Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#26 2021-05-25 11:32:23

Анон

Re: Счастья тред

Общество это то, где мы живём, а ТС в любом случае к вопросу подходит как тот хирург, который гланды через жопу удалял.

Анон пишет:

Часто говорят, что если какое-то понятие применяют к угнетенной группе, но не применяют к привилегированной, скорее всего, с этим понятием что-то не так.

Неа. Это означает, что дохрена всего у привилегированной группы считается стандартом. Как с сильным женским персонажем и просто мужским персонажем.
Луркай "Второй пол" де Бовуар для начала.

#27 2021-05-25 11:42:24

Анон

Re: Счастья тред

И ты не общество)

#28 2021-05-25 11:56:26

Анон

Re: Счастья тред

Анон пишет:

И ты не общество)

Я его часть  :lenin:

#29 2021-05-25 12:14:37

Анон

Re: Счастья тред

мы живём в обществе

#30 2021-05-25 13:20:43

Анон

Re: Счастья тред

Анон пишет:

Почему есть выражения "женское счастье", "счастливая женщина", но нет выражений "мужское счастье", "счастливый мужчина"?

Наркоман штоле?

#31 2021-05-26 11:09:35

Анон

Re: Счастья тред

Возвращаясь к стартовому посту - любое, абсолютно любое понятие можно использовать для угнетения.
И да, есть сейчас тенденция "будь счастлив, сука, не смей грустить, ты делаешь нам проблематик!!11"
Но и она уже отходит.
Счастье есть, но это не может быть постоянным состоянием человека и нельзя его ни от кого требовать.

песенка в тему

#32 2021-05-26 11:15:26

Анон

Re: Счастья тред

Счастье - это когда система подкрепления норм работает и мы нормально получаем дофамины и эндорфины в тех случаях, когда есть с чего радоваться. И в итоге радуемся достаточно, чтоб считать себя счастливым человеком.

#33 2021-05-26 12:35:23

Анон

Re: Счастья тред

Ой, как я бесилась, когда мне руководитель дипломного проекта говорил: "Вот он, твой диплом", показывая на моего ребзя, которого я таскала за собой везде. (Зачем я притащила его на консультацию, не помню вообще, наверное, было "ачетакова, мне ж не мешает".) Ребзь вырос, отжег так, что я до сих пор охуеваю, и рада до жопы, что не упала в это отдельное "женское щастье" навсегда. В общем, я не знаю, почему так говорят, вроде запасного, что ли, я до сих пор не разберусь. А я старый уже.

Отредактировано (2021-05-26 12:35:47)

#34 2021-05-26 17:10:01

Анон

Re: Счастья тред

с течением времени начинаю понимать что счастье - это какие-то моменты, неуловимые, не моменты эйфории на разрыв аорты, и часто их кайф можешь ощутить только уже когда они канули. вроде как рвешь ягоды на даче, и только десять лет спустя понимаешь что таких вкусных ягод в магазине никогда не было и нет, дача в щепки, детство ушло безвозвратно, и ты уже - совсем другая личность.
поэтому я не верю в щастье в моменте, которое пропагандируют современные психологи.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума