Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-10 21:58:57

Глифор

DC комиксы и всё остальное

Обзоры: http://dcoverview.diary.ru/
Фест: http://dcfest.diary.ru/
Однострочники: http://gothtman.diary.ru/

SuperBat: http://superbat.diary.ru/
BatJokes: http://freaklikme.diary.ru/
Gotham TV: http://gothamtv.diary.ru/

Реки комиксов по Бэтмену и Супермену
Гид по Робинам
Реки комиксов по Стреле

Выкладки на Фандомных Битвах


#51 2015-03-18 18:45:40

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Марсианка разве не из белых марсиан? которые как раз расу Дж'онна того?

Эм, если я ничего не путаю, Зелёных окончательно "того" не Белые, а свой же мудак, Малефик, брат-близнец Дж'онна

#52 2015-03-19 09:19:27

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

судя по дисивикии там еще и желтые были

#53 2015-03-19 16:35:46

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

обсудим обложку с бэтгерлой?

#54 2015-03-19 20:49:40

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

обсудим обложку с бэтгерлой?


А какую? В тред внеси, пжлста :)

#55 2015-03-20 00:18:52

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Фемки заебали ДС и добились запрета на эту обложку. Что скажете?

в теме феминистки жж обсуждают вовсю, а еще в теме Волшебный мир российской комикс-индустрии

#56 2015-03-20 00:19:41

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

не вставилось :(
вот
1426729792_144149664.jpg

#57 2015-03-20 09:48:29

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Мне нравилась обложка, но после некоторых тредов я уже боюсь об этом говорить. Хотя если бы вышло с ней, она бы вошла в мой топ любимых обложек, потому что эмоциональная, цепляет и в то же время ничего лишнего, можно все прочитать по одному этому арту.

#58 2015-03-20 09:56:47

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Хотя если бы вышло с ней, она бы вошла в мой топ любимых обложек, потому что эмоциональная, цепляет и в то же время ничего лишнего, можно все прочитать по одному этому арту.

Анон, я не знаю сколько ты в комиксах, но для меня это "сколько можно уже эмоционально цеплять за одно и то же". И вообще, чо только Барбара отдувается, давайте рыдающего Джейсона Тодда переёбанного ломом каждый год на обложку совать, тоже эмоционально.

#59 2015-03-20 16:27:12

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

а на каждую обложку бэтмена и детектив комикс - сцену с убийство родителей и жемчугами
на обложку флеша - убийство норы аллен
взрывающийся криптон на обложки супермена

#60 2015-03-20 18:58:05

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Положим, она жутковатая. Положим, даже банальная с т. з. знатоков. Но фемки-то к ней за что прицепились? Всё довольно стандартно. Или что, давайте запретим все места девушками в заложниках/в плену у злодея в массовой культуре? С какой хоть формулировкой приебались?

#61 2015-03-20 19:59:07

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

да потому что заебали изображать женщин запуганными и беспомощными.
пусть бэтмена таким рисуют, а от баб пусть отъебутся

#62 2015-03-20 21:04:59

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

да потому что заебали изображать женщин запуганными и беспомощными.
пусть бэтмена таким рисуют, а от баб пусть отъебутся

Тогда Лоис Лейн надо совсем запретить, она же вечная дева в беде для Супа!!!!  :trollface:

Ололо, а что до  Бэтмена - так он уже и фобиями страдал, и в инв-кресле побывал, и чего только создатели с ним не творили, так что не надо  тут.

#63 2015-03-20 22:27:36

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Анон, я не знаю сколько ты в комиксах, но для меня это "сколько можно уже эмоционально цеплять за одно и то же".

А я тоже не знаю, сколько я в комиксах, не считал, но лет 10-12 будет, наверное. И нет, мне лично не надоедает, я видел много обложек с претензией на эмоциональность, но далеко не все из них меня цепляли, а эта вот зацепила. Ты так взвился, будто я лично у тебя отнимаю право ее не любить, а между тем я просто высказал свое отношение, потому что тут про это и спрашивали: лично мне понравилось, лично меня зацепила, лично для меня эмоциональная. В чем проблема-то?

Анон пишет:

И вообще, чо только Барбара отдувается, давайте рыдающего Джейсона Тодда переёбанного ломом каждый год на обложку совать, тоже эмоционально.

Если так же хорошо будет подано - да я только "за". Я вообще за то, чтобы больше было стильных и сильных обложек, эмоциональных, претензионных, не скучных. Да, рыдающий Джейсон в удачной подаче не был бы для меня скучным, если, конечно, он был бы к месту по сюжету.

#64 2015-03-20 23:36:08

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Эта обложка именно скучная и петенциозная. Никто тебе не запрещает эмоционально убиваться о пошлые слезодавилки, чо два абзаца катать?

#65 2015-03-21 00:13:08

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Тогда Лоис Лейн надо совсем запретить, она же вечная дева в беде для Супа!!!! 

Речь идет не просто о персонажах, а о том, как их изображают на обложках. С Лоис есть куча, где она не запуганная и не рыдающая.

Приведи в пример хоть одну аналогичную обложку хоть с одним из Бетменов. Типа Брюс, Дик или Жан Пол Уэлли давят сопли из под маски, потому что напугались Жакира.

#66 2015-03-21 16:02:19

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

тогда Лоис Лейн надо совсем запретить, она же вечная дева в беде для Супа!!!!

анон ты или ебнулся, или совсем не знаешь Лоис Лейн

давай, расскажи, какая она дева в беде. или ты только инджастис читал, где из Лоис сделали женщину в холодильнике?

#67 2015-03-21 17:53:42

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Скрытый текст

#68 2015-03-21 18:17:15

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Я вот тут задумался, аноны, а не будет ли лучше сравнивать не угрозу изнасилования для женщины и угрозу изнасилования для мужика, а угрозу кастрации для последних? В смысле, понятно, что второе - перманентное физическое увечье, в отличие от, но связанная с ним стигматизация и уязвимость мне кажется более созвучной с изнасилованием для женщин.

#69 2015-03-21 18:25:14

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

или совсем не знаешь Лоис Лейн


Лично не сподобился, увы мне, я в реальном мире живу  :blabla:

Анон, я в курсе относительно её характера. Но ты, я надеюсь, не будешь спорить, что Лоис - это такой традиционный элемент всем известного упражнения  "героический Гг спасает красивую девушку"? И эти два обстоятельства (характер и упражнение) никак друг на друга не влияют, внезапно! Почему же такая обложка внезапно очерняет Барбару? Понимаешь, анон. В том-то и парадокс, что сильной женщине не стыдно пугаться пиздеца. Помню я один мульт (хотя это почти оффтоп в этом треде), где была девушка-детектив. Сильная и решительная. Но наебнувшись с энного этажа она всё-таки не хранила покерфейс, представляешь?  А потом её спас Гг. Скажи мне, анон, давай, что и этот момент богомерзок, потому что унижает сильную женщину.

Анон пишет:

?Скрытый текст

Справедливость восстановлена, дооо  ;D

#70 2015-03-21 18:28:02

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

наебнувшись с энного этажа, она. Фикс, запятая

#71 2015-03-21 19:21:34

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Но ты, я надеюсь, не будешь спорить, что Лоис - это такой традиционный элемент всем известного упражнения  "героический Гг спасает красивую девушку"? И эти два обстоятельства (характер и упражнение) никак друг на друга не влияют, внезапно!

неправ ты, анон. изначально лоис и была принцессой в беде, но постепенно все изменилось. она не объект для спасания супсом, это не ее основная и единственная функция. мне лень, расписывать, если честно, но то, что некоторые авторы халтурят и пишут ее именно как даму в беде - это не отменяет наработок многих других сценаристов, которые создали сильный образ чего-то значительно большего. лоис - это мост для супермена, его ключ к человечеству, и очень часто именно от нее зависит, останется ли у нас супермен, или для человечества он будет потерян.

#72 2015-03-24 20:05:14

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

аноны
мне немножко стыдно спрашивать
шутки про бисексуальность тодда просто шутки или на чем-то основаны?

#73 2015-03-31 18:53:21

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

шутки про бисексуальность тодда просто шутки или на чем-то основаны?

откуда дровишки? до ребута он только с талией разок потрахался, и все, больше в постелях замечен не был.
это грейсон фандомная шлюха

#74 2015-03-31 19:24:16

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

в готэме в основном женские персы бисексуальны - кошка, плющ, харли и т.д. ну и лесбиянки типа сороки и бэтвумен

#75 2015-04-03 22:50:14

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

тред, не умирай

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума