Вы не вошли.
Давайте сюда, аноны.
Гости не могут голосовать
У меня крепкий хэдканон что Лестат в своих мемуарах очень много пиздит и выдает желаемое за действительное, столько там фигни всякой происходит
Мне кажется, что пиздит не только Лестат, но и Луи тоже)
Лестат делает это из желания сиять посильнее. А Луи - потому что очень большое значение придает себе и своим страданиям, делая их центром всех событий и подводя под них любые аргументы)
Луи благодаря своему мазохизму ещё дольше всех выдержал. Поэтому и сошлись потом опять в конце, других таких идиотов, чтоб с этими двумя вместе жить нет. не то чтоб остальные вампиры прям умными были конечно
Там еще как минимум Арман садомазо и идиот. И вообще куча вампиров-идиотов, не лучше главперсов, как по мне. Просто глупые действия главперсов я помню, а про остальных, когда читаю, удивляюсь, какие они идиоты, а потом благополучно забываю.
Мне кажется вампиров по этому признаку и отбирают. Умный? Иди нахуй раз такой умный, никакого тебе вампиризма. У нас строгий фейсконтроль
У меня крепкий хэдканон что Лестат в своих мемуарах очень много пиздит
Ну, кстати, да. Это даже очень неплохой обоснуй внутримировой.
Вот, кстати, если бы повествование во всей книгах вел Луи (ну или Лестат, он более любимый сына у Райс), можно было бы на это списать очень многое.
История Армана - тот еще морс из клюквы и кринжовника? Ну, так а че вы хотели от провинциального французского аристократа. Как понял, так и написал. Че про Киев нагуглил - то и есть.
Дикие галлы живут в деревьях и устраивают оргии в лесах? Нуу, че нашел в отцовской библиотеке про римлян и галлов, то и отложилось в памяти.
Ахуительнейшие истории других вампиров типа Петронии (или как там его/ее?) - ну, опять же, Лестат там прослушал, там припиздел, там вообще не понял че произошло.
И вот такие мемуары с приписочками в начале следующей книги "простите, ребята, был пьян и плохо слушал, все было не так" я бы почитал
а на отношения Андрея
Арман вообще очень плохо умеет в отношения. С Мариусом как-то прокатило чисто на том, что тогда и Арман был совсем пиздюком, и на Мариуса молился, и Мариус его тупо авторитетом и опытом давил. А потом Арман подрос, сепарировался и полезли все тараканы на ближних. И с Дэниелом, и с Луи все было как-то не слава богу. И даже с Лестатом - мб если бы тогда в самый первый раз, когда Лестат вполне себе пялился на Армана и готов был сосаться прям тут и сейчас, Арман не полез его жрат...
Не-не, Лестат утверждает, что он кис в доме рядом с кладбищем Лафайетт
Аа. Ну, это в любом случае вразрез с рассказом Луи, где он его нашел и приосанился.
Кстати, аноны, как вы думаете, почему Лестат так себя вел?
Потому что ему вечно 21. Вспомни себя в этом возрасте)
У него эти бурные годы юности уже 300 лет, ему, как любому молодому парню, хочется тусовки, драмы, интриг. Вот он их себе и создает.
Мне кажется, что пиздит не только Лестат, но и Луи тоже)
Фаноню, что они все пиздят.
И на самом деле все эти книжки - это просто один большой фанфик. Возможно, Луи сперва писал дневник в стол, куда сливал яд на Лестата, а потом опубликовал. А Лестат взял да ответил. Оно разлетелось, все почуяли запах денег и как поехало. Возможно, все эти книжки так и строчит Луи/Лестат/литературный раб Дэниел. Оттуда и все эти странные повороты сюжета, исторические проебы, укусы в пиписьки и т.д.
Дэниел взялся писать про Лестата - а Лестат такой: оооо! а напиши, что я, короче, шестерых волков голыми руками! не правдоподобно? ну ок, с луком. а еще у меня были собаки! всегда хотел собак, давай они у меня будут.
Дэниел взялся писать про Армана - а Арман такой: ну так вооот, Киевская русь, татаро-монголы, тайная секта православных монахов, секс-наркотики-рокнролл в Венеции (и сидит, гиенит).
Дэниел взялся писать про Мариуса - а тот такой: ой, ты знаешь, это было 2 тыщи лет назад, я уже и не помню ничего...
Ну и как-то так оно и писалось. С "ой, а напиши, что я медведя копьем убил" и "короче, я вернулся из Египта, ща те расскажу, че мне в самолете приснилось".
Арман-то в новоделе будет?
Арман-то в новоделе будет?
Хз, его пока прячут. Не к добру это
хочется тусовки, драмы, интриг. Вот он их себе и создает.
А получаются нездоровые отношения. Тоже вариант.
Аа. Ну, это в любом случае вразрез с рассказом Луи, где он его нашел и приосанился.
Хз. Луи по-любому назвал Дэниелу адрес Лестата, по которому тот жил. Значит, Луи знал, где он, и, скорее всего, его видел. При этом Лестат честно признает, что у него в тот период бывали помутнения рассудка, глюки, возможно были провалы в памяти. И все это очень похоже на то, каким его увидел Луи. А Лестат вполне мог забыть о встрече с Луи в тот период.
Мне кажется, Лестату просто западло признавать, что он плакал и вот это все, что было в описании той встречи. Либо привирают оба: Луи в том, что встретился с Лестатом, а не, допустим, видел его через окно, а Лестат в том, что точно помнит, что такой встречи быть не могло.
Отредактировано (2022-07-25 16:37:13)
Луи в трейлере недостаточно унылый, а Лестат недостаточно мальчик-пиздец(((
а Лестат недостаточно мальчик-пиздец(((
Да не, когда Лестат там кого-то жрет и поднимает окровавленное рыльце, он вполне достаточно мальчик-пиздец
Если смотреть с расширением, которое показывает дизлайки на ютубе, у трейлера сейчас 5,4 тысячи дизлайков на 1,9 тысяч лайков. Большинству не нравится.
Что-то увидел мемас и выбесился.
Предсказываю, если сериал не окажется совсем уж беспомощным говном (как Ковбой Бибоп) +100500 охуительный тейков о том, какой старый фильм проблематичный, а новый сирик - прогрессивный.
Предсказываю, если сериал не окажется совсем уж беспомощным говном (как Ковбой Бибоп) +100500 охуительный тейков о том, какой старый фильм проблематичный, а новый сирик - прогрессивный.
Даже если так, через 20 лет будет куча тейков о том, какой этот сериал несовременный и как он устарел. "Повесточки" склонны устаревать. Все склонно устаревать. Но когда контент делается однотипным, потому что в данный момент так принято, он особенно быстро устаревает.
Но вообще надо сначала посмотреть. Вдруг сериал будет гениальным. В чем я правда сомневаюсь.
Отредактировано (2022-07-25 19:49:47)
Это нормально, что я подрочил на оба скрина?
Что-то увидел мемас и выбесился.
Увидел в треде сериальных задротов ссылку на ту же тему: интервью с шоураннером сериала о том, почему сериал «больше соответствует книге», чем фильм https://ew-com.translate.goog/events/co … x_tr_hl=ru
Чего-чего, а наглости ему не занимать - называть более каноничным сериал, где от канона ничего не осталось
Отредактировано (2022-07-26 22:37:32)
интервью с шоураннером сериала о том, почему сериал «больше соответствует книге»
Как с ведьмаком было "объясните, о какой книге речь, а то фаны не поняли"
Из ВК, гифки из фильма 1994 года, "мы счастливая семья":
Вообще даже удивительно, как в свое время могли игнорировать гомосексуальный подтекст в творчестве Райс. Ведь вот тут, например - привязал ребенком, создал семью все как в жизни - вроде значительный интерес со стороны Лестата в сторону Луи очевиден.
С чего ты взял, что его игнорировали?
С чего ты взял, что его игнорировали?
Так потому что игнорировали. Все эти: "если вам показалось, что они геи - неправда, они просто вампиры".
Собственно, вангую, если б не игнорировали, в 1976 году книжку вряд ли бы напечатали.
Ну, не все конечно, игнорировали - я допустим, после просмотра фильма фантазировал на тему Луи/Лестат. Но официально в газетке печаталось то, что выше процитировано. И скажи большинству посмотревших фильм, что там про геев - они бы возмутились.
Отредактировано (2022-08-05 15:37:11)
Вообще даже удивительно, как в свое время могли игнорировать гомосексуальный подтекст в творчестве Райс.
Не игнорировали, а скорее не выпячивали. Там тонна гомоэротики во всех книгах, но она тоньше и круче завернута чем если бы все было показано открыто. Помню, что разочаровался к последним книгам когда сексуальная тема стала всплывать совсем уж грубо и очевидно. Флер романтики ушел. Интереснее было читать про панромантичных вампиров с особым взглядом на мир, чем про банальных геев, которые в этом вопросе и от гетеросексуалов ничем не отличаются.
Там тонна гомоэротики во всех книгах
Да не, я не про тех, кто читал серию. Понятно, что большинство тех, кто читал "Вампира Лестата" и тем более "Похитителя тел" понимали что к чему. (Хотя и тут были те, которые не) Я имел в виду большинство тогдашних зрителей фильма, которые книг не читали, ну и может отчасти читателей первой книги.
Наверняка и сейчас найдутся люди, которые скажут, что в "Интервью с вампиром" между Лестатом и Луи ничего не было. Лично не так давно с такими общался: у них раз открытым текстом не сказано "персонажи геи", значит, не геи, а остальное фанон.
Флер романтики ушел.
Мне кажется, дело не в "выпячивании", а в том, что Райс выдохлась и у нее в целом качество текстов просело по сравнению с первыми книгами серии. Если б не это, она бы и откровенную сексуальность могла бы по-настоящему красиво написать. Имхо.
Отредактировано (2022-08-05 22:34:03)
раз открытым текстом не сказано "персонажи геи", значит, не геи, а остальное фанон.
Я так понимаю там скорее не геи, а пансексуалы. И у вампиров прямо с сексом не особо задалрсь. По крайней мере в первых книгах этого не было. У них же физиология другая. Вот и вопрос: влечение не зависимо от пола это их характеристика, оставшаяся от человеческой жизни, или новое качество, приобретенное через новое вампирское восприятие мира? Когда Лестат говорил, что с женщинами у него так себе складывается, то, возможно, он изначально был геем. Плюс еще будучи человеком нашел себе приятеля. Про Луи такое сложно сказать. В истории похитителя тел Лестат ведет себя скорее как би или пансексуал, притом когда получил человеческое тело. Все же секс завязан на гормонах и физиологии, в гораздо меньшей степени на отношениях. Тут либо стоит, либо не стоит. Можно любить и не хотеть.
Если б не это, она бы и откровенную сексуальность могла бы по-настоящему красиво написать. Имхо.
У нее вполне есть открытая сексуальность в сюжетных арках людей, но ее изначально не было в арках вампиров. Такое чувство, что потом она добавила и туда потому что публика этого хотела. Получилось как так себе фанфик.
Я так понимаю там скорее не геи, а пансексуалы.
Мой изначальный коммент был про то, что Лестат и Луи по умолчанию считались гетеро, потому что ни про одного из них в открытую не сказано, что он гей. Таких слов, как "пансексуал" в 90-е в России вообще не знали. Насколько я помню, обычно дихотомия состояла из гея и натурала, и все, про что в фильмах и книгах не было открыто сказано, что оно гей, по умолчанию считалось натуралом.
Ну и как по мне, странно было, что Лестат считался гетеро, хотя довольно очевидное эпизоды, демонстрирующие его влюбленность в Луи, рассыпаны по всему фильму.
В такие тонкости, как пансексуалы они или, допустим, полисексуалы, я даже не пытался лезть. Но согласен, что вампиры Райс вроде похожи на пансексуалов.
Такое чувство, что потом она добавила и туда потому что публика этого хотела. Получилось как так себе фанфик.
На мое имхо, помимо очевидного снижения качества серии, Райс могла мешать ее религиозность - она по жизни несколько раз то выходила из католичества, то возвращалась обратно. Когда писала Интервью с вампиром, была вне религии, но тогда откровенную гомосексуальную эротику скорее всего не пропустили бы. Ну и по личным обстоятельствам Райс было не до этого. При том, что раз она писала про лгбт тогда, когда для этого нужна была некоторая смелость, и при том, что параллельно она писала и издавала какие-то гетные эротические серии, писать и про геев и про эротику она в принципе хотела и могла. Хотя какие-то религиозные комплексы могли мешать. Но когда стало можно гомосексуальную эротику, ее накрыло очередным возвращением в католичество, да и неписец постепенно подбирался. А когда она в очередной раз завязала с религией, накрыл ее совсем. Так что, имхо, как она могла бы написать эротику про гомосексуальных вампиров при других обстоятельствах, мы так и не узнаем, к сожалению.
Отредактировано (2022-08-06 16:31:04)
Несу из ВК новый тизер сериала
У Луи какие-то странные ожоги на руке:
В каноне такого вроде не было Как и всего остального
Отредактировано (2022-08-18 21:50:56)
А потом Арман подрос, сепарировался и полезли все тараканы на ближних. И с Дэниелом, и с Луи все было как-то не слава богу.
удивительно, что со второй попытки с Луи в принципе ничо так получилось) то ли тараканы синхронизировались, то ли дети помогли