Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-09-25 17:58:32

Анон

Гнёздышко ЛБХ-хейтеров

ВНИМАНИЕ: лаверские набеги запрещены. Попытки объяснить треду, как тут все ошибаются, повлекут наказание от бана до отлучения от раздела.
Для лаверских обсуждений есть мирный тред, для срачей — срачный.


Считаешь, что ЛБХ обиженка, манипулятор и вообще мудила, испортивший жизнь ШЮ? Бинцю абьюз, и ШЮ заслуживает ЛЦГ лучшего? От бинцзю бросает блеват-кидат, а ШЦ обнимать и утащить подальше? Бесит мимимиканье на щеночика ЛБХ? Бесит, что 95% контента бинцю и бинцзю? Теперь внимательно читаешь срок годности на продуктах?
Иди сюда, анон, пусть наше пламя озарит Бездну  :chearleader:

Почему ЛБХ — уебан, а бинцю — абьюз: критический разбор анона с цитатами.

Библиотека хейтерского гнёздышка: таблица реков из треда

Кого лютее хейтишь, анон?

  1. ЛБХ(голосов 63 [32.31%])

    32.31%

  2. ЛБГ(голосов 17 [8.72%])

    8.72%

  3. Оба два хуже(голосов 115 [58.97%])

    58.97%

Всего голосов: 195

Какой пейринг больше бесит?

  1. Бинцю(голосов 57 [29.23%])

    29.23%

  2. Бинцзю(голосов 20 [10.26%])

    10.26%

  3. Оба сразу ЪУЪ(голосов 118 [60.51%])

    60.51%

Всего голосов: 195

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2024-03-09 06:49:59)


#7376 2025-08-18 17:48:28

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров

Анон пишет:

а люцзю портили всю статистику

Я хотел спросить, слишком низкими показателями или слишком высокими, но потом понял, что их отсутствием.  =D

#7377 2025-08-18 17:52:21

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров

Анон пишет:

А может, они разделились на пары,

А почему сразу на пары? Двенадцатеричная система ведь тем и хороша, что предлагает нам множество делителей: пара, тройничок, четверничок, малая оргия на шестерых и полноценная на дюжину!

Отредактировано (2025-08-18 17:53:37)

#7378 2025-08-18 18:10:08

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров

Анон пишет:

А почему сразу на пары?

И понятен грустный ЮЦЮ, которому достались бескомпромиссные люцзю. Может, у него из-за этого проблемы с мечом не рассасывались

#7379 2025-08-18 18:20:58

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров

Анон пишет:

И понятен грустный ЮЦЮ, которому достались бескомпромиссные люцзю. Может, у него из-за этого проблемы с мечом не рассасывались

Так пускай приведёт их к компромиссу! Он дипломат или где?

#7380 2025-08-18 18:44:57

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров

Анон пишет:

Так пускай приведёт их к компромиссу! Он дипломат или где?

Ну вот, ШЮ перестал его отпугивать, ЮЦЮ сейчас как расхрабрится, и применит!

#7381 2025-08-18 21:08:32

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров

Анон пишет:

Только у поколения Цин возникли проблемы: ЮЦЮ не знал, на какой кривой козе подъехать с этим вопросом к ШЦЦ, поэтому вообще ничего не организовывал, и остальные были недовольны

браво, анон, ты смог дать достойный обоснуй неприязни других глав к ШЦ

#7382 2025-08-18 21:13:23

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров

Анон пишет:

Ну вот, ШЮ перестал его отпугивать, ЮЦЮ сейчас как расхрабрится, и применит!

Если ШЮ реинкарнация ШЦ, то это прям шикарное ау.

Скрытый текст

#7383 2025-08-19 09:58:00

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров

Анон пишет:

Да кто бы стал читать попису Самолёта, если бы ЛБХ в Бездне терпел лишения, поражения и опиздюливания от дохулиона адских тварей?

Не-не, анон, одна из формул успеха заключается как раз в том, что гг преодолевает, огребает от монстра, потом на последнем издыхании выдает монстру пиздюлей и красиво побеждает. Ты вспомни бой ЛБХ с подручным ШХЛ, тоже ведь по этому шаблону шел. При этом читатель уверен, что ЛБХ победит, но ЛБХ-то не в курсе, ему больно от ран, страшно, что умрет, он может не знать о существовании каких-то абилок, которые у него в последний момент включаются авторским произволом.
Это как в сенене: Наруто/Ичиго/Луффи победят? Победят. Огребут в процессе? Огребут. Сильнее станут? Станут. При этом гг отряхнулся от ран и скачет дальше, а вражина лежит в пыли зубы с пола собирает. Можно ли при этом сказать, что Наруто/Ичиго/Луффи не на что жаловаться?

#7384 2025-08-19 11:54:45

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров

Анон пишет:
Анон пишет:

И понятен грустный ЮЦЮ, которому достались бескомпромиссные люцзю. Может, у него из-за этого проблемы с мечом не рассасывались

Так пускай приведёт их к компромиссу! Он дипломат или где?

Я хочу такой фик :lol:

#7385 2025-08-19 12:01:01

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров

Ну, анон, я знал, что делал, когда предлагал биться об заклад) Текста ПГБД у нас на руках нет и не будет. Поэтому можно считать, что всё как в сёнене, когда герой сначала огребает, потому что у противника тоже есть крутые абилки, а потом преисполняется силой мотивации и побеждает ради спасения друзей, любимых и исполнения мечты. А можно считать, что всё как в литРПГ, где герой получает по щщам мало и небольно и только в результате чьей-то подлой подлости, а потом начинают огребать все вокруг, и герой побеждает силой своей охуенности.

#7386 2025-08-19 13:25:27

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров

Версия, что ЛБХ воспитан ореолом, мне больше нравится. И версия цикла насилия.

#7387 2025-08-19 13:42:38

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров

Анон пишет:

Версия, что ЛБХ воспитан ореолом, мне больше нравится

вот мне тоже кажется, что он достаточно рано понял, что ему можно буквально все и везет буквально всегда
он вроде канонично шибко умный, а этот вывод не такой уж сложный

#7388 2025-08-19 15:11:57

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров

Пока макси никак не выложат, давайте посмотрим на пятнашки.

обзор пятнашек от 15.08

В этот раз что-то ничего мне особо не зашло, даже грустно. Буду ждать макси.

#7389 2025-08-19 15:34:52

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров

А отдельно мне нравится версия, которая каноном быть не может, из фика "Приют для сирых и убогих". Там вместе с ЛБХ учится Сюэ Ян из Модао, и ученики, сравнив ЛБХ с настоящим уличным ребёнком, пришли к очень логичному выводу, что между прачкой и Цанцюном ЛБХ был чьим-то наложником, потому и привык добиваться всего, ноя и хлопая глазками.

#7390 2025-08-19 15:46:43

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров

Анон пишет:

И снова крик души про вычитку. Секта - это "религиозное течение, идущее вразрез с официальной позицией церкви"

Секта применительно к буддийским школам точно используется, так что к этому слову я бы не придиралась. Но я этот фик я открыл и закрыл, потому что на меня выскочила куча заместительных и я решил через них не продираться.

#7391 2025-08-19 15:56:23

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров

Анон пишет:

Секта применительно к буддийским школам точно используется

Где именно используется? Я не слишком глубоко знаком с буддизмом и его течениями, мне в основном попадались выражения "школа такая-то" или "течение", именно "секта" я не встречал в сколь-нибудь официальных источниках. Я не доебываюсь, ифчо, мне важно понять нормы словоупотребления.

#7392 2025-08-19 16:13:52

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров

Анон пишет:

пришли к очень логичному выводу, что между прачкой и Цанцюном ЛБХ был чьим-то наложником, потому и привык добиваться всего, ноя и хлопая глазками.

заржал гиеной :lol:

#7393 2025-08-19 16:16:52

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров

Я когда начал припадать к фикам по системе и пореканный золотой запас кончился, вот так :really: читал фики с "сектой" вместо ордена или школы, потому что для меня это слово с негативной коннотацией. Но таких фиков было стоооолько, что я уже сомневаюсь...

#7394 2025-08-19 16:19:51

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров

Се́кта — понятие, которое используется для обозначения религиозной, политической, философской или иной группы, отделившейся от основного направления и противоречащей ему, или указания на организованную традицию, имеющую своего основателя и особое учение. (с)
То есть это не только религиозный термин. Даль вообще трактует его как "братство". Варианты определений - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 … 1%82%D0%B0
У Цанцюн своё ответвление заклинательства, своя иерархия. Формально термин подходит, если не ограничиваться узкоспециализированным современным трактованием с негативной коннотацией, дело вкуса.

Отредактировано (2025-08-19 16:21:17)

#7395 2025-08-19 16:29:19

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров

Анон пишет:

узкоспециализированным

Но это общеупотребительное, а не узкоспециализированное трактование.

#7396 2025-08-19 16:35:44

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров

Анон пишет:

Варианты определений

Анон, прокрути эту статью чуть дальше, до раздела об употреблении этого слова. Минимум с 1842 года в русском языке это слово имеет отрицательные коннотации. Окей, еще дальше говорится, что в контексте буддизма это слово употребляется и не носит негативного оттенка, но там же указано, что "такое употребление в буддологии подвергалось критике". То есть окей, если очень сильно прищуриться и считать заклинателей буддистами (а почему, собственно? они ж даосы скорее, а буддисты в Системе конкретно - только Чжаохуа), то можно допустить такое словоупотребление (с примечанием желательно для тех, кто не в курсе). Но зачем? Просто потому что лень вспоминать более нейтральное "школа" или "орден", когда в голове застряло английское sect?

#7397 2025-08-19 16:36:20

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров

В религиоведении, в работах по истории религии и просто истории, в специальной литературе это используемый термин, так что как раз в официальных источниках можно встретить "буддийскую секту". Хотя это будет скорее всего достаточно старый источник, сейчас часто используют "школа" или "направление", если речь идёт именно о буддизме.

В публицистике ещё могут написать что-то вроде "нитирэн одна из самых влиятельных сект в Японии", но тоже всё реже, а чаще пишут "школа", потому что у слова "секта" есть коннотация маргинального и деструктивного культа, а не просто ответвления религиозного учения. В живой речи тем более никто не говорит "я состою в секте такой-то", обычно "я исповедую буддизм такого-то направления".

Ну и для наших целей слово "секта" даже в узком смысле не подходит, потому что нет какого-то основного течения заклинательской философской мысли, от которого могла бы отколоться 'секта Цанцюн'. Слово "школа" подходит отлично, потому что мы можем рассматривать Цанцюн и как даосскую школу, и как школу, в которой обучают.

#7398 2025-08-19 22:54:48

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров

В выкладке макси СистемХака перевернулся грузовик с мимишными тигриными иллюстрациями для чудесного макси с тигром.

#7399 Вчера 00:46:49

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров

Три макси!  :heart2:

#7400 Вчера 09:33:33

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров

Прочитал первое макси
https://archiveofourown.org/works/69494 … /180232236
Система оказалась визуальной новеллой, и после прохождения рута ЛБХ Шэнь Цинцю было предложено попробовать другие варианты. Он выбирает рут ЛЦГ и начинает все с начала. Большая часть фика - подробное парное совершенствование в Линси.
Плюсик за вхарактерного Юаня. Начало фика понравилось, и хотелось бы, чтоб первую половину текста да приставить к большому макси со слоуберном и каноническими событиями. Потому что после Линси начинается хрень, сначала про личную жизнь люшеней все подробно перетирают на общем собрании, потом ЛЦГ очень сильно тупит (популярный троп в фандоме, который мне не очень заходит, это смешно только в первый раз), а потом уже финал.

Если кто будет макси про котов читать, напишите потом, что там, потому что мне коты мимо, но вдруг оно охуенное.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума