Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#201 2021-08-24 15:35:38

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

часто селфинсертитесь? в кого обычно? как относитесь к чужим селфинсертам?

Фандомный вуайерист в 90% случаев, но и в оставшихся 10% скорее не селф-инсерт, а просто нахожу персонажей немного relatable.
Персонаж/читатель - агрессивно скипаю,  ничего не имею против самой идеи, но стиль повествования через "ты делал то и это" очень сквикает. ОЖП могу зачесть с голодухи. В целом отношусь нейтрально к женским селф-инсертам.

Но! Был в фандомах, где мужики увлекались селф-инсертом и это пиздец. Самая идея пейринга с кем угодно кроме главного ояша (да-да, обычно это анимешные фандомы) вызывает массовый подрыв жоп. Глав ояша при этом наделяют всеми мыслимыми и немыслимыми достоинствами, дрочат - при чем именно куны, на то какой он бест бой и как все тянки по нему текут. Фикло если и есть, так как мужики обычно мало пишут, то соответствующее - прокачка, сбор гарема и дрочево на себя любимого в теле ояша. Практически все мужские персонажи канона, если они не вписываются в шаблон мудрый наставник ояша/друг-дебил ояша, собирают тонны ненависти, особенно если это нидайбох - красивый злодей, который нравится женской ЦА. И все же, на них было бы похуй, если бы не выдавание своих влажных фантазий за канон (в особо упоротых случаях - засирание канона, если не вписался во влажные фантазии).

Отредактировано (2021-08-24 15:36:10)

#202 2021-08-24 15:36:28

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

вы играете на фб?

Играл, и рядовым, и кэпом. Заебался и возненавидел человечество.

#203 2021-08-24 15:39:32

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

вы играете на фб?

да, с самого начала  :old:

#204 2021-08-24 15:44:28

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

часто селфинсертитесь? в кого обычно? как относитесь к чужим селфинсертам?

Чтобы по-настоящему упасть в какой-то фандом, мне нужен любимка-селфинсерт. Мне может очень нравиться произведение, я могу любить персонажей, дрочить на кого-нибудь, кого-нибудь шипперить, но это даже близко не то, как когда появляется персонаж, в которого я вжопливаюсь. Вот тогда я реально начинаю гореть.  Предугадать, какой персонаж станет селфинсертом, я не могу, они все довольно разные кмк, но обычно существующие персонажи, только один раз мне настолько нравился канон и персонажи, а селфинсертнуться ни в кого не выходило, что я придумал себе ожп. Но я всем этим развлекаюсь исключительно в своей голове, фички про ожп не пишу, про канонных любимок свои всратые фаноны тоже максимально прикручиваю. Я вообще свои проекции стараюсь держать при себе и чужие видеть тоже не люблю.

#205 2021-08-24 15:49:10

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

часто селфинсертитесь? в кого обычно? как относитесь к чужим селфинсертам?

Нет, люблю дрочить с дистанции  =D К чужим селфинсертам отношусь с долей финского стыда, если автор таким часто злоупотребляет (как например Вошть), игнорю.

#206 2021-08-24 15:59:34

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

вы играете на фб?

Всегда хотел попробовать, но я тихий ссыкливый сыч и упарываюсь по редкому дохлофандому в котором реально человек 40 и 15 из них - очень неприятный мне микровождик и его свита со своим видением канона, с которыми срать на одном поле не хочется, а они непременно постараются заявиться, ведь их вождик гуру канона, батерь и создатель нашего фандомчика (на самом деле нет, разумеется).

#207 2021-08-24 16:02:54

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

часто селфинсертитесь? в кого обычно? как относитесь к чужим селфинсертам?

Инсерчусь в красавчиков-громил и дейдримлю про жестокое мочилово монстров и злодеев, в которых опционально винсерчены мои ИРЛ-враги  :please:

#208 2021-08-24 16:22:17

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

часто селфинсертитесь? в кого обычно? как относитесь к чужим селфинсертам?

Нет, мне и так хорошо

#209 2021-08-24 16:26:58

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

вы играете на фб?

Нет, не пишу и не рисую. Но были мечты закинуть через забор паре команд некий свой контент по любимым персонажам.
Не получилось, вряд ли бы успел. Жаль (

#210 2021-08-24 16:30:36

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

вы играете на фб?

Нет. Хотел попробовать, но не сложилось. А потом уже перехотел.

#211 2021-08-24 16:35:33

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

часто селфинсертитесь? в кого обычно? как относитесь к чужим селфинсертам?

Никогда.
Плохо. Читать про условную Машу, которая пытается вжопиться в условного вдв-шника это лютый кринж. А тэги в таких случаях ставят редко

Отредактировано (2021-08-24 16:35:55)

#212 2021-08-24 16:35:43

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

часто селфинсертитесь? в кого обычно? как относитесь к чужим селфинсертам?

Во взрослом возрасте нет, ни в кого. К чужим нормально отношусь. Особенно если селфинсерт не сьюшный. А селфинсерты людей, которые мне сипатичны, хотел бы видеть побольше везде.

#213 2021-08-24 16:37:03

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

часто селфинсертитесь? в кого обычно? как относитесь к чужим селфинсертам?

Сложнааа  :think: Как Вошть, пожалуй, почти не инсерчусь, но, если не нахожу в каноне персов хоть сколько-то relatable, то становится грустненько. Дюна, я смотрю на тебя А этим может показаться почти любой перс, например, если в каноне творится всякий анал-карнавал, то с фейспалмящим про себя от этого персом у меня определённо будет духовное родство, даже если это лиловый трёхметровый орк пожилого возраста.
Написав это, понял, что часть таких персов для меня, по сути, примерка для полноценного селфинсерта — например, если гг не убивает тут же наступившую ему на ногу девицу, то и со мной мог бы нормально поговорить  :lol: это если сьюху не делать  :evil:
Иногда адски хочу поняшить любимок, и, на мой придирчивый взгляд, такое ответственное дело никому в каноне доверить нельзя, тогда я начинаю изобретать сьюх.
Кстати, в ориджах с селфинсертами  у меня интересно вышло.

Скрытый текст

Кстати, в недавнем каноне нашёл перса, который по всем признакам подходит для селфинсерта (няшная добрая девочка, рядом, но не в эпицентре событий, рядом с гг), нооо она сама по себе мне заходит, так что нет))
Про чужих интересных селфинсертов с удовольствием бы почитал, если они не во втором лице написаны и если они relatable :troll: Но это редкость, увы.

#214 2021-08-24 16:46:42

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

вы играете на фб?

Полноценно играл на двух зимних за любимый фандом, в остальных командах просто кидал работы через забор. Штука прикольная, но нужно, чтобы совпадали интересы твои и командные, а то это превратится в просто очередной конкурс с дедлайном.

#215 2021-08-24 16:48:01

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

а то это превратится в просто очередной конкурс с дедлайном.

:sadcat: То есть, подразумевается, что в идеале оно не это самое?

#216 2021-08-24 16:54:08

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Уточню про сэлфинсерт. Это ведь бывает по разному. Это может быть сосбвтенный персонаж в каком-либо мире. Вот такого от симпатичных мне людей хотелось бы видеть больше.

#217 2021-08-24 17:03:34

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

а то это превратится в просто очередной конкурс с дедлайном.

Потому и не участвую. Не люблю, когда то, что приносит радость, начинает быть похожим на работу.

Отредактировано (2021-08-24 17:07:10)

#218 2021-08-24 17:10:47

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Уточню про сэлфинсерт. Это ведь бывает по разному. Это может быть сосбвтенный персонаж в каком-либо мире.

Или просто дейдриминг. А не опубликованный фик  :smoke:

#219 2021-08-24 18:09:45

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

часто селфинсертитесь? в кого обычно? как относитесь к чужим селфинсертам?

Один раз в монстромакси авторского кросовера, который я пишу уже двадцать лет, приколачивая к нему все актуальные фандомы) Большая часть - в стол, иногда отдельные арки превращаются в отдельные мидики и драбблы.
За это время он успел вырасти  до полноценного мира со своей политикой, космогонией, магией, технологией, небом и Аллахом.
Селфинсерт - по сути чисто технический персонаж, для технических же целей используемый. Изначально был канонным, но с тех пор от канона ничего кроме имени в нем не осталось, даже внешка капитально изменилась в силу сюжетных причин.

#220 2021-08-24 18:18:29

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

часто селфинсертитесь? в кого обычно? как относитесь к чужим селфинсертам?

Нет, никогда. От чужих селфинсертов стараюсь держаться подальше, и, если, всякие персонаж/читатель или ОЖП/ОМП хотя бы промаркированы, то чужие вжопливания в каноничных персонажей, к сожалению, по шапке не всегда распознаешь.

Отредактировано (2021-08-24 18:18:56)

#221 2021-08-24 18:32:18

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

часто селфинсертитесь? в кого обычно? как относитесь к чужим селфинсертам?

Сам никогда, без надобности. Я обычно хочу персонажей друг другу, а не себе.
К чужому отношусь с отвращением. Не хотелось бы на него натыкаться вообще.

#222 2021-08-24 18:51:59

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

часто селфинсертитесь? в кого обычно? как относитесь к чужим селфинсертам?

По кусочкам в каждого персонажа. А к чужим отношусь плохо, если сразу заметно, что это именно селфинсерт

#223 2021-08-24 18:53:59

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

До сих пор пишешь? 

Скрытый текст

#224 2021-08-24 18:55:25

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

вы играете на фб?

Нет, хотя теоретически хотелось бы. Но написать что-то на заданную тему заданного объема к заданному сроку, увы, не смогу. Соловей типа по заказу не поёт

#225 2021-08-24 19:00:59

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Подумал, что нужно такой создать, так как фандомных опросов стало много в совершенно разных тредах.

Ваш первый фанфик (который вы написали), по какому фандому он был?

Совсем первый был написан в 9 лет в тетрадочке по третьим Героям, первый осознанный по клубу Винкс

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума