Вы не вошли.
Открыт раздел праздничных чтений Дня Чтеца 2025!
Если у вас не получается зайти на форум без ВПН, читайте по ссылке, что именно произошло
Тред для обсуждение актеров, актрис, айдолов, их фандомов и всего, что связано с китайским шоубизнесом.
Внимание! Не мирная тема.
Можно сраться и продолжать срачи из других тем.
Нельзя доёбываться до внешности кого угодно и скатывать тред в бессмысленный флуд.
Мирный китаезаебашек тред
Китаесрачей тред
Магистросрачей тред
Соседи по палате:
Китайского шоубиза тред,
Тред про скандалы в китайском шоубизе,
РПС китаефд
1 млрд возможно отбить только на кнг или в летние каникулы. Видимо, решили пан или пропал.
Затраты на сериалы тоже хотят сокращать и тоже из-за Нэчжи, видимо, а не из-за потока хуевых сценариев и режиссуры
Я смотрю старые дорамы и там сценарии не то, чтобы сильно отличались логикой и оригинальностью. Стандартное для теле мыла. Оно всегда и везде такое - расчитанное на хотелки контингента, который это будет смотреть. Без обид, личное мнение. Но старые дорамы пользовались большой популярность, а новые.... и картинка красивше, и актеры глаже и прилизанее, а вот проваливаются одна за другим. Кмк, просто приелось одно и тоже.
Нет, им добавляли потом слоты
в первые дни, анон
не надо быть гением маркетинга, чтобы понимать, что с таким расписанием, даже если фильм реально шедевр, отбить заявленный бюджет нереально. Если понимали и выпустили - Боне лучше сворачиваться, чтобы не всирать другие проекты. Если никто и не собирался вкладываться в продвижение, все выглядит интереснее
в первые дни, анон
Нет, у них было мало слотов, а потом внезапно добавили. Но для их затрат, конечно, надо было больше намного слотов, и время получше.
повторный прокат не получится?
Как правильно повторные прокаты еще хуже, чем первые. Им сразу нужно было снять и перенести на лето, или день независимости или другой какой патриотический праздник. Актеры хорошие, съемки дорогие. Видишь положение на рынке сложное - сними продукт, выбери для продажи удобное время. Очень странно. Было бы г...о какое за 5 юаней, так нет же? Странно все
Нет, им добавляли потом слоты, и тогда пошли вверх сборы. Слоты решают очень много.
Дранон. Это естественно, что если добавить слоты, то сборы вырастут. Вопрос в том, насколько вырастут, то есть перебьет ли выручка с допслотов, отданных этому фильму, выручку с этих же допслотов, отдай их условной Нэчже? В случае этого КНГ киносезона ситуация сложилась такая, что кинотеатрам, как видно, было выгоднее отдавать больше слотов Нэчже, чем другим фильмам, так как выход больше, в итоге видим что видим. Дракону определенно стоило выходить в другой период, это точно
Нет, у них было мало слотов, а потом внезапно добавили.
их ~8% было в первые дни
1 млрд возможно отбить только на кнг или в летние каникулы
еще осенний фестиваль, совпадающий с нац.днем - там Дракон был бы больше в тему
Кмк, просто приелось одно и тоже
ну так да. Когда старое выходило, оно все же было больше в новинку, даже если само по себе не что-то гениальное. Но нельзя же все время выезжать на том, что было популярно 10-15 лет назад
а вот проваливаются одна за другим
Их просто стало слишком много приличного качества и на разных платформах, за всеми реально не успеваешь следить. В том же 2011 все запомнили только Поразительное, в 2012 только Императриц, остальное все лесом пошло. Сейчас риалли у всех передоз, контент и новые дорамы наступают со всех сторон сложно выбрать, за чем следить, проще забить и в какие-нибудь игрушки поиграть или на Нэчжу сходить.
Их просто стало слишком много приличного качества и на разных платформах, за всеми реально не успеваешь следить. В том же 2011 все запомнили только Поразительное, в 2012 только Императриц,
Согласен. Не качество понизилось, а больше, чем может переварить зритель. Чем дефицитнее продукт, тем выше цена и наоборот.
https://weibo.com/7732257168/PoIPwp192
Чайна фильм выпустила фин.отчет. Фильмы понесли большие убытки, финансирование некоторых проектов решено урезать.
Короче насмешили они тейком, что Кондоры их флагшип прожект, а такой облом как будто они на расписание не могли повлиять. Анон вчера сходил на 1900 (один был в зале), ну ничем они ни разу не бодрее Кондоров (ЛХЖ няшен, но комедийные моменты слабоваты (по сравнению с 3ей и 4ой частью антологии "Моя страна, мои родители" однозначно проигрывают), а уж пропаганды навалили с передозом, жести дохуя), при таком же расписании, как у 1900, были бы интересны сборы Кондоров, а то ЧФ своим нытьем и лицемерием пц заебали. Из этого КНГ самый норм праздничный фильм скорее всего были медведи, анон мувик 2022 про кота-инопланетянина видел, в плане арта не особо, но душевностью проникся и комедийно неплохо, если 2025 год в таком же стиле, то идеально для похода с детьми.
Не качество понизилось
Да не, качество тоже, не в плане съемок, а в плане сценарий-диалоги. У большинства оно стерильно-стандартное, типовой герой, типовые героини, типовые ситуации, все ходульно и как будто бояться развернуться, а во второй половине дорамы еще и темп падает.
С фильмами сложно угадать. Например, у Джексона около 750 млн было, а фильм вроде недорогой. Получается, надо либо дёшево и очень качественно, либо дорого и зрелищно, но тоже качественно. И аккуратно размазывать по времени.
а в плане сценарий-диалоги
Где в каких-нибудь мечефеях с ХГ какие-то супердиалоги и мегасценарий?
С появлением смартфонов и всяких платформ контента очень много стало, поэтому внимание распределить невозможно, проигрывают все.
Затраты на сериалы тоже хотят сокращать и тоже из-за Нэчжи, видимо, а не из-за потока хуевых сценариев и режиссуры
Так это скорее эффект локдауна, когда люди сидели по домам и жрали все, что давали. А теперь, наевшись этим досыта, получив базу для сравнения и получив доступ к иным развлечениям, пожелали в том числе перехода количества в качество.
Ещё анон наблюдает, что при всём изобилии предложений зрители все чаще обращаются к снятому прямо накануне ковида или в самом начале. В 2020-2021 году. И, о чудо! все познается в сравнении. Оказывается, есть так много недооценённых драм...
С фильмами сложно угадать. Например, у Джексона около 750 млн было, а фильм вроде недорогой. Получается, надо либо дёшево и очень качественно, либо дорого и зрелищно, но тоже качественно. И аккуратно размазывать по времени.
У Джексона хороший фильм, душевный. Хотя я не думаю, что "провалившиеся" хуже, просто раскручен маркетингом правильно и тема попала "в струю". Тот же про женскую тюрьму с ЧЛИ по копеечке уже накапал 200 мл, и как мин отбил расходы. С блокбастерами худо, за редким исключением все понесли большие убытки. Инвесторы 100 раз подумают, прежде чем вложатся. Социалки дешевые, и если 100+ уже как мин в 0 вышли.
С блокбастерами худо, за редким исключением все понесли большие убытки.
А в блокбастеры они еще учатся, сценарии, у тех, что видела, водянистые. Хотя эффекты уже на уровне.
Где в каких-нибудь мечефеях с ХГ какие-то супердиалоги и мегасценарий?
Мечефеи снимались, когда стриминговых платформ не было и их крутили тупо как у нас Иван Васильевича на каждый праздник. Что в них приятно, так это натурные съемки, довольно приличного качества, гонконгский реж и красивые, неотфотошопленные личики. ХГ со своей челкой снимался, маленький хвостик лишь прикрутили.
Сценарий - сказка сказок)
Отредактировано (2025-04-24 14:05:01)
А где ты это наблюдаешь?
И на MDL, и на русскоязычных ресурсах, где отзывы не закрывают. Почти мертвая тишина и внезапно оживление в драмах, где рейтинги были не совсем уж низкие, но и не "хитовые". Можете сами погулять / посмотреть.
Короче насмешили они тейком, что Кондоры их флагшип прожект, а такой облом
А сколько все-таки он стоил?
А, я думал, где-то есть скрин этого отчета, типа потратили столько, получили столько.
Фраза "возможно, мы понесем/понесли убытки" как-то на финансовый отчет не тянет.
А, я думал, где-то есть скрин этого отчета, типа потратили столько, получили столько.
Фраза "возможно, мы понесем/понесли убытки" как-то на финансовый отчет не тянет.
Там же скрины приложены с оф. отчетом и графиком. Думаешь ЧФ это специально, чтобы кое-кому подгадить?)
Кому подгадить, самим себе?