Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1476 2024-04-24 21:57:12

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [старики] [да комменты]

а ещё сегодня есть повод для радости
первый раз в жизни купила целую сырную голову

обычно заказываю продукты где-то раз в месяц, складываю в заморозку, и месяц едим, докупая только мелкую ерунду. Так и дешевле, и не тащить самой.
Ну и вот заказала сыр, много сыра, обычно беру 2-3 сорта, а на этот раз в наличии и с хорошей акцией был только один годный сыр, так что заказала только его. И больше обычного, потому что понадобится на готовку на бабушкин др (а я сырный маньяк, кто смотрел чипа с дейлом, тот поймёт:))

Ну и вот звонит мне сборщик, говорит что они могут вообще целую сырную голову продать, но там на полкило больше чем я заказала. Ну ок, давайте так - и урааа, она у меня.

Правда, не круглая, параллелепипед, и кусок от неё я уже отрезала (а завтра вообще порежу на куски и суну в морозилку, когда там освободится место после того, как достану то, что в пт собираюсь готовить)

#1477 2024-04-24 23:06:40

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [старики] [да комменты]

Анон пишет:

на Белом было бы идеально, если бы не комары (или когда их сдувало), ну, насколько я помню, был мелкоаноном

Но там же довольно холодно, само море мелкое, но вообще красиво, песчаные косы, сосны... Балтийский залив тоже мелкий, но тоже песок светлый и сосны. В Питер, я думаю, съездишь ещё неприменно, если захочешь, только он, конечно, не такой облизанный, как Москва.

На чёрном море я только в детстве была, помню смутно. Наверное, при желании, можно привести его в порядок, особенно если все окружающие страны это бы делали вместе.

Ты вообще больше прохладный климат любишь, да? Комарья, наверное, везде много, где влажно и много растительности.

Отредактировано (2024-04-24 23:08:22)

#1478 2024-04-24 23:29:27

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [старики] [да комменты]

Анон пишет:

В Питер, я думаю, съездишь ещё неприменно, если захочешь, только он, конечно, не такой облизанный,

А мне и не надо облизанный
Мне надо хтонь, туманы пополам с призраками, старые дома, которые ещё помнят как этот город строили, и сравнить, такой ли он наощупь, как иногда мне снится:)

Да, я люблю прохладу, при +25 лежу тряпочкой уже
а сейчас вот в комнате у меня +16 и в принципе мне достаточно тепло. Если ещё немного потеплеет, то даже флисовую жилетку сниму:)

От комарья несколько помогает ветер ещё. На какой-нибудь вересковой пустоши (вот как в фильме про Скарлетт) его точно не будет:)
А с растительностью интересно. Сама по себе она не сильно проблема, проблема там, где комарью есть где плодиться, а это стоячая вода. Озёра, пруды, лужи, болота.

Вот кстати ещё штука которую я хочу увидеть и потрогать - действующее торфяное болото с торфяными озёрами. Не сухой торфяник, про который на карте написано что оно болото, не просто весенний разлив по сухому торфянику - а вот прям чтоб настоящее.

#1479 2024-04-24 23:59:27

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [старики] [да комменты]

Анон пишет:

Вот кстати ещё штука которую я хочу увидеть и потрогать - действующее торфяное болото с торфяными озёрами

Я не знаю, чем торфяное отличается не от торфяного, но болот всех опасаюсь... Гугл говорит, что комарам в первую очередь именно растительность нужна, я тоже думала, что водоёмы. Наверное, сочетание того и другого. Они солнца не любят, поэтому где есть укрыться – там эти твари. Поэтому их так в лесу много, наверное. Видела тут упоминание от американцев, что в Северной Каролине лютые москиты. Не знаю, много ли там болот...

Анон пишет:

А мне и не надо облизанный
Мне надо хтонь, туманы пополам с призраками, старые дома, которые ещё помнят как этот город строили, и сравнить, такой ли он наощупь, как иногда мне снится:)

Он, наверное, всякий, и парадный с дворцами, и хтонический местами. Недаром группа с названием Сплин отсюда, и есть, конечно, какая-то романтизация Питера, не знаю даже почему... А в Лондоне мечтаешь побывать? Он тоже, говорят, такой

#1480 2024-04-25 00:06:12

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [старики] [да комменты]

Анон пишет:

А в Лондоне мечтаешь побывать? Он тоже, говорят, такой

Дааааа!
опасаюсь, правда, что толпы туристов помешают
ну и туда если уж выбираться, то не только Лондон, а и вообще куча всего старинного, оксфорд с кембриджем (вечно их путаю:)), места где могли бы жить хоббиты, поискать народ холмов, шотландия опять же, и пройтись по местам из интересных книжек:)

#1481 2024-04-25 00:40:16

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [старики] [да комменты]

Анон пишет:

места где могли бы жить хоббиты

Я тут подумала: а может хоббиты – это наши домовые? А что, маленькие, домовитые. Человеки всё позанимали, пришлось им подстраиваться под новую реальность)) а эльфы свалили, когда произошло сопряжение сфер
Туристов, наверное, в Европе везде очень много, особенно в столицах. Но в мрачном сыром Лондоне тоже есть своя романтика, идеальное место для хорошего детектива))... Только дорогой очень город. Ирландия ещё очень красивая. 

Я ещё с Гарвардом путаю, всё кажется, что он тоже в Англии где-то))

#1482 2024-04-25 00:57:29

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [старики] [да комменты]

Нееее:)

Хоббиты это примерно те, чей скот Хэрриот лечил, ну, плюс-минус лапоть
А эльфов надо искать в Ирландии, вероятно сначала попробовав местного пива

А многаденег я всегда и постоянно хочу:) чтоб мне хватило на то, это, ещё вооон то, и чтоб при всём этом жаба не душила, потому что все базовые потребности уже удовлетворены.

#1483 2024-04-25 01:02:17

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [старики] [да комменты]

Анон пишет:

А эльфов надо искать в Ирландии, вероятно сначала попробовав местного пива

Там разве не лепреконы в таком случае ищутся?))

#1484 2024-04-25 01:05:32

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [старики] [да комменты]

Анон пишет:

Там разве не лепреконы в таком случае ищутся?))

подозреваю, это зависит от конкретного рецепта пива:))

и вроде бы есть мнение что лепреконы - это отдельная порода эльфов

#1485 2024-04-25 01:16:02

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [старики] [да комменты]

Даже так? Ничего себе))

Йотуны, кстати, кажется к троллям относятся, оказывается

#1486 2024-04-25 01:19:22

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [старики] [да комменты]

тогда уж скорее тролли к йотунам емнип:)

#1487 2024-04-25 01:27:17

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [старики] [да комменты]

Ну или так, да))

#1488 2024-04-25 17:27:41

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [старики] [да комменты]

Хреново мне, погодой раскатало, резкий перепад и гроза над головой ходит.
Хорошо хоть по прогнозу было видно, так выходной сегодня сделала.

Вот только сейчас отскребла себя от дивана. Еле-еле помылась.
Думаю - раз мне хреново, то может и бабушке?
Иду заглядывать как там она.

Она сидит читает книжечку и тут же вываливает на меня ворох того, что ей от меня нужно. А я держусь за стеночку и понимаю, что если отпущу, то не факт что в вертикальном положении останусь.

Соотнести что как-то совсем поздно встала, посмотреть что какая-то совсем дохлая, обратить внимание что не задаю обычных вопросов? неее, не завозили. А вот выяснить есть ли у нас манка - это прям важно, да.  (понятия не имею, есть ли, должна быть, но это не точно)

#1489 2024-04-25 17:30:38

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [старики] [да комменты]

котики и то внимательнее
да, котикам надо пожрать с утра, и лоточек им чистый надо (бабушка старательно не замечает что надо бы почистить)
но они аккуратно мурчали мне в уши и разминали лапками до-чего-дотянутся, а потом дали мне спокойно сходить в туалет и в душ, и только после этого завели своё ур-мя

#1490 2024-04-25 23:29:13

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [старики] [да комменты]

Бабушке впёрлось помыть пол в коридоре. Ладно, ничего плохого в этом нет. Только он какое-то время мокрый будет, я хожу босиком, по мокрому неприятно, а по мокрому линолеуму ещё и опасно, скользко. Ну и следы.

Прошу подождать пару минут, я возьму еду и уйду в комнату и не буду мешать.
ок, взяла еду, ушла.

Что делает бабушка, как только домыла коридор и оказалась в кухне?
орёт мне из кухни чтоб я пришла к ней туда и банку открыла.

#1491 2024-04-25 23:45:47

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [старики] [да комменты]

новая блин идея
"а вот бы на день рождения ещё и пива всем вместе выпить!"

отец за рулём
мать пиво не любит и с праздничной едой точно не сочетает, потому как хреново будет
я в ситуации, когда ещё какие-то осмысленные действия предполагаются, а не выпить и спать завалиться (и не в кругу у костра, но это точно не оно) тоже не пью
остаётся одна бабушка, которая полбокала может и выпила бы, но в общем практика с йоля показывает, что пол-литра пива нам с ней на двоих - много.

и главное
где ж я ей в конце апреля возьму рождественское пиво?
или хотя бы рядом с домом - приличное?
(а чтоб не рядом так это надо было раньше блин сказать)

апд
нажаловалась родителям, теперь это не мой головняк

Отредактировано (2024-04-25 23:50:22)

#1492 2024-04-26 23:33:43

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [старики] [да комменты]

Анон пишет:

где ж я ей в конце апреля возьму рождественское пиво?

А почему именно рождественское?

#1493 2024-04-27 00:18:20

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [старики] [да комменты]

Анон пишет:

А почему именно рождественское?

Потому что я его притаскивала на йоль и ей понравилось

#1494 2024-04-27 04:04:37

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [старики] [да комменты]

на смартфоне: воют сирены
на улице: воют в сирены и в матюгальник орут о воздушной тревоге

бабушка (тоном вывсёврёти): а по телику ничего такого не показали!

я: досматриваю сериал по фоллауту и мою сантехнику, а то завтра родители понаедут, так мать опять доёбываться будет

#1495 2024-04-27 20:04:52

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [старики] [да комменты]

Анон пишет:

Что делает бабушка, как только домыла коридор и оказалась в кухне?
орёт мне из кухни чтоб я пришла к ней туда и банку открыла.

  :lol: анончик, я понимаю, что тебе тяжело, но мне нравится твоя бабушка)))

#1496 2024-04-27 20:59:41

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [старики] [да комменты]

Сегодня празднуем бабушкины 90 лет
подарки ей подарили - орехоколку такую что она лапками справляется (проверено), чайник который не делает лужи (как минимум в моих руках не делает, бабушка ещё не пробовала), я ещё коробку с всякой мелкой фигнёй которая всё равно нужна и которая вообще-то стёб (вроде самого большого куска мыла какой только нашёлся), ещё родственники доставку продуктов вкусных заказали.
Ну и стол накрыла. С родителями посидели.

сплю, правда, на ходу, вчера поздно с готовкой задержалась и ещё тревога потом была. но зато можно несколько дней не готовить.

даже по телефону поздравители нашлись: одна бабка-подружка и два деда-бывшие-коллеги. Живьём они не могут, ну хоть так. Всё бы ничего, но бабушка воплей телефона не слышит, приходится за ней гоняться и сообщать что надо бы ответить.

И забавное.
Я на стол поставила еду (точнее, по кухне порасставила, на столе не очень вмещается), тарелки, вилки, сок, минералку, родители ещё пиво притащили.
Говорю бабушке что надо бы бокалы из серванта, и пусть бабушка это и сделает (а сама то ли салат резала, то ли ещё что-то делала). Какие? да какие хочешь, любые годятся (там на выбор то ли три, то ли четыре разных набора).

Проблема. Из давно известных, привычных, функционально одинаковых бокалов выбрать какие пойдут в дело конкретно сегодня. Даже не обязательно вспоминать: открой дверцу и все их видно.

В итоге они как-то с матерью этот вопрос решали.

И туда же.
В кухне у нас три стула. А с родителями нас четверо. Нивапрос: из комнаты берётся табуретка, можно и стул если надо, это уже кому как нравится. Посидели, родители уползли, бабушка в комнате устраивается у телика... А где табуретка? Куда-то делась, некуда ноги положить, как же так, была же, что же с ней случилось, как новости смотреть?

#1497 2024-04-27 21:44:25

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [старики] [да комменты]

Анон пишет:

Сегодня празднуем бабушкины 90 лет

С днём рождения, бабушку!

#1498 2024-04-27 21:45:46

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [старики] [да комменты]

С днём рождения! Целых 90! Охренеть просто, я по твоему бб полагал, что меньше...

#1499 2024-04-28 16:24:04

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [старики] [да комменты]

Утро начинается с выяснений, что из того, что бабушка сделала пока я спала, она сделала умышленно, а что просто забыла/не справилась :)

С чайником бабушка справилась, ура, хотя надо будет ещё приноровиться:) Там его нужно иначе брать и под другим углом лить, и ещё нажимать на штуку чтоб клапан открывался. Но вот только что чашку кипятка бабушка добыла.

#1500 2024-04-28 17:10:10

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [старики] [да комменты]

на улице тепло, солнце шпарит
говорю бабушке что можно хотя бы на балкон выйти, её погода
она мне: нет, это только кажется, я вчера выходила и там было холодно

выходила она, ага. После отъезда родителей. Часов так в 9-10 вечера.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума