Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-07-02 13:22:31

Анон

№473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Пирдуха на стене группы вкусвилла по поводу упоминания ЛГБТ-семьи, давно такого нажора не отведывал: и конституцию вспомнили, и фотки с гей-парадов притащили, и феминизм как самый страшный грех заклеймили, и на груди рубаху против либеральных ценностей порвали. Дойдёт ли до торжественного сожжения карточек, как это делали с мангой Блич?  :lol:
Прямое включение:
https://vk.com/wall-19817989_949674
https://vk.com/wall-19817989_952012

Отредактировано (2021-07-02 13:22:57)


#2851 2022-05-10 16:10:36

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Сначала вы организовываете движуху, в основе которой лежит исключительно желание ебаться с представителями своего пола и больше ничего,

Буквально все активности про "мы хотим такие же права, как гетеро люди", при чем тут секс?

#2852 2022-05-10 16:11:41

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

исключительно желание ебаться с представителями своего пола

Анон пишет:

исключительно

ШТА

#2853 2022-05-10 16:13:43

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:
Анон пишет:

КРИЧАТ О СВОЕЙ ОРИЕНТАЦИИ, ПРОПАГАНДА, ИСТЕРИЧНЫЕ НЕТАКУСИ

Вот это меня всегда забавляло. Сначала вы организовываете движуху, в основе которой лежит исключительно желание ебаться с представителями своего пола и больше ничего, а потом удивляетесь, чего это люди при взгляде на вас думают о ебле.

Как-то всегда казалось что наоборот и очень сильно удивляло. Я всего лишь хочу ебаться с представителями своего пола, почему люди обращают на это внимание и колдобятся? Я ж не обращаю внимание и не колдоблюсь когда разнополые пары вижу

#2854 2022-05-10 16:16:26

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

в основе которой лежит исключительно желание ебаться с представителями своего пола и больше ничего

Вообще-то мы жениться хотим...

#2855 2022-05-10 16:32:50

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Вообще-то мы жениться хотим...

вообще-то мы чтоб нас не убивали хотим

#2856 2022-05-10 16:35:13

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Сначала вы организовываете движуху, в основе которой лежит исключительно желание ебаться

Интересно, что этот анон думает, когда видит свадьбы.

#2857 2022-05-10 16:38:13

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

когда видит свадьбы.

Что я в душе не ебу, зачем нам этот устаревший патриархальный ритуал

лгбт анон

#2858 2022-05-10 16:46:41

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:
Анон пишет:

когда видит свадьбы.

Что я в душе не ебу, зачем нам этот устаревший патриархальный ритуал

лгбт анон

У тебя неинтересные мысли. У анона, у которого все ебутся, интереснее.

#2859 2022-05-10 17:03:36

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Что я в душе не ебу, зачем нам этот устаревший патриархальный ритуал

Это ж ещё и очень полезная правовая штука. Наследование, возможность попасть к любимому человеку в реанимацию и возможность усыновить биологических детей любимого человека (чтобы их не забрали родственники или государство, если с любимым что-то случится). Так что я считаю, что возможность заключить брак быть должна, а там уж пусть каждый для себя решает - надо оно лично ему или нет)

другой лгбт анон

#2860 2022-05-10 17:05:26

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Ну хорошо, свадьбы - плохо, но при виде беременных-то он хоть думает, что эти развратницы ебались? :evil: А клуб молодых мамочек - движуха вокруг ебли!

#2861 2022-05-10 17:25:13

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Считать, что каждый имеет право жить и трахаться с кем хочет, это и есть поддержка ЛГБТ.

Я тоже так и думал, но вон анон комментом ниже объяснил мне, что я неправильно поддерживаю ЛГБТ. Ох уж эти все жалкие полумеры, не порвал ради него тельняху - несчитос.

Анон пишет:

Это не толерантность, это показной саппорт. Что лично мне кажется ебанутым до крайности.

Это вообще не саппорт. Я не поддерживаю ЛГБТ и никогда не поддерживал. Я против того, чтобы лезть в чужие кровати со своим сраным мнение.
Мой коллега считает иначе. В этом вопросе мы с коллегой расходимся. Но от того, что мы с ним разошлись во мнениях нет он не стал мне нерукопожатным, я не удалю его во всех соцсетях и не брошу свою работу.
На незнакомых мне страдающих геев мне абсолютно наплевать. Я вступлюсь, если их начнут травить при мне - просто потому что считаю это неправильным. Только поэтому.
Ты можешь обижаться на то, что я "как-то не так поддерживаю" и не выдавать мне значок саппортера и френдли, и это хорошо. Потому что я не стану рвать ни жопу ни даже тельняшку, чтобы пристыдить злих-злих гомофобов.

#2862 2022-05-10 17:26:27

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Ты можешь обижаться

Дерзко-резкий жокир пришёл.

#2863 2022-05-10 17:31:16

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Ты можешь обижаться на то, что я "как-то не так поддерживаю"

Ты же сказал, что

Я не поддерживаю ЛГБТ и никогда не поддерживал.

Так что никаких претензий.

Но от того, что мы с ним разошлись во мнениях нет он не стал мне нерукопожатным, я не удалю его во всех соцсетях и не брошу свою работу.

И это нормально, для меня также есть немалое количество остросоциальных вопросов, где я могу не разделять мнение человека и считать его неправым, но продолжать с ним контактировать нормально, если он не будет эти вопросы все время поднимать. А есть вопросы, где я буду рубить с плеча, потому что определенная позиция делает человека нерукопожатным, будь это хоть мой бывший друг, хоть родная мать - нахуй это там.
Важно тут, как по мне, чтобы заявления по этому поводу с делами не расходились. А то многие заявляют о втором, а по факту с этими людьми ведут себя по первой схеме.

#2864 2022-05-10 17:52:05

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

А есть вопросы, где я буду рубить с плеча, потому что определенная позиция делает человека нерукопожатным, будь это хоть мой бывший друг, хоть родная мать - нахуй это там.

Вот тут я с тобой полностью соглашусь. Для меня тоже есть грань которая отделяет для меня тех, с кем я могу общаться и с кем не стану. Но лично для меня отношение к ЛГБТ еще не входит в список того, от чего я сбегу с криками.
Ну, и естественно, критерии у меня разные для разных людей. Я не отвернусь от семьи чтоб они там ни думали, потому что это семья. Мой брат довольно гомофобен, но когда я встречалась с девушкой, он просто принял это, и ни разу ничего плохого мне на эту тему не сказал.

#2865 2022-05-10 18:11:08

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Но лично для меня отношение к ЛГБТ еще не входит в список того, от чего я сбегу с криками.

Отношение отношению рознь. А если бы твой брат говорил, что лесбиянок надо насиловать, чтобы они "наконец поняли, что без мужика нельзя", все равно главнее было бы "это моя семья"?

#2866 2022-05-11 00:21:16

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

На незнакомых мне страдающих геев мне абсолютно наплевать. Я вступлюсь, если их начнут травить при мне - просто потому что считаю это неправильным. Только поэтому.

+++
Вообще я читаю сообщения людей, которые тельняшку готовы за ЛГБТ порвать, и чувствую, что гомофобом скоро стану.
Причём сами ЛГБТ мне однохуйственны и параллельны, это просто люди такие же, как все, но оно блять как с персонажами фандомов. На некоторых персонажей в целом плевать, ну есть и есть, но когда их лаверы при каждом упоминании начинают рваться, что ты любишь их не так, в тебе просыпается хейт.

#2867 2022-05-11 00:34:52

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Отношение отношению рознь. А если бы твой брат говорил, что лесбиянок надо насиловать, чтобы они "наконец поняли, что без мужика нельзя", все равно главнее было бы "это моя семья"?

Я бы спорила с ним, но он все еще остался бы моим братом. Несмотря ни на что. Семья - это семья.
Анон, никакие убеждения - никакая "правота" и никакое "все хорошее" не может быть важнее моих близких.

#2868 2022-05-11 00:37:56

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

На некоторых персонажей в целом плевать, ну есть и есть, но когда их лаверы при каждом упоминании начинают рваться, что ты любишь их не так, в тебе просыпается хейт.

+++
Заебали, честно. Особенно в контексте "как вы можете любить людей, которые нас ненавидят? Срочно рвите отношения с этими литаралли Гитлерами!"
Вас, блядь, не спросил, кого мне любить.

#2869 2022-05-11 00:40:37

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Они то конечно не могут быть важнее близких, но лично я бы не смог такого человека продолжать считать своим близким даже если этой мой родной брат  :dontknow: К счастью мои родители и сиблинги в адеквате, а на остальных в любом случае похуй. Но все люди разные конечно, это да
С работы я правда не стал наверное уходить, хотя я сам ЛГБТ, потому что в России если каждый раз увольняться при виде гомофобного коллеги, то можно навсегда безработным остаться. Но я свою ориентацию никогда не скрывал принципиально, после открытого «ну я бисексуалка, что дальше?» гомофобы в коллективах как-то тушуются

Отредактировано (2022-05-11 00:42:54)

#2870 2022-05-11 00:42:30

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

марши нужны для демонстрации единения властей с избирателями

:lol:  :lol:  :lol:
Смешная шутка

#2871 2022-05-11 00:48:22

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

почему

Анон пишет:

Я бы спорила с ним, но он все еще остался бы моим братом. Несмотря ни на что. Семья - это семья.
Анон, никакие убеждения - никакая "правота" и никакое "все хорошее" не может быть важнее моих близких.


Ясно. При том, что для него в этом случае "семья - это семья" значило бы намного меньше, чем для тебя. Но кто-то же должен подчиняться.

#2872 2022-05-11 00:49:58

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Ясно. При том, что для него в этом случае "семья - это семья" значило бы намного меньше, чем для тебя. Но кто-то же должен подчиняться.

Ну на самом деле не факт, бывает люди считают что их сестра/сын/лучший друг с пелёнок это исключение и все равно их любят

#2873 2022-05-11 01:10:26

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Ну на самом деле не факт, бывает люди считают что их сестра/сын/лучший друг с пелёнок это исключение и все равно их любят

С этим я и не спорю, но если бы я любила женщину, а мой брат говорил "лесбиянок надо насиловать", мне было бы все равно, что я для него исключение.

#2874 2022-05-11 01:22:08

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

При том, что для него в этом случае "семья - это семья" значило бы намного меньше, чем для тебя.

Анон, семья это не про перетягивание каната - кто правее и для кого что меньше значит. Мой брат был рядом, когда был мне нужен, он поддерживал меня, когда я встречалась с девушкой. Я без проблем смирюсь с тем, что мы не совпали убеждениями. Это невыносимое "подчинение" семье меня совсем не напрягает.

#2875 2022-05-11 01:29:53

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

С этим я и не спорю, но если бы я любила женщину, а мой брат говорил "лесбиянок надо насиловать", мне было бы все равно, что я для него исключение.

Лол. А твоя девушка нет. Как и твои подруги. Вообще это тот самый триггер, после которого от человека надо отползать огородами. Если человек проводит грань, после которой любого человека "можно", - убить, изнасиловать, ограбить, - со временем даже ты эту грань пересечешь, потому что она подвижна и зависит от того что вот щас выгодно говорящему. Раньше ему выгодно было сидеть с тобой. Случится что, например дележка имущества, и человек ебнется.
А так это выгул "хороших девочек не насилуют" и прочего говна "я не гомофоб, но". Если отстаивание базовых прав человека вызывает внутренний всплеск гомофобии - значит ты гомофоб, пусть и открещиваешься.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума