Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#54751 2024-04-24 01:08:41

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А какие нездоровые отношения для вас сквик?

Любые.

#54752 2024-04-24 01:11:08

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Любые.

А как ты определяешь здоровые?

#54753 2024-04-24 01:11:21

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А какие нездоровые отношения для вас кинк и какие сквик?

Сквик когда одного нормального персонажа ломают и преподносят это как обретение щастя.
А кинк это когда у двоих психотравмы удачно совпали.

#54754 2024-04-24 01:14:45

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А кинк это когда у двоих психотравмы удачно совпали.

ДА

#54755 2024-04-24 01:17:11

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А какие нездоровые отношения для вас кинк и какие сквик?

Все сквик.
Хотя иногда со скрипом могу смириться с какой-нибудь не слишком серьезной ебанинкой, например вот один любимка внезапно раскрылся как ебовый гиперопекающий угнетатель пледами 80лвл "Надень шапочку, ПОТОМУ ЧТО Я ЗА ТЕБЯ ВОЛНУЮСЬ!!1". Сначала бесило, потом была фаза принятия, теперь умиляюсь.

#54756 2024-04-24 01:19:15

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А какие нездоровые отношения для вас кинк и какие сквик?

Кинк выше писали, неравные с поклонением и служение, сквик: патриархальное семейное щастье с дитачками, инфантилизация, где один беспомощное дите в белых носочках, возраст не важен, даже если ему 40 и он бородат хД

#54757 2024-04-24 01:34:12

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Аноны-райтеры, а у вас либидо и творчество как-то связаны? Особенно кто пишет рейтинг.

У меня вот напрямую, причем наличие партнерши или сорян самоудовлетворения не влияет. Просто когда либидо есть - я пишу, когда не та фаза цикла или приходилось сидеть на АД - все помирает, оч обидно на самом деле, еще и перед читателями стыдно((

#54758 2024-04-24 01:35:36

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А как ты определяешь здоровые?

Критерии, конечно, расплывчатые, но для меня примерно так:
1) Персонажи не мудачат друг другу намеренно;
2) Персонажи готовы работать над своими ошибками (и реально это делают хотя бы иногда);
3) Персонажи хотя бы пытаются что-то обсуждать ртом, если кто-то всё же намудачил.

Ну то есть, очевидно, исключается явный трэш типа рукоприкладства, сексуального насилия, сталкеринга и контрол-фричества. Репродуктивное насилие, договорные браки, сомцесучки, телопредало — вот просто сразу нет. Ещё я субъективно не верю в здоровость отношений, если у персонажей ощутимая разница в возрасте, вообще выраженное неравенство, ну и критичные менталки из категорий расстройств личности. Дальше уже серая зона, в которой многое зависит от конкретной реализации — например, совпадающие психотравмы мне могут быть ок, если у персонажей есть мозг и они им хотя бы изредка пользуются.

#54759 2024-04-24 01:36:50

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны-райтеры, а у вас либидо и творчество как-то связаны? Особенно кто пишет рейтинг.

У меня вот напрямую, причем наличие партнерши или сорян самоудовлетворения не влияет. Просто когда либидо есть - я пишу, когда не та фаза цикла или приходилось сидеть на АД - все помирает, оч обидно на самом деле, еще и перед читателями стыдно((

Не могу писать рейтинговые сцены (даже эрки), когда в данный момент не хочется секса. Остальное без разницы.

#54760 2024-04-24 01:40:38

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны-райтеры, а у вас либидо и творчество как-то связаны? Особенно кто пишет рейтинг.

вообще никак не связаны. физически от написания рейтинговых сцен не возбуждаюсь и наоборот.

#54761 2024-04-24 01:44:11

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А какие нездоровые отношения для вас кинк и какие сквик?

У меня очень зависит от пейринга. Потому так сразу сказать не смогу.
Например сейчас сам для себя в стол пишу о том, как персонаж А решил убить персонажа Б, из-за своих бредовых интересных планов. Потом видит, что Б оказывается красивый запуганный до смерти и безобидный, и решает его похитить и запереть в комнате. Начало совсем не здоровое. Правда, в этом случае А ничего болезненного не делает Б. Он с ним хорошо обращается. Не ломает, не унижает. Даже свою говноротость, которая канон и совсем без неё был бы ООС, старается прикрутить и ругательные слова использовать по минимуму и только в самом начале. В итоге у них вообще будет онименяются и равноправные отношения.

#54762 2024-04-24 01:49:22

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны-райтеры, а у вас либидо и творчество как-то связаны? Особенно кто пишет рейтинг.

Ну, разве НЦа и связана, сами тексты вообще никак.

#54763 2024-04-24 01:49:59

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

физически от написания рейтинговых сцен не возбуждаюсь и наоборот.

Блин, а как и зачем ты их тогда пишешь))

Сорян, не наезд ни в коем случает, правда удивило.

Отредактировано (2024-04-24 01:50:07)

#54764 2024-04-24 01:51:51

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Блин, а как и зачем ты их тогда пишешь))

потому что нужны по сюжету, в них что-то проговаривается, что-то показывается намеками, иногда персонажа катарсит прямо во время ебли. очень ценный сюжетный кирпичик.

#54765 2024-04-24 01:51:58

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны-райтеры, а у вас либидо и творчество как-то связаны? Особенно кто пишет рейтинг.

Нет

#54766 2024-04-24 01:53:00

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

потому что нужны по сюжету, в них что-то проговаривается, что-то показывается намеками, иногда персонажа катарсит прямо во время ебли. очень ценный сюжетный кирпичик.

Блин, круто, спасибо что поделился. Я б хотел уметь так

#54767 2024-04-24 04:41:17

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как относитесь к тому, что персонаж девственник? Какие тропы, связанные с девственностью вам нравятся, а какие бесят?

Если он молодой, то норм, если возрастной, то сквик. Нравятвся всякие "первые разы", но без излишей зацикленности на этом "ах, я теряю девственность". Ну, то есть, персонаж потрахался и получил опыт без излишних метаний, а мне просто кинково было, что у отп был первый секс, у обоих или одного из них, неважно. Еще, кинк андерэйдж.

Анон пишет:

Вам нравятся неравноправные отношения между героями? Когда один обожает и преклоняется, а другой скорее позволяет себя любить? Статус не особо важен, Золушка вполне может командовать принцем.

Вообще не нравятся. Не люблю снисходительное дозволение себя обожать и ни один мой любимка не был бы моим любимкой, если бы был таким в отношениях в отп.

Анон пишет:

А какие нездоровые отношения для вас кинк и какие сквик?

Кинк - честные больноублюдочные, когда один или оба мудаки и канон не скрывает этого. Сквик - когда отношения сомцесучные и сомец бесконечно манипулирует, курощает, запрещает, запирает или просто делает обиженное ревнивое ебало на обычные действия партнера, а канон и автор делают вид, что это така любоф и вообще идеал, в сторону которого надо трепетать.

#54768 2024-04-24 04:44:52

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны-райтеры, а у вас либидо и творчество как-то связаны? Особенно кто пишет рейтинг.

Ну как сказать. В целом нет, я вообще больше по приключениям друзей, всяким историям о преодолении проблем в отношениях детей и родителей и прочим психологическим загонам персонажей. Еблю я пишу, но как сюжетный ход, а не как самоцель, и от моего собственного возбуждения она вообще не зависит.
Однако у меня иногда бывает в период пмс сильное перевозбуждение, тогда я много фантазирую, но обычно перестаю писать, потому что мысли только об одном  =D  Но это бывает нечасто, слава богу
Если эти фантазии потом выливаются во что-то сюжетное, то я их записываю, а просто в качестве пвп - нет. У меня кинки довольно жесткие, а никому неинтересно читать, как персонажей стопицот раз выебали кочергой

#54769 2024-04-24 05:06:34

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А какие нездоровые отношения для вас кинк и какие сквик?

Я не могу сказать, что это для меня безусловный кинк (иногда, наоборот, огромный сквик), но иногда меня очень торкают отношения а-ля "Поющие в терновнике": ребенок влюбляется в недоступного взрослого, они много лет юстятся, потом их таки прорывает.
Диагональный инцест (дяди с племянниками) - тоже не всегда, но пару таких пейрингов я слегка шипперю.
Насчет сквиков - хз. Сомцесучки - безусловно сквик. Еще вот бывают такие пейринги, когда один другого в паре не одобряет, его поступки, мотивы считает плохими и стремится своего партнера перевоспитать. Это просто пиздец блевотно для меня.
А в целом скорее по ситуации. То, что у одного автора выглядит неприятно, у другого может быть довольно интересным.

Отредактировано (2024-04-24 05:07:07)

#54770 2024-04-24 05:10:13

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вам нравятся неравноправные отношения между героями? Когда один обожает и преклоняется, а другой скорее позволяет себя любить?

Лютый сквик. Это буквально противоположность моего кинка на равные отношения.

Анон пишет:

А какие нездоровые отношения для вас кинк и какие сквик?

Любые сквик. Исключение - мазохистское танго, но при условии, что там равный жабогадюкинг, и ноги друг другу оттаптывают с одинаковым энтузиазмом и последствиями по масштабу оба, и, причем, им обоим эта херня должна нравиться, но и то, это должно быть два сильных персонажа, и подаваться как что-то ебанутое, а не "ой, какое мимими". Но ОТП такой пейринг уже не станет, хотя в школьные годы было одно такое.

Отредактировано (2024-04-24 05:13:05)

#54771 2024-04-24 06:06:39

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как относитесь к тому, что персонаж девственник?

Плохо.
Если совсем юный (подросток), то ок, терпимо, не успел ещё. Или девушка в историческом сеттинге, где до свадьбы ни-ни. Во всех остальных случаях предпочитаю, чтобы у персонажей был сексуальный опыт.

#54772 2024-04-24 06:09:41

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как относитесь к тому, что персонаж девственник?

Похер вообще, я на этот момент даже внимания не обращаю.

#54773 2024-04-24 06:13:55

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны-райтеры, а у вас либидо и творчество как-то связаны? Особенно кто пишет рейтинг.

Да.  :lol:

Скрытый текст
Анон пишет:

потому что нужны по сюжету, в них что-то проговаривается, что-то показывается намеками, иногда персонажа катарсит прямо во время ебли. очень ценный сюжетный кирпичик.

Я понимаю, о чём говорит этот анон, но, имхо, то же самое обычно можно сделать не через секс, а с помощью других выразительных средств. Потому для меня рейтинговые сцены (как секс, так и дженовый рейтинг) - это воля автора и его выбор выразительных средств, а не необходимость.

#54774 2024-04-24 06:38:20

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как относитесь к тому, что персонаж девственник?

Если он священник или Зигфрид из первого Ведьмака, то норм. Священник, который борется с одолевающими его желаниями, это вообще может быть очень кинково
А если это обычный мужик 30-40 лет, то чаще всего это выглядит тупо.

#54775 2024-04-24 06:42:02

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Я понимаю, о чём говорит этот анон, но, имхо, то же самое обычно можно сделать не через секс, а с помощью других выразительных средств. Потому для меня рейтинговые сцены (как секс, так и дженовый рейтинг) - это воля автора и его выбор выразительных средств, а не необходимость.

Ну почему, иногда по сюжету персонажам пора ебстись, такое случается в любовных историях)
Другое дело, что еблю можно написать в два предложения, разбавив ее сюжетными разговорами, а можно долго расписывать, что куда, когда и сколько раз.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума