Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-09-25 17:58:32

Анон

Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Считаешь, что ЛБХ обиженка, манипулятор и вообще мудила, испортивший жизнь ШЮ? Бинцю абьюз, и ШЮ заслуживает ЛЦГ лучшего? От бинцзю бросает блеват-кидат, а ШЦ обнимать и утащить подальше? Бесит мимимиканье на щеночика ЛБХ? Бесит, что 95% контента бинцю и бинцзю? Теперь внимательно читаешь срок годности на продуктах?
Иди сюда, анон, пусть наше пламя озарит Бездну  :chearleader:

Почему ЛБХ — уебан, а бинцю — абьюз: критический разбор анона с цитатами.

Библиотека хейтерского гнёздышка: таблица реков из треда

Кого лютее хейтишь, анон?

  1. ЛБХ(голосов 46 [33.09%])

    33.09%

  2. ЛБГ(голосов 15 [10.79%])

    10.79%

  3. Оба два хуже(голосов 78 [56.12%])

    56.12%

Всего голосов: 139

Какой пейринг больше бесит?

  1. Бинцю(голосов 44 [31.65%])

    31.65%

  2. Бинцзю(голосов 16 [11.51%])

    11.51%

  3. Оба сразу ЪУЪ(голосов 79 [56.83%])

    56.83%

Всего голосов: 139

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2024-03-09 06:49:59)


#3751 2024-04-14 10:50:55

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

ШЮ просто ненадежный рассказчик

Каждый раз, когда это удобно.
Смешно, что при этом его объективные наблюдения и собственные ощущения люди на это списывают, прям постоянно, а вольную интерпретацию каких-то фактов считают за истину в последней инстанции.

#3752 2024-04-14 10:51:29

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

"И вообще ЛБХ ХОЧЕТ быть снизу, но злой ШЮ его ЗАСТАВЛЯЕТ себя ебать", сюда в тредик несколько страниц назад приносили.

#3753 2024-04-14 10:53:42

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Каждый раз, когда это удобно.

Ага. ШЮ больно, он с трудом терпит и просит ЛБХ прекратить - ШЮ ненадежный рассказчик, на самом деле его кинкует. ШЮ говорит, что конечно же любит ЛБХ и ЛБХ не надо сомневаться по этому поводу - ШЮ говорит чистейшую истину, истину, истину, истину!

#3754 2024-04-14 10:56:11

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

"И вообще ЛБХ ХОЧЕТ быть снизу, но злой ШЮ его ЗАСТАВЛЯЕТ себя ебать"

Это просто какой-то анекдот про "но стоило один раз выебать овцу"  :lol: Стоило бедному ЛБХ один раз предложить ШЮ поменяться ролями (и с охотой отступиться сразу же, и потом ни разу не поднимать этой темы во всех их многочисленных постельных сценах) - все, фандом уверен, что ЛБХ только и мечтает сам жопу подставить.
С его якобы имеющимися мазохистическими наклонностями так же. Раздули из одной фразы.

#3755 2024-04-14 11:24:13

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

И вообще ЛБХ ХОЧЕТ быть снизу, но злой ШЮ его ЗАСТАВЛЯЕТ себя ебать

А бы почитал именно в таком разрезе. Можно даже со всем сопутствующим: ШЮ делает вид, что стонет от боли, а не от удовольствия, не хочет признавать, что секс с ЛБХ ему приятен, постоянно корчит из себя королеву драмы с жопой драной, требует завтраков в постель и прислуживания. А бедняжечка ЛБХ страдает от того, что любимый недоволен, старается всячески угодить человеку, которому не угодишь, и мечтает лечь под учителя, а у читель, как садист из того анекдота: не буду!
Вот так я бы даже ЛБХ посочувствовал: попробуй-ка займись сексом с любимым человеком, который со всей силы демонстрирует, как ему неприятно, но менять ничего не хочет, а отказать ему нельзя, потому что вдруг разлюбит и бросит.

Ну и с чисто фандомно-исследовательской точки зрения интересно: если написать, что ЛБХ не абьюзер, а жертва абьюзера, которая страдает и превозмогает ради любви, это будет считаться за хейтерский фик?

#3756 2024-04-14 11:48:37

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

любят не за что-то

Анон очень не любит эту фразу и бы поспорил, конечно, особенно когда её заканчивают словом "вопреки".
Но за что любить конкретно ЛБХ не понимает совершенно.

#3757 2024-04-14 11:51:36

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

если написать, что ЛБХ не абьюзер, а жертва абьюзера, которая страдает и превозмогает ради любви, это будет считаться за хейтерский фик?

Нет конечно, в основном такие тейки уже были не раз же  :lol:

#3758 2024-04-14 15:56:51

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Я бы еще и об оговорке системы: "Протагонистом ПГБД является ЛБХ"

Честно говоря, система настолько очевидно сюжетный костыль, что логики в ее словах и действиях просто нет. Анон честно пытался искать, так и не нашел, по какому принципу она выдает баллы удовлетворения, например.

Анон пишет:

ШЮ просто ненадежный рассказчик и отрицает свою телесность, а на самом деле ему хорошо-хорошо

Так это "хорошо-хорошо" какими-то другими способами надо показывать тогда. А не "он не ушел, значит, ему все нравится".

Анон пишет:

если написать, что ЛБХ не абьюзер, а жертва абьюзера, которая страдает и превозмогает ради любви, это будет считаться за хейтерский фик

Это будет хейт ШЮ, или как минимум критическое отношение к ШЮ. Другое дело, что в этом фандоме хейтить нельзя только ЛБХ. Хейтить других персонажей окнорм.

#3759 2024-04-14 17:45:32

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Вот только он не протагонист

Эх, я недавно на фикбуке нашла фик с многообещающим саммари, но он настолько заброшен, что даже до этого момента в тексте не дошёл. :pink:

«Ты же понимаешь, братец Огурец, что это ты — главный герой Лит-РПГ в жанре BL-гаремника?..»

(по какой-то причине на фикбуке нет пейрингов, хотя в комментах они упомянуты, видимо, слетели, надо на ао3 смотреть)

#3760 2024-04-14 18:17:25

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

«Ты же понимаешь, братец Огурец, что это ты — главный герой Лит-РПГ в жанре BL-гаремника?..»

Галя!!! Уж не знаю, что там делал Самолет, но его точка зрения на происходящее - это охренительно интересно было бы почитать.
https://archiveofourown.org/works/49300261 я вот этот читал, тут и систему фиксили, и порассуждали, и пейринг с ТЛЦ, но в целом не оч зашло, ШЮ какой-то не такой оО

#3761 2024-04-14 18:30:15

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Не то чтобы у него выбор есть. Плюс он в основном лежит и думает, как ему больно.

Это нам понятно, остальным увы. Но даже если бы ЛБХ не угрожал всему миру и ебал ШЮ исключительно нежно, я бы выбрал кого угодно другого. И ШЮ выбрал бы кого угодно другого, ящитаю.

#3762 2024-04-14 19:06:03

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

ШЮ выбрал бы кого угодно другого, ящитаю.

Я вообще ШЮ вижу асексуалом или пофигусексуалом. Он вполне спокойно бы жил, никого не выбирая, если бы к нему никто не лип. Тем более, что в каноне было что-то про то, что тело ШЦ не особо чувствительно.
Шипперы часто говорят что типа он дрочил на него до вселения и постоянно восхищается красотой белого лотоса, но там я тоже никакого именно сексуального влечения не вижу (особенно к ребенку, это вообще пиздец бы был). ШЮ протагонист нравится чисто эстетически, как и много кто там ещё.

#3763 2024-04-14 19:42:07

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Но даже если бы ЛБХ не угрожал всему миру и ебал ШЮ исключительно нежно, я бы выбрал кого угодно другого. И ШЮ выбрал бы кого угодно другого, ящитаю.

Для ебли - да. К ЛБХ у него всё сугубо платонически.
Хотя вряд ли он вообще стал спать хоть с кем-то по собственной инициативе.

Анон пишет:

Я вообще ШЮ вижу асексуалом или пофигусексуалом.

Но секс-позитивный, раз уж целоваться с ЛБГ ему зашло. От этого только вдвойне обидно за тот цирк с конями, что у них с ЛБХ в постели, потому что он мог бы получать удовольствие.

Анон пишет:

Шипперы часто говорят что типа он дрочил на него до вселения и постоянно восхищается красотой белого лотоса, но там я тоже никакого именно сексуального влечения не вижу (особенно к ребенку, это вообще пиздец бы был). ШЮ протагонист нравится чисто эстетически, как и много кто там ещё.

Боже, анончик, да! У человека есть чувство прекрасного, и он восхищается персонажами, может, ЛБХ немного больше других, ну так он гг и по определению круче остальных плюс постоянно глаза мозолит, но где они там видят сексуальную подоплёку, я не понимаю.
Особенно мерзко, когда некоторые говорят, что он тогда мелкого ЛБХ в постель затащил не столько ради передачи ци, а потому что его подсознание уже хотело того самого.  :puke:

#3764 2024-04-14 20:01:58

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

мелкого ЛБХ в постель затащил не столько ради передачи ци, а потому что его подсознание уже хотело того самого. 

:facepalm: ебануться прост

#3765 2024-04-14 20:04:39

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Боже, анончик, да! У человека есть чувство прекрасного, и он восхищается персонажами, может, ЛБХ немного больше других, ну так он гг и по определению круче остальных плюс постоянно глаза мозолит, но где они там видят сексуальную подоплёку, я не понимаю.

+ к вам. Он на разрекламированную красоту ЛМЯ так воодушевился, что от любопытства беспалевно полез к окну кареты - смотреть. На что среагировали и ЛБХ, и ЦЦЦ) Для него это всё красивое фэнтези и фанатская визуальная эстетика

#3766 2024-04-14 20:34:57

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

может, ЛБХ немного больше других,

И кстати, сколько в этом "больше других" искренности?
Ведь ШЮ знает, что это протагонист, герой-любовник с огромным гаремом; плюс он в каком-то смысле зациклен на ЛБХ изначально и подневольно.
Я как-то сомневаюсь, что переродись он без Системы, он так же сильно залипал бы на него и проводил рядом много времени.

#3767 2024-04-14 20:38:19

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Я как-то сомневаюсь, что переродись он без Системы, он так же сильно залипал бы на него и проводил рядом много времени.

Его первым желанием было свалить подальше, Система не дала.

#3768 2024-04-15 01:28:12

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Зашла в отзывы к «Системе» на ранобэлибе. Прочитала первые сто отзывов. Проматерилась в слух. Вышла из ранобэлиба. Кинула телефон в стену. Взяла телефон. Зашла в холиварку. Прочитала мысли умных людей что Шэнь не обожает Бинхе и вообще Люшэни создали любовь. Успокоилась.

(Ваша мэй-мэй очень чувствительна и эмоциональна, простите, Господа. )

Отредактировано (2024-04-15 01:28:44)

#3769 2024-04-15 06:30:58

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Я вообще ШЮ вижу асексуалом или пофигусексуалом.

Я думаю, что пофигу, или у него секс к чувствам привязан, а чувства ни к кому не возникли.
Анончики, а кто-нибудь видел в фиках картину "Тянлан-цзюнь убивает собственного сына"?) Я видел один, где ему выдают мощных пиздов, но до убийства не дошло. Что-то хочется, чтоб он его порешил, ну, знаете, как демон демона.

#3770 2024-04-15 09:57:36

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Я вообще ШЮ вижу асексуалом или пофигусексуалом. Он вполне спокойно бы жил, никого не выбирая, если бы к нему никто не лип. Тем более, что в каноне было что-то про то, что тело ШЦ не особо чувствительно.

ну, с одной стороны есть в начале тейк от ШЮ "хочу девушку, можно некрасивую, лишь бы отличалась от мужика"
так что до тела ШЦЦ ШЮ был вполне себе секс-позитивен и вполне себе гетеросексуален
он потому на ЛМЯ так и пялится, что ему можно только смотреть

с другой да, в сцене с ЛБГ упоминается, что тело ШЦЦ было деревянным и нечувствительным, ШЮ в нем даже подрочить не удалось

с третьей, сам ЛБГ в той же сцене этот блок пробивает на раз, впервые - и вообще единственный раз - говорится, что ШЮ несомненно наслаждается происходящим
и даже когда понимает, что это не его ЛБХ, продолжает наслаждаться, параллельно планируя удар

#3771 2024-04-15 09:58:26

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Анончики, а кто-нибудь видел в фиках картину "Тянлан-цзюнь убивает собственного сына"?) Я видел один, где ему выдают мощных пиздов, но до убийства не дошло. Что-то хочется, чтоб он его порешил, ну, знаете, как демон демона.

именно в таком виде - Возвращение государя, пожалуй
https://ficbook.net/readfic/018abbb6-d5 … b9a9b817d6

#3772 2024-04-15 10:08:41

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

именно в таком виде - Возвращение государя, пожалуй
https://ficbook.net/readfic/018abbb6-d5 … b9a9b817d6

Вот я его и читал, он огонь, теперь хочется еще такой же, только другой))) Если кто вспомнит, внесите, пожалуйста.

#3773 2024-04-15 10:49:33

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:
Анон пишет:

именно в таком виде - Возвращение государя, пожалуй
https://ficbook.net/readfic/018abbb6-d5 … b9a9b817d6

Вот я его и читал, он огонь, теперь хочется еще такой же, только другой))) Если кто вспомнит, внесите, пожалуйста.

тоже постою с аноном

#3774 2024-04-15 12:19:10

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

У СистемХаков было, но тоже не до убийства. Просто превратил в фарш и оставил воспитывать.
https://archiveofourown.org/collections … s/53863669

#3775 2024-04-15 13:00:27

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

с третьей, сам ЛБГ в той же сцене этот блок пробивает на раз, впервые - и вообще единственный раз - говорится, что ШЮ несомненно наслаждается происходящим
и даже когда понимает, что это не его ЛБХ, продолжает наслаждаться, параллельно планируя удар

Я кстати не разделяю популярный тейк, что ЛБХ и ЛБГ - это прямо одна и та же личность. Личность очень сильно делают опыт и воспоминания. Они у них различаются, и сильно. Особенно в том, что наверчено вокруг важной фигуры шицзуня. Это как в той старой байке с кораблем.
Если постоянно заменять у корабля прогнившие доски на новые,  то с какого момента это будет уже другой - новый корабль? Когда досок станет больше половины? Когда все доски заменят на новые? Здесь так же. В какой мере ЛБХ - это все тот же ЛБГ из ПГБД, а не что-то новое?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума