Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#57351 2024-05-26 01:38:25

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Своей эпохе/миру, без вариантов. Если "талантливый" автор не хочет писать людей эпохи соответственно эпохе, пусть модерн пишет, талантливых модерновок много не бывает.

Я сразу вспоминаю, как Румата у Стругацких безуспешно пытался навести средневековое крестьянство на мысль о возможности революции, и как крестьянство в упор не понимало этих странных намёков)

#57352 2024-05-26 01:41:10

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Перед вами лежат два комикса с одинаковым жанром, их отличие - в одном комиксе гг -парень, в другом - девушка. Какой комикс вы возьмете читать первым и почему?

С парнем, я люблю мужиков, а женщин мне слишком много и в жизни

#57353 2024-05-26 01:47:08

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Перед вами лежат два комикса с одинаковым жанром, их отличие - в одном комиксе гг -парень, в другом - девушка. Какой комикс вы возьмете читать первым и почему?

С девушкой, наверное. Но вообще, не знаю. Унылым или раздражающим главгерой может оказаться в любом случае, но, кажется, с девушкой риск для меня чуть меньше.

#57354 2024-05-26 01:54:31

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Перед вами лежат два комикса с одинаковым жанром, их отличие - в одном комиксе гг -парень, в другом - девушка. Какой комикс вы возьмете читать первым и почему?

Никакой. Я не люблю комиксы как таковые и предпочитаю персонажей постарше.

#57355 2024-05-26 02:03:31

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Перед вами лежат два комикса с одинаковым жанром, их отличие - в одном комиксе гг -парень, в другом - девушка. Какой комикс вы возьмете читать первым и почему?

Тот, у которого многообещающий сеттинг или интереснее описание, пол героя мне похуй. Если конечно это не романс, фем читать скорее всего не буду.

#57356 2024-05-26 02:03:33

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Перед вами лежат два комикса с одинаковым жанром, их отличие - в одном комиксе гг -парень, в другом - девушка. Какой комикс вы возьмете читать первым и почему?

Я не ориентируюсь на пол гг и даже на жанр не особо, мне важнее рисовка и сюжет. Так что скорее всего полистаю, оценю визуально и посмотрю аннотацию — тогда и выберу. Если предположить фантастическую ситуацию, что комиксы одинаково привлекательны, начну с девушки — потому что женщин-гг встречал меньше.

#57357 2024-05-26 02:17:16

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Ну вообще-то это очень хорошо видно

Да с чего бы? Когда какой-нибудь Джон Сноу начинает задвигать, что не хочет ходить по борделям, ты же не думаешь, что ааа, Мартин впихнул повесточку! А Бриенна Тарт вообще рыцарь! Это ж и есть современная этика в условном фэнтезийном Средневековье.

Отредактировано (2024-05-26 02:21:49)

#57358 2024-05-26 02:19:59

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Перед вами лежат два комикса с одинаковым жанром, их отличие - в одном комиксе гг -парень, в другом - девушка. Какой комикс вы возьмете читать первым и почему?

По рисовке определюсь, ну а если эти комиксы от одного художника, тогда чисто по тому, какой гг мне внешне больше нравится.

#57359 2024-05-26 02:32:23

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Когда какой-нибудь Джон Сноу начинает задвигать, что не хочет ходить по борделям, ты же не думаешь, что ааа, Мартин впихнул повесточку!

Тут, наверное, вопрос обоснуя. Если условный Джонсноу говорит "не люблю бордели, как-то без огонька там бабы ебутся, из-под палки, скучища" – это одно, а если "бордели эксплуатируют женщин, женщины должны быть свободны в выборе того, с кем ебаться" – это другое.

#57360 2024-05-26 02:35:50

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Конкретный Джон Сноу говорил, что не хочет, чтобы рождались бастарды, потому что он сам бастард, и он не желает детям такой судьбы. В принципе, последовательно

#57361 2024-05-26 02:44:50

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

В принципе, последовательно

Ну да, тут ничего "опережающего своё время" нет.

#57362 2024-05-26 03:43:16

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Если условный Джонсноу говорит "не люблю бордели, как-то без огонька там бабы ебутся, из-под палки, скучища" – это одно, а если "бордели эксплуатируют женщин, женщины должны быть свободны в выборе того, с кем ебаться" – это другое.

Это, да.
Ну, или хотя бы "мне не нравится без страсти, чот мужиком себя не чувствую".
Или даже "жалко мне их, представляю, а вдруг моей сестре бы не повезло".
Но не про равенство и братство.
И в этом разница, собственно, даже если результат один: условный джонсноу не ходит в бордель и даже в целом считает, что шлюхи тоже люди.

#57363 2024-05-26 05:13:23

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Перед вами лежат два комикса с одинаковым жанром, их отличие - в одном комиксе гг -парень, в другом - девушка. Какой комикс вы возьмете читать первым и почему?

Зависит от сюжета и рисовки, пол гг для меня не играет роли.

#57364 2024-05-26 06:06:37

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Герой должен соответствовать своей эпохе или взглядам читателей/зрителей? Например, если главный герой безграмотный крестьянин или воришка, вам понравятся его грубость и невежественность, или было бы лучше его характер слегка "причесать", добавить ему каких-нибудь рассуждений о неравенстве и несправедливости? Если героиня "гаремная девушка", с детства воспитанная в патриархальных традициях, то ей логичнее мечтать о внимании и любви господина или о свободе и возможности собой распоряжаться? Допустим, автор талантливый, и оба варианта напишет верибельно. Во втором случае персонаж просто будет принадлежать к числу тех немногочисленных людей, которые опередили свое время. Что вам интереснее?

Абстрактный герой должен соответствовать своему сеттингу и бэкграунду, но я как зритель/читатель хочу, чтобы конкретный герой, про которого я смотрю/читаю, соответствовал моим взглядам, поэтому я не буду читать про откровенно сквичные для меня расклады типа патриархальных традиций с гаремами.

#57365 2024-05-26 06:24:24

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Герой должен соответствовать своей эпохе или взглядам читателей/зрителей?

Герой ничего не должен, но пишут для читателя и оценивать его будет читатель со своей колокольни. Если автор пишет хорошо, то мне в принципе оба варианта зайдут.

#57366 2024-05-26 09:48:21

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Перед вами лежат два комикса с одинаковым жанром, их отличие - в одном комиксе гг -парень, в другом - девушка. Какой комикс вы возьмете читать первым и почему?

смотря кто мне больше понравится.

#57367 2024-05-26 11:07:08

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Перед вами лежат два комикса с одинаковым жанром, их отличие - в одном комиксе гг -парень, в другом - девушка. Какой комикс вы возьмете читать первым и почему?

Который лежит ближе, если при прочих равных. При неравных - где рисовка красивее или сюжет предполагается интереснее.

#57368 2024-05-26 11:16:24

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Перед вами лежат два комикса с одинаковым жанром, их отличие - в одном комиксе гг -парень, в другом - девушка. Какой комикс вы возьмете читать первым и почему?

Где девушка. Девушки красивее.

#57369 2024-05-26 12:28:55

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Перед вами лежат два комикса с одинаковым жанром, их отличие - в одном комиксе гг -парень, в другом - девушка. Какой комикс вы возьмете читать первым и почему?

Зависит от жанра и синопсиса. В каких-то ситуациях мужик будет интереснее, в каких-то женщина.

#57370 2024-05-26 12:37:17

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Перед вами лежат два комикса с одинаковым жанром, их отличие - в одном комиксе гг -парень, в другом - девушка. Какой комикс вы возьмете читать первым и почему?

Первый, потому что люблю смотреть на мужиков. А вот если гг квазимодо, возможны варианты
найду комикс с красивым гг  ;D

#57371 2024-05-26 13:11:37

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Перед вами лежат два комикса с одинаковым жанром, их отличие - в одном комиксе гг -парень, в другом - девушка. Какой комикс вы возьмете читать первым и почему?

При прочих равных - с девушкой. Интересно, что там будет за история.

#57372 2024-05-26 13:12:44

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Перед вами лежат два комикса с одинаковым жанром, их отличие - в одном комиксе гг -парень, в другом - девушка. Какой комикс вы возьмете читать первым и почему?

Сначала посмотрю, где интереснее рисовка. Если условия совсем равны, то однозначно с девушкой.

#57373 2024-05-26 13:29:00

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Какой комикс вы возьмете читать первым и почему?

скорее с девушкой, но зависит от жанра, рисовки и дизайна персонажей.

#57374 2024-05-26 18:46:22

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Есть вопрос по тегам и предам в пейрингах.

многа букав

#57375 2024-05-26 18:49:33

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А/Б, Б/ОМП

это.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума