Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-03-02 15:10:28

Глифор

Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Трикстер Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл) — сомнительные психологи, которые позиционируют себя как проводников и шаманов, восстанавливающих душу. Называют себя психотерапевтами, не имея медицинского образования. Не любят этику в психотерапии, вступали в двойные отношения с клиентами. Собирают с читателей донаты на комфортную жизнь, давя на чувство вины. Уменьшение количества клиентов считают результатом действий хейтеров и магических атак.

Важно! Это не именная тема! Эта тема посвящена всему, что связано с психологическими практиками сабжей, поэтому никакого обсуждения личной жизни, детей и родственников.

Места обитания
Другой глобус в Инстаграме
Сайт "Другой глобус"
Другой глобус в Тиктоке
Программа «Прикончить неблагополучие»
Рэйчел Троп
Трикстер Троп:Фейсбук
ВК
ЖЖ

Самопрезентация
Что известно


#501 2022-02-28 01:53:42

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:
Анон пишет:

Они снизили цену на консультации: сначала Рэйчал, потом Трикстер. Интересно, хотят большего потока клиентуры или по старой цене никто в принципе не идёт?

2500 за прием у Трикстера - новая демпинговая цена. Так что думаю второй вариант.

Я тоже думаю, что никто не идет на от балды залупленные бешеные тыщи непонятно за что. Они периодически проговариваются, что, мол, клиентов почти нет, хныки-хныки.

Теперь тетеньки не растерялись и решили выехать на текущей ситуации:

Трикстер 27 февраля: (пост длинный и полный самовосхвалений, как обычно):
Наша работа, наши консультации сейчас будут кстати, как никогда.
Потому что мы умеем справляться с кризисами любого масштаба.

(от себя добавлю: а как вы умеете справляться? Мы вот, аноны, знаем, как. Давно тут сидим...)

Трикстер 26 февраля:
Продлеваю срок сниженных цен
В связи с чрезвычайными обстоятельствами я продлеваю срок снижения цен на свою работу на 50%.
Кто до 23:59 по Москве 4 марта успеет вписаться, для того до конца августа цена на мои консультации будет 2500 р. в час.

#502 2022-02-28 06:41:38

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Тем временем настоящие психологи с настоящими дипломами открывают бесплатное время для консультаций. М-да...

#503 2022-02-28 06:42:36

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

Тем временем настоящие психологи с настоящими дипломами открывают бесплатное время для консультаций. М-да...

Анон, а где такое есть, можешь поделиться ссылкой?

#504 2022-02-28 15:25:16

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

#505 2022-02-28 15:27:09

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Спасибо!

#506 2022-03-02 06:53:36

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Интересно, Трикстер соображает, что своими последними постами отсекает от себя потенциальных клиентов, которые придерживаются противоположной позиции? Хотя подозреваю что там что так что так клиентов нет. Рэйчел вот молчит

#507 2022-03-02 07:43:30

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анончик, а про какие посты ты говоришь? Я их читаю обеих из любопытство, нно не регулярно, мог пропустить.

#508 2022-03-02 08:31:59

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

тема посвящена всему, что связано с психологическими практиками сабжей

Мне тоже интересно, но как бы не оказалось, что это будет офтоп... когда добавляли перечисления в шапку, пункт "политические взгляды" еще не был актуален

#509 2022-03-02 08:38:42

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

Трикстер соображает, что своими последними постами отсекает от себя потенциальных клиентов, которые придерживаются противоположной позиции?

Может, в этом цель и состоит? Трикстер и Рэйчел не слишком-то сами хотят работать с людьми, у которых противоположная позиция. Им далеко не каждый клиент подходит.

#510 2022-03-02 08:54:37

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:
Анон пишет:

Трикстер соображает, что своими последними постами отсекает от себя потенциальных клиентов, которые придерживаются противоположной позиции?

Может, в этом цель и состоит? Трикстер и Рэйчел не слишком-то сами хотят работать с людьми, у которых противоположная позиция. Им далеко не каждый клиент подходит.

Сидя в долгах как бы не до жиру.

#511 2022-03-02 09:15:20

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Вот могу быть предвзят, но сложно представить, кто сейчас подпишется на долгосрочную терапию за две с половиной штуки на несколько месяцев. И я не совсем понимаю вот это заявление про умение выбираться из любых кризисов, каких ризисов? Долги и две квартиры, в одной из которых лежат вещи, дорогое обучение и кафе - это можно понять в мирное время, но сейчас? Чем эти навыки пригодятся? Они по сути делали две вещи: аскали и и завышали немыслимо цену на работу, за счёт того и другого и удавалось выйти из кризиса. Предполагается учить клиентов тому же? Но это... Донатеров и клиентов не хватит на всех. Единственное, что сейчас вызывает уважение - они давно не аскают открыто, только завуалированное нытьё про денег нет, которое можно воспринимать как рассказ о делах, а не призыв помочь. В этом смысле они оказались умнее других попрошаек.

#512 2022-03-02 09:39:57

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

У Рэйчел более чем демократичная цена, кмк.

Отредактировано (2022-03-02 09:40:14)

#513 2022-03-02 09:48:39

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

Вот могу быть предвзят, но сложно представить, кто сейчас подпишется на долгосрочную терапию за две с половиной штуки на несколько месяцев. И я не совсем понимаю вот это заявление про умение выбираться из любых кризисов, каких ризисов? Долги и две квартиры, в одной из которых лежат вещи, дорогое обучение и кафе - это можно понять в мирное время, но сейчас? Чем эти навыки пригодятся? Они по сути делали две вещи: аскали и и завышали немыслимо цену на работу, за счёт того и другого и удавалось выйти из кризиса. Предполагается учить клиентов тому же? Но это... Донатеров и клиентов не хватит на всех. Единственное, что сейчас вызывает уважение - они давно не аскают открыто, только завуалированное нытьё про денег нет, которое можно воспринимать как рассказ о делах, а не призыв помочь. В этом смысле они оказались умнее других попрошаек.

А вот тут не скажи, анон. Многие хотят сейчас психологической поддержки и даже готовы платить, если есть чем.

#514 2022-03-02 09:57:39

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Да, анончик, согласен, что готовы. Но долгосрочно-то как это планировать сейчас? Какие-нибудь единичные консультации были бы доступнее, имхо. И не то чтобы много, но есть психологи, как здесь уже писали, готовые консультировать бесплатно, выделяющие социальные часы. Я не говорю, что обязанность психолога это делать, но какие-нибудь консультации за донаты, кмк, дают больше шансов остаться на плаву.

#515 2022-03-02 10:05:52

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

Да, анончик, согласен, что готовы. Но долгосрочно-то как это планировать сейчас? Какие-нибудь единичные консультации были бы доступнее, имхо. И не то чтобы много, но есть психологи, как здесь уже писали, готовые консультировать бесплатно, выделяющие социальные часы. Я не говорю, что обязанность психолога это делать, но какие-нибудь консультации за донаты, кмк, дают больше шансов остаться на плаву.

С этим согласен, но Рэйчел вроде и не предлагает долгосрочность, это Трикстер предлагает. А бесплатные консультации в их бедственном положении просто невозможны.

#516 2022-03-02 10:22:29

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

И я не совсем понимаю вот это заявление про умение выбираться из любых кризисов, каких ризисов? Долги и две квартиры, в одной из которых лежат вещи, дорогое обучение и кафе - это можно понять в мирное время, но сейчас?

Да это и в мирное время было непонятно. Две квартиры, которые они не были в состоянии оплачивать вообще никогда, лечение и лекарства, на которые они постоянно аскали, курсы на фоне постоянных долгов за квартиры, причем прохождение курсов никак не влияло на улучшение финансового положения, потому что работать обе могут только так, как им нравится, и чтобы кафешки и т.д. Попытки дружеские разговоры просто с Трикстером и Рейчел  продавать за деньги и сайт для выпрашивания донатов на борьбу с нищетой четы Тропов, и это на фоне постоянных обострений травм, ретравматизации и прочих тяжелых ментальных проблем - ну, то, что Тропы умеют себе организовать кризисы - с этим соглашусь, а вот что они их преодолевать научились - это очень сомнительно.

#517 2022-04-07 12:54:39

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

Единственное, что сейчас вызывает уважение - они давно не аскают открыто, только завуалированное нытьё про денег нет, которое можно воспринимать как рассказ о делах, а не призыв помочь. В этом смысле они оказались умнее других попрошаек.

Да какое " завуалировано" ? Чуть ли не через день в ФБ - " нам нужно 20 тысяч", " нам нужно 60 тысяч" , и бесконечное обсасывание темы " Рэйчел попала в гинекологию с кровотечением" , как будто это драма  немыслимого масштаба...(несколько дней пролежала в бесплатной муниципальной больничке с проблемой , очень частой для женщин такого возраста)   И теперь по 2-3 раза в неделю - дайте да подайте .

Интересно, кто -нибудь им донатит? Этим двум взрослым здоровым кобылам?  Под постами с асканьем  - ни одного  коммента.

#518 2022-04-24 19:09:24

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Извини, анончик, был не прав. Читал их в ВК в марте, когда и писал, там не было нытья ещё какое-то время. А потом оптписался, раздражает потому что очень, когда в такое время психологи, люди, говорящие об осознанности, ведут себя вот так.

#519 2022-04-25 15:25:22

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анона поражает, что у Тропов столько друзей, которые не устают им донатить. Я сейчас зашёл к ним в фб и там сплошные дайте 60 тысяч и потом отчёты, сколько им кто прислал.
И совсем нет тех околопсихологических текстов, которые Трикстер раньше "распощивал" в огромных количествах.

#520 2022-04-27 00:11:32

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

Интересно, Трикстер соображает, что своими последними постами отсекает от себя потенциальных клиентов, которые придерживаются противоположной позиции?

Я у них забанен, а что там за позиция? За Z, против Z?

#521 2022-05-02 08:31:02

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Против.

#522 2022-05-04 11:24:56

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Ну он ясно дал понять что тех, кто за, консультировать не желает, так что тут все логично.

#523 2022-05-17 22:34:58

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

в очередном посте с выпрашиванием денег Анон заметил интересный заход: "В силу своего специфического опыта, мы профессионалы по вытаскиванию клиентов с того света: мы часто предотвращаем суициды".
Беспроигрышный заход, я считаю. То есть, любой клиент, который выходит живым после терапии нарекается избежавшим суицида и служит живым доказательством профессионализма Тропов.
Анон знает, что некоторые гадалки предказывают пол ребёнка, и обещают вернуть деньги, если ошибутся. Как вы понимаете, чистая прибыль - примерно 50% от тех, кто обратился. А вот у Тропов - гораздо выше процент, получается. Очень эффективные специалисты.

#524 2022-05-19 08:29:56

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Странный заход, у людей, бывших в терапии, не пойдёшь спрашивать, были ли они на грани. Но кроме я не очень понимаю, они на связи круглосуточно? Ценник у них всё ещё приличный и если речь просто о сеансах, то в чём их отличие от любого другого терапевта, неясно.

#525 2022-05-20 08:43:18

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Я не против одолжить или пожертвовать людям денег на выход из их кризиса, но я не совсем понимаю, каков их антикризисный план. Читаю только одни мечты, как они разбогатеют. И никаких планов по сокращению расходов.
На мой обвательский взгляд, две квартиры в их положении - непозволительная роскошь. От животных надо избавляться любой ценой. Попробовать продать, отдать даром, в крайнем случае усыпить. О том, чтобы брать новых, не может быть и речи, конечно.

Отредактировано (2022-05-20 08:53:47)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума