Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2751 2022-01-18 17:34:19

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Куда нести?)

чувствую, что я умру от кринжа, но слишком интересно
личка

Скрытый текст

#2752 2022-01-18 17:41:54

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

В вашем фандоме чаще пишут АУ в таймлайне канона или постканон?

Я задал этот вопрос, потому что в моём фандоме (в русской части и исключая тотал-АУ) картина примерно такая: 99% постканона, 1% АУ с начала канона (например, где действие переносится в Россию) и 0,001% АУ от какого-то момента между началом и концом канона, хотя последний вариант часто был бы гораздо уместнее.

Скрытый текст

#2753 2022-01-18 17:53:40

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Где вы обычно привлекаете людей в свой фандом и как? Привлекать людей в свой фандом на холиварке это хорошая идея или плохая?

Обычно я собираю фб-команду и на какое-то время в фандом привлекается новая кровь или пробуждаются спящие агенты. Раньше можно было ударить трейлером и сувениркой на слэшконах, счастливые были времена, эх. На холиварке вполне норм привлекать людей, да где угодно норм привлекать людей. Только можно сдеанониться, если ты единственный фанат, но это не страшно.

#2754 2022-01-21 06:38:23

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Аноны, а расскажите, чем вас привлек ваш нынешний фандом? Только фандомы не называйте, расскажите в целом, ну типа "там много дрочных мужиков, ГГ близок мне по духу, и его ебет зеленый крокодил, а я с детства люблю крокодилов".
И про самый актуальный отп тоже :)

#2755 2022-01-21 06:48:47

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а расскажите, чем вас привлек ваш нынешний фандом?

Атмосфера и приключения, интересные классные персонажи  :heart:
отп нет, никого там не шипперю

Отредактировано (2022-01-21 06:49:28)

#2756 2022-01-21 06:55:51

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а расскажите, чем вас привлек ваш нынешний фандом? Только фандомы не называйте, расскажите в целом, ну типа "там много дрочных мужиков, ГГ близок мне по духу, и его ебет зеленый крокодил, а я с детства люблю крокодилов".
И про самый актуальный отп тоже

Персонажи секазные, главгерой вообще секс-бомба, отношения сложные и интересные, шипперить можно всех со всеми, чем анон и занимается мотаясь между редкопейрингами.
Нынешняя любимая пара додает по части шантажа, грязных игр и даб-кона, будит аноново воображение на все сто. Ну и бонусом вкусная разница в возрасте и размерах.

#2757 2022-01-21 08:57:41

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а расскажите, чем вас привлек ваш нынешний фандом? Только фандомы не называйте, расскажите в целом, ну типа "там много дрочных мужиков, ГГ близок мне по духу, и его ебет зеленый крокодил, а я с детства люблю крокодилов".
И про самый актуальный отп тоже :)

Охуенный мир, охуенный лор, в котором интересно копаться, и ГГ по характеру мой любимый сорт ГГ (жизнерадостный талантливый распиздяй).

#2758 2022-01-21 09:24:21

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а расскажите, чем вас привлек ваш нынешний фандом?

Мир, красивая техника, много пыщ-пыщ, лавхейт, ну и, конечно, классический прекрасный мудак в военной форме :heart:

Отредактировано (2022-01-21 09:24:41)

#2759 2022-01-21 10:32:32

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а расскажите, чем вас привлек ваш нынешний фандом?

Ничем, он ужасный.
Я просто начал знакомиться с каноном, мне понравилось именно с точки зрения искусства.
Потом канон кончился (ну основной, всегда есть ещё всякие вбоквеллы и интервью, этого хоть жопой жуй), и я стал гуглить доп инфу. Видео, интервью, клипы фанатских (мало и ужасные).
Все чаще стало попадаться в рекомендованном везде.
Все читал и смотрел.

Потом знакомая написала мне коммент «а есть же ещё фанфики, ты не читаешь?». А я не читал их до того дня.
Открыл фички, провалился и теперь сам тоже пишу.

По факту да, зацепило качество канона. И неземная красота гг, конечно.

#2760 2022-01-21 11:14:48

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а расскажите, чем вас привлек ваш нынешний фандом? Только фандомы не называйте, расскажите в целом

Не знаю, я просто шел-шел и упал, да не только в сам фандом, а прямо в весь жанр, а мне никогда он не был интересен от слова вообще  :lol:

#2761 2022-01-21 11:38:10

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а расскажите, чем вас привлек ваш нынешний фандом?

Интересной динамикой между отп, я долго не мог определиться, что именно хочу от них. Персонажи интересные. Весь канон тоже хорош, очень зашла атмосфера.

#2762 2022-01-21 12:15:02

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Между вашими отп из разных фандомов много общего? Есть какие-то тенденции в том, что вы шипперите, какие-то черты, на которые вы точно западаете?

#2763 2022-01-21 12:17:02

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а расскажите, чем вас привлек ваш нынешний фандом?
И про самый актуальный отп тоже :)

Фандом не привлекал, я случайно решила посмотреть сериал и внезапно упала в отп)) У них интересные и сложные отношения, я такой динамики нигде больше не припомню, и воображение они будят просто на максималках. Плюс оба красивые невозможно, не конвенциональной красотой, а сами по себе.
Еще забавно, всегда западала на высоких персонажей, а тут нет, тут меня наоборот умиляет их рост ниже среднего))

#2764 2022-01-21 12:26:34

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а расскажите, чем вас привлек ваш нынешний фандом?

В нашем каноне возможно практически все от самого рафинированного приключенческого джена до ревизии всех возможных злачных мест. Можно путешествовать и первооткрывать, можно водить баталии, сражаться за справедливость или от любви к свиноебствам, построить криминальную империю, мутить дворцовые интриги, стать императором, открыть детективное агентство, а для ценителей есть как мистические хорроры, так и обычная гурятина с бесчеловечными экспериментами и без.
Впрочем актуальный отп у меня с богомерзким оригинальным персонажем, потому что нужной динамики канон недодал.

#2765 2022-01-21 12:51:23

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Между вашими отп из разных фандомов много общего? Есть какие-то тенденции в том, что вы шипперите, какие-то черты, на которые вы точно западаете?

Люблю умных, решительных и даже жестких, может быть, и способных на мозгоебства, но при этом, чтобы персонаж был добрым - не обязательно "хорошим человеком", но способным на доброту. Люблю, чтобы антагонисты друг другу, и чтобы им приходилось работать вместе)) В комбинации встречается реже, чем хотелось бы, поэтому даже не скажу, что это тенденция.

#2766 2022-01-21 13:02:18

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а расскажите, чем вас привлек ваш нынешний фандом?

Ностальгией по детству

Анон пишет:

Между вашими отп из разных фандомов много общего? Есть какие-то тенденции в том, что вы шипперите, какие-то черты, на которые вы точно западаете?

ОТП у меня разные, но главная объединяющая черта это пожалуй созависимость. Ну и в идеале мое отп можно проиллюстрировать мемом
- ты лучшее что было в моей жизни
- пиздец ну и жизнь у тебя
причём чтобы это работало в обе стороны

#2767 2022-01-21 13:18:24

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Между вашими отп из разных фандомов много общего? Есть какие-то тенденции в том, что вы шипперите, какие-то черты, на которые вы точно западаете?

Я б не сказал, но выходит, что обычно часть отп умирает. Я не специально так попадаю, сначала зашипперю, а потом все идет не туда. Самое общее - любимки. Тут люблю мудаков всяких, с ними и шипперю обычно. Но всегда предпочту, если у любимки интерес будет таким же мудаком, а не няшей. С няшами скучно, потому что из них все время делают одноногих собачек при таком раскладе.

#2768 2022-01-21 13:42:55

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Между вашими отп из разных фандомов много общего?

Недавно обнаружил, что у меня слишком много отпшек типа босс и его правая рука, где в каноне оба женаты на работе, а в моих хедканонах друг на друге.

#2769 2022-01-21 13:54:52

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Между вашими отп из разных фандомов много общего? Есть какие-то тенденции в том, что вы шипперите, какие-то черты, на которые вы точно западаете?

Да, много общего, вообще есть два стула: нездоровые (большей часть концептуально, типа ебанутые обстоятельства, или ебанутая динамика, либо просто все ебанулись) отношения, когда персонажи сто тыщ страниц пытаются понять, как работает вот это вот всё, либо, ну, два простых добрых человека. Иногда - простой добрый человек и ебанувшийся долбоеб, но значительно реже :lol:

#2770 2022-01-21 14:01:45

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а расскажите, чем вас привлек ваш нынешний фандом?

кинковая лично для меня тематика. Не то, чтобы редкая, но ее часто сливают в хуиту с мэри-сью, а тут нет.

Анон пишет:

И про самый актуальный отп тоже

не совсем один пейринг, но в кои-то веки фандом решил что this boy is a bottom про нужного мне персонажа и радостно пошел сажать его на хуи ヽ(•‿•)ノ (ладно, в основном не его и не только сажать на хуи, и скорее в среднем по фандомным предпочтениям он универсал, но обычно мои уву-любимки воспринимаются остальными как сомцы с забетонированной жопой и ебать их нельзя, а тут такая радость)

#2771 2022-01-21 15:43:06

Анон

Re: Фандомных опросов тред

У них интересные и сложные отношения, я такой динамики нигде больше не припомню, и воображение они будят просто на максималках. Плюс оба красивые невозможно, не конвенциональной красотой, а сами по себе.

Заинтриговал, что за сериал?

#2772 2022-01-21 16:23:39

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Между вашими отп из разных фандомов много общего? Есть какие-то тенденции в том, что вы шипперите, какие-то черты, на которые вы точно западаете?

Долго думал, провел среди себя целое исследование и понял, что по сути нет у них общего вообще  :lol:
Точнее, формально у них есть общие признаки, большую часть можно подогнать под "условный злодей или хотя бы морально нечистоплотный человек и его друган-подручный", но там такой разброс:
- злодей продолбал семью, поэтому взял девочку и воспитал по своему образу и подобию, потом помер, а девочка его долго любила и продолжала его дело
- злой император и его подручный боролись с повстанцами и немного между собой, а потом они умерли в один день (и это не палпакин  ;D  )
- проныра подружился с крутым чуваком и стал его соратником, заодно однажды спас его из плена
- добрый мальчик случайно познакомился с другим добрым мальчиком, потом помог ему избежать плена, потом второй помог первому, в итоге они убили много народа прославились как ужасное зло и его подручный

#2773 2022-01-21 16:27:50

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Заинтриговал, что за сериал?

Скрытый текст

#2774 2022-01-21 16:29:05

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

- добрый мальчик случайно познакомился с другим добрым мальчиком, потом помог ему избежать плена, потом второй помог первому, в итоге они убили много народа прославились как ужасное зло и его подручный

Анончик, а где такое дают? *_*

#2775 2022-01-21 16:34:51

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Анончик, а где такое дают? *_*

это мертвый нанопейринг из китайцев 

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума