Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-06-24 17:38:09

Анон

№472 Вечерний РПС по Первому каналу

Аноны, а что случилось, что в твиттере трендится #уважайтефикрайтеров? Вроде ургант чота сказал, а чо сказал?

Запись передачи


#1126 2021-07-02 12:08:23

Анон

Re: №472 Вечерний РПС по Первому каналу

Анон пишет:

Потому что в глазах фанатов он не живой человек со своим мнением, а предмет на подрочить. Отсюда и требования уважать творчество фикрайтеров. Ведь они-то настоящие люди достойные базового уважения. а актеры. А че актеры? Мы им бабки платим и ваще самивиноваты, что в актерство пошли.
ИМХО все это плавно катится в К-pop, где певцы - это красивые куколки, которые не имеют права на личную даже за пределами сцены.

Нигде не звучало "актёры не заслуживают уважения". Наоборот, мы призываем Урганта уважать актёров и не нарушать их границы, даже если в итоге конкретные актёры поржут.

#1127 2021-07-02 12:08:43

Анон

Re: №472 Вечерний РПС по Первому каналу

Анон пишет:

А с чего ты взял, что актёру неприятней будет прочитать про то, как он весело ебётся с партнёром по съёмке, чем про то, что у него рак всего актёра?

Если актер подаст в суд на желтую прессу, фанаты встанут на защиту, что любимку опорочили, он все правильно делает, а если актер подаст в суд на фаната-дрочера, любимка станет сотоной и гомофобом, который не уважает своих фанатов.

#1128 2021-07-02 12:12:05

Анон

Re: №472 Вечерний РПС по Первому каналу

Анон пишет:

Если актер подаст в суд на желтую прессу, фанаты встанут на защиту, что любимку опорочили, он все правильно делает, а если актер подаст в суд на фаната-дрочера, любимка станет сотоной и гомофобом, который не уважает своих фанатов

Ну вот когда актёр подаст на фаната в суд (лол), тогда поговорим. И желательно ещё чтобы другой актёр подал в суд на жёлтую прессу, чтобы мы сравнили.

#1129 2021-07-02 12:17:07

Анон

Re: №472 Вечерний РПС по Первому каналу

Анон пишет:

А с чего ты взял, что актёру неприятней будет прочитать про то, как он весело ебётся с партнёром по съёмке, чем про то, что у него рак всего актёра?

А мы неприятностями меряемся? Изначально вопрос стоял о том, что фикрайтеров надо уважать, а актёры как-нибудь перебьются. Вот уж кто-кто, а представители жёлтой прессы не кричат на всех углах, требуя к себе уважения.

#1130 2021-07-02 12:19:55

Анон

Re: №472 Вечерний РПС по Первому каналу

Анон пишет:

А с чего ты взял, что актёру неприятней будет прочитать про то, как он весело ебётся с партнёром по съёмке, чем про то, что у него рак всего актёра?

Если актеру будет неприятно от желтой прессы, он может подать в суд. Прецедентов тьма. А с фанфикописцами он ничего не может сделать, еще и огребет, что не уважает творчество и гомофоб.

#1131 2021-07-02 12:20:54

Анон

Re: №472 Вечерний РПС по Первому каналу

Анон пишет:

Наоборот, мы призываем Урганта уважать актёров и не нарушать их границы

Мне очень нравится, что виноват кто угодно: Ургант, который посмел актёрам показать фичок, жёлтая пресса, которая про актёров байки сочиняет, сами актёры, которые имели наглость выйти в Интернет, но только не райтер, который решил подрочить публично.

#1132 2021-07-02 12:21:06

Анон

Re: №472 Вечерний РПС по Первому каналу

Анон пишет:

Нигде не звучало "актёры не заслуживают уважения". Наоборот, мы призываем Урганта уважать актёров и не нарушать их границы, даже если в итоге конкретные актёры поржут.

Т.е. опять все стрелки на того, кто всего лишь показал "творчество" дрочеров, а не сами дрочилки, написанные про реальных людей?  :lol:

#1133 2021-07-02 12:22:11

Анон

Re: №472 Вечерний РПС по Первому каналу

Анон пишет:

Т.е. опять все стрелки на того, кто всего лишь показал "творчество" дрочеров, а не сами дрочилки, написанные про реальных людей? 

Ну да. Дрочилки к актёрам не лезли (те, которые лезли - ебанаты не лучше Урганта).

#1134 2021-07-02 12:22:22

Анон

Re: №472 Вечерний РПС по Первому каналу

Анон пишет:

Т.е. опять все стрелки на того, кто всего лишь показал "творчество" дрочеров, а не сами дрочилки, написанные про реальных людей?

Они же тварцы и личности. Почти жёлтая пресса. Их уважать надо.

#1135 2021-07-02 12:25:29

Анон

Re: №472 Вечерний РПС по Первому каналу

Анон пишет:

Т.е. опять все стрелки на того, кто всего лишь показал "творчество" дрочеров, а не сами дрочилки, написанные про реальных людей? 

Аноны треда продолжают стоять на том, что фантазии о дырочках реальных личностей это окнорм и ачотакова, потому что "всем же понятно, что это выдумка".

#1136 2021-07-02 12:29:17

Анон

Re: №472 Вечерний РПС по Первому каналу

Вот кстати, а к тем, кто рисует арты 18+ с персонажами вы как относитесь? В отличие от рейтинговых не-рпсных фиков, где актёра можно отделить от персонажа и представить анимешного бисёнена абстрактного рыжего молодого человека с карешечкой, на хорошем арте будет видно, что у персонажа внешность конкретного актёра. Тоже запретить, а лучше сунуть под нос актёрам на телевидении, чтобы рисовальщикам неповадно было? А ведь некоторые ещё и деньги берут за свои рисунки  :affraid:

#1137 2021-07-02 12:29:24

Анон

Re: №472 Вечерний РПС по Первому каналу

Анон пишет:

Ну да. Дрочилки к актёрам не лезли

Лезли ровно в тот момент, когда выложили дрочилки на всеобщее обозрение.

#1138 2021-07-02 12:31:32

Анон

Re: №472 Вечерний РПС по Первому каналу

Анон пишет:

Вот кстати, а к тем, кто рисует арты 18+ с персонажами вы как относитесь? В отличие от рейтинговых не-рпсных фиков, где актёра можно отделить от персонажа и представить анимешного бисёнена абстрактного рыжего молодого человека с карешечкой, на хорошем арте будет видно, что у персонажа внешность конкретного актёра. Тоже запретить, а лучше сунуть под нос актёрам на телевидении, чтобы рисовальщикам неповадно было? А ведь некоторые ещё и деньги берут за свои рисунки 


Ну вон актерам Поттера и Малфоя показывали их энцешные арты (по сути - обмазки) с их внешностью. И мне было их жалко, потому что они явно были смущены и им это не нравилось. Поэтому лучше бы такие арты не существовали, конечно.

#1139 2021-07-02 12:36:00

Анон

Re: №472 Вечерний РПС по Первому каналу

Анон пишет:

Поэтому лучше бы такие арты не существовали, конечно.

То есть виноваты артеры, а не те дебилы, которые суют актерам под нос эти арты?
Все хорошо с причинно-следственной связью, анон?

Отредактировано (2021-07-02 12:36:15)

#1140 2021-07-02 12:39:18

Анон

Re: №472 Вечерний РПС по Первому каналу

Анон пишет:

Лезли ровно в тот момент, когда выложили дрочилки на всеобщее обозрение

Ого. То есть если я напишу, что не люблю детей - я лезу к их мамашам. Написал, что последний фильм ### говно - полез к продюссерам, редиссеру, актерам.
Написал, что окрошка с квасом маст дай - полез ко всем, кто готовит это проклятое блюдо.
А ты зачем лезешь к фикрайтерам в их интернет, анонче?

Отредактировано (2021-07-02 12:39:42)

#1141 2021-07-02 12:41:31

Анон

Re: №472 Вечерний РПС по Первому каналу

Анон пишет:

То есть виноваты артеры, а не те дебилы, которые суют актерам под нос эти арты?

Да.

Анон пишет:

Все хорошо с причинно-следственной связью, анон?

У меня-то да. Я не считаю актеров идиотами, которые не умеют в гугль  и не наталкиваются на все это прекрасие в интернете.

#1142 2021-07-02 12:45:07

Анон

Re: №472 Вечерний РПС по Первому каналу

Анон пишет:

То есть если я напишу, что не люблю детей - я лезу к их мамашам. Написал, что последний фильм ### говно - полез к продюссерам, редиссеру, актерам.
Написал, что окрошка с квасом маст дай - полез ко всем, кто готовит это проклятое блюдо.
А ты зачем лезешь к фикрайтерам в их интернет, анонче?

Ты какой-то не очень умный. Если ты пишешь обезличенно - ты ни к кому не лезешь. Если ты пишешь впечатления от фильма/книги/фика - ты все еще ни к кому не лезешь, это норма - их для этого и снимали/писали. Если ты берешь конкретного человека и пишешь, как его ебут во все дыры, - да, ты лезешь к этому конкретному человеку.
На самом деле, рпс-ники могли бы просто выходить из ситуации, обговаривая какие-то изменения в фио. Типа не горошко, а дорожко - всем бы было все понятно, но не прикопаешься и актерам меньше неловкости и стыда.

Отредактировано (2021-07-02 12:45:32)

#1143 2021-07-02 12:46:51

Анон

Re: №472 Вечерний РПС по Первому каналу

Анон пишет:

Нигде не звучало "актёры не заслуживают уважения"

Знаешь, когда говорят, что актер если ему что-то не нравится должен молчать в тряпочку, а если таки высказался то только после многочасовых извинений(а то у фандома пердак оплавится) то это нифига не про уважение. Да и изначально визги в твиттере поднялись не в защиту личной жизни актеров, а из-за требования к ТВОРЧЕСТВУ! АВТОРСКИМ ПРАВАМ и УВАЖАЙТЕ ФАНАТОВ! Т.е. фандому на чувства актеров было глубоко похрену.

#1144 2021-07-02 12:48:17

Анон

Re: №472 Вечерний РПС по Первому каналу

Анон пишет:

Если ты пишешь обезличенно - ты ни к кому не лезешь. Если ты пишешь впечатления от фильма/книги/фика - ты все еще ни к кому не лезешь, это норма - их для этого и снимали/писали

А если я пишу, что Дэниел Рэдклифф - бревно и не умеет играть, да и как человек, кажется, не очень умное уг, то я к нему уже лезу или ещё нет?

#1145 2021-07-02 12:49:53

Анон

Re: №472 Вечерний РПС по Первому каналу

Анон пишет:

А если я пишу, что Дэниел Рэдклифф - бревно и не умеет играть, да и как человек, кажется, не очень умное уг, то я к нему уже лезу или ещё нет?

Если ты пишешь про его проф. скиллы - нет. "Иванов - плохой электрик" - норм отзыв на работу.
Если ты пишешь, что Рэдклифф - гей, который засосался с электриком Ивановым в туалете, то ты лезешь к человеку.

Отредактировано (2021-07-02 12:50:18)

#1146 2021-07-02 12:51:17

Анон

Re: №472 Вечерний РПС по Первому каналу

Анон пишет:

То есть виноваты артеры, а не те дебилы, которые суют актерам под нос эти арты?

Да. Не было бы арта, нечего было бы совать.

Анон пишет:

Все хорошо с причинно-следственной связью, анон?

У меня, да. А вот у тебя явно траблы. Ты реально считаешь, что виноват тот, кто дверь открыл и под ней кучу говна обнаружил (или в дверь позвонил и об этой куче сообщил), а не тот, кто её под этой дверью навалил?

#1147 2021-07-02 12:52:23

Анон

Re: №472 Вечерний РПС по Первому каналу

Анон пишет:
Анон пишет:

А если я пишу, что Дэниел Рэдклифф - бревно и не умеет играть, да и как человек, кажется, не очень умное уг, то я к нему уже лезу или ещё нет?

Если ты пишешь про его проф. скиллы - нет. "Иванов - плохой электрик" - норм отзыв на работу.
Если ты пишешь, что Рэдклифф - гей, который засосался с электиком Ивановым в туалете, то ты лезешь к человеку.

Ещё раз. "Дэниел Рэдклифф, как человек - не очень умное уг" - это я к нему лезу или нет? А если "Дэниел Рэдклифф - огонь мужик, я бы ему дала во всех позах"? А "Дэниел Рэдклифф какой-то нервный на последнем интервью, интересно, что у него случилось, никто не знает"?

#1148 2021-07-02 12:55:50

Анон

Re: №472 Вечерний РПС по Первому каналу

Анон пишет:

А ты зачем лезешь к фикрайтерам в их интернет

А фикрайтеры к Урганту зачем полезли? Ургант тихо-мирно сидел в своей передаче и, по согласованию с актёрами, показывал им, что хотел. Но райтеры с чего-то вдруг решили доказать ему, что он не прав. Сидели бы в своей песочнице и дальше бы дрочили. Какое их собачье дело, что где-то на Первом кто-то дрочит на них. Они там тоже между собой договорились. :lol:

#1149 2021-07-02 12:58:58

Анон

Re: №472 Вечерний РПС по Первому каналу

Анон пишет:

А если "Дэниел Рэдклифф - огонь мужик, я бы ему дала во всех позах

Помнится какая-то журналистка сказала Хиддлстону что-то типа ябдала а Джекмана укусили за задницу на концерте.
Имхо, рпс не самое страшное на что способны фанаты (а многое из этого считается окнорм)

#1150 2021-07-02 12:59:42

Анон

Re: №472 Вечерний РПС по Первому каналу

Анон пишет:

Ещё раз. "Дэниел Рэдклифф, как человек - не очень умное уг" - это я к нему лезу или нет?

Лезешь. Точно так же, как и в случае, если напишешь в рабочем чате, что твой начальник - не очень умное уг. Знаешь, как отреагируют начальник или коллеги? Именно потому, что ты лезешь к человеку и его оскорбляешь.

Анон пишет:

А если "Дэниел Рэдклифф - огонь мужик, я бы ему дала во всех позах"? А "Дэниел Рэдклифф какой-то нервный на последнем интервью, интересно, что у него случилось, никто не знает"?

Слушай, есть простое решение. Берешь фразу, которую ты хочешь сказать о публичной личности и переводишь ее на свою маму/папу/сиблинга/мужа/жену/любимого кролика. Если она оскорбительна - значит, лезешь. Если просто мнение - значит, все норм.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума