Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#55051 2024-04-26 13:20:30

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Может тогда второй фильм не был бы таким стремным в плане лавстори, потому что кое-какие повороты бы не вводили, ну и третий, соответственно, тоже.

А что там такое произошло, что не произошло бы, поменяй они героям пол? Я совсем не в теме деталей сюжета ФТ, так что ты заинтриговал.

#55052 2024-04-26 13:25:56

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Какой канон спасла бы смена пола гг? Ну типа изначальный гендербенд, не транзишн

Бешеные псы ;D

#55053 2024-04-26 13:37:40

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вам нравятся gentle characters в целом и женские в частности?

Нет, их редко пишут удачно, обычно их хочется прибить лопатой (независимо от пола).

#55054 2024-04-26 13:45:36

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Может тогда второй фильм не был бы таким стремным в плане лавстори

то есть сценарий, где мужик обдолбал женщину, чтобы заставить ее ходить за собой, лучше?  O_o

#55055 2024-04-26 13:48:35

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вам нравятся gentle characters в целом и женские в частности?

Если джентл - их первое качество, то нет. А женщинами не интересуюсь.

#55056 2024-04-26 13:51:10

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Бывает ли у вас такое, что вы читаете отличный текст, и тут автор допускает какой-то проеб в матчасти, скажем, мехвод лихо крутит руль Т-34, и у вас все падает нафиг? Скажете ли вы об этом автору?

Да.
Испытаю мучительное желание написать эмоциональный и подробный комментарий, сдобренный токсичным юмором. Но писать ничего не буду, максимум кому-нибудь поною в личку.

#55057 2024-04-26 13:52:33

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вам нравятся gentle characters в целом и женские в частности?

Нет, терпеть не могу.

#55058 2024-04-26 13:54:34

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вам нравятся gentle characters в целом и женские в частности?

В целом, нет. Ни у женщин, ни у мужчин.
Хотя, я могу начать чувствовать симпатию к такому персонажу, если он часть моего отп.

#55059 2024-04-26 13:56:55

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Какой канон спасла бы смена пола гг? Ну типа изначальный гендербенд, не транзишн  =D

Один мой канон для меня спасла бы. Не было бы слэшного главпейринга, гетом мало бы кто заинтересовался и они бы меня не заебали так  =D

#55060 2024-04-26 13:57:22

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вам нравятся gentle characters в целом и женские в частности?

Женских gentle терпеть не могу (женские вообще люблю если что), мужские нравятся.

И, анон, ты на холиварке. Тут половина анонов переведет characters как "характеры". Уже перевела.

#55061 2024-04-26 13:59:26

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вам нравятся gentle characters в целом и женские в частности?

Для меня под это определение подходят многие героини Джейн Остин, Мелани Гамильтон из "Унесенных ветром", Клеменция Венгерская и Мари Крессэ из "Проклятых королей", Элия Мартелл, Рослин Фрей и отчасти Санса Старк из ПЛиО. Да, нравятся.

#55062 2024-04-26 13:59:27

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

обычно их хочется прибить лопатой (независимо от пола).

Зыс. Аж кукожит от них. Очень редко когда просто не вызывает никакой реакции, а зачастую посолить и сжечь.

#55063 2024-04-26 14:13:11

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вам нравятся gentle characters в целом и женские в частности?

Если это лишь одна из черт наряду со стойкостью, верностью принципам, чувством долга, практичностью и умением в анализ. Если это определяющая и единственная черта, то все же нет. Вот сейчас повспоминал таких, на всех первая реакция: хороший/ая, кншн, но бля.

Анон пишет:

Какой канон спасла бы смена пола гг? Ну типа изначальный гендербенд, не транзишн 

Те, где гг-мужчина истеричка. Женщину я бы скорее простил, хотя в восторг не пришел.

#55064 2024-04-26 14:23:00

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

то есть сценарий, где мужик обдолбал женщину, чтобы заставить ее ходить за собой, лучше?

Анон пишет:

потому что кое-какие повороты бы не вводили

Я же говорю, что всю сомнительную хренотень не вводили бы, потому что в массовом сознание любое, даже самое лайтовое насилие над женщиной в паре, которое не встречает однозначного осуждения со стороны авторов и тем более заканчивается покаянием женщины и свадебкой, смотрится почему-то более стремно, чем то же самое, но над мужчиной.

Анон пишет:

А что там такое произошло, что не произошло бы, поменяй они героям пол?

Волшебница заколдовала магла на рабскую влюбленность и подчинение, чтобы привезти в другую страну и жениться (у себя они это сделать не могли, потому что турма и чуть ли не смертная казнь, и магл не хотел подвергать волшебницу риску, поэтому предложил расстаться). При смене гендера такой мув бы осудили однозначно и зрители, и пресса, что даже самому отбитому криэйтеру очевидно. Поэтому я думаю, что такой поворот бы не вводили, потому что страшно и могут отменить, и отношения между героями развивались бы иначе.

#55065 2024-04-26 14:25:02

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

При смене гендера такой мув бы осудили однозначно и зрители, и пресса, что даже самому отбитому криэйтеру очевидно

Разве что если обоим сменить, тогда осудили бы.

#55066 2024-04-26 14:33:48

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Волшебница заколдовала магла на рабскую влюбленность и подчинение, чтобы привезти в другую страну и жениться

А. Ну с одной стороны, может и правда не написали бы. С другой, х его з, у мира ГП вообще странные отношения с моралью.
Анон, который спрашивал

#55067 2024-04-26 14:37:20

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вам нравятся gentle characters в целом и женские в частности?

Положительные - только женские.
Мужской перс такого типа может мне понравиться, только если он еще при этом псих.

Отредактировано (2024-04-26 14:38:20)

#55068 2024-04-26 14:50:20

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вам нравятся gentle characters в целом и женские в частности?

Да. Правда, я не знаю как автор вопроса понимает характеристики такого персонажа. А так как я понимаю, да, конечно нравятся.

#55069 2024-04-26 14:51:07

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Для меня gentle - это персонаж спокойный, мягкий внешне и по манерам, учтивый, но несгибаемый внутри, вот Мелли - идеальный тому пример  :heart:
Если это просто размазня без стержня, то от таких тошнит.
Женские такие встречаются часто, а мужские редко, в основном они как раз ояши со страданиями. Это для меня фу(

#55070 2024-04-26 15:44:55

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

"Фантастические твари" были бы гораздо горячее и интереснее на мой вкус, если бы главной четверке поменяли пол. Глобально в сюжете ничего не изменилось бы, но чисто визуально смотрелось бы свежо, и образы героев были бы оригинальнее.

образы ньюта и тины оригинальны как раз потому, что у них "нетипичные" характеры для представителей их пола. если их поменять, то выйдет банальщина как раз. ньюта буквально хвалили в основном за то, что он не типично маскулинный протагонист-мужчина.

#55071 2024-04-26 15:46:40

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вам нравятся gentle characters в целом и женские в частности?

Нет. Мужские ещё терпимо изредка, женские совсем нет.

#55072 2024-04-26 15:57:57

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Один мой канон для меня спасла бы. Не было бы слэшного главпейринга, гетом мало бы кто заинтересовался и они бы меня не заебали так 

И тут я поймал себя на том, что почитал бы гетные версии популярных китаеновелл. Чтобы всё как в каноне, но ЛИ главного героя — девушка ;D

Отредактировано (2024-04-26 15:58:10)

#55073 2024-04-26 16:31:36

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вам нравятся gentle characters в целом и женские в частности?

Если доброта, мягкость и прочее усилено другими положительными качествами: храбростью, стойкостью в убеждениях, заботой о других, то такие герои точно станут моими любимками. Если персонаж занимается человекоугодничеством, болтается как говно в проруби, боится обидеть отказом, поэтому уходит от принятия решений, и готов тетёшкаться с любым террористом и каннибалом, то это не мой бро.

#55074 2024-04-26 16:50:36

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Вам нравятся сюжеты, где женщина занимается проституцией, а мужчина ее от этого спасает? Именно в таком варианте.

#55075 2024-04-26 16:51:17

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вам нравятся сюжеты, где женщина занимается проституцией, а мужчина ее от этого спасает? Именно в таком варианте.

Нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума