Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#54776 2024-04-24 06:56:30

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Другое дело, что еблю можно написать в два предложения, разбавив ее сюжетными разговорами

Именно. Или вообще написать, что персонажи повалились в высокие травы, а в следующем абзаце уже кругом помятая трава. Или на следующий день персонаж грызёт травинку и вспоминает свои чувства (а не действия).
Обычно райтеру нет никакой необходимости писать рейтинг через силу.  :dontknow: Разве что квест на ФБ закрыть.

#54777 2024-04-24 07:06:42

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вам нравятся неравноправные отношения между героями?

Редко, но бывает. Иногда очень хочется навернуть чего-то такого, что обычно не ешь. Ну вот, и тут то же самое. Иду и читаю какой-нибудь пиздец  =D
А в своих отп я за равноправие!

#54778 2024-04-24 07:09:29

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как относитесь к тому, что персонаж девственник?

Норм. У меня отп располагает к первому разу и вотэтовотвсё
остальные шипперы могут думать что хотят и идти со своими мыслями нахуй  ;D

#54779 2024-04-24 07:15:01

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны-райтеры, а у вас либидо и творчество как-то связаны?

Не замечал связи
Апд: по поводу необходимости порнухи и других способах выражения  =D
Лично мне просто нравится писать нцу, и физическое возбуждение тут ни при чем.
Все мои фики про романтическую любовь, секс - логичное развитие, еще одна грань отношений. Так зачем же мне опускать эту часть в высокие травы?  :lol:

Отредактировано (2024-04-24 07:26:23)

#54780 2024-04-24 07:33:12

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Так зачем же мне опускать эту часть в высокие травы?  :lol:

Да вот я тоже не понимаю  ;D
Следующая стадия: если вы не хотите убивать - не пишите про убийства, а если не хотите есть, то пусть и персонажи у вас не едят? А если вы женщина и не мечтаете пришить хуй, то вам нельзя писать про мужиков.

#54781 2024-04-24 07:37:50

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны-райтеры, а у вас либидо и творчество как-то связаны? Особенно кто пишет рейтинг.

Сложный вопрос. Сейчас точно нет, я и рейтинг на энце делать перестал, чаще опускаю еблю за кадр потому что она мне скучная и не интересная. А вот подростком когда был и гормоны угорали как не в себя количества энцы в фикле было запредельным, и ПВП писалось в количестве.

#54782 2024-04-24 07:39:25

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Лично мне просто нравится писать нцу

Если нравится, то нет вопросов. 
Я говорил про вариант "не хочется, но надо". Имхо, если не хочется, то и не надо.

#54783 2024-04-24 07:39:34

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны-райтеры, а у вас либидо и творчество как-то связаны?

Только с энцой.

#54784 2024-04-24 07:39:51

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как относитесь к тому, что персонаж девственник?

Нормально, бывает.

#54785 2024-04-24 07:41:22

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Следующая стадия: если вы не хотите убивать - не пишите про убийства

Я хочу!  :lol: Иногда работаю работу - и прямо хочу, да.  :lol:

#54786 2024-04-24 07:46:58

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А какие нездоровые отношения для вас кинк и какие сквик?

Кинк когда Enemies to Lovers, поначалу нездоровые, под конец выравниваются, но идеально здоровыми не становятся. Сквик - когда один из пейринга инфернален и психологически ломает любимку полностью.

#54787 2024-04-24 07:47:45

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Следующая стадия: если вы не хотите убивать - не пишите про убийства

Я хочу!  :lol: Иногда работаю работу - и прямо хочу, да.  :lol:

Самое время написать про маньяка  ;D
Или даже про отряд маньяков.

#54788 2024-04-24 07:53:12

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Я говорил про вариант "не хочется, но надо". Имхо, если не хочется, то и не надо.

Да ладно, мало ли чего не хочется. Например, не хочется писать морской бой, но надо хотя бы вкратце, потому что сюжет требует. Или дворцовые интриги. Или еще чего-нибудь.
Если такие вещи всегда обходить умолчаниями, останется писать бессюжетные зарисовки "он думал о нем, а потом они упали в травы".
Большие сюжетные фики требует обычно очень разных сцен, и не все они приятны, это нормально.

#54789 2024-04-24 07:59:39

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А если вы женщина и не мечтаете пришить хуй, то вам нельзя писать про мужиков.

И про ксеноеблю тогда тоже нельзя писать, если ты не ксенос/ксеноеб/мечтаешь, чтобы тебя выебали тентаклями?  :lol:

#54790 2024-04-24 08:04:31

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Например, не хочется писать морской бой, но надо хотя бы вкратце, потому что сюжет требует. Или дворцовые интриги. Или еще чего-нибудь.

А потом читатель сидит и проматывает тягомотный морской бой, высосанные из пальца дворцовые интриги и ещё чего-нибудь. И вопрошает в соседнем треде горестно, зачем авторы вымучивают то, что их не прёт.

#54791 2024-04-24 08:05:21

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны-райтеры, а у вас либидо и творчество как-то связаны? Особенно кто пишет рейтинг.

Не связаны никак. Я пишу периодически нцу, но не особо это люблю, не дрочу на свои рейтинговые сцены, для меня это на грани со скукой (поэтому часто пишу кинки, чтобы хоть как-то себя развлечь). Отношусь к ним как к дракам - их я тоже не то чтобы люблю писать, но по сюжету бывает надо  ;D Или лвл закрываю на ФБ. Ну и плюс мои рейтинговые фики читают и фидбечат лучше, чем без нцы. Так чеб не написать её тогда.

#54792 2024-04-24 08:50:50

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Да ладно, мало ли чего не хочется. Например, не хочется писать морской бой, но надо хотя бы вкратце, потому что сюжет требует. Или дворцовые интриги. Или еще чего-нибудь.

Есть не так уж много ситуаций, в которых сюжет требует подробного описания ебли. И люди, которые не хотят писать про еблю, такие сюжеты не выбирают. Даже если сюжет требует, чтобы персонажи поебались, это еще не значит, что никак не обойтись без _подробного физиологичного описания процесса_
Что касается морского боя и проч. Я считаю так: не умеешь - не берись. Чем вымучивать из себя сцену, которую писать не хочешь и не умеешь, лучше придумай способ, как обойтись без нее. Уж поверь, читатели проживут как без корявого описания морского боя, так и без корявой энцы.

#54793 2024-04-24 08:58:26

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Я считаю так: не умеешь - не берись. Чем вымучивать из себя сцену, которую писать не хочешь и не умеешь, лучше придумай способ, как обойтись без нее. Уж поверь, читатели проживут как без корявого описания морского боя, так и без корявой энцы.

Ну считай дальше :trollface:

#54794 2024-04-24 09:12:26

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Что же ты сразу это не сказал, а начал рассказывать анонам, как надо из себя давить морские бои и еблю?

#54795 2024-04-24 09:20:52

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны-райтеры, а у вас либидо и творчество как-то связаны? Особенно кто пишет рейтинг.

Всегда.  :bubu:
И меня это печалит. Если организм сказал, что неть, секса не хочет, то и не пишется ничего. Бесит слов нет как.

#54796 2024-04-24 10:56:49

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вам нравятся неравноправные отношения между героями? Когда один обожает и преклоняется, а другой скорее позволяет себя любить? Статус не особо важен, Золушка вполне может командовать принцем.

Зависит от характеров. Если при этом оба уверены в своей охуенности (то есть обожающий не чувствует себя червём, нет, он охуенная звезда, полюбившая другую охуенную звезду и ему просто похуй, что там та звезда себе звездит, для него просто важны только собственные чувства) - да. Если кто-то из персонажей страдает заниженной самооценкой, или даже просто нормальный и ему не особо комфортно от таких раскладов - нахуй, нахуй.

#54797 2024-04-24 11:01:19

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны-райтеры, а у вас либидо и творчество как-то связаны? Особенно кто пишет рейтинг.

Пожалуй, слегка да. Когда либидо выше, мне нравится писать дрочилки именно для подрочить, с обычными кинками. Когда ниже - мне нравится писать про секс как про что-то недостойное прекрасного и бесподобного персонажа, которого ебут, он в этой ситуации всегда диссоциирован от своего тела и позволяет партнёру его использовать, а сам выступает в роли всепринимающей и всепрощающей мадонны, которая снизошла до грешника. Это тоже мой кинк, но, так сказать, умственный, не вызывающий порыва снять трусы.

#54798 2024-04-24 11:02:04

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны-райтеры, а у вас либидо и творчество как-то связаны? Особенно кто пишет рейтинг.

вообще нет. Я не дрочу, когда пишу рейтинг.

Анон пишет:

Вам нравятся неравноправные отношения между героями? Когда один обожает и преклоняется, а другой скорее позволяет себя любить?

Да, нравятся. Когда обожают моего любимку)

#54799 2024-04-24 11:06:05

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А какие нездоровые отношения для вас кинк и какие сквик?

Стокгольм - кинк. Отношения двух нарциссов - тоже кинк. Эмоциональные американские горки кинк. Созависимость, люблю-ненавижу-быть без тебя не могу - тоже кинк.
Сквик - отношения с умственно отсталыми (или просто очень наивными), туда же дэдди. И любые отношения, в которых персонаж просто страдает, не получая за это от отношений никакого кайфа.

#54800 2024-04-24 11:38:48

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Чем вымучивать из себя сцену, которую писать не хочешь и не умеешь, лучше придумай способ, как обойтись без нее. Уж поверь, читатели проживут как без корявого описания морского боя, так и без корявой энцы.

Ах, если бы эта зависимость действительно работала. Написал, задыхаясь от страсти, что-то очень кинковое для тебя, и читатели дрочат вместе с тобой. Написал что-то скучное и механическое левел закрыть, и читатели прошли мимо.
Так нет ведь, блин. Написал что-то вымученное по популярному пейрингу, радуются и нахваливают. А от прона с орками, ебущими в ухо пятого лебедя, нос воротят :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума