Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-07-02 13:22:31

Анон

№473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Пирдуха на стене группы вкусвилла по поводу упоминания ЛГБТ-семьи, давно такого нажора не отведывал: и конституцию вспомнили, и фотки с гей-парадов притащили, и феминизм как самый страшный грех заклеймили, и на груди рубаху против либеральных ценностей порвали. Дойдёт ли до торжественного сожжения карточек, как это делали с мангой Блич?  :lol:
Прямое включение:
https://vk.com/wall-19817989_949674
https://vk.com/wall-19817989_952012

Отредактировано (2021-07-02 13:22:57)


#2876 2022-05-11 02:59:43

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Лол. А твоя девушка нет. Как и твои подруги. Вообще это тот самый триггер, после которого от человека надо отползать огородами. Если человек проводит грань, после которой любого человека "можно", - убить, изнасиловать, ограбить, - со временем даже ты эту грань пересечешь, потому что она подвижна и зависит от того что вот щас выгодно говорящему.

Пиздец, тебе сколько лет, что ты такой идеалистичный?  :facepalm: Конечно, блять, всё, что человек пиздит, надо принимать за чистую монету. То, что он так говорит, вообще не значит, что он будет это делать.
Более того, ты привёл какой-то утрированный пример и на основе этого утверждаешь человеку, что он должен от семьи откреститься, если его семья этому примеру соответствует, хотя человек тебе привёл реальный случай из жизни, когда семья доказала, что она его поддерживает.

Отредактировано (2022-05-11 03:01:46)

#2877 2022-05-11 06:30:17

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

А я вообще считаю, что любые абстрактные убеждения — это бабушка надвое сказала. Дохуя условных гомофобов переобуваются, когда геем оказывается кто-то для них значимый, и наоборот, дохуя тех, кто типа френдли, становятся нихуя не френдли, когда затрагиваются их личные интересы.
Поэтому, имхо, надо смотреть на то, что человек делает, а не говорит. Если он активно травит геев, помогает продвигать антигейские законы, публично призывает убивать геев, короче, реальный вред какой-то причиняет — да, он для меня становится нерукопожатым. А если он просто в разговоре иногда такой: "мук пук, геи мне не нравятся, фу" — то это не очень приятно, но по большому счёту ничего не значит.

#2878 2022-05-11 07:33:14

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Аноны, был какой-то новый инфоповод или кто-то набивает сообщения для Тк прост?

#2879 2022-05-11 08:59:31

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Аноны, был какой-то новый инфоповод или кто-то набивает сообщения для Тк прост?

Инфоповода не было, прост аноны посраться пришли.

#2880 2022-05-11 13:45:38

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Конечно, блять, всё, что человек пиздит, надо принимать за чистую монету.

Это не речь отдыхе на Каннарах или там о профессии каскадера или что он спал с Моникой Белуччи. Это посыл " насиловать неугодных женщин нормально". Учитывая все исследования, всю статистку по преступлениям на сексуальной почве и психологию насильников - да, блядь, такие звоночки надо воспринимать как набат.

Анон пишет:

хотя человек тебе привёл реальный случай из жизни, когда семья доказала, что она его поддерживает.

Пруфы она конечно же щас предоставит, да? Потому что "пример из жизни"  1 - может быть выдуманной хкуйней 2- не исключает того, что человек ебнется в дальнейшем. В заебавших родственниках полно историй когда при дележке иммущества из нормальных людей лезло всякое.

Анон пишет:

кто-то набивает сообщения для Тк прост?

Похоже на это. А то анон голосит так, словно кто-то его реально призвал уходить в ночь без шапки.

#2881 2022-05-11 13:50:05

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

что человек делает

Ну вот анон приводил пример с сотрудником. Во-первых трансляция своих взглядов в мир это тоже поступок, хейтспич формирует отношение к обсуждаемой группе. Во-вторых если б он вел себя как Вкусвилл - тоесть организовал поддержку, на замечание бомжа Васи с улицы что это как-то не по пацански резко дал заднюю настолько, что перестал с аноном здороваться и сделал вид что они не знакомы, - от него тем более бы отвалились и весь визг анона по проводу того, что мерзкие лгбт требуют овкрреакции на такие "незначительные вещи" вообще мимо кассы. Это целая череда мерзких поступков.

#2882 2022-05-11 14:27:08

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Пруфы она конечно же щас предоставит, да? Потому что "пример из жизни"  1 - может быть выдуманной хкуйней

:facepalm: Я просто не понимаю, зачем с тобой разговаривать.

#2883 2022-05-11 16:00:50

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Вообще это абстрактные обсуждения скорее для треда геи и гомофобия в россии, а тут оффтоп, можно репортнуть  :think: или переместиться в подходящий тред.

#2884 2022-05-11 16:08:20

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Пруфы она конечно же щас предоставит, да?

Мне просто интересно, как ты себе представляешь пруф «случая из жизни»?

#2885 2022-05-11 18:29:26

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Мне просто интересно, как ты себе представляешь пруф «случая из жизни»?

Я просто жирно намекаю анону что его "случай из жизни" такая же бездоказательная хуйня, как то что он назвал пиздежом в словах других анонов.

#2886 2022-05-11 18:31:48

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Конечно, блять, всё, что человек пиздит, надо принимать за чистую монету.

Вообще-то если человек постоянно говорит одно, а делает другое, и не отвечает за свои слова, я бы тем более от него отползал.

дранон

Отредактировано (2022-05-11 18:34:39)

#2887 2022-05-12 00:57:48

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Вообще-то если человек постоянно говорит одно, а делает другое, и не отвечает за свои слова, я бы тем более от него отползал.

+1

#2888 2022-05-12 01:01:50

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще-то если человек постоянно говорит одно, а делает другое, и не отвечает за свои слова, я бы тем более от него отползал.

+1

это признак какого-то диагноза?

#2889 2022-05-12 02:22:06

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

это признак какого-то диагноза?

Не знаю. Для меня это признак того, что с человеком не стоит быть слишком близким: может предать, обмануть.

#2890 2022-05-15 15:49:39

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

А я вообще считаю, что любые абстрактные убеждения — это бабушка надвое сказала. Дохуя условных гомофобов переобуваются, когда геем оказывается кто-то для них значимый, и наоборот, дохуя тех, кто типа френдли, становятся нихуя не френдли, когда затрагиваются их личные интересы.
Поэтому, имхо, надо смотреть на то, что человек делает, а не говорит. Если он активно травит геев, помогает продвигать антигейские законы, публично призывает убивать геев, короче, реальный вред какой-то причиняет — да, он для меня становится нерукопожатым. А если он просто в разговоре иногда такой: "мук пук, геи мне не нравятся, фу" — то это не очень приятно, но по большому счёту ничего не значит.

Сейчас и прям кристально чистых френдли не 100%. Хотела тут на днях посмотреть с подругой фильмец с Кейт Бланшетт и Руни Марой, а подруга такая - не, не хочу, там про лесбиянок О_о При том подруга в целом френдли-френдли, правильные посты репостит, слэш читает, а тут нате. Осадочек остался :think:

#2891 2022-05-15 15:53:06

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Так может ей тема не интересна просто.

#2892 2022-05-15 15:57:17

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

При том подруга в целом френдли-френдли, правильные посты репостит, слэш читает, а тут нате. Осадочек остался

слеш или фемслеш? =D

#2893 2022-05-15 16:12:47

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

При том подруга в целом френдли-френдли, правильные посты репостит, слэш читает, а тут нате.

Ну может рили не интересно, мне вот тоже - не потому, что отношусь к лесбиянкам, просто фильмы про них унылые.

#2894 2022-05-16 10:38:17

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Ну, потребление контента это дело такое. У меня подруга стопроцентный союзник, так вышло что большая часть ее круга общения это вообще ЛГБТ, но слэш и фем прям не любит, истории в которых много времени уделяется однополым отношениям тоже не любит: прямо говорит что ей романтические линии интересны в основном с целью вжопиться в героиню в гетеро-отношениях, а невозможность это сделать ее фрустрирует  ;D

#2895 2022-05-16 14:34:07

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Ну, потребление контента это дело такое.

+1
Я ЛГБТ анон и не люблю слэш, потому что это такой искусственный фетиш, что его условность "режет ухо". С другой стороны, вполне себе реальная гей-дива культура мне тоже не нравится и по той же причине. А фильмы про лесбиянок и правда унылые, как будто норматив на бытово-драматическую жвачку выполняют.

#2896 2022-05-16 14:43:12

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

а подруга такая - не, не хочу, там про лесбиянок О_о

Я лесбиянка и я бы не стала смотреть фильм про геев. А ещё я не стала бы смотреть футбольные матчи, но это не значит, что я считаю, что футболисты должны быть поражены в правах, не должны жениться и заводить детей, их можно убивать на почве ненависти к спорту... Нет, мне просто неинтересно на них смотреть.

#2897 2022-05-16 21:21:04

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:
Анон пишет:

При том подруга в целом френдли-френдли, правильные посты репостит, слэш читает, а тут нате. Осадочек остался

слеш или фемслеш? =D

Блин. Точно, читает слэш, не фем) Я почему-то считала, что если ты принимаешь как норму однополые отношения, то любые. Упс)

#2898 2022-05-16 21:43:44

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Я почему-то считала, что если ты принимаешь как норму однополые отношения, то любые. Упс)

:facepalm: Почему до тебя не доходит, что можно принимать как норму любые отношения, но не про любые интересно читать/смотреть?

#2899 2022-05-16 22:44:59

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

А при чём тут вкусвилл? Флудерасты.

#2900 2023-07-30 10:28:19

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

:facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума