Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#55826 2024-05-08 00:26:06

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Спасибо, анончики, предупреждение обязательно будет. Про понятие "сны собаки" впервые услышал.  =)
анон с вопросом про несчастную влюбленность

#55827 2024-05-08 00:28:01

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Про понятие "сны собаки" впервые услышал.

это в том случае, если сюжет в конце оказывается сном или фантазией. если изначально говорится, что персонаж фантазирует, а в реальности все иначе, это не сон собаки.

#55828 2024-05-08 00:28:31

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Люблю юст, но только со счастливым концом.

А разве юст не означает, что счастливого конца не будет, sexual tension-то unresolved?

#55829 2024-05-08 00:32:53

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А разве юст не означает, что счастливого конца не будет, sexual tension-то unresolved?

Не обязательно, в итоге оно может очень даже реализоваться  :cool:

#55830 2024-05-08 00:50:30

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А разве юст не означает, что счастливого конца не будет, sexual tension-то unresolved?

это описание процесса, а не результата. весь цимес в переживаниях и страданиях, но потом можно и поебаться. там уже другие кинки будут.

#55831 2024-05-08 00:57:25

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Я терпеть не могу, когда в фиках пишут нцу, а потом раз - и персонаж проснулся, много миников таких читал.

Плюсую.
Я даже бомбил на сцену, когда после магуйской потери памяти у ОТП в фике, один перс стал заигрывать со вторым (когда обычно это второй лип к первому), а потом к нему внезапно вернулась память и он опять стал обламывать:
— довай хватит
— но ты хотел меня, когда считал незнакомцем!
— как давно ты все вспомнил и продолжал подыгрывать?
— совсем недавно, довай продолжать
— нит, ты мой ученик
...
:fuuu:

#55832 2024-05-08 01:15:57

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А разве юст не означает, что счастливого конца не будет, sexual tension-то unresolved?

ответивший выше анон прав, но мне, на самом деле, именно из-за этого юст, где все-таки потрахались, всегда кажется наебкой и обнулением кинка.

#55833 2024-05-08 01:39:32

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

ответивший выше анон прав, но мне, на самом деле, именно из-за этого юст, где все-таки потрахались, всегда кажется наебкой и обнулением кинка.

Понимаю тебя, анон  :friends: Иногда после этого бросаю читать, потому что неинтересно становится :sadcat:

#55834 2024-05-08 01:42:26

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

обнулением кинка

да уж

#55835 2024-05-08 01:43:47

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

ответивший выше анон прав, но мне, на самом деле, именно из-за этого юст, где все-таки потрахались, всегда кажется наебкой и обнулением кинка.

Понимаю тебя, анон  :friends: Иногда после этого бросаю читать, потому что неинтересно становится :sadcat:

Я с вами, причём зачастую даже саму еблю не читаю. Упали в койку — всё, занавес, это логический итог и конец фика

#55836 2024-05-08 01:53:35

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Когда ваши хедканоны или представления о любимом персонажей разрушаются в каноне, вы продолжаете гореть по любимке или у вас все падает?

Смотря как разрушаются. Если верибельно, то падает, если видно, что пизданулся автор, а не персонаж - продолжаю любить.

#55837 2024-05-08 01:55:14

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А разве юст не означает, что счастливого конца не будет, sexual tension-то unresolved?

Никогда не означало  :really:
Всегда юст считался тем, что было до они потрахались.

А итогом фика могут быть вообще не отношения, а что-то дженовое  :bubu:

#55838 2024-05-08 01:56:23

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А итогом фика могут быть вообще не отношения, а что-то дженовое

Птица обломинго...

#55839 2024-05-08 02:08:25

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Для меня юст скорее маркер медленно развивающихся отношений. Хоть какая-то гарантия, что герои не упадут в койку с полпинка)

#55840 2024-05-08 02:20:28

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Птица обломинго...

Наоборот.
Но я теперь понимаю, почему авторы так часто бросают дженовый сюжет после того как герои переспали  :bubu:

#55841 2024-05-08 02:46:13

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Вы получали под совершенно нейтральными фиками комментарии типа "ты плюнул мне в душу, больше тебя читать не стану"?

Мой непопулярный отп хранит меня от таких перфомансов : D

#55842 2024-05-08 02:57:09

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Когда ваши хедканоны или представления о любимом персонажей разрушаются в каноне, вы продолжаете гореть по любимке или у вас все падает?

Я иду читать фички, где любимка ведет себя как полный идиот и/или инфернальный свиноеб и смещаю таким образом своё жопогорение. После чего возвращаюсь к своим хэдам и любимому образу, который был до просирания всех полимер. Не всегда это бывает просто (выше был хороший пример с титанами, там мне было ооочень сложно)), но пока у меня получается.

#55843 2024-05-08 03:33:36

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Когда ваши хедканоны или представления о любимом персонажей разрушаются в каноне, вы продолжаете гореть по любимке или у вас все падает?

По-разному. Ну к примеру: гельбус я для себя закрыл, а олдового Вейдера продолжаю любить вопреки канону уже дохуя лет.

#55844 2024-05-08 05:52:16

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

вы бы ожидали после ряда сцен откровенного юста, что автор сведет персонажей? Интересно ли читать про бесплодные фантазии? Разочарует ли вас, если персонажи останутся врагами?

Я сразу вспомнила один фик, где гг рассказывал девушке, в которую влюблен его любимка, как тот будет с ней трахаться, на основании того, как они сами это делали. И рассказывал он это так убедительно, что ни читатель, ни сама девушка вообще не усомнились, что это происходило на самом деле. То, что это были его фантазии от первого до последнего слова, выяснилось только в самом конце фика, и это прям как обухом по голове, ну, в хорошем смысле, по крайней мере, лично для меня, ибо я люблю невзаимные чувства читать. И в этом и есть вся соль этого фф, без этого вотэтоповорота это было бы обычной рядовой работой, но мне она запомнилась надолго как раз из-за этого.
Если ты тоже хочешь такой эффект, предупреждение будет лишним. Не бойся негативной реакции, как ты видишь, мнения анонов разделились примерно 50/50, и кому-то это зайдет. А всем все равно не угодишь.
Если же у тебя нет цели удивить читателя, лучше наверно написать предупреждение, чтоб народ не плевался зазря.

Отредактировано (2024-05-08 05:53:17)

#55845 2024-05-08 06:56:06

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Хочу задать вопрос: вы бы ожидали после ряда сцен откровенного юста, что автор сведет персонажей? Интересно ли читать про бесплодные фантазии? Разочарует ли вас, если персонажи останутся врагами?

С отп мне важно, чтобы были вместе. А то мне для разочарования и канона хватает.
Я бы такое почитал не про отп. Как какой-то персонаж фантазирует про секс с любимкой из моего отп (или с ними обоими), но в конце фика они, разумеется, вместе не будут.

#55846 2024-05-08 09:01:52

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Аноны, а фандомы когда-нибудь выводили вас на очень негативные эмоции, вплоть до слез, тряски от злости, желания не заходить в интернет неделями, удалить все нафиг и т.д. Из-за чего?

#55847 2024-05-08 09:10:03

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а фандомы когда-нибудь выводили вас на очень негативные эмоции, вплоть до слез, тряски от злости, желания не заходить в интернет неделями, удалить все нафиг и т.д. Из-за чего?

О да!
1) из-за полунелегального положения, когда надо прятаться, сидеть на аоз и по пять раз задумываться, а надёжен ли твой собеседник;
2)  из-за антисов: сегодня твой аккаунт на месте, завтра случается набег печенегов с реддита, жмакающих кнопку массрепорта, и всё, нет ни твоего акка, ни кучи интересных людей;
3) из-за своих долбоебов: то тупые срачи с антисами, то буллят кого-то за лишний вес, то дурень влез на табуретку и желает смерти за то что ты её любимку вывел в слэшном фике, и сладострастно расписывает, как бы он вылез из могилы и что бы сделал с автором слэшного фика;
4)  из-за ощущения, что где-то ты зашёл не в ту дверь, но остановиться уже не можешь и так и крутишься как хомяк в колесе, утыканном шипами

#55848 2024-05-08 09:17:50

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а фандомы когда-нибудь выводили вас на очень негативные эмоции, вплоть до слез, тряски от злости, желания не заходить в интернет неделями, удалить все нафиг и т.д. Из-за чего?

Из-за чтения фандомного треда на ХС :lol:
Ну и когда-то давно ввязалась в тупой срач из-за собственного фичка. Теперь уже понимаю, что обе стороны повели себя по-идиотски, и недоумеваю, как вообще ухитрилась озлобиться из-за такой херни.

#55849 2024-05-08 09:27:42

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а фандомы когда-нибудь выводили вас на очень негативные эмоции, вплоть до слез, тряски от злости, желания не заходить в интернет неделями, удалить все нафиг и т.д. Из-за чего?

В одном фандоме заебали долбаебы, да так, что из фандома вылетел на пуканной тяге и больше не возвращался.
В другом фандоме из-за ФБ. Я просто заебался там и выгорел нахуй, тоже чуть все не по удалял из-за негативных ассоциаций, в итоге оставил, но в фандом возвращаться желания нет, перегорел. Но в этом случае было хуже, чем с долбаебами, потому что долбаебы хотя бы не вызывали отчаянье с рыданиями и желанием не заходить в интернеты, а ФБ да. Прям хуево было, четыре сезона подряд ебашить - никакого удовольствия уже, до кучи из-за этого состояния даже самые безобидные комменты вызывали злость, и все то же отчаянье, ровно такое же как и отсутствие фидбэка под некоторыми работами. Кароч, нахер такую ФБ, не здоровая хуйня была.

#55850 2024-05-08 09:31:06

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а фандомы когда-нибудь выводили вас на очень негативные эмоции, вплоть до слез, тряски от злости, желания не заходить в интернет неделями, удалить все нафиг и т.д. Из-за чего?

Да, когда ОТП долгое время было почти или вовсе не с кем пообсуждать в фандомном треде (ты вносишь раз, второй, десятый... и уже думаешь, не начать ли беседовать самому с собой), зато внесение перекрестного пейринга или тройничка вызывало восторженный ор.

Отредактировано (2024-05-08 09:33:54)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума