Вы не вошли.
ВНИМАНИЕ: лаверские набеги запрещены. Попытки объяснить треду, как тут все ошибаются, повлекут наказание от бана до отлучения от раздела.
Для лаверских обсуждений есть мирный тред, для срачей — срачный.
Считаешь, что ЛБХ обиженка, манипулятор и вообще мудила, испортивший жизнь ШЮ? Бинцю абьюз, и ШЮ заслуживает ЛЦГ лучшего? От бинцзю бросает блеват-кидат, а ШЦ обнимать и утащить подальше? Бесит мимимиканье на щеночика ЛБХ? Бесит, что 95% контента бинцю и бинцзю? Теперь внимательно читаешь срок годности на продуктах?
Иди сюда, анон, пусть наше пламя озарит Бездну
Почему ЛБХ — уебан, а бинцю — абьюз: критический разбор анона с цитатами.
Библиотека хейтерского гнёздышка: таблица реков из треда
Гости не могут голосовать
Отредактировано (2024-03-09 06:49:59)
Сходил. Там народ явно прикалывается, а не всерьез это заявляет.
Я просто оставлю это здесь.
https://archiveofourown.org/works/49520065
Не могу начитаться.
https://archiveofourown.org/works/49547803 ну и это можно принести, прям редкий пример хорошо написанного порнодарка. Спойлер - у ЛБХ проблемы
https://archiveofourown.org/works/49547803 ну и это можно принести, прям редкий пример хорошо написанного порнодарка. Спойлер - у ЛБХ проблемы
Ох да, читал и нарадоваться не мог. Отличная судьба для ЛБХ, полностью заслуженная И Жужику польза!
И вся любовь к ксенобиологии сразу воспряла
Ох да, читал и нарадоваться не мог. Отличная судьба для ЛБХ, полностью заслуженная И Жужику польза!
И вся любовь к ксенобиологии сразу воспряла
спасибо! я так побродила и такая - блин, а почему не оба!
Но у Жужика есть член, то есть он мужеска пола. Но яйца. Жужик гермафродит? Или у его вида партеногенез? Походу второе, второго партнера он для кладки вроде не зовет.
у него два члена, одним он откладывает яйца, вторым оплодотворяет
А именно в живое тело ему откладывать зачем - для стабильной температуры кладки или для стабильного же фона ци вокруг нее?
да, стабильная температура кладки должна быть, угу
А ЛБХ эти яйца потом, гм, снесет, когда они будут готовы трескаться, или там предполагается живорождение? А если живорождение, то змееныши полезут через анус или будут прогрызаться наружу в стиле Чужого?
прогрызутся. Останься ЛБХ Небесным демоном, его бы это не убило. Но он уже не
Одна порносцена - и так много вопросов
я польщена!
одним он откладывает яйца, вторым оплодотворяет
То есть у его вида самооплодотворение? Не самый удачный расклад с точки зрения эволюции.
у него два члена, одним он откладывает яйца, вторым оплодотворяет
Вон оно чо, Михалыч! Тогда все ништяк)
прогрызутся. Останься ЛБХ Небесным демоном, его бы это не убило. Но он уже не
Так это уже и неважно. ЛБХ там уже явно нету, только тушка без сознания. Хотя ай-яй-яй, какие нехорошие старшие демоны, обещали, что ЛБХ будет жить! Или они сроков не уточнили?
То есть у его вида самооплодотворение? Не самый удачный расклад с точки зрения эволюции.
ну, практика показывает, что при попытке перекреститься с кем-то сторонним, даже с козырными небесными демонами, получается херня какая-то
а может, яйцеклетки диффудируют, пока находятся в теле инкубатора, и там цепляют часть генетического материала, что обеспечивает вариативность
Хотя ай-яй-яй, какие нехорошие старшие демоны, обещали, что ЛБХ будет жить! Или они сроков не уточнили?
старшие демоны его не убивали, мждпрчм!
его сожрут родившиеся змеята
царское слово тверже гороха, если бы из ЛБХ кто-то кладку извлек или он сам бы ее исторг до рождения - ничего бы с ним не было
при попытке перекреститься с кем-то сторонним, даже с козырными небесными демонами, получается херня какая-то
Жужик не херня! Вы просто не умеете в ксенофилию
старшие демоны его не убивали, мждпрчм!
его сожрут родившиеся змеята
царское слово тверже гороха, если бы из ЛБХ кто-то кладку извлек или он сам бы ее исторг до рождения - ничего бы с ним не было
Ловко выкрутились! Хотя какая разница, если там уже овощ - оно практически милосердие.
с пейрингом ЛБХ/ЛБГ
Я что-то видел с таким заходом, с селфцестом сверху Шеней, но он а) не дописан б) из того, что помню, довольно беспомощен.. до второй части по-моему так и не дошло(
Но... ну то есть предполагается смеяться над главгероем, который из-за своей гетеро-наивности угодил вот в это вот?
Кмк, имелось ввиду, что это частый троп, которые авторы используют, чтобы уложить гетеро-негетеро-гг-попаданца в постель, типа, себя не жалко, не могу же я любимую булочку обидеть.
Но по-моему, у Мосян в какой-то момент эта мысль стеба потерялась. Что касается лаверов, опустим завесу жалости..
"хочу, чтобы никто больше не умер от голода, как моя мама"
не помню, у кого была аушка или вбоквел (или одна из петель?), где ЛБХ проникся судьбой ШЦ, и решил прекратить рабство как явление, в результате чего вырезал кучу народу и весь императорский дворец, а потом и пришедшего учителя?..
кто-то помнит, где это было? хотел бы освежить
ШЦ просто не учили общаться с людьми нормально, потому что он нищий сирота, а вот богатого мальчика ШЮ научили, вот у него и получается все!" анон фейспалмнул. Охуеть, а на такого же нищего сироту ЮЦЮ софт-скиллы, очевидно, с неба упали.
Ну, не совсем, но у них чутка разный все же бэкграунд и очень!разные стратегии выживания.
Софт-скильный ЮЦЮ прекрасно факапается именно в общении, там, где у него самого белые пятна, если бы у этого анона доставало культурного бэкграунда, он попробовал бы разобрать его поведение с точки зрения китайского политика. Но бэкграунд этого анона не настолько силён, есть только общее впечатление от китайских канонов, и там именно это вроде как - привыкшие к высокой политике факапятся в личных отношениях с последствиями в виде крушения всего царства.
Софт-скильный ЮЦЮ прекрасно факапается именно в общении
С ШЦ. ЮЦЮ факапается в общении с ШЦ, с которым у него очень сложная и тяжелая история. К тому же ШЦ такой человек, с ним вообще наладить общение почти нереально, если родился без вагины. С остальными ЮЦЮ общается вполне нормально и адекватно, не настроил всех против себя, подчиненные его любят и уважают, приказы выполняют. Просто сравни отношение людей к ШЦ — и к ЮЦЮ.
Просто сравни отношение людей к ШЦ — и к ЮЦЮ.
Во-первых, ЮЦЮ пострадал намного меньше. Да, он нищий сирота, но он ушёл ещё ребенком (пусть и постарше, чем ШЦ на тот момент). И подростковый возраст у ЮЦЮ прошёл уже на Цанцюн, в куда более мягкой атмосфере, чем дом Цзю.
Во-вторых, бэкграунд это ещё не всё. Врожденный темперамент тоже играет значимую роль, и вероятно флегматику ЮЦЮ было легче справляться с травмой своего сиротства не срываясь на окружающих, чем холерику ШЦ.
А ещё поведение и отношение зачастую связаны положительной обратной связью.
Чем больше ЮЦЮ сдерживается и ведет себя мило, тем больше его любят и уважают. Чем больше его любят и уважают, тем проще ему вести себя мило.
И наоборот. Чем больше ШЦ огрызается, тем больше его ненавидят. Чем больше его ненавидят, тем больше он чувствует, что все окружающие заслужили его огрызания.
Во-первых, ЮЦЮ пострадал намного меньше.
Опять играем в "кому хуже пришлось"? Какая разница, кто больше-меньше пострадал (тем более, что до конца объективным такие оценки никогда не будут, страдания так-то вещь субъективная, а о жизни ЮЦЮ мы знаем меньше, чем о жизни ШЦ). В исходном посте была мысль "ШЦ не умеет общаться не потому, что это такое умение, доступное только богатым, а потому что сам по себе человек такой, и вырасти он в богатой любящей семье, вполне возможно, он все еще хуево обращался бы с окружающими и был одинокой тефтелькой без друзей". Тут дело не в том, что кому-то надо привилегии почекать, а в нежелании ШЦ не портить отношения со всеми подряд.
Опять же, вот есть у нас ЛБГ и ЛБХ. Что, ЛБГ сильнее долюбили, что он может прикинуться лапочкой и втереться в доверие, когда ему надо, а ЛБХ не способен даже с НИИ общение в постканоне наладить? Да нет, просто ЛБХ уверен, что ему все с рук сойдет.
А ещё поведение и отношение зачастую связаны положительной обратной связью.
Чем больше ЮЦЮ сдерживается и ведет себя мило, тем больше его любят и уважают. Чем больше его любят и уважают, тем проще ему вести себя мило.
И наоборот. Чем больше ШЦ огрызается, тем больше его ненавидят. Чем больше его ненавидят, тем больше он чувствует, что все окружающие заслужили его огрызания.
Ну так это опять же от поведения зависит, а не от социального статуса и одноногого детства с деревянными игрушками. Думаешь, если бы ШЦ не побывал в особняке Цю, он бы магическим образом перестал устраивать со всеми конфликты?
Ну то есть он не может наладить отношения с единственным значимым человеком, которому плевать на его статус. И выйти за рамки там, где это единственно нужно (с извинениями), а не с именем.
Всё дипломатическое великолепие куда-то пропадает.
Я думаю, если бы шц не побывал в доме цю, острота конфликтов была бы совсем другой. Заклинатели далеко не милые плюшки в целом по характеру.
И конфликт с Юцю, тоже сильно влиял на восприятие его остальными.
Тем не менее, никаким волшебным образом при любых условиях ШЦ не может быть ШЮ или ЮЦЮ по характеру, пока это разные люди.
Отредактировано (2023-09-02 13:47:38)
Ну то есть он не может наладить отношения с единственным значимым человеком, которому плевать на его статус.
С ШЦ? Так с ним вообще никто не может наладить отношения, не только ЮЦЮ. Человек такой.
Заклинатели далеко не милые плюшки в целом по характеру.
Милой плюшковости никто не требовал. Говорили об элементарном умении существовать в социуме, не агря на себя буквально всех вокруг. Умении налаживать связи. Это не только милым плюшкам доступно.
Тем не менее, никаким волшебным образом при любых условиях ШЦ не может быть ШЮ или ЮЦЮ по характеру
Еще раз: от него не требуется любить весь мир. Требуется не сраться с окружающими по пустякам, не портить себе репутацию до степени "какую бы гадость про него ни сказали, будет звучать правдоподобно". В ситуации с тем же ЛЦГ достаточно было не нападать на него со спины после проигранного спарринга, чтобы сохранить нейтральные отношения. В ситуации с тем же ЛБХ достаточно было не травить его и никак не выделять среди сверстников. Это не ебать какие хитрые скиллы, которым учатся сто лет по древним забытым свиткам с описанием запретных техник. И это не те скиллы, которым надо специально учиться. "Не делай людям плохого, чтобы не агрить их на себя" — это так-то элементарная вещь, которую ШЦ на улице должен был хорошо усвоить.
"Не делай людям плохого, чтобы не агрить их на себя" — это так-то элементарная вещь, которую ШЦ на улице должен был хорошо усвоить.
На улице-то? Прости, анон, но я скорее поверю, что там ШЦ на пятерочку выучил принципы "доебаться могут нисхуя и обязательно доебутся, если покажешь слабость" и "бей первым, чтобы с тобой боялись связываться".
"Не делай людям плохого, чтобы не агрить их на себя" скорее уж усвоил ЮЦЮ, и то потому что с ним рядом был ШЦ, и у них выходила как бы бесконечная игра в злого и доброго полицейских.
ШЦ на пятерочку выучил принципы "доебаться могут нисхуя и обязательно доебутся, если покажешь слабость" и "бей первым, чтобы с тобой боялись связываться".
"Не делай людям плохого, чтобы не агрить их на себя" скорее уж усвоил ЮЦЮ, и то потому что с ним рядом был ШЦ
+
УЯЦ тоже явно не был понимающим и добрым наставником, рядом с которым можно было отогреться душою и убедиться в том, что не все люди плохие.
С ЛЦГ он поступил по законам улиц, если уж на то пошло, то ЛЦГ тоже мог бы вести себя культурнее и дипломатичнее во многих ситуациях.
ЛБЗ вообще выделили уже тем, что взяли. Опять-таки пацан по сути изначально жертва конфликта пиковых лордов.
ШЦ на улице усвоил, что можно не агрить, и оказаться под копытами. Зато если ты на коне, то можешь топтать любую шваль. И ничего тогда тебе не будет.
И как номер 2 пиков, он именно это и делал. И ни с кем - это сильно. У него был и старший ученик, и ученица, из поименованных.
ШЦ на улице усвоил, что можно не агрить, и оказаться под копытами. Зато если ты на коне, то можешь топтать любую шваль. И ничего тогда тебе не будет.
И именно этому у него научился ЛБГ, какие, собственно, к нему могут быть претензии