Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2801 2022-01-22 10:51:58

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

это мертвый нанопейринг из китайцев 

Я угадал на слове мертвый :heart:  =D правда, мне только один этих мальчиков нравится, который с цепями =D

#2802 2022-01-22 10:54:04

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Правда ли слэш - это нереализованные желания авторов об анальном сексе?

Нет, у меня все реализовано =D

Анон пишет:

А мужикам больше некуда ебаться, кроме как в рот и в жопу, извините, анатомия

Я попрошу! Если мужик Кайло Рен, то есть ещё сиськи!

#2803 2022-01-22 11:20:53

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

правда, мне только один этих мальчиков нравится, который с цепями

прекрасный мальчик, люблю очень-очень  :heart:

#2804 2022-01-22 11:46:19

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Неожиданно захотелось упрт.
Случалось шипперить персонажей рекламных роликов? Каких? (желательно с самими роликами)

ДА! Милых русских сурикатов из рекламы Compare The Market. Они даже приёмного сурикатёнка вместе воспитывали.

Скрытый текст

#2805 2022-01-22 12:12:38

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Анон с пейсателем,тычущим пальцем).
Спасибо, анон жалеет, что не сообразил раньше спросить. Мужиг-пейсатель такой  типичный мужиг-пейсатель. Пузо два метра обхватом, дошкольная упоротость на убиваллеры и их ТТХ, подробности военно-исторических событий знает наизусть. А пишет на продажу уже лет 20, типа "Как гнать домашнее вино из табуреток". Иногда берется за художку, а за деталями сюжета лазит на сайты с фиками. А там слэш), пейсатель в гневе. Его жена обмолвилась, что он писал куда-то телеги,чтобы запретили слэш)

Скрытый текст

#2806 2022-01-22 13:04:04

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Р

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон с пейсателем,тычущим пальцем).
а за деталями сюжета лазит на сайты с фиками. А там слэш), пейсатель в гневе. Его жена обмолвилась, что он писал куда-то телеги,чтобы запретили слэш)

Скрытый текст

Да нет, это из такого старого же поколения, они вообще не понимают слэш. Анон не понимает тоже, но иногда читает, интересно жеж)

#2807 2022-01-22 15:00:48

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Неожиданно захотелось упрт.
Случалось шипперить персонажей рекламных роликов? Каких? (желательно с самими роликами)

Полярники из нескафе)
Две соперничающих девушки, которые готовили пиццу (кажется, feliciana)

#2808 2022-01-22 15:27:47

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Случалось шипперить персонажей рекламных роликов?

Брат и сестра из рекламы кофе  :facepalm:

Скрытый текст

Если ничего не путаю, ее у нас крутили по тв (? я не помню саму марку кофе в магазинах, но есть ощущение, что видел этот ролик с переводом; как вариант, мб на Ютубе его подрубали, когда только появилась реклама) и это был один из моих первых гетных отп  :smoke: Ничего не смущало.

Еще недавно где-то в фандомных тредах мелькал ролик про слугу и хозяина, где авторы явно хотели сделать что-то в стиле Дживса и Вустера, но перегнули с sassy gay energy. Не то, чтобы зашиперил, но...

Отредактировано (2022-01-22 15:28:13)

#2809 2022-01-22 16:56:02

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Неожиданно захотелось упрт.
Случалось шипперить персонажей рекламных роликов? Каких? (желательно с самими роликами)

Шеф Ивлев и Кирюша в рекламе Метро :facepalm: 
Прямо идеальный цундере-сенсей суровый снаружи и нэжный внутри и его наивный юный падаван.

#2810 2022-01-22 17:29:47

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

где-то в фандомных тредах мелькал ролик про слугу и хозяина

Upd: нашел в хистори Ютуба, а их, оказывается, несколько:

#2811 2022-01-22 17:47:39

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Какой ООС вам не оосен, аноны? И в целом порог вашей терпимости к ООСу, например, когда вы сами отмечаете, что перс ООС, но в фике гармонично смотрится, и вам норм; или со стороны в комментариях многие считают, что ООС, а вам опять норм?
Этому анону, например, ООС персонажей в более добрую или мягкую сторону почти не ООС, не до крайности, конечно))

#2812 2022-01-22 17:54:28

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Какой ООС вам не оосен, аноны?

В тотал-АУ, которое удовлетворяет меня по остальным параметрам, пожалуй, мне любой ООС будет норм, если он нужен для сюжета.

#2813 2022-01-22 18:01:12

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Какой ООС вам не оосен, аноны? И в целом порог вашей терпимости к ООСу, например, когда вы сами отмечаете, что перс ООС, но в фике гармонично смотрится, и вам норм; или со стороны в комментариях многие считают, что ООС, а вам опять норм?

Не оосен тот, который обоснован сюжетом. Очень не люблю при этом смену мотивации героев. Если для ШХ, например, по какой-то причине на первом и главном месте внезапно не загадки в расследованиях будут, а помощь людям и справедливость, то не смогу есть такое даже при наличии вменяемого обоснуя.

#2814 2022-01-22 18:10:33

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Какой ООС вам не оосен, аноны? И в целом порог вашей терпимости к ООСу, например, когда вы сами отмечаете, что перс ООС, но в фике гармонично смотрится, и вам норм; или со стороны в комментариях многие считают, что ООС, а вам опять норм?
Этому анону, например, ООС персонажей в более добрую или мягкую сторону почти не ООС, не до крайности, конечно))

У меня тут двойные стандарты, если персонажа ООСят в сторону тех черт, за которые я его в каноне и люблю, то мне окнорм, а если его ООСом от тех черт наоборот удаляют, то я буду внутренне негодовать и брошу =D Потому что я полюбила вспыльчивого властолюбца, скажем, а мне вместо него в фике мягкого няшу подсовывают - то что за нафиг, а если вспыльчивый властолюбец на месте, но ему добавили какую-нибудь суицидальность там или любовь к настолкам, или сделали еще более вспыльчивым и дали захватить мир, то дайте двух.
Ну и, ясен пень, если там канонные черты не перетолковываются в каком-то ключе и/или утрируются, а тупо автор с нуля их переписал и они просто не имеют ничего общего с каноном, то такое я могу читать как тотал-ау, в принципе, но внутренне буду не считать это фиком, лол, это ж просто замаскированный оридж.

#2815 2022-01-22 18:10:58

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Какой ООС вам не оосен, аноны?

Всё просто. Пока меня не начинает люто корёжить от поведения героев, пока не начинает дёргаться глазик и не появляется желание сходить к автору в отзывы и попросить настоятельно добавить блядский ООС - всё норм.
Если просто глазик поддёргивается, то я смотрю на контекст, может в шапке есть что-то, что эту хрень оправдывает, АУ, например, но это редкость.
А иной раз бывает, что я вижу адский ООС в тексте, но в отзывах все слюнями восторга исходятся на счёт ВХАРАКТЕРНОСТИ, а я читаю и ору благим матом: - вы чё, блядь, слепые нахуй?!
А, ну и норм, если автор всё-таки ставит в шапке ООС, или частичный ООС, тогда он вроде как отпизделся и к нему претензий не имею, знал на что шёл.

#2816 2022-01-22 18:29:09

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Какой ООС вам не оосен, аноны? И в целом порог вашей терпимости к ООСу, например, когда вы сами отмечаете, что перс ООС, но в фике гармонично смотрится, и вам норм; или со стороны в комментариях многие считают, что ООС, а вам опять норм?

У меня порог терпимости зависит от художественного уровня текста. Хорошо написанному тексту я прощу и ООС, и даже свои сквики.
Тут, кроме годного языка, я имею в виду и обоснованность характеров, их непротиворечивое развитие; персонаж может быть ООСен относительно канона, но не должен быть ООСен относительного самого себя внутри этого текста.

#2817 2022-01-22 19:52:51

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Какой ООС вам не оосен, аноны?

Который выведен на основе канонного характерна героя с учётом новых обстоятельств сюжета. Т.е. какие-то канонные черты характера усилены, какие-то ослаблены, но новых не привнесено или они не играют решающую роль в характере персонажа.

Отредактировано (2022-01-22 19:53:28)

#2818 2022-01-23 13:02:14

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Аноны, а как вы для себя разграничиваете фансервис и квирбейтинг?

#2819 2022-01-23 13:33:51

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Фансервис и гетным может быть, миллион аниме тому пример.

#2820 2022-01-23 14:14:44

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а как вы для себя разграничиваете фансервис и квирбейтинг?

Если речь именно о слэшном/фемном фансервисе - то никак. Квирбейтинг это именно замануха "смотрите, у нас типа есть ЛГБТ-персонаж!". Слэшный фансервис - "смотрите, у нас типа есть млм!". Второе явно часть первого.
Но я не считаю, что квирбейтинг - что-то плохое само по себе. Плохо, что иногда его пытаются выдать за репрезентацию.

#2821 2022-01-23 16:10:35

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а как вы для себя разграничиваете фансервис и квирбейтинг?

У них окрашенность слова сильно разная, квирбейтинг это типа что-то плохое, так что когда его вытаскивают, то щас кого-то будут асуждать, а фансервис это нейтрально и людям для радости. Ну и фансервис обычно в аниме-манге, где видно, что автор просто и сам упарывается и ему доставляет вставлять вот этот элемент. Еще это более широкое понятие, фансервис в своем первичном значении так-то это вообще трусо-сиськи в продукции для мужской аудитории, это самый частый вид фансервиса. Но там использование фартучков и чепчиков в качестве униформы в секретной службе будет фансервисом для зрителей с кинком на горничных, наличие у всех героев очков будет фансервисом для любителей мегане, етс. Фансервис есть для всех возможных аудиторий, фудзеси-фансервис в виде голубоватых бисененов это только одна и даже не самая распространенная разновидность. А квирбейтинг это узкоспециальное слово для ситуации, когда употребляющий считает, что вот в этом (обычно западном) произведении есть намеки на гейство, чтоб слешерско-квирную аудиторию завлечь, но на самом деле создатели не имеют намерений добавить гейство всерьез, и это ужасно, просто ужасно.

Срачи за квирбейтинг это одни из самых унылых фандомных срачей и я сразу как-то напрягаюсь, когда его вижу, значит, щас пойдет дискурс и вся хуйня. А фансервис норм.

#2822 2022-01-23 17:45:48

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а как вы для себя разграничиваете фансервис и квирбейтинг?

Для меня фансервис - это когда деталь особо ни на что не играет, но ее показывают, чтобы определенный зритель порадовался. Это может быть и футболка, снятая с красивого мужика/женщины, и рукопожатие между искрящими между собой антагонистами.
В нотп, кстати, задрали этим фансервисом -типа признания в любви, обнимашки, беготня друг за другом, и вот шипперам раздолье, а я с него сижу плююсь)))

Квирбейтинг это более осознанное, что ли. Когда специально делают либо намеки на квир-отношения, либо даже почти приводят к этим отношениям, а потом сливаются и такие "ну вы что, какое гейство, вам показалось".

#2823 2022-01-24 00:16:31

Анон

Re: Фандомных опросов тред

У вас есть пейринги, которые вы шипперите, но фики по ним почему-то читать не хочется?

#2824 2022-01-24 00:17:31

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Да, если у меня планы по ним писать или уже пишу.

#2825 2022-01-24 00:17:36

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У вас есть пейринги, которые вы шипперите, но фики по ним почему-то читать не хочется?

Да, есть. Канон додает, а большего и не надо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума