Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2021-08-21 08:25:05

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Ваш первый фанфик (который вы написали), по какому фандому он был?

это был внезапно гет про одного театрального актера, анону было 12 лет и он впервые втрескался в живого человека. первый фандомный именно был по Сейлормун

#27 2021-08-21 08:28:17

Анон

Re: Фандомных опросов тред

По Дракуле, который книга Стокера. К счастью или к сожалению, он не сохранился, ибо писала я его в тетради и шифром, ведь там, ужас-ужас, целуются и многозначительно падают на кровать.

#28 2021-08-21 08:56:42

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Ваш первый фанфик (который вы написали), по какому фандому он был?

Три мушкетера, лет в 13.  :lol: С Мэри Сью-дочкой Атоса в главной роли.  :facepalm: советское детство, суровый фандомы

Отредактировано (2021-08-21 09:01:55)

#29 2021-08-21 08:58:55

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

По Готике

По игре?

#30 2021-08-21 09:05:42

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Ваш первый фанфик (который вы написали), по какому фандому он был?

Про Джона Бон Джови. Я случайно! Мне было всего 10 лет. Это не то что вы думаете! Нет... это именно то, что вы думаете :lol: Мой первый нормальный качественный фанфик, который я написал и выложил в интернет был по Варкрафту. А всякого кринжа было много до этого и я точно не помню что было самым первым.

#31 2021-08-21 09:53:16

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Про группу Ария

:friends: Причем полноценный дженовый фик в сознательном возрасте)

Анон пишет:

Какой самый странный РПС пейринг вы когда-либо шипперили?

Джони/Даня Милохин =) Надеюсь, ничего страннее в моей фандомной жизни не будет.

#32 2021-08-21 10:01:10

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Ваш первый фанфик (который вы написали), по какому фандому он был?

Dragon Age. Мне было 26  :lol:

#33 2021-08-21 10:02:12

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Про первый фик: в 22 года (да, я поздний цветочек) по VtM:B по просьбе подруги. До сих пор мой самый любимый!

#34 2021-08-21 10:02:22

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Спаффи, сразу рейтинг. В сознательном возрасте в качестве сюрприза реаловой подруге

#35 2021-08-21 10:19:01

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Какой самый странный РПС пейринг вы когда-либо шипперили?

Цекало и Лолита, Эминем и Доктор Дре, Децл и я.

#36 2021-08-21 10:55:49

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Анон пишет:

    Ваш первый фанфик (который вы написали), по какому фандому он был?

По Наруто, где-то в 2008 году, это мой самый первый фандом :pink: И в целом я писала только по Наруто, остальные фандомы просто читала.

#37 2021-08-21 11:09:32

Анон

Re: Фандомных опросов тред

По "Королеве Марго" в 1986 году  :facepalm: А потом понеслось: мы с братом придумали целый остров, куда "уползали" убитые разными авторами герои. Разумеется, те кого убили несправедливо, а число таких - тьма. И у всех там сразу появлялись замки, любовь и счастье. Что ещё надо в 14 лет?  =D

#38 2021-08-21 11:28:27

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Ого.
А расскажи сюжет!

Как ревизор, который приезжает в городок и порождает немую сцену, оказывается мошенником, собирает кучу бабла на взятки и сбегает) а уже за ним приезжает настоящий ревизор...

#39 2021-08-21 11:43:40

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ого.
А расскажи сюжет!

Как ревизор, который приезжает в городок и порождает немую сцену, оказывается мошенником, собирает кучу бабла на взятки и сбегает) а уже за ним приезжает настоящий ревизор...

Так ведь это и есть Ревизор Гоголя, а ты сюжет своего фанфика расскажи  :lol:

#40 2021-08-21 11:44:51

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Так ведь это и есть Ревизор Гоголя, а ты сюжет своего фанфика расскажи 

=D я в свои гордые 9 лет не мог придумать лучше!

#41 2021-08-21 12:04:12

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Первый вымышленный персонаж, на которого вы запали и последний (либо тот, на которого вы запали в настоящее время).
Если помните и есть желание, можете рассказать, как это вообще было, когда вы в первый раз влюбились в персонажа, что чувствовали и как это прошло.

#42 2021-08-21 12:36:39

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

По Готике

По игре?

Да, по игре. Правда, с тех пор я давно к Готике остыл, ибо переел ее в свое время, ушел в TES-фандом.

#43 2021-08-21 12:42:41

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Про группу Ария :facepalm: :lol:

Ыыы.... Арийские сказки? Помню целый сайт с таким фиклом. Ичсх, ни одного пэйринга! Какие все тогда приличные были, подумать страшно!
Сама тогда про фанфики как явление не в курсе была, но в средней школе писала полноценную АУшку с кучей персоналий рурока в какой-то фентезе.

#44 2021-08-21 12:49:33

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Ыыы.... Арийские сказки? Помню целый сайт с таким фиклом. Ичсх, ни одного пэйринга! Какие все тогда приличные были, подумать страшно!

Другой анон, тоже помню этот сайт и эти сказки, там действительно не было ничего слешного. Емнип, была даже сказка про злых геев-ебак, которых потом курощали. Но сами описания героев как томных бисененов и некоторые ситуации выглядели так, будто вот-вот и будет слеш  =D

#45 2021-08-21 12:49:48

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Первый вымышленный персонаж, на которого вы запали

запал именно влюбленность, а не просто "понравился": не помню кто первый, Патрик из "Не покидай" или Алиса (именно та, которую играла Гусева, ох, эти глазищи!)

и последний

Бобби Дрейпер, четыре года уже горю и не кончается.  :lol:

#46 2021-08-21 13:05:03

Анон

Re: Фандомных опросов тред

По Гарри Поттеру лет в 12. Писала ещё в блокноте, не зная, что такое фанфики.
Но вот уже лет 13-14 открыла для себя этот дивный мир.

#47 2021-08-21 13:12:59

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Я помню, как мы под впечатлением от ГП решили с подружкой совместно накурить историю про то как два пацана попали в Хогвартс, подружили с Гарри и компанией, и влипли в какое-нибудь приключение. Но было ужасно неловко, что я такая нахалка, взяла персонажей Роулинг и стала с ними придумывать что-то свое, как же так. Поэтому я, так как меня эта история перла больше, переписала наш накур как оридж, переделав персонажам ГП имена и некоторые детали внешности и биографии, чтобы совсем уж не наглеть. И хранила у себя  в тетрадочке. Мне казалось, что так правильнее, хотя по сути это плагиат.
Сами фанфики как явление я открыла для себя спустя два года и сразу рейтинговый слеш с андерейджем. Шоком было не содержание, а сам факт, что люди пишут истории с чужими героями, и никто их за это не осуждает, а наоборот поощряет и просит еще.

#48 2021-08-21 13:14:54

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

некоторые ситуации выглядели так, будто вот-вот и будет слеш 

Ох, если и было что такое, этого память анонья не схоронила, но охотно верю).
Этот анон крайне поздно познакомился с фанфиками и фэндомами вблизи (почти в тридцатник). С размаху бякнулся об омегавёрс и знатно охренел от количества слеша. А теперь ничо, втянулся аки кот в пылесос. Первыми осознанными фанфиками были работы по мёртвой игре без лора овервотчу. Зато сразу на конкурс, ага. Тыщу рублей заработавь, много гордивься.

Отредактировано (2021-08-21 13:16:06)

#49 2021-08-21 14:54:32

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

но в средней школе писала полноценную АУшку с кучей персоналий рурока в какой-то фентезе.

Вот именно такие вещи я писал про Джона Бон Джови, когда мне было 10 лет.

Анон пишет:

некоторые ситуации выглядели так, будто вот-вот и будет слеш

Но бывало и такое. Когда я был немного старше.

Анон пишет:

С размаху бякнулся об омегавёрс и знатно охренел от количества слеша.

Я очень удивился такому явлению как омегаверс и удивился, что кто-то вообще может придумать такое как слэш кроме меня. И всерьёз. И это восновном девушки!

Анон пишет:

мёртвой игре без лора овервотчу

Что?  :shock: Никогда не видел такую претензию к Овервотчу. Но не то что бы я намеренно интересовался фидбеком об Овервотче.

#50 2021-08-21 15:40:46

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Никогда не видел такую претензию к Овервотчу.

Оооо... а основное играющее коммунити только так и говорит. Повторюсь, речь не о фэндоме, артистах и прочих, а об игроках, тусующих в профильных группах. Мёртвая, потому что вместо обновлений завозят только скинчики, а без лора, потому что про некоторых персонажей неизвестно почти нихуя. Лор Дзеньятты вообще — расхожий анекдот.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума