Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#54826 2024-04-24 13:16:06

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Так нет ведь, блин. Написал что-то вымученное по популярному пейрингу, радуются и нахваливают. А от прона с орками, ебущими в ухо пятого лебедя, нос воротят

И ты сидишь такой, как Траволта из мема и не понимаешь какого хуя происходит  :lol:
Сук, классека  :lol:

#54827 2024-04-24 13:28:51

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Оба два
Потом я найду бездны комплексов у нарцисса и внутреннего халка у нытика и зашииперю

Плюсую

#54828 2024-04-24 13:48:30

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы относитесь к пейрингам, где канонно один персонаж убил другого?

напрямую
Хорошо отношусь, это даже в кинк и повод для шипперства

#54829 2024-04-24 13:49:24

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Какой персонаж понравится вам больше (есть только два стула, никаких полутонов):

Нытик, даже без полутонов. И никто говорил что будет после пинка :evil:

Отредактировано (2024-04-24 13:53:34)

#54830 2024-04-24 13:52:20

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Какой персонаж понравится вам больше (есть только два стула, никаких полутонов): самоуверенный, самовлюблённый нарцисс, наглый и берущий от жизни всё или робкий, жалкий нытик, который зарылся в магнолии и без пинка не полетит?

Нытик. От первого буду блевать дальше, чем вижу.

#54831 2024-04-24 13:53:12

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы относитесь к пейрингам, где канонно один персонаж убил другого?

От причин зависит, как и вообще в пейрингах врагов, бывает, что нормально ложится, бывает, уберите эту мразь от этого персонажа.

Анон пишет:

Какой персонаж понравится вам больше (есть только два стула, никаких полутонов): самоуверенный, самовлюблённый нарцисс, наглый и берущий от жизни всё или робкий, жалкий нытик, который зарылся в магнолии и без пинка не полетит?

Если два стула, то нарцисс.

#54832 2024-04-24 13:56:05

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Какой персонаж понравится вам больше (есть только два стула, никаких полутонов): самоуверенный, самовлюблённый нарцисс, наглый и берущий от жизни всё или робкий, жалкий нытик, который зарылся в магнолии и без пинка не полетит?

Нарцисс. Тряпки противны.

#54833 2024-04-24 14:00:49

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

вообще никак не связаны.

+1. Рейтинговые сцены с отепешкой у меня скорее вызывают ощущение милоты, как дженовое романтическое взаимодействие. Ирл возбуждаюсь совсем на другого рода фантазии.

Анон пишет:

Следующая стадия: если вы не хотите убивать - не пишите про убийства

Странноватая аналогия. В зависимости от контекста и цели сцены, две строчки про то, как нож вошёл в тело и брызнула кровь, могут быть эффектнее, чем полстраничное описание искромсанных внутренностей.

Анон пишет:

Как вы относитесь к пейрингам, где канонно один персонаж убил другого?

Напрямую, лол :lol: Среди моих отп есть

Скрытый текст

И это ещё не считая  пейрингов, где персонажи в бою наносили друг другу тяжёлые раны или останавливались буквально в одном ударе от убийства друг друга. В сущности, для меня это не является чем-то однозначно сквиковым, всё зависит от обстоятельств.

Анон пишет:

Как относитесь к тому, что персонаж девственник? Какие тропы, связанные с девственностью вам нравятся, а какие бесят?

Бесит, когда из девственности персонажа раздувается несоразмерная проблема - например, он так нервничает из-за неопытности, что бежит в бордель набраться премудрости, только чтобы не спалить свою девственность перед ЛИ :facepalm: Когда асексуальность приравнивают к обязательной девственности. Когда автор приписывает персонажу тараканов в стиле "секс это фуфуфу, да я никада" только чтобы сияющий ЛИ вправил ему мозги целебной еблей.
Нравится, когда персонаж НЕМНОГО загонятся перед первым разом, типа "сорян, так уж сложилось, я буду стараться, но не жди от меня многого", а ЛИ такой "ты превзошёл все мои надежды уже тем, что ты до сих пор со мной, прекрати париться и положись на меня, I CAN SHOW YOU THE WORLD" :lolipop:

Отредактировано (2024-04-24 14:02:25)

#54834 2024-04-24 14:01:23

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Какой персонаж понравится вам больше (есть только два стула, никаких полутонов): самоуверенный, самовлюблённый нарцисс, наглый и берущий от жизни всё или робкий, жалкий нытик, который зарылся в магнолии и без пинка не полетит?

первый, за ним хотя бы весело наблюдать

#54835 2024-04-24 14:20:02

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Какой персонаж понравится вам больше (есть только два стула, никаких полутонов): самоуверенный, самовлюблённый нарцисс, наглый и берущий от жизни всё или робкий, жалкий нытик, который зарылся в магнолии и без пинка не полетит?

второе. нарциссы сквичат, а нытика можно и прокачать как персонажа. но в целом, конечно, все зависит от сопровождающих обстоятельств и истории.

+1
Имхо, у нытика потенциал получше, но всяко бывает.

#54836 2024-04-24 14:27:18

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Вам нравится шипперить героиню с мужиком, к которому она в каноне в лучшем случае равнодушна? Типажи "хорошая девочка" и "умный колоритный негодяй". Самые яркие примеры: Буагильбер/Ревекка и Клод Фролло/Эсмеральда.

#54837 2024-04-24 14:31:14

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы относитесь к пейрингам, где канонно один персонаж убил другого? Я в такое вляпался. Пишу своеобразный, но фиксит.

Пишу фикситы и аушки. Аушки люблю больше, там править приходится меньше  ;D А фандому больше нравятся фикситы, хотя если нормально фиксить, то нужно начинать с рождения с раннего детства - на выходе будет та же аушка.

#54838 2024-04-24 14:34:09

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Какой персонаж понравится вам больше (есть только два стула, никаких полутонов)

Первый. Второго я каждое утро в зеркале вижу, неприятный тип  :heh:

#54839 2024-04-24 14:44:20

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Какой персонаж понравится вам больше (есть только два стула, никаких полутонов): самоуверенный, самовлюблённый нарцисс, наглый и берущий от жизни всё или робкий, жалкий нытик, который зарылся в магнолии и без пинка не полетит?

Второй. Нарциссы бесят, а вот нытика переживу. Ещё их можно комфортить, чтобы они меньше ныли, и прорабатывать свои травмы.

#54840 2024-04-24 14:44:35

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вам нравится шипперить героиню с мужиком, к которому она в каноне в лучшем случае равнодушна?

Не мой любимый троп, но могу упасть в такое.

#54841 2024-04-24 14:59:38

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вам нравится шипперить героиню с мужиком, к которому она в каноне в лучшем случае равнодушна?

Если я могу придумать им поджигающую меня историю.
У меня все шипы по этому принципу: не что дали о них в каноне, а что могу увидеть я дальше.

#54842 2024-04-24 15:03:36

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Все мои пейринги друг с другом обязательно милые приятные лапочки и заечки, особенно на фоне их огнесручих свиноебств.

Зис ;D

#54843 2024-04-24 15:13:18

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вопрос про неловкие ситуации навеял: а какие, собственно, для вас эти неловкие и кринжовые ситуации, вызывающие испанский стыд?

Когда персонаж очевидно и тупо врёт.
Когда пытается в какой-нибудь аналог "how do you do, felllow kids"
Когда ему что-то вскруживает голову, и он ведёт себя как хамло.
Когда использует дебильные сальные пикап-подкаты.

#54844 2024-04-24 15:21:34

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Предположим есть малоизвестный персонаж, прописанный как робкий, жалкий нытик, который зарылся в магнолии и без пинка не полетит. Особенно после того, как его пытали в условном Азкабане. В злобности и амбициях, на удивление вообще не замечен. Помогает людям за небольшую денежку, а иногда и просто так. Поверили ли бы вы в превращение такого персонажа в адового мудака? Или такое превращение для вас ООС и такой тег тут просто необходим? Мудак эталонен и кринжов. Без совести. Кривит противные морды, разговаривает со всеми через губу и убить кого-то ради своей выгоды для него раз плюнуть. А ещё пиздит близкого человека ради ахаха, а то чо он ваще. Короче говоря ебёт гусей, ест котят на завтрак и гордится этим вслух. И всё это без объяснения причин почему персонаж такой. Вроде как всегда такой был.

#54845 2024-04-24 15:22:45

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

И всё это без объяснения причин почему персонаж такой. Вроде как всегда такой был.

Ну, тогда нет, не поверю.

#54846 2024-04-24 15:29:26

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Предположим есть малоизвестный персонаж, прописанный как робкий, жалкий нытик, который зарылся в магнолии и без пинка не полетит.

Вот если бы ты не написал про робкого, жалкого нытика, ещё и малоизвестного, я бы решил, что речь про вполне известного персонажа одного фандома, вокруг двух разных развитий которого срутся с того момента как канон вышел  :lol: И срутся в том числе по вопросу "верибельности" трансформации из стартового состояния в одно из финальных, одно из которых как раз описанный тобой свиноёб  :lol:

#54847 2024-04-24 15:31:18

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Поверили ли бы вы в превращение такого персонажа в адового мудака? Или такое превращение для вас ООС и такой тег тут просто необходим?

Без объяснений — да, необходим. А если за этим превращением есть история и она хотя бы как-то упоминается, то вполне поверю.

#54848 2024-04-24 15:33:28

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

И срутся в том числе по вопросу "верибельности" трансформации из стартового состояния в одно из финальных, одно из которых как раз описанный тобой свиноёб

Если я правильно понял про кого это, то процесс трансформации там показан.

#54849 2024-04-24 15:35:12

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Поверили ли бы вы в превращение такого персонажа в адового мудака?

Нет. Поверил бы что автор не умеет просчитывать на полшага вперед.

#54850 2024-04-24 15:39:02

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вопрос про неловкие ситуации навеял: а какие, собственно, для вас эти неловкие и кринжовые ситуации, вызывающие испанский стыд?

Когда персонажу приписываются стремные привычки и кинки, которых не было в каноне, максимально неверибельно. Например, суперзлодей, который боится темноты, не может спать без плюшевого мишки и купается с резиновой уточкой. Или персонаж глупо и несмешно шутит, хотя в каноне за ним такое не водилось. Или персонаж творит дичь в стиле Бенни Хилла, на чем его ловят другие. Ну и все в том же духе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума