Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-06-24 17:38:09

Анон

№472 Вечерний РПС по Первому каналу

Аноны, а что случилось, что в твиттере трендится #уважайтефикрайтеров? Вроде ургант чота сказал, а чо сказал?

Запись передачи


#26 2021-06-25 08:46:56

Анон

Re: №472 Вечерний РПС по Первому каналу

Анон пишет:

Зачитал в передаче РПС-фик актёрам, про которых фик, и неймдропнул ник автора.

Это конечно зашкал кринджа, но люди которые пишут РПФ как бы должны понимать, что вероятность того, что их писево прочтут те самые РП хоть и весьма мала, но не равна нулю. Особенно в фандомах навроде бабла, где граница между фандомом и командой намеренно размывается.

#27 2021-06-25 08:50:07

Анон

Re: №472 Вечерний РПС по Первому каналу

Анон, одно дело, когда актёр сам про себя ищет и читает или случайно находит, читает, осознает и закрывает, а другое - когда это подсовывают на передаче, заставляют читать и отказаться нельзя
Но это уже оффтоп

Отредактировано (2021-06-25 08:50:29)

#28 2021-06-25 08:50:29

Анон

Re: №472 Вечерний РПС по Первому каналу

Анон пишет:

Это конечно зашкал кринджа, но люди которые пишут РПФ как бы должны понимать, что вероятность того, что их писево прочтут те самые РП хоть и весьма мала, но не равна нулю.

Да то же лицемерие, что у фандома Импровизации. Там двое бесятся конкретно со слэша, поэтому Более Сознательные фанаточки их якобы оберегают. Ах, не шутите при таких-то про их жопы, это невежливо. Заодно можно приосаниться на фоне дур, которые еще не в курсе, что таких-то это бесит. Классика.

Отредактировано (2021-06-25 08:52:44)

#29 2021-06-25 08:51:34

Анон

Re: №472 Вечерний РПС по Первому каналу

Анон пишет:

когда это подсовывают на передаче, заставляют читать и отказаться нельзя

Плохая, плохая передача, ай-яй-яй.

#30 2021-06-25 08:53:00

Анон

Re: №472 Вечерний РПС по Первому каналу

Все сводится к тому, что над фичками гиенить нельзя. Ни на первом канале, ни в комментах у автора. Вот нельзя, и все тут  :troll:
Ну это оффтопик уже, наверное.

#31 2021-06-25 08:54:44

Анон

Re: №472 Вечерний РПС по Первому каналу

Анон пишет:

Но это уже оффтоп

Анон пишет:

Ну это оффтопик уже, наверное.

Если чо, велкам сюда =)
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3815

#32 2021-06-25 09:00:54

Анон

Re: №472 Вечерний РПС по Первому каналу

Анон пишет:

когда это подсовывают на передаче, заставляют читать и отказаться нельзя

Так это часть формата вечернего шоу, не Ургантом и не вчера придуманная, "позорящиеся" знаменитости, натянутые шутки и т.д.

Я бы наоборот громко орал "мой фичёк зачли на федеральном телевидении": сидят богатые и успешные и читают в каких позах они любят друг друга — ну шикарно же.

#33 2021-06-25 09:17:08

Анон

Re: №472 Вечерний РПС по Первому каналу

Глянул видео и мне кажется немного странным, что все накидываются исключительно на Урганта, хотя актерам, которых в этом фандоме так оберегают и возносят, было норм это читать. И нет, в то, что они совершенно ничего не знали и им снихуя подсунули, я вот вообще не верю. Как правило, у таких шоу все равно есть хотя бы примерный план действий, в который приглашенных посвящают. :dontknow:

#34 2021-06-25 09:19:44

Анон

Re: №472 Вечерний РПС по Первому каналу

Анон пишет:

И нет, в то, что они совершенно ничего не знали и им снихуя подсунули, я вот вообще не верю. Как правило, у таких шоу все равно есть хотя бы примерный план действий

Конечно знали. Им еще сказали, небось: вот тут вы изображаете удивление.
Но возмущающаяся часть фандома же такая наивная и нежнофиалочная.

#35 2021-06-25 09:39:13

Анон

Re: №472 Вечерний РПС по Первому каналу

Анон пишет:

хотя актерам, которых в этом фандоме так оберегают и возносят, было норм это читать.

А что они должны были делать? Они актёры, вот и прочитали.

#36 2021-06-25 09:56:26

Анон

Re: №472 Вечерний РПС по Первому каналу

Анон пишет:

Глянул видео и мне кажется немного странным, что все накидываются исключительно на Урганта, хотя актерам, которых в этом фандоме так оберегают и возносят, было норм это читать.

А я никак не пойму откуда взяли, что фандом унизили, поглумились и назвали 13-летними девочками

#37 2021-06-25 09:58:13

Анон

Re: №472 Вечерний РПС по Первому каналу

Анон пишет:

Да это ж фигура речи, анон, примерно как "да чтоб я сдох"

Ну я б тоже посмотрел на реализацию этой фигуры речи. Потому что это уморительная угрозка.

#38 2021-06-25 10:02:14

Анон

Re: №472 Вечерний РПС по Первому каналу

Анон пишет:

А я никак не пойму откуда взяли, что фандом унизили, поглумились и назвали 13-летними девочками

Постебались над творчеством, как могли.

#39 2021-06-25 10:04:50

Анон

Re: №472 Вечерний РПС по Первому каналу

Анон пишет:
Анон пишет:

А я никак не пойму откуда взяли, что фандом унизили, поглумились и назвали 13-летними девочками

Постебались над творчеством, как могли.

Для меня стеб это, например, чтения в темах Вождя или Водолея.А тут просто зачитали, без ремарок даже, типа, вот же ж срань тупую пишут. Не понимаю реакцию фандома.
То есть, само по себе, не одобряю вынос фанфикшена тем, кто там описан, но что-то смешно, что сношать и хэдканонить прямо в твиттере, там где сабжи могут сидеть, по тэгами с их именами фандому окнорм.

#40 2021-06-25 10:10:33

Анон

Re: №472 Вечерний РПС по Первому каналу

Анон пишет:

Да это ж фигура речи, анон, примерно как "да чтоб я сдох"

Я нашел в словарях образное выражение "да чтоб я сдох", но не нашел образное выражение "я буду убивать"... Должно быть, это что-то на твиттерском.

#41 2021-06-25 10:11:59

Анон

Re: №472 Вечерний РПС по Первому каналу

Анон пишет:

Не понимаю реакцию фандома.

Тоже не понимаю.

Немного офтоп, но на тему
Анон пишет:

но что-то смешно, что сношать и хэдканонить прямо в твиттере, там где сабжи могут сидеть, по тэгами с их именами фандому окнорм.

+1. Я и говорю, лицемерие какое-то под видом вежливости.

#42 2021-06-25 10:12:45

Анон

Re: №472 Вечерний РПС по Первому каналу

Анон пишет:

и назвали 13-летними девочками

ургант что-то там шутил по поводу "цум никогда не видел столько детей", дети взбугуртили :troll:

#43 2021-06-25 10:13:50

Анон

Re: №472 Вечерний РПС по Первому каналу

Анон пишет:

ургант что-то там шутил по поводу "цум никогда не видел столько детей", дети взбугуртили

:lol:  :lol:  :lol:

#44 2021-06-25 10:14:38

Анон

Re: №472 Вечерний РПС по Первому каналу

Анон пишет:

+1. Я и говорю, лицемерие какое-то под видом вежливости.

Не, я конечно тоже поржал над оверреакцией, но это вообще не одно и то же. Одно дело искать прицельно что-то, другое прийти на передачу, где тебе это зачитывать будут, пусть даже и согласовано.

#45 2021-06-25 10:22:14

Анон

Re: №472 Вечерний РПС по Первому каналу

Анон пишет:

Одно дело искать прицельно что-то, другое прийти на передачу, где тебе это зачитывать будут, пусть даже и согласовано.

Эээ, если для тебя именно это суть конфликта, то да. А если начинать с начала, то нет.

#46 2021-06-25 10:23:13

Анон

Re: №472 Вечерний РПС по Первому каналу

Анон пишет:
Анон пишет:

и назвали 13-летними девочками

ургант что-то там шутил по поводу "цум никогда не видел столько детей", дети взбугуртили :troll:

Центральный детский мир никогда не видел столько детей.

Анон пишет:

Не, я конечно тоже поржал над оверреакцией, но это вообще не одно и то же. Одно дело искать прицельно что-то, другое прийти на передачу, где тебе это зачитывать будут, пусть даже и согласовано.

Нет, ну явление само собой так себе, но там никакой крамолы нет, никто не говорит, что фанаты тупые, а фанфики срань. Ну либо твиттерские смотрели какую-то другую передачу, где их отхуесосили и сверху плюнули.

#47 2021-06-25 10:30:30

Анон

Re: №472 Вечерний РПС по Первому каналу

Анон пишет:

Ну либо твиттерские смотрели какую-то другую передачу, где их отхуесосили и сверху плюнули.

Там уже все смешалось: и претензии к продюсерам передачи, что подвергли несчастных актеров такому испытанию, и претензии к сммщику, который высмеял в вк недовольных фанаток, и претензии к продюсерам, что зачитали фанфик без разрешения на всю нашу необъятную гомофобную страну...

#48 2021-06-25 10:32:48

Анон

Re: №472 Вечерний РПС по Первому каналу

Анон пишет:

Там уже все смешалось: и претензии к продюсерам передачи, что подвергли несчастных актеров такому испытанию, и претензии к сммщику, который высмеял в вк недовольных фанаток, и претензии к продюсерам, что зачитали фанфик без разрешения на всю нашу необъятную гомофобную страну...

:omg:

#49 2021-06-25 10:39:25

Анон

Re: №472 Вечерний РПС по Первому каналу

ну сммщик там упоротый, конечно, бегать за возмущенными фанатами с воплями "ололо, подгорело!"

#50 2021-06-25 10:39:48

Анон

Re: №472 Вечерний РПС по Первому каналу

И снова, бедные актеры совсем ничего не знали, Ургант буквально пистолет в кармане держал и грозился применить! Ситуация хуевая, но не пойму, чего фандом так этому удивляются. Так-то Баббл с начала своей работы высмеивали девочек-яойщиц, пусть они и приносили им денег.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума