Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#54201 2024-04-20 03:16:44

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а у вас есть песни, накрепко ассоциирующиеся с каким-то одним персонажем/пейрингом, до такой степени, что вы не можете смотреть фанвидео с ними про кого-то другого?

A thousand years навсегда мертур песня

Анон пишет:

Кто на пикче кто в вашем отп?

Да это же соукоку  :lol:

#54202 2024-04-20 03:18:43

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а попадался ли вам такой фик, от которого вы испытали сильное профессиональное подгорание от того, какую хрень в какой-то кон :bubu: кретной известной вам области пишут?

И не раз  ;D
Косяки в области медицины, в частности, судмед, психологии, истории определенных эпох, реалий США, Великобритании, Франции, Японии. Улетал на Плутон прям :bubu:

Отредактировано (2024-04-20 03:19:01)

#54203 2024-04-20 04:30:38

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У вас бывает ощущение, что если у героя одна любовь на всю жизнь, то это как-то неполноценно выглядит? Слаще морковки ничего не пробовал.

По-разному бывает  :think:
Иногда это вообще выглядит не любовью, а чем-то типа "не дали игрушку поиграться, и чувака зациклило".
Или, например, у меня есть среди любимок два персонажа, которые влюбились в детстве, а после гибели любимок не могли их забыть и пронесли эту любовь через десятки лет до самой своей смерти.
У одного любовь была противоположных с ним взглядов, пыталась его переделать, едва его не погубила и погибла сама.
А второй продолжал дело своей любви и спустя много лет погиб во имя этого дела. И это вроде и грустно, у человека реально не было ничего, кроме этой любви и этого дела, но в то же время как-то закончено, не хочется вклиниваться с другими фантазиями. А вот первому очень хочется придумать другую любовь, к которой он придет, похоронив прошлое.

#54204 2024-04-20 04:33:02

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а попадался ли вам такой фик, от которого вы испытали сильное профессиональное подгорание от того, какую хрень в какой-то конкретной известной вам области пишут?

Работа тестировщика компьютерных игр заключалась в том, что персонаж в эти игры тупо играл днями напролёт. О, если бы :lol:
При этом платили ему столько, что он мог позволить себе теслу.

Отредактировано (2024-04-20 04:33:56)

#54205 2024-04-20 08:56:17

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а попадался ли вам такой фик, от которого вы испытали сильное профессиональное подгорание от того, какую хрень в какой-то конкретной известной вам области пишут?

Так удачно вкатился в фандом, что теперь у меня подгорает от каждого второго фика  :lol: Но не сильно, я уже привык.

#54206 2024-04-20 09:09:38

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

:
Вам такое метание норм или бесит?

:yeah: норм только со стороны плохиша :yeah:
То что ты описал кинково на 1-2 раз, а потом начинает настоебывать.

#54207 2024-04-20 09:19:49

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а попадался ли вам такой фик, от которого вы испытали сильное профессиональное подгорание от того, какую хрень в какой-то конкретной известной вам области пишут?

Не совсем профессиональное подгорание, но часто когда райтеры на 15-20 лет моложе меня пытаются писать про лихие 90е и чуть менее лихие нулевые, то получается очень потешно местами. Просто потому что человек не был в сознательном возрасте в то время и многие мелкие нюансы не знает, а просто пытается натянуть образ жизни человека из двадцатых с реалиями нулевых-90х.
Хотя, справедливости ради, иногда даже люди, лично заставшие нулевые и девяностые, пишут абсолютно нереалистично о тех временах, хотя и пытаются выдать свои труды чуть ли не за документалистику.

#54208 2024-04-20 09:23:28

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а попадался ли вам такой фик, от которого вы испытали сильное профессиональное подгорание от того, какую хрень в какой-то конкретной известной вам области пишут?

Не совсем профессиональное подгорание, но часто когда райтеры на 15-20 лет моложе меня пытаются писать про лихие 90е и чуть менее лихие нулевые, то получается очень потешно местами. Просто потому что человек не был в сознательном возрасте в то время и многие мелкие нюансы не знает, а просто пытается натянуть образ жизни человека из двадцатых с реалиями нулевых-90х.
Хотя, справедливости ради, иногда даже люди, лично заставшие нулевые и девяностые, пишут абсолютно нереалистично о тех временах, хотя и пытаются выдать свои труды чуть ли не за документалистику.

Анончик, те времена настолько разнились в зависимости от страта и локации... да что там, с одноклассниками посидишь, выяснишь, что вы жили в абсолютно разных 90х.

#54209 2024-04-20 09:26:30

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

люди, лично заставшие нулевые и девяностые, пишут абсолютно нереалистично о тех временах, хотя и пытаются выдать свои труды чуть ли не за документалистику.

черта с два. Просто реалии у всех были разные.
Понятно, что если пишут про мобилы, соцсети и Макдак, то это чушь. А если вся разница в благосостоянии и мирности окружающей обстановки, то у разных людей может быть диаметрально противоположный опыт.

Отредактировано (2024-04-20 09:27:48)

#54210 2024-04-20 09:29:55

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы думаете, почему в фандомах считается приемлемым делать из персонажа мудака в рамках дарка по отп, но осуждается хейтерский контент примерно с тем же уровнем ООС

Меня иногда тоже это удивляет, но я это принял как особенность фандомов. Если А свиноебит больше канонного то ебля уменьшает шанс, что это воспримут как хейт. Скорее всего дело в том что лаверы привыкли видеть хейт в определенных сюжетах. Ну и чаще всего они правы.
Мне даже попадался фик, где мой любимка А запер Б, всячески унижает, Б страдает, в конце его спасает В, Б/В вместе.
Но почему-то моя реакция скорее была:

Скрытый текст

#54211 2024-04-20 09:33:45

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У вас бывает ощущение, что если у героя одна любовь на всю жизнь, то это как-то неполноценно выглядит? Слаще морковки ничего не пробовал.

Мне непонятно, почему тот, кого герой любит, несладкая морковка, а все остальные прям неморковки. То есть почему, если Драко, скажем,  любит Поттера, то просто не видел ничего слаще, то ли дело *подставить имя, да хоть Астория* - почему все остальные должны считаться меренговыми тортами. Не вижу логики.

#54212 2024-04-20 10:01:50

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У вас бывает ощущение, что если у героя одна любовь на всю жизнь, то это как-то неполноценно выглядит? Слаще морковки ничего не пробовал.

Не бывает. Иначе для меня было бы "а что это персонаж только со своим (или противоположенным) полом, слаще мороквки ничего не видел?" Для меня это тоже ориентация. На одного человека.

Анон пишет:

Если А свиноебит больше канонного то ебля уменьшает шанс, что это воспримут как хейт

А вот и нихуя. Это воспримут как "ты не только хейтер, ты канон жопой смотрел и не понимаешь мотивацию персонажей".

#54213 2024-04-20 10:16:51

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы думаете, почему в фандомах считается приемлемым делать из персонажа мудака в рамках дарка по отп, но осуждается хейтерский контент примерно с тем же уровнем ООС?

Потому что в первом случае автор знает, что оосит персонажа и делает это намеренно, указывая, что это дарк-версия. А во втором случае автор считает, что персонаж канонно способен на такое.
Ну и то, как написано, тоже имеет значение. В дарке обычно дрочат на персонажа, а в хейт-фиках его всячески унижают.

#54214 2024-04-20 14:54:11

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Если вы наткнулись на два заинтересовавших вас фика, одинаково привлекательных по шапке, единственное различие — у одного фика автор женщина, у другого мужчина.
Чей фик вы откроете первым, мужской или женский? Еще раз, шапки одинаково вам понравились, вы их оба точно будете читать. Вопрос в том, какой раньше?

#54215 2024-04-20 14:58:31

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Если вы наткнулись на два заинтересовавших вас фика, одинаково привлекательных по шапке, единственное различие — у одного фика автор женщина, у другого мужчина.

Прям совершенно точно аж цис-мужчина? Не верю, что он может написать привлекательный для меня фик  :lol: Причем, гет тоже. Но если, допустим, ладно, это джен про самого моего любимого героя... открою, какой короче, не по полу.

#54216 2024-04-20 15:00:06

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Чей фик вы откроете первым, мужской или женский? Еще раз, шапки одинаково вам понравились, вы их оба точно будете читать. Вопрос в том, какой раньше?

Мужской конечно. Но вообще я не поверю что мужики в фандомах есть, да еще годноту пишут ;D

#54217 2024-04-20 15:00:19

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У вас бывает ощущение, что если у героя одна любовь на всю жизнь, то это как-то неполноценно выглядит? Слаще морковки ничего не пробовал.

Нет, очень люблю такое, и всякие соулмейт-аушки - тоже мое. :please:

#54218 2024-04-20 15:00:38

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Если вы наткнулись на два заинтересовавших вас фика, одинаково привлекательных по шапке, единственное различие — у одного фика автор женщина, у другого мужчина.
Чей фик вы откроете первым, мужской или женский? Еще раз, шапки одинаково вам понравились, вы их оба точно будете читать. Вопрос в том, какой раньше?

А как я понял?...
Вообще не буду на это ориентироваться, посмотрю, что мне больше в настроение или в размер.

#54219 2024-04-20 15:00:44

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Чей фик вы откроете первым, мужской или женский? Еще раз, шапки одинаково вам понравились, вы их оба точно будете читать. Вопрос в том, какой раньше?

Какой первый увидел, тот и открою.

#54220 2024-04-20 15:01:00

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Если вы наткнулись на два заинтересовавших вас фика, одинаково привлекательных по шапке, единственное различие — у одного фика автор женщина, у другого мужчина.

Теоретически, я бы скорее начал с женщины или н/б, особенно в русскоязычном пространстве, но практически - не знаю, как бы я сначала узнал пол автора, я такое смотрю только когда коммент пишу уже.

#54221 2024-04-20 15:01:52

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Чей фик вы откроете первым, мужской или женский? Еще раз, шапки одинаково вам понравились, вы их оба точно будете читать. Вопрос в том, какой раньше?

я в фандомах с 2001 года, и за все эти годы мне попадались только два автора цис-мужчины. так что, я просто не поверю, что там автор мужчина и открою либо тот текст, который короче - если времени мало, или тот, который длиннее - если настрой на длинный текст и есть время

#54222 2024-04-20 15:02:43

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Если вы наткнулись на два заинтересовавших вас фика, одинаково привлекательных по шапке, единственное различие — у одного фика автор женщина, у другого мужчина.
Чей фик вы откроете первым, мужской или женский? Еще раз, шапки одинаково вам понравились, вы их оба точно будете читать. Вопрос в том, какой раньше?

Мужской, потому что мне тупо интересно, насколько это будет кринге  :lol:

#54223 2024-04-20 15:04:06

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А как я понял?...

Допустим, это волшебный сайт, где пол автора подменить нельзя и его всем видно ;D

#54224 2024-04-20 15:04:15

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы думаете, почему в фандомах считается приемлемым делать из персонажа мудака в рамках дарка по отп, но осуждается хейтерский контент примерно с тем же уровнем ООС?

Вот если убрать "хейтерский", а просто взять фик, где по отп норм, а третий персонаж - фу, то потому что любовные романы, где ЛИ насилует ГГню 500 страниц, а в конце свадебка  - это любовные романы, а где ГГню насилует не ГГ - это триллеры и социалочка, другой жанр и ЛР читают не за этим.
А если не убирать, то любые хейтерские фики, писавшиеся четко ради хейта, нередко гадко воспринимаются, даже если ты сам этого героя терпеть не можешь. Примерно такое же, но написанное не ради хейта, читается иначе. Не могу объяснить разницу, не анализировал, но видел ее не раз.

#54225 2024-04-20 15:08:20

Анон

Re: Фандомных опросов тред

А как можно определить, мужчина автор фика или нет? Ник автора об этом ничего не говорит. Так что если я  знаю, что автора А - мужчина, а автор Б - женщина, значит, я уже с этими авторами знаком очень плотно. А значит, и судить буду по тому, чьи предыдущие фики нравились мне больше, а не по полу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума