Вы не вошли.
при попытке наклониться с прямыми ногами, - где-то в районе икроножных мышц
подколенные сухожилия.
Внутренняя часть бедер.
аноны, спасибо, попробовал сейчас - понял.
если сгибаться в спине - действительно, сразу тянет все это. если в тазобедренных с прямой спиной - гораздо меньше! ну и чуть согнуть колени не помешает, если вы не в балете.
а то, как тут верно выше заметили, связки легко повреждаются и очень плохо восстанавливаются
мне реально приходилось садиться, чтобы шнурки завязать, или листик с пола поднять.
Могу достать ладонями до пола, но всегда сажусь на корточки, чтобы завязать шнурки, просто потому что так удобнее)
если в тазобедренных с прямой спиной - гораздо меньше! ну и чуть согнуть колени не помешает, если вы не в балете.
У меня очень тугая задняя поверхность ног, я наклоняюсь как раз так, как ты пишешь, но все равно сильно не хватает растяжки там Особенно если подзабить на какое-то время и не делать упражнения.
Но наиболее деревянная моя часть это хз даже что, в общем, когда вот в такую позу садишься
У меня сейчас дай бог если больше 90 угол между ногами получится. При этом на продольный шпагат я всю жизнь сажусь на изи, а на поперечный и в балетном прошлом не мог (не зря бросил!)