Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-06-04 07:09:12

Анон

как Годо, но не Годо

Посиделки авторов макси (и не только). Деление и почкование планами, нытье, взаимная поддержка, отчеты о написанном, изба-читальня. Срачи дальше по коридору.
Список кораблей ФБ-2021
Список кораблей ФБ-2022
Список кораблей 2023-20ХХ, пополняемый
В список кораблей добавляемся сами, документ открыт для редактирования.


#2551 2023-09-15 12:30:25

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Дочитываться интересно, и я тоже приду и всех почитаю, но сначала разделаюсь с последней выкладкой. Ни черта в эту ФБ не успеваю, написал мало, зато выгорел, будто все лето работал.

#2552 2023-09-15 16:03:49

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Дочитываемся! Только б реал не пожрал целиком))

#2553 2023-09-15 16:05:37

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Я посчитал, что шестеро кораблей у меня не читано. Дочитаю)

#2554 2023-09-17 19:41:49

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Не уверена, что это в принципе этично и норм, но я все-таки решусь)
Анон с ковром принес ВТОРОЙ ковер.
Во многом благодаря этому треду я стремительно взял себя за горло и написал сиквел к тому тексту, который я приносил раньше) Вдруг кому-то будет интересно. Без его знания первая часть хуже не станет, но может заиграть новыми красками)
Hellsing, продолжение макси «Сотворение, Искажение, Разрушение» — «Превращение», 60 к слов.
https://archiveofourown.org/works/50138 … /126620377
В тексте есть:
— Двухметровый сексуальный рояль в кустах;
— ЕЩЕ БОЛЬШЕ МРАЗНОСТИ;
— ЕЩЕ БОЛЬШЕ ЕБА-КОЛДУНОВ;
— Стреляющие ранее развешанные ружья;
— Новые ружья!

Ну а с завтра я начну дочитывать всех тех, кого еще не прочитал в тредике (читаю просто так, во имя Луны и доброты). Если я кого-то как обзорщик смущаю, вы скажите, пжл, не хочу никого обидеть или покоробить.

Отредактировано (2023-09-17 19:43:30)

#2555 2023-09-17 19:54:32

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Я выпадал из движухи, потому что на все левелы что-то доделывал; наконец-то сдал спецквест, и даже немножечко отоспался после этого (но это не точно).

На днях вернусь дочитывать, кого хотел. Аноны, вам комментарии только сюда нести, или можно и сюда, и под тексты? Мне иногда удобнее поглавно комментировать, например.

#2556 2023-09-17 19:56:08

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон пишет:

Анон с ковром принес ВТОРОЙ ковер.

Анон, ты не деанонил первый текст? Если нет, то всё хорошо )

Я вот тоже хочу принести макси со спецквеста (а вдруг!), но буду другой позывной под него брать, видимо.

#2557 2023-09-17 19:57:52

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Как тебе удобно, анон. Я и тут слежу, и на тексты отзывы проверяю. (Один из участников)

#2558 2023-09-17 20:04:45

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон пишет:

Анон, ты не деанонил первый текст? Если нет, то всё хорошо )

Я очень прошаренный и старый BOYец, без деанона, кнчн)

Анон пишет:

Я вот тоже хочу принести макси со спецквеста (а вдруг!), но буду другой позывной под него брать, видимо.

Неси, я в принципе на лист с текстом теперь могу смотреть только с мыслями о чтении и рад буду почитать)

#2559 2023-09-17 20:16:47

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон пишет:

Я очень прошаренный и старый BOYец, без деанона, кнчн)

:friends:

Анон пишет:

Двухметровый сексуальный рояль в кустах;

ты продал мне текст )



Внесусь, вдруг кого заинтересует:

https://archiveofourown.org/works/50140 … /126624208

оридж, рейтинг Е за секс и гуро, слэш, вампиры, каннибализм (нет, не людоедство, именно каннибализм  :evil: ). Вампирский декаданс в Российской империи, дампир из семьи, знающей толк в извращениях, конфликтует с родственниками и расследует кейс. А ещё у него лавхейт с чучелом лебедя.

Буду Анон с лебедем

#2560 2023-09-17 20:25:18

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон пишет:

оридж, рейтинг Е за секс и гуро, слэш, вампиры, каннибализм (нет, не людоедство, именно каннибализм   ). Вампирский декаданс в Российской империи, дампир из семьи, знающей толк в извращениях, конфликтует с родственниками и расследует кейс. А ещё у него лавхейт с чучелом лебедя.

Беру не глядя  =D
Но уже завтра.) Тебе, кстати, как отзыв оставлять лучше? Здесь или тама?

#2561 2023-09-17 21:01:42

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон с ковром

Анон пишет:

написал сиквел к тому тексту

Я вообще думала, это дело запланированное, когда ты мне сказал не переключаться с ваших голубых экранов:))
Пошла читать
Анон-трупоёб

Анон пишет:

Ты же считай по Омену пишешь! Как ты можешь бояться какой-то крипоты?

Я очень люблю бояться какой-то крипоты, а омен это вообще не крипота, а так.
Но про восрешение Джона и живого-убитого шамана читать было страшно все равно!

Анон-голубь, я тебя прочитал и у меня вышел не отзыв а много вопросов. Я знаю, что не все авторы любят, когда  вместо отзыва их берут за пуговку и начинают выспрашивать а что ты имел в виду тут а что хотел сказать автор там, потому заранее спрошу не против ли ты моего допроса, если против то ок.

Анон с интернет-клубом

#2562 2023-09-17 21:12:16

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон с интернет-клубом

Анон пишет:

заранее спрошу не против ли ты моего допроса

Очень даже не против) Я очень много чего всякого хотел сказать тут и там, так что буду даже рад, если меня допросят (заодно, возможно, увижу, где стоит прояснить мысль, скоро текст редактировать буду).

Анон-голубь

#2563 2023-09-17 21:18:39

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон пишет:

Я вообще думала, это дело запланированное, когда ты мне сказал не переключаться с ваших голубых экранов:))

Я хотел, но не то что не думал, что смогу, я под конец об себя сломался пополам немного и не был уверен)
Потом шел в годо тред, перечитывал отзывы, и шел писать опять)

#2564 2023-09-17 22:24:07

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон-голубь

проходите, присаживайтесь

Анон с интернет-клубом

#2565 2023-09-17 22:26:29

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон пишет:

Тебе, кстати, как отзыв оставлять лучше? Здесь или тама?

Мне бы лучше тама, но вообще — как тебе удобнее )

анон с лебедем

#2566 2023-09-18 00:51:57

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон с  вторым ковром , я уже говорила, что обо всех алхимиях и граалях знаю очень мало? Ну, в общем, я только читая твой второй ковер, поняла, что эта штука называется тавматургия. До этого весь первый текст я читала травматургия и находила это очень естественным, там же всё через травмы.  :facepalm:

#2567 2023-09-18 01:27:27

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон с интернет-клубом

Какой вкусный вопрос, спасибо!

простыня и наволочки ответа

Анон-голубь

#2568 2023-09-18 01:58:11

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон пишет:

Империя за чертополохом управляется такими же варками (просто они себя Добрыми Боярами

Скрытый текст

#2569 2023-09-18 04:02:37

Анон

Re: как Годо, но не Годо

{Анон-с-ушами донес стопку простыней от соавтора, у которого нет акка на холиварке, разбирайте, кому какая простыночка :) }

Соавтор анона с ушами очень извиняется и надеется, что в тред еще кто-то заглядывает. (С тех пор, как я это написал, появилась следующая страница, так что видимо да)

Анон с интернет-клубом, я был полностью уверен, что скинул соавтору отзыв на твой макси сразу же, как прочитал, еще на той неделе (числа 5 сентября). Но, как оказалось, нет. О_о
Подавиться печенькой было коллективным накуром, который случайно перерос в текст) Рад(ы), если повеселило!
В общем, пошел в порядке взаимности посмотреть твой текст (делаю вид, что не видел деанона авторства, а то неспортивно). Об этом каноне я что-то слышал, но в самых общих чертах. Точнее, даже о первооснове. Ну, все, наверное, слышали - но сам жанр меня никогда не интересовал. Но это в итоге оказалось неважно (тег "какоридж" себя оправдал).

Скрытый текст

Еще я собирался почитать анона-трупоеба, и даже пролистнул текст, но сразу хочу предупредить, что "романтическая" часть скорее всего мимо меня - мне больше хоррор и традиции по душе, поэтому не уверен в итоговом отзыве.

Анон с ковром, спасибо за отзыв (надеюсь, ты тоже еще здесь)!
Но все-таки тебе отзыв писал я (_соавтор_ анона-с-ушами, здесь фигурирую как соавтор - но основной автор текста), хотя анону с ушами тоже твой текст понравился.
И конечно, мне очень интересен отзыв-на-отзыв. (Тем более, меня до сих пор интригует перспектива продолжения - за командой на выкладках рейтинга и спецквеста следил внимательно, но связанного ничего не нашел.) {А вот и продолжение тем временем подъехало, ура!}

Скрытый текст

#2570 2023-09-18 11:54:40

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон пишет:

Анон с  вторым ковром , я уже говорила, что обо всех алхимиях и граалях знаю очень мало? Ну, в общем, я только читая твой второй ковер, поняла, что эта штука называется тавматургия. До этого весь первый текст я читала травматургия и находила это очень естественным, там же всё через травмы. 

(тут я могу ответить быстро и в рабочее время, хехех)
Есть эпичный срач вокруг такого названия магии) Многие склоняются, что она таУматургия) Типа как в греческой букве "тау".
Но я несогласный и предпочитаю каноническое прочтение через В.
Потому что тогда у нас и СтаУрополь должен быть, и стаУропогия, и еще дофига таких вот слов Х)

#2571 2023-09-18 12:41:13

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон с ковром в обеденный перерыв решил срочно ответить пост-на-пост, потому что давно горел это сделать Х)
Анон-с-ушами, сперва о себе любимом)


Скрытый текст

Твой монстрический отзыв вызвал у меня горение в душе и чреслах, унять его невозможно!
Поэтому пишу тебе ответ на ответ на ответ)

Скрытый текст

#2572 2023-09-18 15:30:34

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Ой, а можно унылому фиолетовому анону тоже внестись?:( Или поздно уже?

#2573 2023-09-18 15:34:36

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон пишет:

Ой, а можно унылому фиолетовому анону тоже внестись?:( Или поздно уже?

Никогда не бывает поздно)

#2574 2023-09-18 15:58:26

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Уф:)
Бонды, Мэллори/Q, 5 тыс. слов. Магический реализм и странный стиль написания. И дракон.
https://archiveofourown.org/works/49902658

фиолетовый анон
Пойду накачаю наконец себе чтива в читалку:)

#2575 2023-09-18 16:26:05

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Недовольный думает, что надо бы в доке с кораблями сделать отсечку для мелкоформы - и все смогут её туда класть и тут форсить)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума