Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-09-08 13:30:01

Анон

Хейтим ЦЧ на все сто!

С 29.04.25 этот тред относится к китаеразделу.

ВНИМАНИЕ: лаверские набеги запрещены. Попытки объяснить треду, как тут все ошибаются, повлекут наказание от бана до отлучения от раздела.


Гнездышко хейтеров Цзян Чэна и пейрингов с ним.
С оправданием и лаверством просим на выход.

ВНИМАНИЕ! Поскольку это не тред китаераздела (или какого-то ещё раздела), а БЕЗБЛОГ, жаловаться на нарушителей имеет право ТОЛЬКО ТС. Все рядовые участники треда неугодное игнорируют и призывают ТС не выходя из этого безблога.

ЦЧ - мудила?

  1. Несомненно!(голосов 104 [77.04%])

    77.04%

  2. Да как его вообще земля носит?!(голосов 31 [22.96%])

    22.96%

Всего голосов: 135

Гости не могут голосовать


#6076 2025-08-11 17:05:35

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто!

Анон пишет:

У меня еще было чувство, что он хотел отхерачить мечом скалу(!). С целью убийства ВИ, разумеется. Какое еще может быть прочтение этой сцены, не понимаю.

Я поняла эту сцену так: изначально ЦЧ целился мечом в ВИ, он хотел его убить, но в самый последний момент ударил по скале. ВИ вырвал руку ЛЧ, когда понял, что скала не выдержит и ЛЧ может упасть.

Анон пишет:

Ну и даже если он его не лично сталкивал, то не помочь в такой ситуации - сама по себе хреново

Учесть что буквально только что его сестра пожертвовала своей жизнью ради ВИ. ЦЧ эту жертву послал в жопу.

#6077 2025-08-11 17:06:06

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто!

Анон пишет:

Кроме романтики с ВЦ

Вот для меня это вообще все перекрывает, максимально возможный сквик: бросить без помощи и обречь на смерть женщину, в которую якобы влюблен. Прям самое противное, что я вообще встречал в фандомных тайтлах

#6078 2025-08-11 17:10:22

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто!

Анон пишет:

максимально возможный сквик: бросить без помощи и обречь на смерть женщину, в которую якобы влюблен

Дык она гребень вернула, решила не отвечать на чувства, всё, не заслуживает человеческого отношения от ЦЧ :old:

#6079 2025-08-11 17:11:16

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто!

Анон пишет:

Вот для меня это вообще все перекрывает, максимально возможный сквик: бросить без помощи и обречь на смерть женщину, в которую якобы влюблен

Он предложил ей помощь в своем психопатическом духе. Он ее спасет, при условии что вся остальная родня (ее брат, малыш, бабушка и дяди) будут убиты. Супер предложение! Такое в голову может прийти только ментально нездоровому человеку.
Если гипотетически представить, что ВЦ на это согласилась, сильно сомневаюсь, что ЦЧ выполнил бы свое обещание и не сдал ее с потрохами при малейшем давлении Цзиней.

#6080 2025-08-11 17:13:50

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто!

Анон пишет:

Дык она гребень вернула, решила не отвечать на чувства, всё, не заслуживает человеческого отношения от ЦЧ

У нее глаза открылись и она увидела всю его сущность. Она до этого приняла гребень и хранила его в идеальном виде, что говорит о том, что он ей изначально нравился. Представляю, какое ВЦ испытала потом разочарование.

#6081 2025-08-11 17:15:11

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто!

Анон пишет:

Он предложил ей помощь в своем психопатическом духе. Он ее спасет, при условии что вся остальная родня (ее брат, малыш, бабушка и дяди) будут убиты. Супер предложение! Такое в голову может прийти только ментально нездоровому человеку.

Причем который ищет в партнёре такого же психопата. Какому нормальному челу было бы ок, если бы он знал, что его девушка согласилась со смертью всей своей семьи ради себя любимой? Только отбитому долбоебу такое было бы окнорм.

#6082 2025-08-11 17:36:52

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто!

Анон пишет:

Только отбитому долбоебу такое было бы окнорм

Предлагая такую помощь, он судил исключительно по себе, да. Ему это кажется адекватным вариантом. Подумаешь какая-то родня! Зато она была бы с ним. Разве это не важнее каких-то «ничтожеств» или как он там называл Вэней?

#6083 2025-08-11 19:26:30

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто!

Я сцену на скале вижу так:
ЦЧ бил на поражение, никаких сомнений и колебаний там не видно, просто он не мог достать его мечом, ВИ слишком низко висел, а рубить руку ЛЧ этот герой не решился, поэтому попытался раскачать мечом кусок скалы, что б он упал на ВИ. ВИ испугался за ЛЧ и сам вырвал руку.

#6084 2025-08-12 13:10:37

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто!

Анон пишет:

Да, у меня на полном серьезе было ощущение, что он хотел добить висящего.

плюс сто. Только как то так добить, чтоб типа не виноватым остаться и поэтому именно удар по скале. Потому что очень хочется добить но при этом стремно.
Ну или действительно достать не мог, давно не пересматривала, не помню уже. Но впечатление именно такое как выше написала у меня осталось.

Отредактировано (2025-08-12 13:11:56)

#6085 2025-09-21 00:40:27

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто!

Нашёл фик с ЦФМ недружелюбен и _предположил_ (зря), что ЦЧ там тоже не будут сильно любить. И в тегах нет "юмб чувствуют, воссоединение; ЦЧ хороший брат" ну вы поняли.
Итого во время возвращения сознания ВН в курганах оказываются родители ВИ (без воспоминаний), всех из курганов перевозят в ОГ, куда приглашают ЦЧ которому ЛСЧ предлагает брачный контракт между вансянями. И конечно ВИ все ещё будет главный ученик ЮМЦ (уже и не враг мира совершенствования  :hmm:) и вансяни будут делить время между ПЛ и ОГ. Вот это самый странный для меня фанон. Разве это не все равно что работать на две конкурирующие компании?
Мне нужен тазик со льдом.  :bubu:

#6086 2025-09-21 11:52:04

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто!

Анон пишет:

всех из курганов перевозят в ОГ, куда приглашают ЦЧ которому ЛСЧ предлагает брачный контракт между вансянями

блин, что у автора этого шедевра в голове :lol: каким боком ЦЧ имеет отношение к супружеству вансяней, божи. Самый встратый фанон, ей-богу, и тк пытаются присобачить ЦЧ в вансяням и эдак, при том что в киноне, дунхуа и каноне предельно ясно, что ПЛ и ЦЧ для ВИ в прошлом, причем не самом приятном.

#6087 2025-09-21 18:42:06

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто!

Мне всегда особо нравилось это "жить в ОГ и в ПЛ" по полгода. Интересно, авторы сами пробовали полноценно жить на два дома, причем, как верно замечено, вполне конкурирующих. Ну и ЦЧ выдающий ВИ взамуж отдельная песня, особо если это после ухода из ПЛ :troll:

#6088 2025-09-21 18:57:42

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто!

Анон пишет:

с ЦФМ недружелюбен и _предположил_ (зря), что ЦЧ там тоже не будут сильно любить.

Как раз ЦФМ чаще не любят ЦЧ-лаверы

#6089 2025-09-21 20:56:18

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто!

Анон пишет:

особо если это после ухода из ПЛ

При этом выдвигая условие, что и свадьба пройдёт в ПЛ (как в этом фике).

#6090 2025-09-21 21:37:08

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто!

Анон пишет:

При этом выдвигая условие, что и свадьба пройдёт в ПЛ (как в этом фике)

  :troll:  и вансяни разумеется не послали его нах и сделали так как он хотел, правильно?

#6091 2025-09-21 22:05:49

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто!

Анон пишет:
Анон пишет:

При этом выдвигая условие, что и свадьба пройдёт в ПЛ (как в этом фике)

  :troll:  и вансяни разумеется не послали его нах и сделали так как он хотел, правильно?

ВИ растрогался "диди любит его Т_Т", а дальше я бросил фик.

#6092 2025-09-22 08:07:28

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто!

Анон пишет:

ВИ растрогался "диди любит его Т_Т", а дальше я бросил фик.

Это диди меня пришибает всегда, как вижу его, так все, фик становится нечитабельным совершенно. Это почти как ВЦ/ЦЧ  :troll:

#6093 2025-09-22 17:29:52

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто!

https://archiveofourown.org/works/65413495
Наконец-то фик где ЦЯЛ действительно выбирает ВИ, а не ЦЧ.
ЦЧ трепки нет, но есть мысли ВИ что "у ЦЧ такой характер, но я предпочту оставаться с теми кто принимает меня таким какой я есть".
Фик немного нереальный относительно канона. Здесь все хорошо и будет ещё лучше))

#6094 2025-09-22 18:50:48

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто!

Анон пишет:

Наконец-то фик где ЦЯЛ действительно выбирает ВИ, а не ЦЧ

Спасибо анон :)

#6095 2025-09-22 18:51:26

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто!

Спасибо за рек, анон!

#6096 2025-09-22 18:59:55

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто!

Ванчэнщики со своей шарманкой про огненный лавхейт всегда такие забавные, никогда не устану умиляться =D
Максимально атгэшные фики я читал по этому шипу, когда еще не сформировал до конца мнения о ЦЧ и пейрингах с ним, пытаясь дать шанс хотя бы фанонам.
Даже ненависть ЛЧ к ЦЧ - это какой-то фанфикерский фанон, в каноне просто холодное презрение. Не говоря уже о том, что ЦЧ - вообще не тот человек, на которого встанет мпх или шевельнется что-то в душе у канонного однолюба  :troll:

#6097 2025-09-22 19:37:44

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто!

Анон пишет:

Ванчэнщики со своей шарманкой про огненный лавхейт всегда такие забавные, никогда не устану умиляться

Их кукушонок в каноне никому не всрался, остается только влажно фантазировать. Уже с кем его только не сводили 🤮

#6098 2025-09-22 21:14:24

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто!

единственный отп с ЦЧ который я признаю: ЦЧ и его тараканы. Точнее тараканы/ЦЧ.

ладно, я добрая, еще можно ЦЧ/Цзыдянь.

#6099 2025-09-22 21:20:51

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто!

заглянула в Срачный тред Магистра, увидела сообщение

Анон пишет:

не уверена какую именно гифку анон имел ввиду, но внесу мои любимые с тем как ЛЧ лапает ЦЧ за Цзыдянь и смотрит на него взглядом брошенной жены 

чуть не укатилась от смеха грешно конечно смеяться над убогими... гифками но как же приятственно

#6100 2025-09-22 22:10:36

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто!

Анон пишет:

заглянула в Срачный тред Магистра, увидела сообщение

вот поэтому я перестал заходить в срачный. раньше там было весело, но последний год какой-то филиал ЦЧ-лаверского. Сидели бы они там и дрочили на свое маленькое разбитое сокровище, но нет, надо дрочить прилюдно на своего недотыкомку в срачном :smoke:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума