Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-31 15:44:03

Дефолтный модератор

№431 Не гомофоб, но слэш мне не приятен

В группе в контакте по детскому мультику "Город героев" уже второй понедельник подряд идет непримиримая война на тему необходимости выноса слэша в отдельную группу.

https://vk.com/wall-26352248_56203
https://vk.com/wall-26352248_56052
https://vk.com/wall-26352248_55384

Впрочем, война на холиварофоруме уже гораздо забористей.


#276 2015-03-23 21:15:36

Анон

Re: №431 Не гомофоб, но слэш мне не приятен

Анон пишет:

И много слэшеров по этому детскому мульту тащится? Я чет сомневаюсь

Вообще судя по Тумбе и АО3 довольно много.

#277 2015-03-23 21:17:11

Анон

Re: №431 Не гомофоб, но слэш мне не приятен

Анон пишет:

решил проверить  1134  пролистал стену до прошлого понедельника и не нашел ни одной гетной картинки с поцелуйчиками и обнимашками.
попалось только две, где был нарисован Тадаши и эта блондиночка, а между ними сирдешко и все. на этом закончилась гетная романтика  1133  и хиде справедливость?

Ну, анон, тебе ж написали черным по белому - их тошнит вообще от гета даже на уровне "сердечко между", как православнутую старую деву ( в классическом понимании) от плаката с Сашей Грей, даже если оная Саша на плакатике будет внизапна одета.
А вообще, мне кажется, это какая-то патология - так сквикаться от гета. Есличо, сама лесбиянка, знаю дофигища других лесбиянок ( и в сети, и по реалу), никого из них не бомбит

Анон пишет:

бежать в ЗАГСы и орать: свадьба отменяется, потому что мне противно

Вангую, это следующая стадия дайри-гейства. Сначала мы отрицаем женщину в себе, потом запрещаем себе вообще думать о сексе между мужчиной и женщиной. Особенно если ориентация нормальная, и требует красивого мальчика под бок. Но я ж, кококо, роковой кросавец-гей, следовательно, красивых мальчегов могут ебать только роковые кросавцы-геи, но никак не всякие там тетки. Соответственно все, что намекает поцыэнтке "дорогуша, ты женщина, это нормально, тебе хочется секса с мальчиком, это тоже нормально" вызывает батхерт и резкое отторжение.
Посмотрела странички  - да, и у самой баттхертящей от гета, и у ее "супруга" такие типично-типичные странички ванильного дайри-гея с претензиями на Лашденизм.

#278 2015-03-23 22:02:02

Анон

Re: №431 Не гомофоб, но слэш мне не приятен

Анон пишет:

даже если оная Саша на плакатике будет внизапна одета.

Саша отлично одевается. Даже лучше чем раздевается, на мой предвзятый гетеросексуальный взгляд.

Анон пишет:

Вангую, это следующая стадия дайри-гейства.

:facepalm: чего им надо? Чтоб гетеро каяться начали?

#279 2015-03-23 22:33:39

Анон

Re: №431 Не гомофоб, но слэш мне не приятен

По слэшу в сообществе - сочувствую любителям канона мультика. Анон сам толкиенист, он понимает эту боль, как никто.
Нет, анон и сам - слэшер, и любит под настроение почитать фичок про эльфов, или позырить картиночки соответствующего содержания. И даже от Норта Морадана в юности фанател. И антислэшеров, набигающих с "ко-ко-ко" анон не понимает.
Но как же болит у анона пукан, когда в какое-нибудь уютненькое, строго канонное (это важно в данном контексте) сообщество или дискуссию, в котором люди сидят и третий месяц подряд вяло обсуждают, к примеру, что именно хотел сказать Профессор в третьей строке четвертого абзаца оригинала и как именно эту самую строку извратил гад-переводчик,  набегают упоротые слэшеры. И начинают упорото доказывать, что это все фигня, а вот пейринг Манве-лось Трандуила... И бесполезно объяснять, что для слэша есть масса других площадок, мы даже можем накидать ссылок, и говноарта со слоновьими членами на хилых кривых телах нам тут не надо, и нет, мы не гомофобы, и да, нас читают дети, и вообще, мы не хотим уходить на другую площадку, нам было уютно именно на этой обсуждать, к примеру, фразы, которые Профессор использовал вместо переведенного "Боже мой". И опять нет, мы не гомофобы. Даже если не хотим видеть в каноне прямые указания на слэш между Гэндальфом и Торином, все-равно не гомофобы.
В общем по опыту два варианта - любо суровый одмин с банхаммером, либо на самом деле массовая миграция - потому что если дефочки со слэшем головного мозга до вас добрались, спокойная жизнь и ламповые обсуждения канона для вас на этой площадке закончились.

Анон пишет:

Но я ж, кококо, роковой кросавец-гей, следовательно, красивых мальчегов могут ебать только роковые кросавцы-геи, но никак не всякие там тетки

Что интересно, знаю две такие парочки (я - ролевик-страйкболист из ДС, если это важно). Он - нормальный парень. Она - девочка, считающая себя мальчиком, требующая называть себя в мужском роде и утверждающая, что у них - гей-пара. Причем секс там регулярный в обоих случаях. И обоих этих, хм, женщин, также адски клинит от гета.
Первый случай. Он - молодой паренек из соседнего подьезда. Говнарь и занавесочник. Парень, в общем, неплохой - только пассивный, бесхарактерный и не любит вообще чем-то серьезно заниматься. Выпить любит, опять же. Она - толстая неухоженная  девушка (тот самый тип ролевичек с немытыми волосами). Искренне считает себя великим эльфийским магом в женском теле, регулярно рассказывает про то, как ведет войны в астрале. Любит пожаловаться при всем честном народе на то, что ее парень видит в ней женщину и сексом они занимаются, пардон, как мужчина с женщиной, и вообще как это грязно и отвратительно - гетеросекс. Трезвой я ее вижу редко. Он где-то работает старшим помощником младшего курьера, она не работает. Живут у его родителей на их деньги.
Второй случай. Он-парень из моей постоянной команды. Золото, а не парень. Красивый, умный, спортивного телосложения,  квартира своя, работает в авиационном КБ при аэродроме и неплохо зарабатывает.  С женщинами, правда, не везет ему. Ищет тонкую и возвышенную натуру - в результате попадает то на херку (не путать с готичкой), то на нервную анорексичку-художницу с неадекватным поведением, то еще на кого.
Нистанорка у него была после готички, но до художницы. Девочка считала себя не то Береном, не то Леголасом - не помню уже  -  анологии с легионами девочек, жаждущих на эльфятнике отыгрывать глямуррного эльфопидора (с). Общалась с другими такими же нистанорками (из упоминаемых на холиварне - с Мелькором казанским, Юлей и Фирнвен). Была очень красива, грациозна и за собой следила, не брезгуя косметикой - но в мозгах творился адь. Устраивала своему парню чуть что не женские - бабские истерики. Когда ее кто-то называл в женском роде, увидев в платьице и накрашенную - устраивала истерику. Мыла всем мозг по поводу возвышенной любви двух геев - причем без предупреждения, сама начала эту тему.  Канон Толкиена воспринимала исключительно через призму гомоебли. Даже Арагорна с кем-то там слешила - а Арвен, мол, политический брак и все такое. Когда ей возражали - люди у нас и в оригинале Профессора читали, называла гомофобами. Даже открытого гея (есть у нас такой в команде) - за то, что он ей прямым текстом сказал, что геи, даже пассивные - они далеко не всегда похожи на манерных пидорасов из фанфиков.
В общем мы посмотрели на это дело, а потом сказали парню, что он нам друг и мы его любим, но пусть он к нам приходит один, без девушки.

#280 2015-03-23 22:58:15

Анон

Re: №431 Не гомофоб, но слэш мне не приятен

Принимаю ставки -  на какой странице этой темы появятся упоминания Фирнвен, Айриэн и прочих, а также как скоро начнутся пронзания в стиле " ты сама Чига (Кинн, Фирнвен, Айриэн или их хомяк).
Кинн уже светилась. Жду остальных с поп-корном.
Интересно, сколько страниц ребятки смогут еще продержаться, не скатываясь в треш, ад и угар? Пока что им не дают сделать это аноны, обсуждающие книги и сюжет.Что же будет, когда им это надоест?
Делаем ставки, господа и дамы.

#281 2015-03-23 22:58:48

Анон

Re: №431 Не гомофоб, но слэш мне не приятен

упсь, не в ту тему, извините

#282 2015-03-23 23:43:55

Анон

Re: №431 Не гомофоб, но слэш мне не приятен

Анон пишет:

упсь, не в ту тему, извините

А в какую тему ты метил???

#283 2015-03-24 00:22:02

Анон

Re: №431 Не гомофоб, но слэш мне не приятен

Ну, там открыли тему про писательницу фэнтези Надежду Попову. Судя по упоминанию характерных имен, а также характерному видению дискуссий, а также памятуя о большом количестве вновь открытых ( и быстро закрытых админами тем), в которых упоминались те же имена, я предположительно установил авторство и решил поделиться этим знанием.
Но в середине написания поста решил освежить дискуссию. И открыл новую вкладку с холиваркой путем копипасты адреса.
А получилось вот так(((

#284 2015-03-24 12:49:10

Анон

Re: №431 Не гомофоб, но слэш мне не приятен

Анон пишет:

И много слэшеров по этому детскому мульту тащится? Я чет сомневаюсь

Блин, вы пиздец задрали "детским мультиком"! :facepalm:
Ничё, что в мульте один положительный персонаж умирает абсолютно бессмысленной смертью, другой персонаж - находится в чём-то вроде комы, а основной лейтмотив произведения - это как несовершеннолетний мальчик справляется сначала с мыслями о смерти своего самого дорогого человека, а потом - с реализацией мести за его смерть?! Это, по-вашему, детский мультик?!! Там ещё в конце есть шикарная сцена, где кучку подростков пытаются убить разными особо жестокими способами: одного натурально пытались разорвать на две половинке, деваху, кажется, травануть химикатами и ещё две сцены в таком же духе.
Я всё понимаю, и разговор не об этом, но СХУЯЛИ БИГ ХИРО ЯВЛЯЕТСЯ ДЕТСКИМ МУЛЬТИКОМ?!! (с.)

#285 2015-03-24 12:53:13

Анон

Re: №431 Не гомофоб, но слэш мне не приятен

Анон пишет:

но СХУЯЛИ БИГ ХИРО ЯВЛЯЕТСЯ ДЕТСКИМ МУЛЬТИКОМ?!! (с.)

Господи, анон. Что ты так заводишься? А что будет если ты "Красную шапочку"  прочитаешь?

#286 2015-03-24 13:26:57

Анон

Re: №431 Не гомофоб, но слэш мне не приятен

Анон пишет:

Господи, анон. Что ты так заводишься? А что будет если ты "Красную шапочку"  прочитаешь?

Да блин, ну просто достало, потому что подобное мнение по ушам давно уже ездит, и тут с начала темы это "детский мультик"! А так, понимаю, что слишком эмоционально Прастите, был взволнован
анон, ну сказки ты чего сюда прицепляешь? читал я красную шапочку, и про толкование всяких извращенцев на тему того "о чем на самом деле сказка" тоже знаю, ну и что?

#287 2015-03-24 14:17:33

Анон

Re: №431 Не гомофоб, но слэш мне не приятен

Анон пишет:

Ничё, что в мульте один положительный персонаж умирает абсолютно бессмысленной смертью,

В Короле льве папа Симбы тоже умирает. Теперь это не детский мультик?

#288 2015-03-24 14:20:13

Анон

Re: №431 Не гомофоб, но слэш мне не приятен

Это, по-вашему, детский мультик?!!

Да. Или в детском мультике нельзя поднимать темы, с которыми эти дети сталкиваются?
Посмотри ВСЕ мультики Диснея и Пиксара начиная с 80-х: смерть, буллинг, геноцид, война, насилие.

Там серьёзная тема, но подана она в форме доступной детям.

#289 2015-03-24 14:20:51

Анон

Re: №431 Не гомофоб, но слэш мне не приятен

она в форме доступной детям.

и ориентированной на детей

#290 2015-03-24 14:29:18

Анон

Re: №431 Не гомофоб, но слэш мне не приятен

имхо гомофобия (и прочие проблемы лгбт) тут вообще не при чём и только сбивают с того, в чём фактически проблема - именно в ИНЦЕСТЕ (и педофилии!). То, что это инцест между персонажами мужского пола не делает этот инцест более этичным, чем любой другой. Не надо путать и смешивать гомосексуальность (секс. ориентацию) и педофилию/инцест (окончательное и худшее  предательство ребёнка его родственником).  любители педоинцеста задрали прикрываться лозунгами лгбт

#291 2015-03-24 14:30:23

Анон

Re: №431 Не гомофоб, но слэш мне не приятен

Смерть - даже раньше 80-х. Где-то с Белоснежки началось. Её, блять, из дому выгнали, заказали её убийство, а потом, сука, отравили.
Бэмби - маму Бэмби застрелили.
Дамбо - жестокость по отношению к животным
Рапунцель - похищение ребёнка, его в заточении держали 18 лет, психологические манипуляции, давление, а в конце мачеха собералась её на цепь посадить, шоб не убежала

Если в твоём понимании детские мультики - это советское "Что такое хорошо, а что такое плохо?", то у меня для тебя плохие новости

#292 2015-03-24 16:47:33

Анон

Re: №431 Не гомофоб, но слэш мне не приятен

Анон пишет:

Да. Или в детском мультике нельзя поднимать темы, с которыми эти дети сталкиваются?
Посмотри ВСЕ мультики Диснея и Пиксара начиная с 80-х: смерть, буллинг, геноцид, война, насилие.

Там серьёзная тема, но подана она в форме доступной детям.

Анон, понимаешь, админ не подает в доступной для детей форме проблему толерантности к секс-меньшинствам. Она постит на стену картиночки с гомоинцестом. Это  в чем-то противоположные вещи.
Специально для упоротых слэшериц поясняю: выработка толератности к  существованию реальных гомосексуалистов и лесбиянок- это немного не то, что выработка толерантности к  рисованной порнухе с извращениями в детском паблике (специально для упоротых слэшериц: инцест - извращение).
Также, как фичочки, в которых какого-нибудь томного вьюноша сначала насилуют, а потом комфортят - это немного не то, что проблемы реальных жертв реальных изнасилований.

#293 2015-03-24 16:59:52

Анон

Re: №431 Не гомофоб, но слэш мне не приятен

А мне еще вот что интересно. Почему слэшерицы ставят знак равенства между отношением к нарисованной (написанной), кхем, эротике, которая, к тому же, часто по качеству ниже среднего, и отношением к реальным секс-меньшинствам.
Ну вот давайте я вам объясню ошибочность этого заблуждения на примере гетероэротики. Существуют миллионы гетеросексуалистов обоих полов, которые резко отрицательно отнесутся вообще к откровенным описаниям, а тем более откровенным рисункам гетеросекса.
Точно также гетеросексуала может тошнить от сладеньких любовных романчиков.
И даже тихонько подрачивающий на порнушку гетеросексуал может быть резко против того, что  разнополых персонажей детского мультика спаривают между собой и откровенные картиночки, на которых сам процесс изображен в подробностях, выкладываются в интернет в детских пабликах.
Именно потому, что гетеропорнуха, как и гетеролюбовные эротические романы, не говоря уже о фанфиках с гетеропорнухой - это абсолютно не то, что реальные среднестатистические гетеросексуалы. Это  порнуха. Дрочево.
Точно также гомопорнуха, гомоэротика и фанфики с гомопорнухой - это совсем не то, что реальные среднестатистические геи и лесбиянки. Это такое же дрочево (причем в большистве - для гетеросексуалок)
И не надо путать отношение к дрочеву с отношением к реальным людям.

#294 2015-03-24 17:57:02

Анон

Re: №431 Не гомофоб, но слэш мне не приятен

Анон пишет:

Посмотри ВСЕ мультики Диснея и Пиксара начиная с 80-х: смерть, буллинг, геноцид, война, насилие.

Ещё Пиноккио почитай, книжку, там дофига героев мрёт бессмысленной смертью. Это тоже не детская история?
(сорри за оффтоп, не мог смолчать)

#295 2015-03-24 18:03:05

Анон

Re: №431 Не гомофоб, но слэш мне не приятен

осилил наполовину простыню толчка и должен сказать: у вас все в фандоме такие белоплащи с жутким чсв? Ну-ну, "девочки со слэшем головного мозга" на моей памяти налетали давно - а вот бесконечные йули понедельник и черепахи и прочие анти в любую беседу о каноне, заметьте, ухитряются въебать свою ненависть к слэшу.


По теме: если постят не порнуху, то и черт с ней. Хиро и робот, хиро и брат, та латиамериканочка и тадаши, что угодно. Их группа, делают, что хотят. Если нравится слэш - пусть постят его.

Жду адептов "они же живые!!!"

#296 2015-03-24 18:22:30

Анон

Re: №431 Не гомофоб, но слэш мне не приятен

Анон пишет:

и про толкование всяких извращенцев на тему того "о чем на самом деле сказка" тоже знаю, ну и что?

На хуй толкование. там поедание людей живыми. Потом вспарывание брюха зверю. Это не толкование это так написано.

#297 2015-03-24 18:25:33

Анон

Re: №431 Не гомофоб, но слэш мне не приятен

Анон пишет:

А мне еще вот что интересно. Почему слэшерицы ставят знак равенства между отношением к нарисованной (написанной), кхем, эротике, которая, к тому же, часто по качеству ниже среднего, и отношением к реальным секс-меньшинствам.

А почему еще овердохуя людей ставят знак равества между нарисованными (написанными) персонажами и живыми людьми?
"как вы можете писать (рисовать) рисовать такое? А вот если бы с вами так?"

#298 2015-03-24 18:32:45

Анон

Re: №431 Не гомофоб, но слэш мне не приятен

Анон пишет:

Смерть - даже раньше 80-х. Где-то с Белоснежки началось. Её, блять, из дому выгнали, заказали её убийство, а потом, сука, отравили.
Бэмби - маму Бэмби застрелили.
Дамбо - жестокость по отношению к животным
Рапунцель - похищение ребёнка, его в заточении держали 18 лет, психологические манипуляции, давление, а в конце мачеха собиралась её на цепь посадить, шоб не убежала

Анон, ты мне нравишься :love: Русалочка тоже подозрительная, атвичаю (не просто же так она мне нравилась в детстве: махинации с контрактом, свадебнае афера ;D )

#299 2015-03-24 19:18:57

Анон

Re: №431 Не гомофоб, но слэш мне не приятен

Анон пишет:

Смерть - даже раньше 80-х. Где-то с Белоснежки началось. Её, блять, из дому выгнали, заказали её убийство, а потом, сука, отравили.

А в изначальной сказке она в конце ещё и жестоко отомстила.

#300 2015-03-24 19:19:25

Анон

Re: №431 Не гомофоб, но слэш мне не приятен

Анон, понимаешь, админ не подает в доступной для детей форме проблему толерантности к секс-меньшинствам. Она постит на стену картиночки с гомоинцестом. Это  в чем-то противоположные вещи.

Это был ответ на вброс анона с СХУЯ ЛИ ЭТО ДЕТСКИЙ МУЛЬТИК???77

Я тоже против гомопедоинцеста в той группе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума