Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#54876 2024-04-24 17:08:32

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

И наоборот, те, у кого сквик, можете ли вы зашипперить пару с условным нечеловеком, который сильно старше своей внешности?

Да, могу. Меня разница в возрасте сквичит тем, что пока один молод,у второго уже жопа в морщинах или будет лет через 10 (если это не ситуация раз-два потрахаться,там мне разница не сквик), а когда жопа гладкая, норм. Единственное, человеку тогда д.б. строго не 18, а хотя бы 30-35, потому что хтонь, запавшая на личинку, другой сквик, и средний возраст как-то его уравновешивает.

#54877 2024-04-24 17:11:31

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Восторженный щенок и заебавшийся от жизни волк - вот примерное описание нужного мне взаимодействия.

Мне нравится когда щенок возвращает к жизни старика. С налетом экзистенциального кризиса и трагедии - мое любимое взаимодействие внутри сильно возрастного пейринга.

#54878 2024-04-24 17:13:22

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

И наоборот, те, у кого сквик, можете ли вы зашипперить пару с условным нечеловеком, который сильно старше своей внешности?

Да, Берен/Лутиэн - одна из немногих каноничных пар, которые я шипперю
Хотя, конечно, нахуя Лутиэн сдался бомж, который в сравнении с ней даже не младенец, а однодневный комар, я не знаю  :lol:

#54879 2024-04-24 17:16:19

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Лавлесс - главный поставщик проблематик пейрингов с 2006-го :lol: До сих пор поражаюсь разнообразию и фантазии.
А теперь бы они все уже состарились, и можно шипить по новой, лол

#54880 2024-04-24 17:31:38

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Если вы знаете про автора, что он мудила (сами решайте, что для вас мудила, хоть литералли гитлер, хоть просто неприятный чсвшный ебанат) и это 100% не выдумка хейтеров, например он сам где-то пишет блог и ему окнорм. Но при этом он просто охуенно додает вам как автор или артер или видеомейкер, вы будете потреблять контент, не будете, или будете, но молча, без фидбэка, не говоря о донатах? Ну или свой вариант.

Хочется придерживаться концепции "автор отдельно, творчество отдельно", но не всегда получается, потому что начинаешь вычитывать в текстах то, почему он литералли гитлер, и все, творчество больше не доставляет.

#54881 2024-04-24 17:34:11

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

но не всегда получается, потому что начинаешь вычитывать в текстах то, почему он литералли гитлер, и все, творчество больше не доставляет

Есть такое. Когда речь о каком-то сто лет как мёртвом классике, то как-то проще. А у живого разглядишь отсвет его людоедства в работе, и всё сразу падает.

#54882 2024-04-24 18:04:31

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А какие нездоровые отношения для вас кинк и какие сквик?

Кинк, когда участники более-менее равны по силе, которую они могут приложить друг к другу (не обязательно симметричны, возможен вариант сила vs хитрость, и так далее) Как вариант, еще и более-менее одинаково ебануты и абьюзят друг друга взаимно.
Когда ебанутость компенсируется заинтересованностью в партнере (мы не просто ломаем игрушки, мы так любим, просто не умеем иначе)
Когда неебанутый участник отношений не имеет иллюзий относительно морального облика ебанутого.
Когда есть динамика от нездоровых к здоровым (ну хотя бы к менее нездоровым) или к разрыву отношений и освобождению друг от друга.

Сквик, когда жертву просто прессуют до победного, и не будет никаких внезапных поворотов.
Когда абьюзер пользуется добротой или доверчивостью жертвы, и вся ситуация бы рассыпалась, если бы жертва проявила чуть больше критичности или чуть больше здорового эгоизма, но авторской волей она сохраняется в таком виде.
Когда нездоровые отношения преподносятся как здоровые, а добивание жертвы как хэппи-энд.

Отредактировано (2024-04-24 18:05:19)

#54883 2024-04-24 18:11:18

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Трудно сказать, потому что я ни разу не шипперил нёхов.

В фэнтези они могут выглядеть как обычные люди, но быть старше на несколько сотен/тысяч лет.

#54884 2024-04-24 18:40:30

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

В фэнтези они могут выглядеть как обычные люди, но быть старше на несколько сотен/тысяч лет.

Анон, что тебе не понятно во фразе "никогда не шипперил нёхов"?  :hmm:

#54885 2024-04-24 18:43:22

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Анон, что тебе не понятно во фразе "никогда не шипперил нёхов"?  :hmm:

Откуда мне знать, кого ты шипперил и кого считаешь или не считаешь нёхами?  :hmm:

#54886 2024-04-24 18:47:03

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Во внезапном месте аноны могут сцепиться =D

#54887 2024-04-24 19:47:09

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Кстати, насчёт разницы в возрасте. Кинкующиеся аноны, вам обязательно, чтобы она была видна, т.е. считаете ли вы за такую разницу всякие фантастические пейринги с нечеловеками, которым вечные шестнадцать? И наоборот, те, у кого сквик, можете ли вы зашипперить пару с условным нечеловеком, который сильно старше своей внешности?

Для меня это сквик, но если выглядят на один возраст и нет сильной разницы в мышлении (допустим, одному 40, второй законсервировался в районе 40+), то могу шипперить. При условии, что нех не считает партнера дитем и держится на равных. Если снисходительность и принижение партнера есть, или если человек в этом пейринге сильно юн и наивен, то обсквикаюсь по полной программе.

#54888 2024-04-24 19:59:42

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Мне нравится когда щенок возвращает к жизни старика. С налетом экзистенциального кризиса и трагедии

Вот это, кинкище. А вот морщинистую кожу и увядание не люблю, особенно у любимок. Любимки должны оставаться вечно юными, желательно нехами и без перспективы умереть от старости. Хотя седина это другое, это может быть особенность рано седеющих волос или признак пережитого пиздеца.

#54889 2024-04-24 19:59:59

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Хотя, конечно, нахуя Лутиэн сдался бомж, который в сравнении с ней даже не младенец, а однодневный комар, я не знаю 

меня эта пара сквикает вот этим, потому что это реально со стороны Лутиэнь даже не зоофилия, а не знаю...как на полном серьезе персонажа из the Sims полюбить.
но вообще, когда речь идет о парах, где один долгоживущий, а другой обычный хуман, я представляю, насколько человекам тяжело даже пережить смерть любимого пса или кота. А если знать, что твой любимый умрет, точно умрет задолго до тебя? Ты ж ебанешься к хуям об этом думать.

#54890 2024-04-24 20:08:21

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

И наоборот, те, у кого сквик, можете ли вы зашипперить пару с условным нечеловеком, который сильно старше своей внешности?

Для меня самый главный сквик в таких случаях - признаки старости во внешности. Если разница в возрасте не отражается во внешности, и оба персонажа молодо и красиво выглядят, могу зашипперить без проблем.
Соответственно, если это обычные люди, то разница в возрасте окей, если им, например, 20-35.

#54891 2024-04-24 20:15:23

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Кстати, насчёт разницы в возрасте. Кинкующиеся аноны, вам обязательно, чтобы она была видна, т.е. считаете ли вы за такую разницу всякие фантастические пейринги с нечеловеками, которым вечные шестнадцать?

Да, считаю, меня кинкует разница в мышлении. И ещё мне сложно шипперить дедов, даже если западу на персонажа, которому условные 50, предпочту в фичках и фанонах игнорировать признаки старения и делать вид, что он лет на десять моложе. Так что вечно молодые нёхи для меня прям идеальный вариант)

#54892 2024-04-24 20:17:49

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

но вообще, когда речь идет о парах, где один долгоживущий, а другой обычный хуман, я представляю, насколько человекам тяжело даже пережить смерть любимого пса или кота. А если знать, что твой любимый умрет, точно умрет задолго до тебя? Ты ж ебанешься к хуям об этом думать.

Анончик, а ты "Фрирен" не смотрел/читал? Там эта тема хорошо раскрывается, и бессмертная гг как раз осознает все постфактум, не в процессе ожидания, а уже после смерти важного для нее человека. Важность тоже осознает.
И там интересно показана некоторая рептилоидность бессмертных, отношение к смертным (и изменение этого отношения) в духе защиты собственной кукухи заслонкой вида "ну вы все равно скоро все умрете".

Отредактировано (2024-04-24 20:22:44)

#54893 2024-04-24 20:18:35

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

даже если западу на персонажа, которому условные 50, предпочту в фичках и фанонах игнорировать признаки старения и делать вид, что он лет на десять моложе.

В чем тогда смысл шипперить именно дедов, непонятно

#54894 2024-04-24 20:21:22

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Анончик, а ты "Фрирен" не смотрел/читал?

не, но спасибо за рек!

#54895 2024-04-24 20:22:36

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

В чем тогда смысл шипперить именно дедов, непонятно

Ну так анон же пишет, что

Анон пишет:

мне сложно шипперить дедов

Есть подозрение, что он не шипперит дедов обычно.

#54896 2024-04-24 20:24:01

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

В чем тогда смысл шипперить именно дедов, непонятно

Я же не виноват, что нравящихся мне персонажей играют деды.

Отредактировано (2024-04-24 20:24:18)

#54897 2024-04-24 20:24:45

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Так 50 это еще не дед.

#54898 2024-04-24 20:28:16

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Так 50 это еще не дед.

Ну я иронично же) Условный дед по сравнению с 20-летним твинком, с которым я его шипперю

#54899 2024-04-24 20:32:21

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

не, но спасибо за рек!

Пожалуйста. Один из самых моих любимых сортов драмы, а за последнее время это лучшее произведение по теме, рад поделиться  =D

Скрытый текст

#54900 2024-04-24 20:44:19

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Какой персонаж понравится вам больше (есть только два стула, никаких полутонов): самоуверенный, самовлюблённый нарцисс, наглый и берущий от жизни всё или робкий, жалкий нытик, который зарылся в магнолии и без пинка не полетит?

Встречный вопрос: в кого вы вкрашитесь в каноне — в стройного юного богатого эльфа-вампира с алмазными крыльями на жопе, который умеет трансформироваться в вертолет, или в обычного маггла-скуфидона, который живет в розовом трейлере с мамой и сорока кошками?
Обожаю вопросы с двумя вариантами ответов вроде этого, которые сочатся объективностью и отсутствием авторской позиции  :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума