Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1451 2024-04-22 00:20:24

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [старики] [да комменты]

Сказала им "с добрым утром", анон?

#1452 2024-04-22 00:34:01

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [старики] [да комменты]

сказала, что сегодня был хороший день ещё
и предложила чаще хотя бы звонить:)

#1453 2024-04-22 02:04:18

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [старики] [да комменты]

как же бабушка меня своим др уже задрала!!!!
до него ещё неделя
но каждый день блин по нескольку раз напоминает и пытается обсуждать
как будто это самое-самое значимое событие в мире

а мне кажется что заказать в аптеке лекарства, разложить свои лекарства в таблетницу, сготовить пожрать на сейчас, собрать список какие продукты нужно купить (да, с учётом др и конкретно меню на др), попросить отца собрать докучи подарок от меня (опасалась чтоб не сорвать резьбу), 100500 раз ответить матушкины на вопросы насчёт чайника (почти копипастой: нет, я не знаю насколько хорош чайник на фото, подозреваю такие и такие проблемы, обсуди это с отцом!) (спойлер: с какой-то попытки дошло, отец таки чего-то купил, по фото и описанию похоже что хороший), и в кои-то веки подменить воду в аквариуме - таки важнее.

Сейчас вот опять.
Старшему коту было нехорошо, вообще отказался есть и похудел.
У него мбк хроническая, ветеринарный корм, ну и нельзя ему быть голодным.
А годный ветеринар по тк-причинам куда-то делся, в ветеринарке рядом какие-то вообще стажёры остались, где ещё искать годного хз, да и тащиться к нему по такой погоде тоже коту не очень.

Взялась его выкармливать влажным кормом с рук. И обрабатывать воспалившуюся десну метрогилом-дента, а зубной камень сам в процессе отлетел (уже случалось такое, так что уверена что таки камень а не зуба кусок). Ещё фитокот посоветовали, стала давать, и следить чтоб запоров не было, при запорах дуфалак заливать, и ещё каждый день пуз жмакать чтоб понимать что происходит. А младший кот тоже внимания хочет, и от влажного корма не отказался бы, а старший когда на него пшшшш то корм уступает, так что выкармливать именно что с рук и на рабочем столе (ну ок, с котомисочки, но когда плохо - обнимать и уговаривать поесть).  В общем, примерно понятно насколько я задолбалась. Но вроде помогает (ттт!), постепенно стал приходить в себя, корм уже требует, уже и сухой понемногу ест тоже с рук (я скармливаю пауч влажного в день, сначала и это не получалось, и рассчитываю на то, что он ещё сухой будет есть). Пасть уже нормальная, пуз нормальный, туалетные дела нормальные, котяра уже при взгляде сверху прямоугольный а не х-формы.

И вот сейчас у меня большая радость - вышла на кухню набрать в фильтре очередной черпак воды для аквариума и вижу что старший кот ест сухой корм из котомиски, и хорошо так ест, устроился основательно и хрумкает.

на радостях иду к бабушке прямо с этим черпаком в руках, рассказываю что ура, котнейм на кухне сам ест корм.
А она "это неважно, а вот на который час мы родителей на мой др позовём?"
:wall:

#1454 2024-04-22 15:01:44

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [старики] [да комменты]

Анон пишет:

А годный ветеринар по тк-причинам куда-то делся, в ветеринарке рядом какие-то вообще стажёры остались, где ещё искать годного хз, да и тащиться к нему по такой погоде тоже коту не очень.

Вы же в Киеве? Могу посоветовать годную клинику на левом берегу, если что (надеюсь, конечно, что не будет актуально и пусть котик будет здоров)).

#1455 2024-04-22 16:42:35

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [старики] [да комменты]

Анон пишет:

Вы же в Киеве? Могу посоветовать годную клинику на левом берегу, если что (надеюсь, конечно, что не будет актуально и пусть котик будет здоров)).

мы-то в Киеве, но на первых теремках
на всякий случай всё равно советуй, пусть лежит в загашнике и не пригодится:))

#1456 2024-04-22 20:55:36

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [старики] [да комменты]

Непонятное

бабушка настойчиво подчёркивает, что коты ей укладываются на сердце, а раньше на колени укладывались, а теперь на колени не хотят, на сердце укладываются

я предлагаю к врачу сходить, хошь к семейному, хошь к кардиологу, чекап сделать или пожаловаться если бабушка желает пожаловаться. К семейному могу и я её сводить (и там можно сразу же и кардиограмму снять), если посерьёзнее то родителей попросить, но в целом решаемо.

Нет, отказывается.
И через полчаса снова про котов и сердце.
не понимаю чего ей надо-то

#1457 2024-04-22 21:51:58

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [старики] [да комменты]

Анон пишет:

не понимаю чего ей надо-то

Поговорить, анончик

#1458 2024-04-22 23:33:33

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [старики] [да комменты]

Анон пишет:

Старшему коту было нехорошо, вообще отказался есть и похудел.

Здоровья мурчику  :heart:

Анон пишет:

А она "это неважно, а вот на который час мы родителей на мой др позовём?"

Анончик, ей просто хочется чувствовать себя нужной. Дети и внуки давно выросли, на работу ходить не надо, грядками, я так понимаю, она не занимается, как бабушке почувствовать, что она нужна и важна? Ты у нее советов спрашивай, можешь их потом мимо ушей пропускать, но бабушке будет приятно.

Анон пишет:

И через полчаса снова про котов и сердце.
не понимаю чего ей надо-то

Внимания твоего

#1459 2024-04-22 23:49:40

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [старики] [да комменты]

Анон пишет:

Ты у нее советов спрашивай, можешь их потом мимо ушей пропускать, но бабушке будет приятно.

оййй, вот это очень плохая идея
её хватает на то, чтоб отследить что советами не воспользовались и обижается очень
а то и лезет сама сделать, и получается из этого куча проблем для всех

а с "как почувствовать" - ну, сложно всё
потому что по факту нужна она мне, ну может отцу ещё и ещё одной левой бабке, и усё. А, ещё перед выборами нужна как избиратель может быть.

С опытом "быть начальником отдела в крупном проектном институте" это нихрена не сравнится, и дать ей это мы просто не можем. Нечем. И внимания столько, сколько ей надо, у меня нет, увы.

#1460 2024-04-23 00:12:31

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [старики] [да комменты]

Сложная ситуация, у бабушки такая значимая работа была...
Вот есть неплохая статья https://www.griswoldcare.com/blog/ways- … e-elderly/

#1461 2024-04-23 00:20:55

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [старики] [да комменты]

#1462 2024-04-23 11:53:58

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [старики] [да комменты]

Анон пишет:
Анон пишет:

Вы же в Киеве? Могу посоветовать годную клинику на левом берегу, если что (надеюсь, конечно, что не будет актуально и пусть котик будет здоров)).

мы-то в Киеве, но на первых теремках
на всякий случай всё равно советуй, пусть лежит в загашнике и не пригодится:))

Ой, да, теремки это далековато)
Ну, на всякий пусть будет
https://dia.vet/

(так-то такси Уклон возит котиков нормально в переноске, но просит заранее предупреждать и доплату в 30 гривен)

#1463 2024-04-23 11:55:01

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [старики] [да комменты]

Анон, здоровья котику  :heart: Отпишись, пожалуйста, как прогресс пойдёт! Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы выздоравливал быстрее.

#1464 2024-04-23 13:22:55

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [старики] [да комменты]

Анон пишет:

(так-то такси Уклон возит котиков нормально в переноске, но просит заранее предупреждать и доплату в 30 гривен)

Уклон возит, да, уже пользовались - а то тащить в переноске двух котов сразу в ветеринарку на прививку мне сложновато всё-таки. Но есть разница - 1 км от порога до порога или через реку по мостам:)

Прямо сейчас котик чавкает влажным кормом, предварительно помяукав мне - у нас утро:)

#1465 2024-04-23 13:29:35

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [старики] [да комменты]

Анон пишет:

через реку по мостам:)

Победы что далеко, беда - начнется тревога, перекроют мосты и кукуй на другом берегу. С котами.

#1466 2024-04-23 13:31:19

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [старики] [да комменты]

Анон пишет:

Прямо сейчас котик чавкает влажным кормом, предварительно помяукав мне - у нас утро:)

Супер! Котик боец и молодец)

#1467 2024-04-23 20:26:06

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [старики] [да комменты]

Курьер притащил продуктовый заказ.
Разбирали с бабушкой.
Пакет с пакетами муки я отставила в сторону: сначала нужно разложить по местам то, на что могут покуситься коты, что нуждается в морозилке/холодильнике, мелкую фигню, а муку можно и потом спокойно в банки пересыпать.

Бабушка меня 8 раз переспросила что ж в том отставленном пакете, не то ли, что мы вот сейчас укладываем в очередное место (да, я специально посчитала)

#1468 2024-04-23 20:29:53

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [старики] [да комменты]

Но правда сегодня у нас "плохой" день, как минимум у бабушки
потому что под утро шахед сбили где-то совсем близко и это было громко и внезапно, потом долго уснуть не могли, а бабушка ещё и долго встать не могла (то есть и не спала - и не вставала, так, валялась, пока я не сказала что сейчас курьер припрётся... ну, на худой конец просто закрыть дверь в бабушкину комнату и с курьером разобраться так, но как показывает практика от такого муторного залипания толку нет, лучше встать, позавтракать, таблетки выпить, а тогда уже либо расхаживаться либо таки лечь спать)

#1469 2024-04-23 22:33:11

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [старики] [да комменты]

ещё у бабушки сегодня день нерешительности

какую коробочку взять чтоб отложить яйца по покраску на пасху (бабушка лепит наклейки, отбирает яйца помельче чтоб точно влезли), ту или эту?  мне пофигу, какую возьмёт, такую и ладно, всё равно остальные выкинем

сколько яиц на пасху сварить и покрасить? мне пофигу, это бабушке нужно чтоб были крашеные яйца "как положено", пусть сколько хочет, столько и возьмёт

пришла пора обедать, что бы такое взять и подогреть на обед?  есть то и это в холодильнике

на столе несколько пакетов с мясом под заморозку, каждому нужно этикетку написать (к вопросу о "сделать что-то полезное"). С какого же из них начать? и как писать - по украински (не надо думать, тупо списать с магазинной наклейки, но крупнее), или по русски (надо думать как перевести, зато потом не надо думать когда встретишь в морозилке что это такое)?

И вот каждый такой мелковыбор - ступор. А я не знааааююю, тыыы решаааай.
а у меня и без того аааа-паника-кучаделнадосделать-неуспеваю

#1470 2024-04-23 23:19:53

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [старики] [да комменты]

Анон пишет:

И вот каждый такой мелковыбор - ступор.

Знаешь, вот тут я твою бабушку очень хорошо понимаю, сама часто мучаюсь с выбором чего-либо, даже в мелочах, капец какой-то

#1471 2024-04-23 23:30:32

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [старики] [да комменты]

одно дело если это обычно так, а другое - если обычно не так, а сегодня вот так

(сама тоже случается что зависаю, но предпочитаю подбросить монетку, или ещё можно спросить без объяснений, т.е. "правое или левое?" - не объясняя, о чём речь, это если за монеткой лень идти)

#1472 2024-04-24 14:48:57

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [старики] [да комменты]

я таки рептилоид:)
за окном дождь
в комнате ещё сушилка с недосушенным бельём
датчик показывает влажность 75%
и вот мне наконец-то легко и хорошо дышать, всегда бы так:)

#1473 2024-04-24 21:15:41

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [старики] [да комменты]

Анон пишет:

но предпочитаю подбросить монетку, или ещё можно спросить без объяснений, т.е. "правое или левое?" - не объясняя, о чём речь, это если за монеткой лень идти

Надо будет попробовать, хотя не факт, что все равно метаться не буду  =D  :facepalm:

Анон пишет:

датчик показывает влажность 75%
и вот мне наконец-то легко и хорошо дышать, всегда бы так:)

А как тебе на море? Может, тебе подходит приморский влажный) или где дождей много

#1474 2024-04-24 21:33:09

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [старики] [да комменты]

на Белом было бы идеально, если бы не комары (или когда их сдувало), ну, насколько я помню, был мелкоаноном
на Чёрном пиздец, жара, духота, вонища и кишечная зараза каждый чёртов раз
мечтаю ещё на Балтийском побывать, и в Питер хотел съездить, так кому-то блин повоевать приспичило

#1475 2024-04-24 21:50:38

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [старики] [да комменты]

И снова мне пришлось объяснять заблудшему курьеру как же всё-таки найти мой дом.
Несколько извиняет его погода (проливной дождь) и вечер (как минимум темно), но диалог получился дивный:)
Я не могу сообразить какой уникальный ориентир ему предложить, кроме метро - а он на машине и не в курсе где метро.
Прошу его назвать какие ориентиры он видит, чтоб хоть понять где он - а он видит "арку, угловой подъезд без таблички, ещё какие-то дома", это у нас блин из любой точки видно:)
Таблички поснимали ещё в том самом феврале, так-то небольшие цифры маркером на двери написаны, но это нужно подойти к двери, по ступенькам поднявшись, из машины точно не увидишь.

Отдельно интересно, что на гуглокартах и в навигаторах всё ок, ну, по крайней мере в тех, какие я видела, сам дом обозначен правильно. Через раз пытаются сделать вид что вход с другой стороны дома, но хоть здание найти можно (но к примеру если такси к подъезду нужно, то лучше маркер чуть от дома оттащить в правильную сторону, на детскую площадку, тогда приедет куда надо)

Ладно, как-то описала (в основном что он тупо не там ищет), уже всё получила.
но это тоже кусочек ответа на "чем это я весь день занята так, что столько дел ещё в очереди"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума