Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2021-05-09 02:00:52

Анон

Re: Майора Грома тред

Анон пишет:

Я всю дорогу думала, что холодильники окажутся внезапно связаны с доктором. Ну там, трупы хранить или как-то так. Там их как-то раскрыли под конец или так и забили хуй, кстати?

В финальных титрах выяснилось, что холодильники спиздила съёмочная группа  =D

#77 2021-05-09 02:03:22

Анон

Re: Майора Грома тред

Анон пишет:

Я всю дорогу думала, что холодильники окажутся внезапно связаны с доктором. Ну там, трупы хранить или как-то так. Там их как-то раскрыли под конец или так и забили хуй, кстати?

В финальных титрах их нашли. Их спиздили создатели фильма. Очевидно, чтобы хранить в них трупы плотбанни, вотэтоповоротов и вырезанных из фильма сюжетных линий.  =)

#78 2021-05-09 02:19:37

Анон

Re: Майора Грома тред

#79 2021-05-09 02:33:19

Анон

Re: Майора Грома тред

Сегодня заценил на кинопоиске. Сам фильм абсолютный проходняк, но посыльчики в нем гнилые даже если изначально никакой пропаганды не задумывалось.
Мент избивает подозреваемых с целью получения информации и на резонный вопрос стажера недоуменно переспрашивает "ачетакова?". Относится к своим "друзьям" которые за ним бегают как к говну: ломает их вещи, запирает, грубит, унижает. Гром максимально прямолинеен и лишен рефлексии, ему невозможно сочувствовать. Это пустой персонаж.
И тогда идеалистичного вигиланта внезапно превращают из лауфул ивел в хаотика чтобы уже злодею меньше сочувствовали.
Мысли в фильме звучат на уровне "свобода - это рабство". Неудивительно что на актуальных проблемах это так негативно восприняли.
Хотя не думаю, что специально какую-то агитку вкладывали, видимо у создателей это естественное родное мышление.
Фанатики фильма с твитами в стиле "девочки, сижу реву, злые оппозиционеры посягают на нашу семью, а ведь неважно под каким флагом человек, они все одинаковые" отдельный разговор. Более кековых и тупых созданий еще не видел.
Но что еще ждать от пубертатных девочек-подростков у которых из интересов только слэшик.

Отредактировано (2021-05-09 02:35:53)

#80 2021-05-09 02:50:04

Анон

Re: Майора Грома тред

Анон пишет:

Относится к своим "друзьям" которые за ним бегают как к говну: ломает их вещи, запирает, грубит, унижает

Дальше можно не читать, понятно, что смотрел ты... не очень внимательно, скажем так.

#81 2021-05-09 02:51:09

Анон

Re: Майора Грома тред

Ну а хули ждать от ебанашки Гилберта?

#82 2021-05-09 03:20:33

Анон

Re: Майора Грома тред

Анон пишет:

Дальше можно не читать, понятно, что смотрел ты... не очень внимательно, скажем так.

А, ну да, он все это делал для их же блага, кардинально меняет дело!
У него даже в самом конце это покровительственно-издевательская нотка остается, когда своей бабе он указывает что делать, а над пареньком по-доброму подшучивает за его рисунки.
Еще он что-то про то, что не хочет никого убивать пиздел и что это различает его с чумным доктором, но по факту если бы его не остановили во время замеса то убил бы, а еще парочку раз выбирал выражения вроде "хлопнуть".

#83 2021-05-09 03:30:07

Анон

Re: Майора Грома тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Дальше можно не читать, понятно, что смотрел ты... не очень внимательно, скажем так.

А, ну да, он все это делал для их же блага, кардинально меняет дело!
У него даже в самом конце это покровительственно-издевательская нотка остается, когда своей бабе он указывает что делать, а над пареньком по-доброму подшучивает за его рисунки.
Еще он что-то про то, что не хочет никого убивать пиздел и что это различает его с чумным доктором, но по факту если бы его не остановили во время замеса то убил бы, а еще парочку раз выбирал выражения вроде "хлопнуть".

Может, я чего-то не понимаю, но мне показалось, что Грома и не оправдывают  :think: То есть показывают как "плохое добро", "добро без принципов", которое как раз и не отличается от зла.

#84 2021-05-09 03:40:38

Анон

Re: Майора Грома тред

Выскажу мнение
- фильм сделан плохо и лениво но не ужасно
- картинка более менее норм
- заглавная песня уныла
- главного актера жаль что сменили
- в политический преднамеренный посыл не верю
- запихнули отсылки и правда криво, но это от см. п.1 а не прокремлевности.


Короче фильм для своих и меня бы он не злил если бы не
- страдания авторов что они так мало собрали и жертвенные выкупания залов
- стоны фанатов что их весь рунет обидел разом
- пляски фанов на холиварке

Ничто не портит этот фильм так как его фандом )

#85 2021-05-09 03:43:34

Анон

Re: Майора Грома тред

Анон пишет:

А, ну да, он все это делал для их же блага, кардинально меняет дело!

Я думаю, анон имеет ввиду, что ни Дима, ни уж тем более Юля на протяжении долгого времени фильма у Грома не ходят в статусе "друзья".

#86 2021-05-09 03:46:39

Анон

Re: Майора Грома тред

Анон пишет:

Может, я чего-то не понимаю, но мне показалось, что Грома и не оправдывают   То есть показывают как "плохое добро", "добро без принципов", которое как раз и не отличается от зла.

Не оправдывают, но позиционируют как супергероя?
Рефлексии и сомнений в правильности своих поступков у героя нет. В отличии от злодея.

#87 2021-05-09 03:48:04

Анон

Re: Майора Грома тред

Анон пишет:

Я думаю, анон имеет ввиду, что ни Дима, ни уж тем более Юля на протяжении долгого времени фильма у Грома не ходят в статусе "друзья".

А, ну к левым людям можно относиться как к говну и ломать их вещи, все в порядке.
Я термин "друзья" не зря в кавычки взял так-то.

Отредактировано (2021-05-09 03:48:59)

#88 2021-05-09 03:50:39

Анон

Re: Майора Грома тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Может, я чего-то не понимаю, но мне показалось, что Грома и не оправдывают   То есть показывают как "плохое добро", "добро без принципов", которое как раз и не отличается от зла.

Не оправдывают, но позиционируют как супергероя?
Рефлексии и сомнений в правильности своих поступков у героя нет. В отличии от злодея.

Мне не показалось, что его преподносят как безупречного супергероя  :dontknow: Гром - не Супермен без страха и упрека, а тоже ошибается, растет над собой (как умеет) и, может быть, сможет завести друзей через несколько лет.

#89 2021-05-09 03:51:34

Анон

Re: Майора Грома тред

Анон пишет:

То есть показывают как "плохое добро", "добро без принципов", которое как раз и не отличается от зла.

Да нет он классический герой который правее злодея, ну по крайней мере в сценарии задумано так. А на минусы внимания скорее всего на обратили при написании.

#90 2021-05-09 03:54:28

Анон

Re: Майора Грома тред

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть показывают как "плохое добро", "добро без принципов", которое как раз и не отличается от зла.

Да нет он классический герой который правее злодея, ну по крайней мере в сценарии задумано так. А на минусы внимания скорее всего на обратили при написании.

Возможно, это не задумывалось изначально, но так получилось, поскольку Гром по характеру одиночка и "все сам". Мне и Разумовский показался сложнее, особенно его понимание "порядка", но я на особенности характера списала.
А может я сама напридумывала сложных характеров, так как фильм понравился  :please:

#91 2021-05-09 03:54:58

Анон

Re: Майора Грома тред

Анон пишет:

растет над собой (как умеет)

Ага, поел шавуху не один, а в компании, охуенный рост над собой. Это именно то развитие которое я хочу наблюдать у героев в фильмах (нет).

#92 2021-05-09 03:57:27

Анон

Re: Майора Грома тред

Анон пишет:

А может я сама напридумывала сложных характеров, так как фильм понравился 

Если есть насмотренность и симпатия то можно разглядеть то к чему создатели стремились а не то что по факту сняли и образ фильма будет позитивнее)
Но я бы в таком случае посоветовал критику особо не читать, чтобы впечатление не портить) если получается наслаждаться фильмом то пофиг кто там что думает

#93 2021-05-09 03:58:19

Анон

Re: Майора Грома тред

Анон пишет:
Анон пишет:

растет над собой (как умеет)

Ага, поел шавуху не один, а в компании, охуенный рост над собой. Это именно то развитие которое я хочу наблюдать у героев в фильмах (нет).

Человек много лет старательно избегал любых привязанностей к людям. Через пару недель после победы над Чумным доктором он пригласил кого-то поесть вместе - по мне он очень старается. Или надо было сразу в башне в любви и дружбе до гроба признаться?  =D

#94 2021-05-09 03:58:24

Анон

Re: Майора Грома тред

Анон пишет:

поел шавуху не один, а в компании,

Которая ему сама навязалась хотя он усиленно их посылал )

#95 2021-05-09 03:59:25

Анон

Re: Майора Грома тред

Анон пишет:

Или надо было сразу в башне в любви и дружбе до гроба признаться? 

Надо было довериться людям и призвать подмогу перед тем как второй раз в одно лицо переть в башню злодея

#96 2021-05-09 03:59:39

Анон

Re: Майора Грома тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А может я сама напридумывала сложных характеров, так как фильм понравился 

Если есть насмотренность и симпатия то можно разглядеть то к чему создатели стремились а не то что по факту сняли и образ фильма будет позитивнее)
Но я бы в таком случае посоветовал критику особо не читать, чтобы впечатление не портить) если получается наслаждаться фильмом то пофиг кто там что думает

Спасибо) Я и не читаю особо критику, так как в фильме увидела совершенно не то, о чем говорят критикующие)

#97 2021-05-09 04:00:01

Анон

Re: Майора Грома тред

Анон пишет:

Или надо было

Надо было мораль с внутренним конфликтом посложнее и поинтереснее показать, а не "дружба - это хорошо".

#98 2021-05-09 04:02:14

Анон

Re: Майора Грома тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Или надо было сразу в башне в любви и дружбе до гроба признаться? 

Надо было довериться людям и призвать подмогу перед тем как второй раз в одно лицо переть в башню злодея

Так до этого Гром все сам делал, в полном одиночестве. У него попросту мысли не возникает, что можно помощи попросить или кому-то доверять. Об этом же говорили в фильме: начальник ругался, что Гром в команде работать не умеет, про друзей ему рассказывал.

#99 2021-05-09 04:03:16

Анон

Re: Майора Грома тред

Анон пишет:

так как в фильме увидела совершенно не то, о чем говорят критикующие)

Ну и забей на ворчунов, говорю как ворчун)  главное что тебе понравилось. Раскритиковать любой фильм можно, сколько людей столько и мнений )

#100 2021-05-09 04:04:03

Анон

Re: Майора Грома тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я думаю, анон имеет ввиду, что ни Дима, ни уж тем более Юля на протяжении долгого времени фильма у Грома не ходят в статусе "друзья".

А, ну к левым людям можно относиться как к говну и ломать их вещи, все в порядке.
Я термин "друзья" не зря в кавычки взял так-то.

Один из левых людей вообще-то при знакомстве обманом проник в хату Грома и скоммуниздил у него вещдоки, чтобы обосрать в своём видосике его контору.

Да, к этому левому человеку можно относиться как к говну, я разрешаю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума