бы в реальности). Мне, в общем, повезло, что организм в целом был очень сильный, но не повезло, что я был пионером-героем и не жаловался родителям. Они были нормальные. Так что остальное не про меня.

#134853 2024-04-30 13:37:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вопрос: какого рода проблемы это могут быть, чтоб лично ты, анон, всё же рассматривал этого человека как потенциального партнёра, понимая что да, ты подписываешься под обязательством делать это для него и за него.

Я бы смотрел в первую очередь на личные качества, интеллект, на то, чем этот человек мне симпатичен. А так ко многому можно привыкнуть и здоровых людей нет, есть необследованые.

#134854 2024-04-30 13:39:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Предполагается, что за него это всегда будет делать партнёр (а пока что делают родители или нанятый человек, или никто не делает и это плохо).

То есть, партнер нужен в качестве бесплатного раба? Сразу нахуй.

#134855 2024-04-30 15:17:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как в вашем детстве(то есть, в период, когда вы не могли сами о себе позаботиться) соотносились:

1. Этого не было, семья не пыталась растить из меня пионера-героя.
2. Тоже нет, а смысл? Плюс я была способна добраться до аптечки с довольно юного возраста, сейчас я знаю, что это неправильно, зато было удобно не вступать в ненужные разговоры, когда и так плохо.
3. Один раз занесла руку, я увернулась и спряталась за пианино. Очень обиделась. Если бы воплотила замысел, наши отношения были бы хуже до сих пор (мне за 40).
4. В 16 лет, пару раз. Переводила душевную боль в физическую.
5. Папенька вёл духовные поиски с моих 11, через 5 лет пришёл в сайентологию (к счастью, потом вышел), тянул в секту и меня, а до этого я получала и диагностику кармы, и Шри Ауробиндо, в общем, счастливое детство. Мама повела меня к экстрасенсихе, когда я рассказала что влюбилась в девушку (мне было 14, любимой - 15). Это было травматично.

#134856 2024-04-30 15:51:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Кого предпочтете: кота или кошку, в квартиру без будущего разведения? Какие аргументы? (Без зоошизы)
Анон думает кого взять

Коты
у меня тараканы на особей женского пола (в основном человеческих, они и причина), так что предпочитаю не рисковать

#134857 2024-04-30 15:51:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как в вашем детстве(то есть, в период, когда вы не могли сами о себе позаботиться) соотносились:

Ничего такого не помню. Ну, обезбола не было, но у меня у болей не было. Закидываться колёсами из-за сбитых коленок никому из моих сверстников не пришло бы в голову

#134858 2024-04-30 16:07:58

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Кого предпочтете: кота или кошку, в квартиру без будущего разведения? Какие аргументы? (Без зоошизы)
Анон думает кого взять

Коты
у меня тараканы на особей женского пола (в основном человеческих, они и причина), так что предпочитаю не рисковать

Ого, живая пикми

#134859 2024-04-30 16:09:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ого, живая пикми

:facepalm: тетя срака залогиньтесь

#134860 2024-04-30 16:19:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Кого предпочтете: кота или кошку, в квартиру без будущего разведения? Какие аргументы? (Без зоошизы)

Кошку, мне они приятнее энергетически. Но объективно с котами проще в плане кастрации.

#134861 2024-04-30 16:27:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Иногда можно случайно одеться так, что вроде всё прикрыто - но всё-таки видно. Просвечивает, или облегает, или раскраска одежды неудачно подчёркивает и становится видно.

Или что-то может съехать, задраться, порваться.

Как считаешь, анон, подобные ситуации - проблема того, кто увидел, или того, чьё тело увидели? Кто тут пострадавший, кого беречь нужно?

#134862 2024-04-30 16:33:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если человек, например, давно, очень сильно, но безответно влюблен/живет с тем, кто не ценит его чувства и принимает их как должное, то всегда ли это можно исцелить работой с психологом и психотерапевтом? Или бывают случаи, когда нездоровая любовь может остаться с человеком до конца его дней? Все ли можно поправить терапией (при условии, что она хорошая и специалисты грамотные)?

Думаю, что в большинстве случаев можно исправить, но всегда есть исключения.

#134863 2024-04-30 16:37:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Иногда можно случайно одеться так, что вроде всё прикрыто - но всё-таки видно. Просвечивает, или облегает, или раскраска одежды неудачно подчёркивает и становится видно.

Или что-то может съехать, задраться, порваться.

Как считаешь, анон, подобные ситуации - проблема того, кто увидел, или того, чьё тело увидели? Кто тут пострадавший, кого беречь нужно?

Беречь жалеть того, кого увидели. Проблема, очевидно, его же.

#134864 2024-04-30 16:39:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Кто тут пострадавший, кого беречь нужно?

А в чем проблема-то? Кто-то увидел что-то, чего раньше не видел?  O_o
Я с детства помню: кому видно, тому и стыдно

#134865 2024-04-30 16:43:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как считаешь, анон, подобные ситуации - проблема того, кто увидел, или того, чьё тело увидели? Кто тут пострадавший, кого беречь нужно?

Зачем кого-то беречь вообще, где проблема-то?
Ну, разве что посочувствовать упавшему в обморок увидевшему, что не лечится.

#134866 2024-04-30 16:44:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как в вашем детстве(то есть, в период, когда вы не могли сами о себе позаботиться) соотносились:

Ничего этого не было.
Обезбол всегда в доме был, просто в детстве он реально редко нужен был.
Наказывали обычно морально (не пустили гулять, не купили что-то, что обещали  и т.д.), физически не трогали.
Селфхарм всякий уже в относительно взрослом возрасте начался, лет после двадцати.

#134867 2024-04-30 17:25:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как в вашем детстве(то есть, в период, когда вы не могли сами о себе позаботиться) соотносились:
- "Тебе не больно, вот мне, бабушке, тёте Сраке - БОЛЬНО, а ты даже не знаешь что такое боль."
- Отсутствие обезболивающих. (Это вредно, тебе не настолько больно, вот медку лучше покушай, мама пожалеет и всё пройдёт, свой вариант)
- Физическое насилие.
- Самоповреждение(если да, то с какого возраста, как вы объясняли это для себя тогда, и как вы воспринимаете это сейчас)
- Религия, эзотерика, бабки-колдуньи, гуру-энергуи, выходы в астрал и прочие занимательные вещи.

1. Не было такой дичи. Хотя, мама часто сильно и нудно жаловалась на свои боли. Но при этом не отмахивалась от моих проблем. К болезням относилась очень внимательно, иногда даже чересчур, и мне приходилось скрывать всякие мелочи вроде больного горла, порезанного пальца или разбитого локтя.
2. Наверное, сильных болей у меня не было, но от головы всегда выдавали таблетку. Разве что половинку сначала (целой много, вредно будет), но при необходимости давали ещё. Зубы лечить не довелось, тут ничего не скажу, один державшийся на ниточке молочный не считается, его так просто выдрали. Нарывы и фурункулы резали под местной анестезией, хотя мама нервничала, боялась аллергии, она сама жуткий аллергик, но хватало ума не мучить ребёнка.
3. Могли шлёпнуть на нервах или небольно ударить, это было нечасто, и обычно за дело, без морального давления и изматывающих нравоучений.
4. В какой-то момент я открыла для себя саму возможность таких действий, но дальше осмысления дело не продвинулось.
5. Вот магии-хуягии не было вообще ни в каком виде. О религии рассказывали спокойно и между делом. Бабушка была крещена, но мама и я — нет. К астрологии дома относились как к занятной и безобидной фигне, не более того. Даже Кашпировский с Чумаком были встречены старшим поколением скептически (типа, посмотрели по телевизору, поржали, обсудили внушаемость людей и пошли дальше заниматься делами).

Написала всё это — получается, у меня была на редкость адекватная семья. Состоящая из мамы и бабушки. Правда, бабушка была со мной недолго, но оказала большое влияние.

#134868 2024-04-30 17:28:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Иногда можно случайно одеться так, что вроде всё прикрыто - но всё-таки видно. Просвечивает, или облегает, или раскраска одежды неудачно подчёркивает и становится видно.

Или что-то может съехать, задраться, порваться.

Как считаешь, анон, подобные ситуации - проблема того, кто увидел, или того, чьё тело увидели? Кто тут пострадавший, кого беречь нужно?

Гм, ну если кто-то ухитрится травмироваться о просвечивающие через футболку соски или расцветку моих трусов, то это, очевидно, его половые трудности  :think: Я огорчусь, только если соображу что цвет просвечивающих трусов радикально не подходит к цвету и стилю одежды. Типа ядовитого кислотно-зеленого под нежным принцесьим розовым. Или если одежда порвалась до полной обнаженки - например, с меня лифак купальника сорвало течением и унесло)

#134869 2024-04-30 17:30:58

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как считаешь, анон, подобные ситуации - проблема того, кто увидел, или того, чьё тело увидели? Кто тут пострадавший, кого беречь нужно?

По-моему, подобные ситуации - вообще не проблема. Ну увидел кто-то случайно какой-то не тот кусок тела, отвернулся и не фокусируется дальше. Тому, кто неудачно оделся, можно посочувствовать, потому что можно ощущать себя некомфортно, если не рассчитывал на такой эффект. Но это тоже не смертельно, всё бывает. А уж если просто случайно что-то задралось, то вообще без проблем, поправил и всё.

#134870 2024-04-30 17:59:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как в вашем детстве(то есть, в период, когда вы не могли сами о себе позаботиться) соотносились:
- "Тебе не больно, вот мне, бабушке, тёте Сраке - БОЛЬНО, а ты даже не знаешь что такое боль."
- Отсутствие обезболивающих. (Это вредно, тебе не настолько больно, вот медку лучше покушай, мама пожалеет и всё пройдёт, свой вариант)
- Физическое насилие.
- Самоповреждение(если да, то с какого возраста, как вы объясняли это для себя тогда, и как вы воспринимаете это сейчас)
- Религия, эзотерика, бабки-колдуньи, гуру-энергуи, выходы в астрал и прочие занимательные вещи.

Если первое-второе-третье ещё как-то соотносилось (что ты так ревёшь, когда тебя лупят розгами, это не больно, не ври, вот рожать больно, а обезболивающие — вредно, учись терпеть!), то с четвёртым и пятым никакой связи. К БДСМу отношусь нормально, но селфхармом никогда не занимался и не собираюсь, воспринимаю резко негативно. К религии и эзотерике был интерес в подростковые годы и в молодости, но с налётом скепсиса, сейчас агностик с чисто культурологическим интересом. Если ты про семью, то типичные суеверные христиане, заряжавшие воду у Кашпировского, соль у бабки-колдуньи и куличи в церкви (иногда в один и тот же день).

#134871 2024-04-30 17:59:52

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Иногда можно случайно одеться так, что вроде всё прикрыто - но всё-таки видно. Просвечивает, или облегает, или раскраска одежды неудачно подчёркивает и становится видно.

Или что-то может съехать, задраться, порваться.

Как считаешь, анон, подобные ситуации - проблема того, кто увидел, или того, чьё тело увидели? Кто тут пострадавший, кого беречь нужно?

Вообще не проблема. Ну, если у кого-то, например, яйца торчат из шорт, можно ему аккуратно на это намекнуть, а так пофиг. Бывает.

#134872 2024-04-30 18:01:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Кого предпочтете: кота или кошку, в квартиру без будущего разведения? Какие аргументы? (Без зоошизы)
Анон думает кого взять

Скорее кошку (женская солидарность  =D ), но не принципиально. Коты просто крупнее и жрут больше, а так большой разницы не вижу.

#134873 2024-04-30 18:04:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Кто тут пострадавший, кого беречь нужно?

Никто не пострадавший, странная постановка вопроса. Да, неловкая ситуация, но бывает.

#134874 2024-04-30 18:11:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Кого предпочтете: кота или кошку, в квартиру без будущего разведения? Какие аргументы? (Без зоошизы)
Анон думает кого взять

Кота.
Если бы я брал породистого, то остановился бы на британцах (собственно, у меня сейчас двое), и тут плюсом стало бы то, что коты крупнее кошек, а я люблю больших питомцев))
Если с улицы — котов после стерилизации нельзя выставлять обратно на мороз, «свои» забуллят.

#134875 2024-04-30 18:18:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как считаешь, анон, подобные ситуации - проблема того, кто увидел, или того, чьё тело увидели? Кто тут пострадавший, кого беречь нужно?

По-моему такие вещи беспокоят подростков только. Помню младшеклассники во дворе вечно были озабочены надела девушка бюстгальтер или нет. Старательно приглядывались ко всем мимо проходящим. ;D Взрослым глубоко пофиг. Ну, могут сказать, что у тебя что-то порвалось/задралось/съехало из вежливости, про себя отметить, что наряд неудачный и видно трусы в горошек с драным лифоном или там какая тетя срака скажет, что "срамота!", а так пофиг. Своих проблем хватает.

Отредактировано (2024-04-30 18:18:51)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума