Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#676 2022-01-17 01:36:03

Анон

Re: Чисто дженового вхумпа тред. Мы любим мучить мужиков, но не насилуем

Анон пишет:

Но только вначале, для меня он кончился после первых двух фильмов.

Аналогично)

#677 2022-01-17 01:41:13

Анон

Re: Чисто дженового вхумпа тред. Мы любим мучить мужиков, но не насилуем

Я в свое время у Булычёва ещё проникся переживаниями Гай-до. Брошенный хозяйкой разумный звездолёт вполне как объект для хумпа. Фиг знает, не помню, вроде физически он ничего не чувствовал. Зато морально исстрадался до решения РКН, и это детская книжка.

#678 2022-01-17 08:49:23

Анон

Re: Чисто дженового вхумпа тред. Мы любим мучить мужиков, но не насилуем

Анон пишет:

Я ХЗ, по сабжу ли. И уже не помню точно как вносить, если что, поправьте. Я с тапка, да и вернувшись, бан с ходу словить неохота.


Рассказ, оридж, джен.

Мне понравилось, но рассказ не окончен же?

#679 2022-01-17 16:57:59

Анон

Re: Чисто дженового вхумпа тред. Мы любим мучить мужиков, но не насилуем

Анон пишет:
Анон пишет:

Я ХЗ, по сабжу ли. И уже не помню точно как вносить, если что, поправьте. Я с тапка, да и вернувшись, бан с ходу словить неохота.


Рассказ, оридж, джен.

Мне понравилось, но рассказ не окончен же?

Я так понял что этот закончен, но она пишет ещё рассказы о невзгодах того же героя. И роман, судя по обложке - с ним же. Могу ссылок накидать если тебе самому трудно найти.
У нас начинающий писатель-хумпер в интерактиве. Такого я ещё не припомню)
Вообще мысль - не связаться ли с автором, подкинуть ей идей и вообще  :timid: Писателей-хумперов мало, их надо беречь и гладить по шерстке)


Анон с ориджем

Отредактировано (2022-01-17 16:59:24)

#680 2022-01-17 18:42:01

Анон

Re: Чисто дженового вхумпа тред. Мы любим мучить мужиков, но не насилуем

Анон пишет:

Могу ссылок накидать если тебе самому трудно найти.

Не, спасиб, на АТ несложно сориентироваться, если по автору, так что я сам)
Вот то, что в самиздате не принято проставлять метки как в фанфикшене, тот же вхумп, и что нельзя отбирать по исключениям - печалит)))

#681 2022-01-17 20:46:09

Анон

Re: Чисто дженового вхумпа тред. Мы любим мучить мужиков, но не насилуем

Анон пишет:
Анон пишет:

Могу ссылок накидать если тебе самому трудно найти.

Не, спасиб, на АТ несложно сориентироваться, если по автору, так что я сам)
Вот то, что в самиздате не принято проставлять метки как в фанфикшене, тот же вхумп, и что нельзя отбирать по исключениям - печалит)))

Знаешь, анончик, я наглый, но не настолько) Наверняка там даже нет такого тэга, как whump.
Интересно стало, автор там знает что это такое? Себя осознаёт, как думаешь?

#682 2022-01-17 20:59:23

Анон

Re: Чисто дженового вхумпа тред. Мы любим мучить мужиков, но не насилуем

Анон пишет:

Знаешь, анончик, я наглый, но не настолько)

Ничего, наберешься с опытом *приосанился*
=D

Анон пишет:

Интересно стало, автор там знает что это такое? Себя осознаёт, как думаешь?

Чесгря мне всё равно на автора. Неинтересно  :dontknow:

#683 2022-01-17 22:18:06

Анон

Re: Чисто дженового вхумпа тред. Мы любим мучить мужиков, но не насилуем

Анон пишет:

Ничего, наберешься с опытом *приосанился*
=D

Давай откуда набраться  =D Пойду надерусь то есть наберусь)

Мне, кстати, не все равно, хочется больше хумпа)
Там в другом рассказе того же чувака сжигает прикосновение его любимой.

#684 2022-01-17 22:56:28

Анон

Re: Чисто дженового вхумпа тред. Мы любим мучить мужиков, но не насилуем

/всех рассказов автора не читай, сразу с имхо набигай/
Главный герой написан уж больно органическим пацифистом - либо же к моменту событий рассказа его так довели, что он уже почти не сопротивляется. Вызывает скорее просто жалость и сочувствие. 

Анон пишет:

Вообще мысль - не связаться ли с автором, подкинуть ей идей и вообще

Анон пишет:

Интересно стало, автор там знает что это такое? Себя осознаёт, как думаешь?

Прикиньте, вдруг автор пишет роман всей жизни, обливаясь над героем чистою слезой - и тут ему сообщают, что пишет он на самом деле хумповое подрочилово. Ещё, чего доброго, забросит творчество, а рукопись сожжет.

#685 2022-01-17 23:03:18

Анон

Re: Чисто дженового вхумпа тред. Мы любим мучить мужиков, но не насилуем

Как тредик оживился)
Аноны, так кого-нибудь из вас хумпила неведома зверушка? То есть явно не человек, но разумное существо условно мужского пола?

Анон с Гай-до, чего в мелком возрасте очень стыдился, а, попав сюда, перестал.

#686 2022-01-17 23:44:54

Анон

Re: Чисто дженового вхумпа тред. Мы любим мучить мужиков, но не насилуем

Анон пишет:

Аноны, так кого-нибудь из вас хумпила неведома зверушка? То есть явно не человек, но разумное существо условно мужского пола?

Подержите, что ли, моё пиво: Болтуны из "Ложной слепоты" Уоттса. Разумные, при этом не обладающие самосознанием и автономией инопланетяне, и близко не антропоморфные (что уж о мужском поле говорить). Грубо говоря - летучий клубок с щупальцами. Земляне их пытали, чтобы заставить коммуницировать - и это очень сильные сцены.

#687 2022-01-17 23:47:07

Анон

Re: Чисто дженового вхумпа тред. Мы любим мучить мужиков, но не насилуем

Анон пишет:

Аноны, так кого-нибудь из вас хумпила неведома зверушка? То есть явно не человек, но разумное существо условно мужского пола?

Не-а. Анон такой привередливый, что у него есть куча требований по возрасту, внешности, расе и обстоятельствам (поэтому вечное "недодали", хнык-хнык). Негуманоиды уж точно никак не проходят. Нечеловекоподобные роботы тоже.

#688 2022-01-17 23:56:59

Анон

Re: Чисто дженового вхумпа тред. Мы любим мучить мужиков, но не насилуем

Анон пишет:

Не-а. Анон такой привередливый, что у него есть куча требований по возрасту, внешности, расе и обстоятельствам (поэтому вечное "недодали", хнык-хнык). Негуманоиды уж точно никак не проходят. Нечеловекоподобные роботы тоже.

Плюсик, у меня так же

#689 2022-01-18 01:01:27

Анон

Re: Чисто дженового вхумпа тред. Мы любим мучить мужиков, но не насилуем

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, так кого-нибудь из вас хумпила неведома зверушка? То есть явно не человек, но разумное существо условно мужского пола?

Подержите, что ли, моё пиво: Болтуны из "Ложной слепоты" Уоттса. Разумные, при этом не обладающие самосознанием и автономией инопланетяне, и близко не антропоморфные (что уж о мужском поле говорить). Грубо говоря - летучий клубок с щупальцами. Земляне их пытали, чтобы заставить коммуницировать - и это очень сильные сцены.

Побежал искать. Спасибо, анончик!

#690 2022-01-18 10:54:08

Анон

Re: Чисто дженового вхумпа тред. Мы любим мучить мужиков, но не насилуем

Анон пишет:

Плюсик, у меня так же

И еще плюсик. Только хьюман, только хардкор, если вы понимаете о чем я

#691 2022-01-18 10:58:32

Анон

Re: Чисто дженового вхумпа тред. Мы любим мучить мужиков, но не насилуем

Анон пишет:

Прикиньте, вдруг автор пишет роман всей жизни, обливаясь над героем чистою слезой - и тут ему сообщают, что пишет он на самом деле хумповое подрочилово.

Ты напомнил мне, почему я ну очень тщательно выбираю выражение, когда оставляю авторам отзывы.  :facepalm:  =D "Автор, я печатаю одной рукой..." - тьху, нет, не то. "Спасибо, подроч..." - дабля, опять не  то. "Автор, господи, какой кошмар! Сколько же лишений выпало на долю несчастного персонажа Х!" - о, в самый раз!

#692 2022-01-18 11:58:57

Анон

Re: Чисто дженового вхумпа тред. Мы любим мучить мужиков, но не насилуем

Анон пишет:

Аноны, так кого-нибудь из вас хумпила неведома зверушка? То есть явно не человек, но разумное существо условно мужского пола?

Человекоподобные алиены - без проблем. А вот что-то поэкзотичнее... Помню, когда читал "Космический госпиталь" мне нравился Приликла (хрупкий насекомоподобный доктор), хумпа с ним особого не было, но было приятно, когда он уставал.

#693 2022-01-18 12:00:27

Анон

Re: Чисто дженового вхумпа тред. Мы любим мучить мужиков, но не насилуем

Анон пишет:

Аноны, так кого-нибудь из вас хумпила неведома зверушка? То есть явно не человек, но разумное существо условно мужского пола?

Третий капитан у Булычёва.

#694 2022-01-18 12:14:42

Анон

Re: Чисто дженового вхумпа тред. Мы любим мучить мужиков, но не насилуем

Анон пишет:

Аноны, так кого-нибудь из вас хумпила неведома зверушка? То есть явно не человек, но разумное существо условно мужского пола?
.

Мне нужны человеческие характеристики или близкие к ним. Так что какой-нибудь нарн из Вавилона-5 с натяжкой подойдёт ещё.
В принципе, мне нравится превозмогание у разных существ, но настоящий хумп идёт от человеческого или близкого к ним.

#695 2022-01-18 13:33:18

Анон

Re: Чисто дженового вхумпа тред. Мы любим мучить мужиков, но не насилуем

Окей, внесу кое-что. Кэтрин Куртц "Хроники Дерини", конкретнее "Королевское правосудие". Фентези-сага в мире, похожем на средневековую Европу (там и христианство практически такое же), кроме людей есть маги-Дерини. Принес на русском, хотя перевод плохой, в оригинале куда лучше звучит.

Насильное вливание наркотической жидкости, вырывание ногтей (без подробностей), немного порки
Продолжение. Порка
Немного полевой хирургии, прижигание раны. Рвота

#696 2022-01-18 16:40:49

Анон

Re: Чисто дженового вхумпа тред. Мы любим мучить мужиков, но не насилуем

Анон пишет:

Окей, внесу кое-что.

Спасибо, весьма лампово! А в чем смысл перформанса - просто заставить чувака покаяться и отречься?

#697 2022-01-18 16:49:23

Анон

Re: Чисто дженового вхумпа тред. Мы любим мучить мужиков, но не насилуем

Анон пишет:

А в чем смысл перформанса - просто заставить чувака покаяться и отречься?

Эти ребятки и сторона Дункана - в состоянии войны. Смысл выместить ненависть, поиздеваться, совершить правое с их точки зрения дело (ну и они реально священники-фанатики, им нужно, чтобы еретик раскаялся), а заодно они еще и выспрашивали про позицию вражеских войск, просто я это вырезал, а то там контекста много добавлять нужно.

#698 2022-01-18 17:29:51

Анон

Re: Чисто дженового вхумпа тред. Мы любим мучить мужиков, но не насилуем

Очень душевно, как по мне. С поркой понравилось, с ногтями тоже очень ничего, правда, это... недодали.  =D Это уже, кажись, мем.
Спасибо, что внес, анончик.

Отредактировано (2022-01-18 17:30:07)

#699 2022-01-18 17:38:22

Анон

Re: Чисто дженового вхумпа тред. Мы любим мучить мужиков, но не насилуем

Анон пишет:

/всех рассказов автора не читай, сразу с имхо набигай/
Главный герой написан уж больно органическим пацифистом - либо же к моменту событий рассказа его так довели, что он уже почти не сопротивляется. Вызывает скорее просто жалость и сочувствие.

Меня как раз это и порадовало. Тут - или уже ХЗ в каком треде - вносили отрывки из Вахи, про примархов. У меня реакции ноль практически. Они для меня - гора непобедимых мышц, машина для убийства. А если "победимых", то всего лишь "один из".

Чтоб у меня вызвать реакцию, персонаж должен быть уязвим. И у него должны быть чувства.  Причём прописанные и заметные мне. Поэтому куча боевиков идет мимо.  В мои личные кинки - не хуже и не лучше твоих, во избежание срача!  - попадает другое. Когда персонаж замучен, хорошо так надломан, до состояния практически полной безнадеги. Когда очень боится и не может себя простить, и чтоб это опять-таки было видно и понятно.
Пожалуй, это сломленность. Но не до состояния "я сделаю все, стану раком и подставлю жопу, только отпустите". А когда сохраняется ещё достоинство. Он уже не знает зачем, все равно же легче не станет, но ещё как-то сопротивляется, пытается что-то сделать. Просто потому, что он ещё существует. И вот таких как раз хочется покомфортить.
Вот ХЗ, самой интересно, слабость это или сила. В конкретном рассказе - пожалуй, все-таки сила, внутренняя. Когда ты падаешь от истощения, на тебя охотятся и тебя узнаёт каждая собака в округе - это безнадега. Сопротивление в таких условиях очень трогательно.
И ещё, очень хорошо видна реакция на комфортинг. Тоже такое нравится.

#700 2022-01-18 17:54:10

Анон

Re: Чисто дженового вхумпа тред. Мы любим мучить мужиков, но не насилуем

Анон пишет:

Третий капитан у Булычёва.

О, это ж мой первый хумп!

Кстати, под категорию ксено-хумпа с натяжкой, но подходит Кроули из "Благих знамений". Да, бОльшую часть времени он выглядит как человек, но 1) на деле же всё-таки не человек, 2) с крыльями ой как много чего придумать можно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума