Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#701 2022-01-18 18:04:31

Анон

Re: Чисто дженового вхумпа тред. Мы любим мучить мужиков, но не насилуем

Анон пишет:

Окей, внесу кое-что. Кэтрин Куртц "Хроники Дерини", конкретнее "Королевское правосудие".

Спасибо, анон, хорошо зашло  :heart:

#702 2022-01-18 19:23:45

Анон

Re: Чисто дженового вхумпа тред. Мы любим мучить мужиков, но не насилуем

Анон пишет:

  В мои личные кинки - не хуже и не лучше твоих, во избежание срача!  - попадает другое.

Я тебя хорошо понимаю, анончик. Какие уж тут срачи. Лично мне описанный тобой вариант (с безнадегой, сломленностью и остатками достоинства как последней опорой) кажется слишком уж приближенным к реалу. Вариант "искры жизни", if you know what I mean. А какой-нибудь полутрикстер, которого легче убить, чем заткнуть, который из последних сил плюёт в палача и мамку его поминает - вот он малоправдоподобен, не вызывает лишних ассоциаций и позволяет получать удовольствие без раскаяния.

#703 2022-01-18 19:45:31

Анон

Re: Чисто дженового вхумпа тред. Мы любим мучить мужиков, но не насилуем

Анон пишет:

когда сохраняется ещё достоинство. Он уже не знает зачем, все равно же легче не станет, но ещё как-то сопротивляется, пытается что-то сделать. Просто потому, что он ещё существует.

Анончик, плюсую. Это очень кинково  :please:

#704 2022-01-18 20:17:14

Анон

Re: Чисто дженового вхумпа тред. Мы любим мучить мужиков, но не насилуем

Анон пишет:

Какие уж тут срачи. Лично мне описанный тобой вариант кажется слишком уж приближенным к реалу.

Эх.
А мне наоборот, такой вариант кажется совсем неверибельным, зато те же примархи и Шарпы, все эти закрывания грудью амбразур и хождения в атаку первым с флагом, с поправкой на сеттинги - да. И штырят больше.
И Прометей, которого не спрашивали как он там - готов смириться или ещё не дозрел?, - а приковали к скале и ушли, евпочя.

другой анон

Отредактировано (2022-01-18 20:19:08)

#705 2022-01-18 20:32:29

Анон

Re: Чисто дженового вхумпа тред. Мы любим мучить мужиков, но не насилуем

Те, кто не люди, но выглядят как люди в основном, и не совсем нечеловечески остальное время - они вызывают реакцию как люди. Кроули вполне я сопереживаю, он вызывает человеческие чувства во мне.

#706 2022-01-18 20:36:07

Анон

Re: Чисто дженового вхумпа тред. Мы любим мучить мужиков, но не насилуем

Мне нужно, чтобы персонаж исходно был сильным, чтобы лучше ему сопереживать. Сильнее контраст, мощнее превозмогание. Страдания доброго лекаря хочется просто немедленно прекратить, мне его просто жаль. Страдания геройского героя, которого вот так загоняют или мучают - вот они хумпят отдельно.

Дункан из хроник Дерини более героический, чем бедолага лекарь, он хумпит сильнее.

#707 2022-01-18 21:02:31

Анон

Re: Чисто дженового вхумпа тред. Мы любим мучить мужиков, но не насилуем

Анон пишет:

Кэтрин Куртц "Хроники Дерини", конкретнее "Королевское правосудие". Фентези-сага в мире, похожем на средневековую Европу (там и христианство практически такое же), кроме людей есть маги-Дерини. Принес на русском, хотя перевод плохой, в оригинале куда лучше звучит.

Ух, зашло!
Жаль, что перевод корявенький - сеттинг, судя по внесенным цитатам, стоит прочтения как минимум в смысле вхумпа.

Но ты молодец, анон, что на русском принёс - не все могут в инглиш, а кто может, те не все хотят.

#708 2022-01-18 21:03:43

Анон

Re: Чисто дженового вхумпа тред. Мы любим мучить мужиков, но не насилуем

Кажется, это уже обсуждалось. А мне герой лучше хумпит тогда, когда он мне понравился вне хумпа. И вот если потом с ним что-нибудь такое случается, тогда кайф, естественно, если он реагирует, а не переносит все с каменным лицом. С малознакомыми героями самые любимые виды хумпа могут доставить, но не так сильно. Обидно бывает, когда хумп дают, но не с теми.
Это я внес Дерини, Дункана я люблю, но Моргана люблю больше, а достается ему меньше.

#709 2022-01-18 21:24:20

Анон

Re: Чисто дженового вхумпа тред. Мы любим мучить мужиков, но не насилуем

Анон пишет:

Жаль, что перевод корявенький - сеттинг, судя по внесенным цитатам, стоит прочтения как минимум в смысле вхумпа.

Не могу сказать, что хумпа там прям много, но я еще не все прочел (там 18 книг). Есть приквельные части, они помрачнее, но за хумпом обычно следует смерть персонажа, что лично мне ломает весь кайф. В основных есть небольшие сцены ранений и упоминаний про усталость персонажей, что мне больше нравится, чем пытки, но они непродолжительные. Еще есть эмоциональные переживания и страдания, там контекст нужен. Особенности сеттинга располагают к майндрейпу и он таки есть, но не в количестве. Когда персонажа против его воли магией заставляют вредить своим близким людям, а он бы лучше самоубился, но не выйдет. Ну и все эти взаимопроникновения в разум, разделение боли и т.д. И когда дерини мерашу дают, мне нравится.

#710 2022-01-18 23:22:11

Анон

Re: Чисто дженового вхумпа тред. Мы любим мучить мужиков, но не насилуем

Анон пишет:
Анон пишет:

  В мои личные кинки - не хуже и не лучше твоих, во избежание срача!  - попадает другое.

Я тебя хорошо понимаю, анончик. Какие уж тут срачи. Лично мне описанный тобой вариант (с безнадегой, сломленностью и остатками достоинства как последней опорой) кажется слишком уж приближенным к реалу. Вариант "искры жизни", if you know what I mean. А какой-нибудь полутрикстер, которого легче убить, чем заткнуть, который из последних сил плюёт в палача и мамку его поминает - вот он малоправдоподобен, не вызывает лишних ассоциаций и позволяет получать удовольствие без раскаяния.

Наверно, я тупой анон, но про "искру жизни" не понял.

#711 2022-01-18 23:26:04

Анон

Re: Чисто дженового вхумпа тред. Мы любим мучить мужиков, но не насилуем

Анон пишет:

Окей, внесу кое-что. Кэтрин Куртц "Хроники Дерини", конкретнее "Королевское правосудие". Фентези-сага в мире, похожем на средневековую Европу (там и христианство практически такое же), кроме людей есть маги-Дерини. Принес на русском, хотя перевод плохой, в оригинале куда лучше звучит.

О, да я же это читала давным-давно! Только книжка была библиотечная, поэтому не так хорошо помню. Сам мир не зашел, но хумповые сцены были хорошо. Хотя перевод фиговый. Спасибо, анон!

#712 2022-01-18 23:27:39

Анон

Re: Чисто дженового вхумпа тред. Мы любим мучить мужиков, но не насилуем

Анон пишет:

Страдания доброго лекаря хочется просто немедленно прекратить, мне его просто жаль. Страдания геройского героя, которого вот так загоняют или мучают - вот они хумпят отдельно.

Дункан из хроник Дерини более героический, чем бедолага лекарь, он хумпит сильнее.

Как прекратить?) Одеялком и горячим чаем или контрольным выстрелом, чтоб не мучился?
Спрашиваю не чтобы порофлить, мне вот интересно. Многим ли хотелось добить персонажа и хумпила ли такая ситуация?
И у кого в каких отношениях хумп и жалость? У меня вот лично это персекающиеся множества. Я могу жалеть, в том числе в реале, кучу существ. Включая мою собственную кошку-подобрашку. Но хумпа, ессно, ноль.
А могу одновременно персонажа жалеть, и он меня будет хумпить. Как с тем лекарем.

Это я, кстати, любитель тех, кто держится на остатках достоинства.

#713 2022-01-18 23:29:03

Анон

Re: Чисто дженового вхумпа тред. Мы любим мучить мужиков, но не насилуем

Анон пишет:

И Прометей, которого не спрашивали как он там - готов смириться или ещё не дозрел?, - а приковали к скале и ушли, евпочя.

О, Прометея как раз спрашивали! Ты до Эсхила дошел, анон? Какой там пафос... в те времена это еще было очень ново и свежо  :cool: 

У меня в детстве как раз был Эсхил и я упивался.  :love: Ну и Куна тоже читал, конечно. Первый полноценный вхумп. Я люблю классику, да.

#714 2022-01-18 23:32:26

Анон

Re: Чисто дженового вхумпа тред. Мы любим мучить мужиков, но не насилуем

Анон пишет:
Анон пишет:

И Прометей, которого не спрашивали как он там - готов смириться или ещё не дозрел?, - а приковали к скале и ушли, евпочя.

О, Прометея как раз спрашивали! Ты до Эсхила дошел, анон? Какой там пафос... в те времена это еще было очень ново и свежо  :cool: 

У меня в детстве как раз был Эсхил и я упивался.  :love: Ну и Куна тоже читал, конечно. Первый полноценный вхумп. Я люблю классику, да.

Прометей был одним из моих первых хумп-переживаний.
Мне лет 8 или 9 было.
До Эсхила я дошёл лет в 13, валяясь в больнице. Тогда же Байрона читал, он тоже от Прометея упарывался.

Отредактировано (2022-01-18 23:33:28)

#715 2022-01-18 23:39:42

Анон

Re: Чисто дженового вхумпа тред. Мы любим мучить мужиков, но не насилуем

Анон пишет:

О, Прометея как раз спрашивали! Ты до Эсхила дошел, анон?

Если и доходил, то лет 30 назад, и уже ничо не помню =D
В "Легендах и мифах ДГ" чтобы спрашивали тоже не припомина. Дырявая память утверждает, что нет - как Зевс разгневался и наказал, так до Геракла освобождать Прометея и не чухался, и сроки наказания вроде не указывались.

Но, возможно, я склеротик.

#716 2022-01-19 00:00:10

Анон

Re: Чисто дженового вхумпа тред. Мы любим мучить мужиков, но не насилуем

Анон пишет:

Как прекратить?) Одеялком и горячим чаем или контрольным выстрелом, чтоб не мучился?
Спрашиваю не чтобы порофлить, мне вот интересно. Многим ли хотелось добить персонажа и хумпила ли такая ситуация?
И у кого в каких отношениях хумп и жалость? У меня вот лично это персекающиеся множества. Я могу жалеть, в том числе в реале, кучу существ. Включая мою собственную кошку-подобрашку. Но хумпа, ессно, ноль.
А могу одновременно персонажа жалеть, и он меня будет хумпить. Как с тем лекарем.

Это я, кстати, любитель тех, кто держится на остатках достоинства.


Нет, добивать мне никогда не хочется, я за одеяло и горячий чай.
Жалость и хумп отлично пересекаются, и остатки достоинства тоже хумповая ситуация, но слабых мне не хочется видеть в хумповых ситуациях вообще. Они и так слабые, не троньте их. Ну как женщины не хумповые для меня, так и не сильные мужчины тоже.

#717 2022-01-19 00:16:06

Анон

Re: Чисто дженового вхумпа тред. Мы любим мучить мужиков, но не насилуем

Мне скорее нравятся те, кто с первого взгляда не похожи на обладателя стального стержня и не соответствуют классической маскулинности. То есть всякие боевики, спецназовцы, качки и прочие Рэмбо — мимо, а вот музыкант, который скорее даст себе руку искалечить, лишь бы своих не выдать — дайте десять! Но это, конечно, не совсем про силу-слабость, немного другая плоскость рассмотрения. А если про силу-слабость говорить, то тоже больше всего люблю вот это:

Анон пишет:

Когда персонаж замучен, хорошо так надломан, до состояния практически полной безнадеги. Когда очень боится и не может себя простить, и чтоб это опять-таки было видно и понятно.
Пожалуй, это сломленность. Но не до состояния "я сделаю все, стану раком и подставлю жопу, только отпустите". А когда сохраняется ещё достоинство. Он уже не знает зачем, все равно же легче не станет, но ещё как-то сопротивляется, пытается что-то сделать. Просто потому, что он ещё существует.

#718 2022-01-19 00:27:49

Анон

Re: Чисто дженового вхумпа тред. Мы любим мучить мужиков, но не насилуем

Анон пишет:

Многим ли хотелось добить персонажа и хумпила ли такая ситуация? И у кого в каких отношениях хумп и жалость?

Если мне персонажа хочется добить, это значит, что он меня не хумпит или со страданиями перебор. Жалость с хумпом вполне сочетается, скорее, с желанием откомфортить.

#719 2022-01-19 00:27:54

Анон

Re: Чисто дженового вхумпа тред. Мы любим мучить мужиков, но не насилуем

Анон пишет:

Если и доходил, то лет 30 назад, и уже ничо не помню =D
В "Легендах и мифах ДГ" чтобы спрашивали тоже не припомина. Дырявая память утверждает, что нет - как Зевс разгневался и наказал, так до Геракла освобождать Прометея и не чухался, и сроки наказания вроде не указывались.

Но, возможно, я склеротик.

Нет, там сюжет посложнее. Когда Прометея приковывают к скале, то о сроке ничего не говорится. Но Прометей тут же выдает пророчество, что, мол, знает, откуда Зевсу грозит гибель. Тут же прилетает Гермес: мол, скажи, тогда освободим тут же. Но Прометей только ухмыляется: фиг вам,  а не пророчество, пусть Зевс боится. В общем, полпьесы его то уговаривают, то угрожают, расписывают все грядущие мучения, ничего не добиваются, в конце концов Зевс его сбрасывает прямо на скале в Тартар.

Кстати, Геракл освобождает Прометея и тот пророчества все же выдает.

#720 2022-01-19 01:08:52

Анон

Re: Чисто дженового вхумпа тред. Мы любим мучить мужиков, но не насилуем

Анон пишет:

Как прекратить?) Одеялком и горячим чаем или контрольным выстрелом, чтоб не мучился?
Спрашиваю не чтобы порофлить, мне вот интересно. Многим ли хотелось добить персонажа и хумпила ли такая ситуация?
И у кого в каких отношениях хумп и жалость?

У меня жалость может быть без вхумпа, но вхумп без жалости - нет.
Мне, чтобы вхумпнуло, нужно персонажа уважать, в идеале даже восхищаться им, и жалеть одновременно.
А вот добить или откомфортить - опционально, чаще хочется чтобы автор добил - чтоб совсем уж обстрадаться))). Меньшего накала может не хватить, особенно если персонаж сильно цепляет.
То есть как: чтобы персонаж зацепил, он должен быть с сильным характером, волевым, решительным и т. д. Такого лёгким пинком не прошибёшь, большому кораблю - большое плавание, и торпеду тоже большую)). Поэтому и дела он должен ворочать себе под стать - глобальные, тяжёлые, рискованные. А такое мельтешение не должно заканчиваться благостно))), иначе это авторский чит и прочие ошибки выжившего. Поэтому больше всего вхумпят самопожертвования при спасении мира или типа того =D. Ну, или хотя бы чтобы персонажу прилетало соответственно его маштабам.
Прометей, подаривший огонь людям, Мелькор из ЧКА, щёлкнувший перчаткой ЖЧ, тысячи смертей Стренджа, примархи, особенно Ангрон, вальнувший Такхизис и ставший богом, но при этом потерявший вообще совсем всё нах Рейстлин, Снейп. Нувыпонели =D

#721 2022-01-19 08:51:11

Анон

Re: Чисто дженового вхумпа тред. Мы любим мучить мужиков, но не насилуем

Анон, потирая лапки, радуется, что нашел этот тред, и вносит цитату из старой доброй фантастики:

Скрытый текст

Отредактировано (2022-01-19 08:54:53)

#722 2022-01-19 09:17:43

Анон

Re: Чисто дженового вхумпа тред. Мы любим мучить мужиков, но не насилуем

Анонам - любителям SGA - под катом видео:

Скрытый текст

#723 2022-01-19 09:47:00

Анон

Re: Чисто дженового вхумпа тред. Мы любим мучить мужиков, но не насилуем

Анон пишет:

Нет, там сюжет посложнее.

Сходил перечитал Эсхила =D
Всё-таки там условия выдвигают не столько Прометею, сколько он =D
Через тот язык сложно продраться, но ятп, что это был хитрый план Прометея по освобождению - это он шантажировал Зевса своим знанием ("освободи - тогда расскажу, и не раньше"), а не ему обещали освободить если расколется ("расскажи - тогда освободят. Может быть"). В итоге Зевс психанул и обрушил нахала в ад.
Оч вхумповая вещь, Прометей красавчик и крут :lolipop:

А напомни, пжлст, что там было по Прометею у Байрона? Его я тоже 30 лет назад читал, и всё забыл  :sadcat:

#724 2022-01-19 10:58:37

Анон

Re: Чисто дженового вхумпа тред. Мы любим мучить мужиков, но не насилуем

В Дерини вроде еще был такой... юный трепетный герой-разведчик в подвале садиста-извращенца, хм..?

#725 2022-01-19 12:37:03

Анон

Re: Чисто дженового вхумпа тред. Мы любим мучить мужиков, но не насилуем

Анон пишет:

В Дерини вроде еще был такой... юный трепетный герой-разведчик в подвале садиста-извращенца, хм..?

Да, но там в основном психологические пытки описываются, и, как по мне, не очень верибельно. То есть я вполне понимаю его ужас перед майндконтролем, но самим описанием не проникся. Слишком уж трепетный этот юноша для лорда и воина лет двадцати пяти. И всякое "а я тебя крокодилу скормлю, хочешь покажу?" просто смешно.
Хотя можно внести, опустив не совсем дженовые моменты. Ничего прям такого в них не было, но ох уж эти семидесятые, со злодеями, смущающими чистых юношей.

Пленник не в самом лучшем состоянии, раны и жар; подчинение с помощью магии; попытка самоубийства

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума