Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-03-10 21:58:57

Глифор

DC комиксы и всё остальное

Обзоры: http://dcoverview.diary.ru/
Фест: http://dcfest.diary.ru/
Однострочники: http://gothtman.diary.ru/

SuperBat: http://superbat.diary.ru/
BatJokes: http://freaklikme.diary.ru/
Gotham TV: http://gothamtv.diary.ru/

Реки комиксов по Бэтмену и Супермену
Гид по Робинам
Реки комиксов по Стреле

Выкладки на Фандомных Битвах


#151 2016-03-24 20:04:11

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

ну чо как, аноны?

#152 2016-03-24 20:12:51

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Кто-нибудь ру-издание "Возвращения темного рыцаря" уже пощупал? Я в магазе видел, но оно было в полиэтилене и за 1400, так что я пожабилась.

#153 2016-03-24 20:32:26

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Я сходил на БпС! Не в восторге, но и не особо разочарован. Наверное, изначально не ждал шедевра, поэтому недостатки фильма воспринимал как должное. У DC все хорошо, но сценаристов им надо гнать в шею, конечно. Аффлек is love!

#154 2016-03-25 19:11:34

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Очень понравился фильм. Негодований не понимаю. Как сделать лучше - не представляю.

#155 2016-03-25 21:27:16

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

сходил. уже поныл на правдорубе, но повторю и здесь. хороши только картинка, саунд и Альфред. остальные картонки разной степени плоскости, логика персонажей в жопе, логика фильма в жопе, зрелищность в плане графики на уровне, зрелищность в плане захватывающего сюжета в жопе, диалоги в жопе.
Лекс хорош, но дикий оос.
понимаю, почему боссы на предпоказе хватались за головы. из 250 лимонов ни одного лимона не досталось сценаристам, такое вот впечатление.

#156 2016-03-26 00:35:14

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

понимаю, почему боссы на предпоказе хватались за головы. из 250 лимонов ни одного лимона не дос

Как? Я слышал только, что они от ваффлека радугой кончали

#157 2016-03-26 02:31:36

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Алффлек реально хорош, как и Айронс. Айзенберг тоже понравился, хотя он слишком копирует Джокера. Да и мотивация его персонажа -  :facepalm:  Чудо-женщина красивая, но как персонаж - копия женщины-кошки из Возрождения Тёмного Рыцаря. Вообще слишком многое кажется скопированным с Нолана, увы, причём скопированным зачастую бездарно.

Отредактировано (2016-03-26 02:32:31)

#158 2016-03-26 20:00:33

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Тред на правдорубе убивает мою веру в людей

#159 2016-03-26 20:28:38

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Тред на правдорубе убивает мою веру в людей

Чо там?

#160 2016-03-26 20:31:55

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

сходил. уже поныл на правдорубе, но повторю и здесь. хороши только картинка, саунд и Альфред. остальные картонки разной степени плоскости, логика персонажей в жопе, логика фильма в жопе, зрелищность в плане графики на уровне, зрелищность в плане захватывающего сюжета в жопе, диалоги в жопе.
Лекс хорош, но дикий оос.
понимаю, почему боссы на предпоказе хватались за головы. из 250 лимонов ни одного лимона не досталось сценаристам, такое вот впечатление.

честное слово, у меня чувство, что на сценарий забыли выделить лишнюю сотню баксов, чтобы ребята могли купить бухла и написать что-то стоящее  :facepalm:
я только из кино, и это был ебаный стыд.

#161 2016-03-27 00:40:33

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

да что не так со сценарием?

#162 2016-03-27 02:39:38

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

сценарий не гениален, но мне понравилось кино, даже как-то мало было.
по Возвращению Темного Рыцаря вроде мульт есть. Стоит смотреть?

#163 2016-03-27 12:04:40

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Мульт стоит, он охуенно годный.

#164 2016-03-27 13:58:54

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

да что не так со сценарием?

Ну как тебе сказать. Он вроде претендует на сложность, драматичность и даже серьезность, но при этом мотивация главного злодея невероятно убога, конфликт главных героев высосан из пальца, решение этого конфликта настолько примитивное и тупое, что зал чуть ли не в голос ржал. В итоге повествование тупо рассыпается - даже у марвелов зомг тех драмы, хоть они и простые как три рубля, подают куда более умело, героям сопереживаешь, а тут разве что фейспалмить получается.

#165 2016-03-27 15:51:56

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

ты, должно быть, шутишь.
мотивация Лютора такая же, как и всегда. Если она тебе кажется тупой - то это не проблема персонажа, которому дохрена лет и который болтается в топах величайших суперзлодеев всех времен и народов.

хотя если тебе фильмы марвел кажутся умелыми, то что тут еще сказать. видимо, только простые, как три рубля фильмы тебе и заходят

#166 2016-03-27 16:29:57

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Я читал биографию персонажа в вики,  но это не отменяет того, что подана она по-идиотски и с чрезмерным пафосом. Топами и всем остальным мне можно не пенять, это не аргумент.
Фильмы Марвел не однородны по качеству, есть более удачные, есть менее. Но сценарии там, как правило, простые и добротные, без еботни типа

Скрытый текст

. Причем даже такой рояль в кустах можно при должном умении сценариста воспринимать как должное, но в БпС такое впечатление, что они копипастили реплики в сценарий сразу из синопсиса или рабочих заметок. Примерно так.

Скрытый текст

Утрирую, конечно, но так оно и выглядит  :facepalm:

Отредактировано (2016-03-27 16:31:59)

#167 2016-03-27 17:37:17

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Мое мнение - надо или Снайдера в шею гнать, или менять концепцию. Они пытаются натянуть сову на глобус, честно слово. Либо Снайдер делает свое фирменное месиво и красивенький экшн без особого смысла, либо они пытаются в элитарность, продуманность и психологизм, но это без Снайдера, потому что у него не получается уже второй фильм подряд. Он исчерпал кредит доверия.

#168 2016-03-27 17:50:29

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

мотивация Лютора такая же, как и всегда. Если она тебе кажется тупой - то это не проблема персонажа, которому дохрена лет и который болтается в топах величайших суперзлодеев всех времен и народов.

это проблема сценаристов и режиссера, которые эту мотивацию не раскрыли. мотивация должна быть понятна простому зрителю, познания которого ограничивают знанием, что Супермен прилетел с Криптона и работает в журнале.
в фильме адовыми долбоебами выглядят и Лекс с непонятными обидками на Супса, и Бэтмен, словивший навязчивую идею убить Супермена. сам Супс со своими претензиями "пок-пок, как ты можешь клеймить преступников??!!" тоже адекватным не выглядит. но он блаженный, ему можно.

#169 2016-03-28 10:04:20

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

И тем не менее внезапно:

БэтменПротивСупермена поставил рекорд сборов — за первые дни проката заработал 424 миллиона долларов, рекорд для фильмов по комиксам.

А еще четвертый результат в истории индустрии. Впереди только седьмой эпизод «Звездных войн», «Мир Юрского периода» и финальная часть «Гарри Поттера». Первый глобальный фильм кинематографической вселенной DC обогнал прошлогодние рекорды фильмов «Форсаж 7» и «Мстители: Эра Альтрона».

Анон сам еще не ходил, если что, поэтому своего мнения о фильме у меня пока нет, просто наткнулся на цифры.

#170 2016-03-28 12:43:33

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

А "Хранители", насколько я помню, провалились. Забавно) На месте Снайдера я бы очень странно себя чувствовала.

Отредактировано (2016-03-28 12:44:09)

#171 2016-03-28 15:45:17

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Сходил на БпС. Это. Было. Охуенно.
Что еще посмотреть про этих чуваков? Есть какие-нибудь комиксы, чтобы проникнуться?

#172 2016-03-28 15:49:18

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

А "Хранители", насколько я помню, провалились. Забавно) На месте Снайдера я бы очень странно себя чувствовала.

Зато стали культовыми, а БпС - проходняк обыкновенный

#173 2016-03-28 15:51:00

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

И тем не менее внезапно:

А что внезапного, все ждали кинцо, первая встреча Бетса и Супа на большом экране, понятное дело что при любом качестве сборы будут.

Алсо, мувивёрс ДиСи для меня мёртв ещё с Человека из Стали - эта бессмысленная и беспощадная попытка в нолановщину одна сплошная боль. Чем-то напоминает тенденции супергероики начала нулевых, когда все пытались снимать МРАЧНО и ПАФОСНО, а в итоге получалось банально и уныло.
В кино пойду разве что на Чудо-женщину и Флэша, да и то не факт.

#174 2016-03-28 15:59:12

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Что еще посмотреть про этих чуваков?

Superman/Batman: Public Enemies и Superman/Batman: Apocalypse. И то, и то - анимационный полнометр. В первом специфический графон, во втором более гладенько уже. Также можно глянуть мульт-полнометры про лигу справедливости, их в количестве.

Комиксов про Бетса и Супа есть в количестве, собсно есть серия которая так и называется Superman/Batman.

#175 2016-03-28 16:25:09

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

А "Хранители", насколько я помню, провалились. Забавно) На месте Снайдера я бы очень странно себя чувствовала.

Зато стали культовыми, а БпС - проходняк обыкновенный

А фильм стал культовым? Мне казалось, к нему относятся сильно неоднозначнее, чем к комиксу. Хотя экранизация довольно бережная по сравнению с каким-нибудь ВК.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума