Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3551 2022-01-22 02:52:59

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я все же больной ублюдок  :facepalm:
Днём зачла фичок, в котором Эбигейл втихаря наблюдает за ганнигрэмскими поебушками, а теперь читаю невероятно всратый омегаверс с сомцесучками, написанный англоязычным собратом Водолейса.

Поделись ссылочками с таким же больным ублюдком :please:

Омегаверс
https://archiveofourown.org/works/83309 … rs/1585191

Фик с подглядывающей Эбигейл
https://archiveofourown.org/works/1740890
(У этого автора хороший слог и есть вполне "традиционные" пвп, но меня, конечно, понесло читать самый всратый. У неё ещё есть тройничок с Эбигейл, но я не решилась).

#3552 2022-01-22 07:13:36

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Так как в сериале много чего не просто так, задумалась, почему была выбрана картина "Весна" Ботичелли.

Анон пишет:

Также центральный персонаж полотна - Венера, но здесь она выступает не как богиня плотской любви, а как покровительница брака.

Спасибо всем анонам за разбор галереи, как же здорово  :heart:

#3553 2022-01-22 08:18:34

Анон

Re: Ганнибала тред

Еще момент галереи

Скрытый текст

#3554 2022-01-22 09:09:03

Анон

Re: Ганнибала тред

Вся жизнь делится на до тебя и после тебя это тоже очень романтичная вещь сказать другому человеку. Хотя для Уилла это буквально так. И для Ганнибала тоже.

#3555 2022-01-22 09:31:16

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А вообще Уилл спит с собаками,

Собаки спят отдельно) Уилл, конечно, одичал, но не настолько.

А вроде где-то по сериалу были сцены, что он просыпается среди собак, те вроде на кровать перебрались? Или это моё подсознание? Надо будет порыться

#3556 2022-01-22 09:32:32

Анон

Re: Ганнибала тред

Вроде было что-то такое, да

#3557 2022-01-22 09:33:11

Анон

Re: Ганнибала тред

Безотносительно сюжета - как на лепестке мог остаться отпечаток? Не просто мятое пятно, а такой чтоб человека определить по нему? Это же невозможно в принципе  :think:

А меня наоборот не насторожило. Гладкий, плотный лепесток цветка. Почему нет? Если его коснуться очень осторожно. Хотя я не криминалист, конечно

#3558 2022-01-22 09:36:19

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Вся жизнь делится на до тебя и после тебя это тоже очень романтичная вещь сказать другому человеку. Хотя для Уилла это буквально так. И для Ганнибала тоже.

Очень романтично. Но я в понимании этой фразы стараюсь уйти от романтики. Так по сути может любой персонаж сказать, кто столкнулся с Ганнибалом. Но Уилл конечно побольше других. Они действительно полностью изменили жизнь друг друга, хорошо ли, плохо ли. Есть в этой фразе немного много печали

#3559 2022-01-22 11:54:28

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Омегаверс
https://archiveofourown.org/works/83309 … rs/1585191
Фик с подглядывающей Эбигейл
https://archiveofourown.org/works/1740890
(У этого автора хороший слог и есть вполне "традиционные" пвп, но меня, конечно, понесло читать самый всратый. У неё ещё есть тройничок с Эбигейл, но я не решилась).

Спасибо, анон! Омегаверс читал этот, согласен, что он всратый  =D
Хотя самым мерзким мне показался вот этот:
https://archiveofourown.org/works/26765 … s/65292922
Тут у меня аж пукан пригорел  :facepalm:  Эх, а ведь сюжет мог вылиться в прикольный ром-ком, с больноублюдочными ганнигрэмами

Пвп с подглядывающей Эбигейл зачел, это тоже так всрато, что я даже не подрочил :lol:

#3560 2022-01-22 12:30:33

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Спасибо, анон! Омегаверс читал этот, согласен, что он всратый  =D

Пожалуй, его извиняет только год написания - 2013, тогда это дело было в новинку и все ещё не наелись традиционными омегаверсными тропами. Сейчас, почти десять лет спустя, такая вселенная выглядит пародией на саму себя.

#3561 2022-01-22 13:58:14

Анон

Re: Ганнибала тред

Как смотрит. И пуговицы на рубашке интересно расстегнуты, открывают шею, завлекательно, кусай меня.

Скрытый текст

#3562 2022-01-22 14:12:27

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Как смотрит. И пуговицы на рубашке интересно расстегнуты, открывают шею, завлекательно, кусай меня.

Скрытый текст

Это то, что называется "наглядеться не может"

#3563 2022-01-22 14:12:51

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Как смотрит. И пуговицы на рубашке интересно расстегнуты, открывают шею, завлекательно, кусай меня.

Скрытый текст

Сам довёл его до отсидки в этом аквариуме, вот и мучайся теперь  :evil:  Видит око, да зуб неймет.

К слову, мне одной таймскип в три года показался в сериале не слишком убедительным? У меня ощущение было, что там дай бог полгода прошло, ну год максимум.

#3564 2022-01-22 14:17:40

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Как смотрит. И пуговицы на рубашке интересно расстегнуты, открывают шею, завлекательно, кусай меня.

Скрытый текст

Простите, но...
Гонебал: самоизолировался от коронавируса, когда это ещё не было мейнстримом  ;D

#3565 2022-01-22 14:19:43

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

К слову, мне одной таймскип в три года показался в сериале не слишком убедительным? У меня ощущение было, что там дай бог полгода прошло, ну год максимум.

А почему у тебя такое ощущение? За пол-года - год Уилл бы точно не успел обзавестись семьей, с его-то скоростями в отношениях) Ну и смысл, как я понимаю, в том, чтобы он именно пожил спокойной жизнью, окунулся в нее целиком, распробовал.

#3566 2022-01-22 14:31:47

Анон

Re: Ганнибала тред

А почему у тебя такое ощущение? За пол-года - год Уилл бы точно не успел обзавестись семьей, с его-то скоростями в отношениях) Ну и смысл, как я понимаю, в том, чтобы он именно пожил спокойной жизнью, окунулся в нее целиком, распробовал.

Вот беда-то была бы, если бы ему понравилось на самом деле. И он бы на предложение Джека сказал бы: "ээээ... Нет. Я больше не участвую в ваших игрищах".
Где-то бы рыдал грустный каннибал :sadcat:
Интересно, он бы сбежал из тюрьмы по итогу чтобы подразнить Уилла? Не думаю, что для него это была бы проблема. Или бы добровольно отправился на электрический стул, признав себя вменяемым?

#3567 2022-01-22 14:32:35

Анон

Re: Ганнибала тред

Простите, но...
Гонебал: самоизолировался от коронавируса, когда это ещё не было мейнстримом  ;D

Плохая изоляция. Там дырки в стекле

#3568 2022-01-22 14:46:40

Анон

Re: Ганнибала тред

Не думаю, что Ганя смог бы вот так легко съебаться из клетки. Даже в книге ему понадобилось для этого несколько счастливых случайностей, которые он выжидал в течение энного количества времени. Он же все-таки человек, не сверхъестественная сущность.

Что добровольно пошел бы на казнь - тоже не верю. Он настроен на выживание любой ценой.

#3569 2022-01-22 14:52:36

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Не думаю, что Ганя смог бы вот так легко съебаться из клетки. Даже в книге ему понадобилось для этого несколько счастливых случайностей, которые он выжидал в течение энного количества времени. Он же все-таки человек, не сверхъестественная сущность.

Ну, я не говорю, что сразу бы взял и вышел. Дождался бы случая за 3-5-10 лет. Вопрос, куда бы он пошел. Просто исчез бы и жил себе спокойно дальше, отомстил бы Уиллу и всем-всем-всем

Что добровольно пошел бы на казнь - тоже не верю. Он настроен на выживание любой ценой

Там в первых сериях было что то такое. Он написал статью, и Алана говорила, что эта статья признаёт его вменяемым, а значит - садись на электрический стул. Но Ганнибал не отказался от этой статьи, сказал: "Я ведь и правда не сумасшедший". Возможно, он уже терял надежду и подумывал суициднуться (или это был план сбежать)

#3570 2022-01-22 14:52:48

Анон

Re: Ганнибала тред

Ещё я думаю, что если бы Ганя все-таки сбежал из тюрьмы, зная, что у Уилла новая семья, он не стал бы его преследовать. Оставил бы в покое, как в книжном каноне Лектер оставил в покое Клариссу. Позвонил бы разок - ягнята замолчали? - и всё.

#3571 2022-01-22 15:23:05

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Ещё я думаю, что если бы Ганя все-таки сбежал из тюрьмы, зная, что у Уилла новая семья, он не стал бы его преследовать. Оставил бы в покое, как в книжном каноне Лектер оставил в покое Клариссу. Позвонил бы разок - ягнята замолчали? - и всё.

Но тут Уилл пришёл сам, а значит получай по полной

#3572 2022-01-22 15:35:48

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Оставил бы в покое, как в книжном каноне Лектер оставил в покое Клариссу. Позвонил бы разок - ягнята замолчали? - и всё.

А разве он оставил ее в покое? Разве они не вместе куда-то укатили, сначала под наркотиками, а потом и без?

#3573 2022-01-22 15:37:29

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Но тут Уилл пришёл сам, а значит получай по полной

Да так-то Ганя еще не успел даже изложить свои планы на дальнейшую жизнь, как Уилл решил, что он драматическая героиня и прыгнул в море.

#3574 2022-01-22 15:40:40

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Там в первых сериях было что то такое. Он написал статью, и Алана говорила, что эта статья признаёт его вменяемым, а значит - садись на электрический стул. Но Ганнибал не отказался от этой статьи, сказал: "Я ведь и правда не сумасшедший". Возможно, он уже терял надежду и подумывал суициднуться (или это был план сбежать)

Не, самоубийство это точно нет. Он же и Дракону говорит - "самоубийство это враг". Он будет до конца бороться. И по побегу - думаю, он в любом случае бы убежал, так или иначе, это же канон. Фуллер много чего изменил, но общая канва остается, а в каноне Ганнибал из тюрьмы убегает.

#3575 2022-01-22 15:42:51

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Не думаю, что Ганя смог бы вот так легко съебаться из клетки. Даже в книге ему понадобилось для этого несколько счастливых случайностей, которые он выжидал в течение энного количества времени. Он же все-таки человек, не сверхъестественная сущность.

Что добровольно пошел бы на казнь - тоже не верю. Он настроен на выживание любой ценой.

Думаю, в нашей реальности он мог бы снова обаять Алану. Она ему там все возможности давала постоянно приходя, он просто не хотел и ему не надо было. Или сыграть на недалекости и желании отомстить Чилтона.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума