Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#55776 2024-05-07 19:19:19

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

там всё ещё какая-то фигня вместо того, что мне полюбилось по фичкам

На мой фандом так кто-то жаловался. Мол а где вон тот персонаж, а этот где? А где вообще сюжет, там только какие-то мужики орут, ржут и шутят про жопы и говно?

#55777 2024-05-07 19:29:56

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Что в фандомах в общем и целом как явлении вы раньше не понимали, а теперь понимаете?

Лородрочество.
Как можно реально сквикнуться. Я думал, что всем, вообще всем людям ну так, чуть-чуть неприятно и они ради какой-то выпендристости говорят, что фу сквик, аж дурно стало. Мне было пофиг на других. Многие, я вижу, не понимают до сих пор.

#55778 2024-05-07 19:34:02

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Последними вопросами навеяло. Дано: вы хотите написать фичок на грустную/жопоподжигательную тему (смерть персонажа, унижение или высмеивание персонажа, очень внезапный пейринг и т.д.). А у вас есть ранимый фандомный друг, которому такое точно будет поперек горла. Будете растаптывать эдельвейсы друга или откажетесь от идеи написать фичок?

Зависит от того, какое это «поперек горла». Бывает, что к тропу/пейрингу относится спокойно, пока его туда насильно носом не тыкают, а бывает, что считает чем-то недопустимым или обидным лично для себя. В первом случае спокойно выложу, пропишу шапку и на всякий отдельно предупрежу, что в тексте есть то, что может не понравиться, лучше не читай. Во втором случае либо не буду писать, либо выложу с анонимки, мимо текста от рандомного автора человек, вероятно, просто пройдет, поморщившись.

#55779 2024-05-07 19:35:55

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Что в фандомах в общем и целом как явлении вы раньше не понимали, а теперь понимаете?

Дроч на ОТПхи, вообще не понимал, пока спустя почти десять лет фандомной жизни внезапно не обзавелся своими собственными  :lol:

#55780 2024-05-07 19:36:51

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Что в фандомах в общем и целом как явлении вы раньше не понимали, а теперь понимаете?

Что люди действительно могут вести себя как конченные ебанаты из-за вымышленных персонажей. До этого мне видимо сильно везло с кругом общения.

#55781 2024-05-07 19:39:02

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Дроч на ОТПхи, вообще не понимал, пока спустя почти десять лет фандомной жизни внезапно не обзавелся своими собственными  :lol:

Бро! :hug: Никогда не понимал шипперства раньше, пока не встретил тех самых.

#55782 2024-05-07 19:39:53

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Последними вопросами навеяло. Дано: вы хотите написать фичок на грустную/жопоподжигательную тему (смерть персонажа, унижение или высмеивание персонажа, очень внезапный пейринг и т.д.). А у вас есть ранимый фандомный друг, которому такое точно будет поперек горла. Будете растаптывать эдельвейсы друга или откажетесь от идеи написать фичок?

Конечно, буду, мне странно отказываться от идеи из-за того, что она кому-то может не понравится. Друг пусть просто не читает, как и я не читаю сквичные тексты своих фандомных друзей)

#55783 2024-05-07 20:39:03

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

у вас есть ранимый фандомный друг, которому такое точно будет поперек горла. Будете растаптывать эдельвейсы друга или откажетесь от идеи написать фичок?

Напишу то, что хочу, но эдельвейсы не растопчу, потому что с ранимыми няшами, которым причиняет боль просто наличие текста в интернете, предпочитаю общаться на расстоянии, среди друзей такого не водится.

#55784 2024-05-07 20:43:10

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Что в фандомах в общем и целом как явлении вы раньше не понимали, а теперь понимаете?

В хорошем смысле - гендербендер. Сначала был уверен, что совсем не мое, а потом распробовал.
В плохом - что солаверы, блять, хуже хейтеров, и теперь шарахаюсь от первых дальше, чем от вторых.

#55785 2024-05-07 20:55:01

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Когда ваши хедканоны или представления о любимом персонажей разрушаются в каноне, вы продолжаете гореть по любимке или у вас все падает?

#55786 2024-05-07 20:58:42

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Когда ваши хедканоны или представления о любимом персонажей разрушаются в каноне, вы продолжаете гореть по любимке или у вас все падает?

Смотря какая любимка и какой канон. Но если брать парочку из списка "первой десятки", кого при этом каноном попердолило, то... срал я на канон, у меня своё АУ в голове, и что там в поздних сценариях авторы намутили, обкурившись известью, меня не заботит.

#55787 2024-05-07 20:59:09

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Когда ваши хедканоны или представления о любимом персонажей разрушаются в каноне, вы продолжаете гореть по любимке или у вас все падает?

Падает.

#55788 2024-05-07 21:00:27

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Когда ваши хедканоны или представления о любимом персонажей разрушаются в каноне, вы продолжаете гореть по любимке или у вас все падает?

После новой части канона горение едва не утихло, особенно после всратых изменений канона от нового сценариста, потому что он хуевертил какую-то дичь, вообще не опираясь на предыдущие части, а просто основываясь на своих стереотипах о людях такого типажа и каких-то адовых мозгослизнях. Типично. Но всё-таки я слишком люблю персонажей, поэтому довольно быстро научилась игнорировать ту часть канона, которая противоречит предыдущим, и любовь вскоре снова зацвела, даже с большей силой.

#55789 2024-05-07 21:04:55

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Когда ваши хедканоны или представления о любимом персонажей разрушаются в каноне, вы продолжаете гореть по любимке или у вас все падает?

Смотря насколько. Тут парадоксально: если там не очень критично, то всё падает, а если я уже придумал себе какой-то образ, который радикально отличается от итогового каноничного, то я просто мысленно говорю себе, что это совершенно другой и по сути оригинальный персонаж, у которого из общего с каноничным только внешность и какие-то черты характера, которые можно было вывести из его первых появлений, и продолжаю гореть по вот этому ОСу. В фиках, разумеется, всегда ставлю метку про полный ООС и соответствующую приписку в примечаниях.

#55790 2024-05-07 21:06:31

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Когда ваши хедканоны или представления о любимом персонажей разрушаются в каноне, вы продолжаете гореть по любимке или у вас все падает?

Пфф, я именно в таких случаях и начинаю активно производить контент, где Всё Было Не Так :lol: Пока в каноне всё «так», мне это не нужно

#55791 2024-05-07 21:13:18

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Когда ваши хедканоны или представления о любимом персонажей разрушаются в каноне, вы продолжаете гореть по любимке или у вас все падает?

По любимкам я горю всегда, никакой канон и автор не сделают их хуже в моих глазах.

#55792 2024-05-07 21:20:55

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Когда ваши хедканоны или представления о любимом персонажей разрушаются в каноне, вы продолжаете гореть по любимке или у вас все падает?

В последний раз упало так, что я из фандома ливнул. Онгоинги зло.

Отредактировано (2024-05-07 21:21:20)

#55793 2024-05-07 21:26:52

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Когда ваши хедканоны или представления о любимом персонажей разрушаются в каноне, вы продолжаете гореть по любимке или у вас все падает?

Если это отдельные черты, то у меня все возгорается с десятикратной силой, настолько это привычно заебавшее явление. Гореть я перестаю по автору, а перс отныне оос в ау.
Но иногда бывают разрушения обширные, тяжелые и несовместимые с жизнью в звании любимки, тогда все падает.

#55794 2024-05-07 21:27:32

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Когда ваши хедканоны или представления о любимом персонажей разрушаются в каноне, вы продолжаете гореть по любимке или у вас все падает?

Онгоинги зло (2)
Но автор торжественно идет нах, потому что я с этим персонажем ношусь уже два года, сложил в голове образ и крепко его полюбил.

#55795 2024-05-07 22:03:07

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У кого-нибудь было похожее?

Было, но только похожее. Прочитала фик, хотела упасть в канон, а оказалась, что самый интересный персонаж фика в каноне совсем по другому написан. Пришлось искать фики с ООС и АУ  =D

#55796 2024-05-07 22:15:55

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Когда ваши хедканоны или представления о любимом персонажей разрушаются в каноне, вы продолжаете гореть по любимке или у вас все падает?

смотря как разрушаются. было такое, что автор так расширил и углубил персонажей, что похерил мои хедканоны, но новые на базе апдейта выросли еще краше. а было такое, что авторы так обосрали преждеканоничную динамику внутри отп, что делать дальше в фандоме стало нечего и он умер.
сейчас я в рпс и очень боюсь, что кто-то из любимок отмочит что-нибудь несовместимое с моим пониманием прекрасного, и я не смогу его дальше любить. но пока ТТТ вроде обходилось...

#55797 2024-05-07 22:23:20

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Когда ваши хедканоны или представления о любимом персонажей разрушаются в каноне, вы продолжаете гореть по любимке или у вас все падает?

Канон идёт нахуй, я остаюсь со своими хэдами о любимке.

#55798 2024-05-07 22:26:38

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Когда ваши хедканоны или представления о любимом персонажей разрушаются в каноне, вы продолжаете гореть по любимке или у вас все падает?

У меня так Ходячие умерли. Дропаю канон, иду с любимкой в дебри фичков.

#55799 2024-05-07 22:29:25

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Когда ваши хедканоны или представления о любимом персонажей разрушаются в каноне, вы продолжаете гореть по любимке или у вас все падает?

Смотря что это были за представления и как сильно персонажа всрали. Если например как Эрена после таймскипа в титанах, то спасибо не надо.

#55800 2024-05-07 22:30:38

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Канон идёт нахуй, я остаюсь со своими хэдами о любимке.

+1

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума