Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#134901 2024-04-30 21:42:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как в вашем детстве(то есть, в период, когда вы не могли сами о себе позаботиться) соотносились:
- "Тебе не больно, вот мне, бабушке, тёте Сраке - БОЛЬНО, а ты даже не знаешь что такое боль."
- Отсутствие обезболивающих. (Это вредно, тебе не настолько больно, вот медку лучше покушай, мама пожалеет и всё пройдёт, свой вариант)
- Физическое насилие.
- Самоповреждение(если да, то с какого возраста, как вы объясняли это для себя тогда, и как вы воспринимаете это сейчас)
- Религия, эзотерика, бабки-колдуньи, гуру-энергуи, выходы в астрал и прочие занимательные вещи.

1. Не было. Никто не сравнивал.
2. Не было. Меня наоборот пытались перекармливать лекарствами на каждый чих, а я отбивался что и так пройдет.
3. Пытались, я это дело прекратил.
4. Не было, у меня острая фобия на нарушение моей целостности. Да, каждая царапина - драма.
6. Было и есть, практикую, работает. Вокруг меня в семье не было, это все появилось, когда я уже сам о себе заботился.

#134902 2024-04-30 22:26:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Пытались, я это дело прекратил.

Как?

#134903 2024-04-30 22:48:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Полностью одинокие аноны без родни и друзей, а на вас действуют страшилки про одиноких людей? Из разряда "вот заболеешь и никто не пожалеет тебя, никто даже чай не сделает" или "будешь немощным стариком, который всех соседей просьбами заебал/в самом дешевом доме престарелых сидит"?

Нет, токсичные отношения пугают больше.

#134904 2024-04-30 23:57:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как?

Собрал все ремни в доме, сел на них и заявил, что отдам только с боем, а в следующий раз выкину. Несколько раз укусил лапы, которые ко мне тянули, и пытаться перестали, а потом вернулся с работы отец, увидел этот цирк и наорал на мать так, что руку на меня больше не поднимали.
Мне было года примерно 4, и меня вело сознание собственной правоты, потому что меня конкретно так подставили.

#134905 2024-05-01 00:00:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как в вашем детстве(то есть, в период, когда вы не могли сами о себе позаботиться) соотносились:
- "Тебе не больно, вот мне, бабушке, тёте Сраке - БОЛЬНО, а ты даже не знаешь что такое боль."
- Отсутствие обезболивающих. (Это вредно, тебе не настолько больно, вот медку лучше покушай, мама пожалеет и всё пройдёт, свой вариант)
- Физическое насилие.
- Самоповреждение(если да, то с какого возраста, как вы объясняли это для себя тогда, и как вы воспринимаете это сейчас)
- Религия, эзотерика, бабки-колдуньи, гуру-энергуи, выходы в астрал и прочие занимательные вещи.

У меня два из списка, зато хардкорно: воспитывали в соответствии с сектантской версией христианства, водили по экстрасенсам, беспокоились «а не сидит ли в тебе, аноннейм, сатана» — и берегли от медицины, никаких обезболов, хотя голова раскалывалась регулярно, типа вот тебе молитва от боли, ты молись получше, оно и пройдёт.

UPD физ насилие только в том смысле, что заставляли терпеть всякие процедуры от народной, мать его, медицины

Отредактировано (2024-05-01 00:04:01)

#134906 2024-05-01 00:03:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Собрал все ремни в доме, сел на них и заявил, что отдам только с боем, а в следующий раз выкину.

Меня бы отпиздили руками за это  =D

#134907 2024-05-01 00:09:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Полностью одинокие аноны без родни и друзей, а на вас действуют страшилки про одиноких людей? Из разряда "вот заболеешь и никто не пожалеет тебя, никто даже чай не сделает" или "будешь немощным стариком, который всех соседей просьбами заебал/в самом дешевом доме престарелых сидит"?

Меня старость сама по себе пугает, надеюсь умереть до того, как начнутся существенные проблемы с мозгами и здоровьем. А если не повезёт — ну, я рад, что своей деменцией заебу только санитаров в доме престарелых.

Отредактировано (2024-05-01 00:10:46)

#134908 2024-05-01 01:22:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как в вашем детстве(то есть, в период, когда вы не могли сами о себе позаботиться) соотносились:
- "Тебе не больно, вот мне, бабушке, тёте Сраке - БОЛЬНО, а ты даже не знаешь что такое боль."
- Отсутствие обезболивающих. (Это вредно, тебе не настолько больно, вот медку лучше покушай, мама пожалеет и всё пройдёт, свой вариант)
- Физическое насилие.
- Самоповреждение(если да, то с какого возраста, как вы объясняли это для себя тогда, и как вы воспринимаете это сейчас)
- Религия, эзотерика, бабки-колдуньи, гуру-энергуи, выходы в астрал и прочие занимательные вещи.

1. Я с моей ранней больничной историей считался главным пострадальцем во всей семье по всем линиям. Боюсь, это скорее меня ставили в пример кузенам "вот с N. делают "перечисление разных ужасов", и она не плачет, а ты всего лишь коленку разбил!"  :lol:
2. В больнице на них не скупились, дома не требовались, я и сам мелкую бытовую боль практически не замечал, было с чем сравнить. Но если бы попросил, дали бы, конечно.
3. Я был искренне удивлен, когда узнал, что оно существует - в смысле, что родители в наше просвещенное время могут бить детей. Узнал от подруги лет в 13, она мне показала следы.
4. Да, лет в 16-17. Ненависть к себе. Сейчас примерно так же объясняю - да, было дело, ненавидел, подростковые катаклизмы, психологические проблемы, поиск своего места в этой Вселенной, все наложилось и дало острое ощущение собственной неадекватности своему идеальному образу. Прошло само с возрастом и обретением мозгов.
5. В семье не было, но я сам пришел к вере. Ну, насколько я на это способен.

Отредактировано (2024-05-01 01:25:03)

#134909 2024-05-01 01:26:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, которые живут не одни - когда вы вдруг остаётесь ночью одни, вы слышите больше всяких звуков, вам сложнее уснуть, или нет разницы?

Нет разницы.

#134910 2024-05-01 01:32:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как считаешь, анон, подобные ситуации - проблема того, кто увидел, или того, чьё тело увидели? Кто тут пострадавший, кого беречь нужно?

Никто и никого. Дело житейское, мелкая неприятность с обеих сторон, никто не жертва, никто не виноват, поморщились и забыли.

#134911 2024-05-01 01:32:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, которые живут не одни - когда вы вдруг остаётесь ночью одни, вы слышите больше всяких звуков, вам сложнее уснуть, или нет разницы?

Больше, разумеется  :creepy:

#134912 2024-05-01 01:48:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как в вашем детстве(то есть, в период, когда вы не могли сами о себе позаботиться) соотносились:
- "Тебе не больно, вот мне, бабушке, тёте Сраке - БОЛЬНО, а ты даже не знаешь что такое боль."
- Отсутствие обезболивающих. (Это вредно, тебе не настолько больно, вот медку лучше покушай, мама пожалеет и всё пройдёт, свой вариант)
- Физическое насилие.
- Самоповреждение(если да, то с какого возраста, как вы объясняли это для себя тогда, и как вы воспринимаете это сейчас)
- Религия, эзотерика, бабки-колдуньи, гуру-энергуи, выходы в астрал и прочие занимательные вещи.

1. Ничего подобного не было, и до этого треда я даже представить не могла, что такая срань бывает.
2. Нет, обязательно дали бы лекарства. Хотя прямо обезболивающие я начала пить уже лет так с 13, когда голова в школе сильно болела или живот в месячные, тогда я их уже сама брала.
3. Не было
4. Если обкусывание заусенцев считается, то да. Возможно, началось из-за травли в школе, но не уверена.
5. Бабушка была верующая и ходила в церковь, в колдуний верила, но относилась к ним, как и к гороскопам, резко негативно. Папа был типичный русский из разряда "может отнести яйца посвятить", но в целом всё это в его жизни играло минимальную роль. Мама верующая, но воцерковленной никогда не была, может помолиться дома. В принципе, уважает любую религию, то есть какой-нибудь, условно, синтоистский храм для нее тоже место присутствия высшей силы. Еще верит в вещие сны и во всякие личные приметы, в гороскопы не особо, старух с заговорами считает шарлатанками. Я в итоге ближе к маминой версии, хотя в последние годы приближаюсь к агностику.

#134913 2024-05-01 02:06:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вопрос: какого рода проблемы это могут быть, чтоб лично ты, анон, всё же рассматривал этого человека как потенциального партнёра, понимая что да, ты подписываешься под обязательством делать это для него и за него.

Не могу придумать такую, если речь о потенциальном партнере, который до меня спокойно нанимал профессионала. Я не бесплатная сиделка/медсестра. :really:
Если речь о настоящем моем партнере. то я на многое готова, разве что кроме психических расстройств сильных.

#134914 2024-05-01 02:07:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Такой вопрос: если вв узнали, что у вашего потенциального партнера есть серьезное психическое заболевание (ну, скажем, шизофрения), как бы вы отреагировали? Человек в вашем вкусе и по характеру очень приятный.

Остались бы друзьями, с шизофреником, увы, никаких отношений не смогу вести.(

#134915 2024-05-01 02:10:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, у которых есть сиблинги, а вы завидуете более успешным братьям/сестрам? Как вообще во взрослом возрасте с соперничеством, которое есть обычно у детей в семье?

Я - успешная сестра. Раньше завидовала, что с братом носились больше, квартиру ему купили на свадьбу и тд, сейчас наоборот жалко его немного, не хотела бы быть в его жизненной ситуации.
Соперничества у нас нет, мы в разнвх странах живем и практически не общаемся.

#134916 2024-05-01 02:19:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, которые живут не одни - когда вы вдруг остаётесь ночью одни, вы слышите больше всяких звуков, вам сложнее уснуть, или нет разницы?

да! и очкнь некомфортно себя чувствую((( ужас(

#134917 2024-05-01 02:21:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

"Тебе не больно, вот мне, бабушке, тёте Сраке - БОЛЬНО, а ты даже не знаешь что такое боль."

Вообще не понял, что это такое. Никто мне никогда такого не говорил.

Анон пишет:

Отсутствие обезболивающих.

Мой стоматолог почему-то не любил мне обезбол давать, но меня не особо беспокоило, а так не помню каких-то в семье заебов на эту тему. Когда надо было, давали.

Анон пишет:

- Физическое насилие.

Помню один раз мама по заднице била. Мб, было больше случаев, не помню уже. На тот эпизод я был обижен, но она извинилась и мы это загладили.

Анон пишет:

Самоповреждение

В садике и младшей школе. Объясняется спектром, о котором я узнал только в 30 лет.

Анон пишет:

- Религия, эзотерика, бабки-колдуньи, гуру-энергуи, выходы в астрал и прочие занимательные вещи.

В семье ничего не было. В подростковом возрасте я учился осознанным снам, ничего не вышло.

А откуда/почему такой вопрос, ТС? Если не секрет. )

#134918 2024-05-01 02:24:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, которые живут не одни - когда вы вдруг остаётесь ночью одни, вы слышите больше всяких звуков, вам сложнее уснуть, или нет разницы?

Я скучаю по теплу парня и от этого хуже сплю, слушаю всякие звуки.

#134919 2024-05-01 02:30:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если бы вы могли по своему вкусу изменить что-то одно в своей внешности, что бы вы выбрали?

Сделал бы себе практически симметричное лицо. Я знаю, что асимметрия есть у всех, но мне кажется, у меня она прям бросается в глаза
(Хотя вариант анона с вечно молодой кожей тоже хорош))))

#134920 2024-05-01 05:39:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Полностью одинокие аноны без родни и друзей, а на вас действуют страшилки про одиноких людей? Из разряда "вот заболеешь и никто не пожалеет тебя, никто даже чай не сделает" или "будешь немощным стариком, который всех соседей просьбами заебал/в самом дешевом доме престарелых сидит"?

По моему опыту остаться без помощи можно и с толпой родни, а просьбами заебывают те, кто любит заебывать, а не те, у кого никого нет  :dontknow:

#134921 2024-05-01 05:45:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как в вашем детстве(то есть, в период, когда вы не могли сами о себе позаботиться) соотносились:

- Не было такого
- Не было такого
- Анона лупили один раз в жизни, когда семилетний анон гулял по тайге до трех ночи
- Не было такого
- Семья активно смотрела по телевизору Чумаков и Кашпировских и стебала над ними под семечки.

#134922 2024-05-01 08:19:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, которые живут не одни - когда вы вдруг остаётесь ночью одни, вы слышите больше всяких звуков, вам сложнее уснуть, или нет разницы?

Звуков больше, но сплю, как обычно.

#134923 2024-05-01 08:20:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы говорите "Будь здоров", если человек чихнул? Если да, то кому: семье, друзьям, коллегам, незнакомым людям, всем?

Всем говорю, машинально.

#134924 2024-05-01 08:29:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Иногда можно случайно одеться так, что вроде всё прикрыто - но всё-таки видно. Просвечивает, или облегает, или раскраска одежды неудачно подчёркивает и становится видно.

Или что-то может съехать, задраться, порваться.

Как считаешь, анон, подобные ситуации - проблема того, кто увидел, или того, чьё тело увидели? Кто тут пострадавший, кого беречь нужно?

Посочувствовать можно тому, у кого видно, пострадавший будет он

#134925 2024-05-01 08:33:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Полностью одинокие аноны без родни и друзей, а на вас действуют страшилки про одиноких людей? Из разряда "вот заболеешь и никто не пожалеет тебя, никто даже чай не сделает" или "будешь немощным стариком, который всех соседей просьбами заебал/в самом дешевом доме престарелых сидит"?

Не особо, я понимаю, что так может быть, но что-то делать по этому поводу не собираюсь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума