Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#801 2022-01-30 16:02:51

Анон

Re: Чисто дженового вхумпа тред. Мы любим мучить мужиков, но не насилуем

Анон пишет:
Анон пишет:

Принёс. Как я понимаю, типа флешбека главного героя.

Спасибо! Очень даже додал, люблю такое.

Я тоже, почти во все мои кинки попадает.   :lolipop:
У автора там ещё 2 рассказа с тем же героем, читал? Хумпа на мой вкус поменьше, но тоже есть. Могу внести, мне несложно.

#802 2022-01-31 00:52:50

Анон

Re: Чисто дженового вхумпа тред. Мы любим мучить мужиков, но не насилуем

Анон пишет:

Я тоже, почти во все мои кинки попадает.   :lolipop:
У автора там ещё 2 рассказа с тем же героем, читал? Хумпа на мой вкус поменьше, но тоже есть. Могу внести, мне несложно.

Неси и это, конечно!

#803 2022-01-31 02:32:55

Анон

Re: Чисто дженового вхумпа тред. Мы любим мучить мужиков, но не насилуем

Анон пишет:

Неси и это, конечно!

Легко, это не мешок картошки)
Мы с автором, кстати, вчера общались. Еле удержался от ссылки на эту страницу. Обещает что тот же герой у неё будет в большом романе, который она пишет и понемногу публикует. И что будут подробности про его жизнь.  :lolipop:

Холод, усталость, болезнь, самопожертвование, комфортинг. Только ссылка, с сайта текст не копируется.

Скрытый текст

Магия, моральные страдания, безнадежная любовь, самопожертвование.

Скрытый текст

Общая на произведения автора.

Скрытый текст

Кстати, стало интересно. Насколько хумпят страдания героя от безнадёжной любви и хумпят ли вообще?
Меня иногда, если это хорошо и верибельно прописано и если у героя подходящий для этого и типаж и характер. К Рэмбо или Терминатору я любовь даже с похмелья прикрутить бы не смог.)
Не так часто, но бывает верибельно.

Отредактировано (2022-01-31 02:36:20)

#804 2022-01-31 03:12:54

Анон

Re: Чисто дженового вхумпа тред. Мы любим мучить мужиков, но не насилуем

Это анон #803. Интернет пропал, не успел отредактировать.(

Вот по этой ссылке, в моем предыдущем посте она вторая, кроме магии и эмоциональных страданий есть ещё нанесенные чарами ожоги. Не графично и мало, но может сквикнуть. 

Скрытый текст

#805 2022-01-31 07:40:13

Анон

Re: Чисто дженового вхумпа тред. Мы любим мучить мужиков, но не насилуем

Анон пишет:

Кстати, стало интересно. Насколько хумпят страдания героя от безнадёжной любви и хумпят ли вообще?

Сами по себе страдания от любви - нет. Совсем не хумпят.
Но нравится троп, когда антигерой или антизлодей по какой-то причине, в том числе и из-за любви, оказывается на стороне хороших, и ему там сурово прилетает в процессе подвигов/самопожертвования. Бонус, если к нему после этого всё равно относятся плохо))
Такое случалось в Баффи со Спайком и в Дневниках Вампира с Деймоном.

#806 2022-01-31 07:42:39

Анон

Re: Чисто дженового вхумпа тред. Мы любим мучить мужиков, но не насилуем

Анон пишет:

Кстати, стало интересно. Насколько хумпят страдания героя от безнадёжной любви и хумпят ли вообще?

Меня — да! Но лучше не прям от безнадёжной, а просто от сложных взаимоотношений. Например, "Осколок льда" Сапковского для меня в целом хумповый.

Отредактировано (2022-01-31 07:43:08)

#807 2022-01-31 08:47:40

Анон

Re: Чисто дженового вхумпа тред. Мы любим мучить мужиков, но не насилуем

Анон пишет:

Легко, это не мешок картошки)
Мы с автором, кстати, вчера общались.

Спасибо, будем читать! Какие впечатления от общения с автором - ведает ли он, что творит? =D

#808 2022-01-31 09:19:07

Анон

Re: Чисто дженового вхумпа тред. Мы любим мучить мужиков, но не насилуем

Анон пишет:

Кстати, стало интересно. Насколько хумпят страдания героя от безнадёжной любви и хумпят ли вообще?

Вообще, у меня есть кинк на безответную любовь, когда герой готов отдать все и ничего не требует взамен, но у меня это не вхумп.

#809 2022-01-31 11:21:20

Анон

Re: Чисто дженового вхумпа тред. Мы любим мучить мужиков, но не насилуем

Анон пишет:

Спасибо, будем читать! Какие впечатления от общения с автором - ведает ли он, что творит? =D

Я так прямо не мог спросить и ссылку кинуть, она бы мне бан влепила. В личку не рискнул. Но задумался - мы вроде же не вмешиваемся в жизнь пациентов. Правда, тут не тот случай, она не пациент форума ни разу. Наоборот, я бы живых писателей-хумперов сам берег и комфортил. Как и художников, и режиссёров...

Подробности под кат.

Скрытый текст

Вопрос осознания автором себя как хумпера очень интересный. У нас капец как мало тех, с кем мы можем общаться и спрашивать.
Вызвать бы сюда, да взять интервью...  :drooling:

#810 2022-01-31 11:23:35

Анон

Re: Чисто дженового вхумпа тред. Мы любим мучить мужиков, но не насилуем

Анон пишет:

Но нравится троп, когда антигерой или антизлодей по какой-то причине, в том числе и из-за любви, оказывается на стороне хороших, и ему там сурово прилетает в процессе подвигов/самопожертвования. Бонус, если к нему после этого всё равно относятся плохо))
Такое случалось в Баффи со Спайком и в Дневниках Вампира с Деймоном.

Получается, страдания от несчастной любви как дополнительный способ помучить персонажа?

#811 2022-01-31 11:41:41

Анон

Re: Чисто дженового вхумпа тред. Мы любим мучить мужиков, но не насилуем

Анон пишет:

Получается, страдания от несчастной любви как дополнительный способ помучить персонажа?

Нет, мотив может быть не связан с любовью вообще. Мало ли что  торкнуло чувака убиться на стороне добра))), любовь - всего лишь одна из возможных причин для этого, сам кинк не в ней.
Но я вообще дженовик). Не цепляют даже юсты, а отношения больше раздражают, чем доставляют.

Анон пишет:

когда герой готов отдать все и ничего не требует взамен

- это да, только не "готов отдать", а отдаёт, и не герой, а антигерой или антизлодей =D. И это "всё" чтобы заключалось в каком-нибудь жесткаче типа опять вляпаться в Волдеморта в нарко, в банду, в убийства етк, когда до этого оттуда вырвался с огромным трудом, большой ценой и инвалидностью; такое. Особый цимес, если сторона добра потом персонажа ещё и асудит и расстреляет за то, что он спас мир и их шкуры недостаточно чистыми методами. А уж если перс заранее знал, что ему прилетит не только в процессе, а и потом, со стороны добра тоже - так ващеее  :wankerboy:

#812 2022-01-31 18:48:43

Анон

Re: Чисто дженового вхумпа тред. Мы любим мучить мужиков, но не насилуем

Анон пишет:

Кстати, стало интересно. Насколько хумпят страдания героя от безнадёжной любви и хумпят ли вообще?

Вообще не хумпят, как и большинство эмоционально-морально-нравственных переживаний, для хумпа мне нужны именно физические страдания. Единственный вариант, который теоретически мог бы меня зацепить - когда любовные страдания выпадают на долю

Анон пишет:

Рэмбо или Терминатору

именно за счёт контраста между образом "старый солдат, не знающий слов любви" и силой и глубиной чувств, плюс восприятие этого самим героем: "что ж мне так хреново, ведь меня даже не бьют, не режут и ногти не вырывают? наверное, уж лучше бы били..."

Вообще единственное нефизическое чувство, которое меня кинкует именно как хумп, это вина. Но только в случае, когда виновный деятельно раскаивается и старается как-то извиниться, исправить ситуацию и возместить ущерб, а не просто бегает кругами, заламывая руки и стеная: "я так виноват, как мне жить дальше".

#813 2022-01-31 23:41:47

Анон

Re: Чисто дженового вхумпа тред. Мы любим мучить мужиков, но не насилуем

О, про переход на сторону хороших из-за любви и всякое недоверие! Это же Кмициц из "Потопа" Сенкевича. Неувядающая классика. Получил он, правда, больше в плену, есть там пыточный эпизод.

А вообще любовные страдания не то чтобы особо вхумпят, но что-то такое есть. Лейла и Меджнун, например. Ух, там его колбасило...

#814 2022-02-01 00:16:33

Анон

Re: Чисто дженового вхумпа тред. Мы любим мучить мужиков, но не насилуем

Анон недавно понял, что его вхумпит переход на темную сторону. Когда хороший герой по каким-то причинам вынужден быть с плохими, но все осознает и знает, что путь назад для него закрыт. Как Стефан в каком-то сезоне Дневников вампира.

#815 2022-02-01 02:49:23

Анон

Re: Чисто дженового вхумпа тред. Мы любим мучить мужиков, но не насилуем

Анон пишет:

Анон недавно понял, что его вхумпит переход на темную сторону. Когда хороший герой по каким-то причинам вынужден быть с плохими, но все осознает и знает, что путь назад для него закрыт.

Прикольно, вот уж воистину каждый кинк чей-то сквик и наоборот)))
Ведь это почти то же самое, что и выше описали с антигероями - но дьявол в мелочах, которые меняют всё восприятие. Прикольно)))

#816 2022-02-03 00:57:15

Анон

Re: Чисто дженового вхумпа тред. Мы любим мучить мужиков, но не насилуем

Анон пишет:

Прикольно, вот уж воистину каждый кинк чей-то сквик и наоборот)))
Ведь это почти то же самое, что и выше описали с антигероями - но дьявол в мелочах, которые меняют всё восприятие. Прикольно)))

О, это не сквик как раз. Дело в том, что когда "плохой" переходит на "хорошую" сторону - он становится "хорошим", поэтому читатель его жалеет, даже если огребает он за дело. Но ведь сейчас-то он "хороший"! И наоборот, когда "хороший" переходит на "плохую" сторону - но поневоле (из-за угроз близким или чего-то еще), то "хорошим" он быть не перестает (потому что внутри он не поменялся, просто обстоятельства такие). И читатель опять же его жалеет.

Не совсем в тему, но близко.

Тут вдруг захотелось перечитать Мильтона "Потерянный рай" и вдруг поймала себя на том, что меня вхумпят тамошний Сатана и "аггелы его". Хотя обычно злодеи не вхумпят. Но тут внезапно так   :drama:  И чего-то их жалко как-то поначалу, когда они там в геенне сидят и мучаются от поражения...

#817 2022-02-03 01:14:20

Анон

Re: Чисто дженового вхумпа тред. Мы любим мучить мужиков, но не насилуем

Анон пишет:

О, это не сквик как раз. Дело в том, что когда "плохой" переходит на "хорошую" сторону - он становится "хорошим", поэтому читатель его жалеет, даже если огребает он за дело. Но ведь сейчас-то он "хороший"! И наоборот, когда "хороший" переходит на "плохую" сторону - но поневоле (из-за угроз близким или чего-то еще), то "хорошим" он быть не перестает (потому что внутри он не поменялся, просто обстоятельства такие). И читатель опять же его жалеет.

Не совсем в тему, но близко.

Тут вдруг захотелось перечитать Мильтона "Потерянный рай" и вдруг поймала себя на том, что меня вхумпят тамошний Сатана и "аггелы его". Хотя обычно злодеи не вхумпят. Но тут внезапно так   :drama:  И чего-то их жалко как-то поначалу, когда они там в геенне сидят и мучаются от поражения...

Вот вы описали подробно и мне вспомнился такой Люцифер в кандалах!
Подскажите, как тут с телефона картинки вставлять, и я его принесу.

#818 2022-02-03 02:49:05

Анон

Re: Чисто дженового вхумпа тред. Мы любим мучить мужиков, но не насилуем

Анон пишет:

Вот вы описали подробно и мне вспомнился такой Люцифер в кандалах!
Подскажите, как тут с телефона картинки вставлять, и я его принесу.

Ух ты, неси!
Сатана/Люцифер вхумпит, когда подан как весь из себя гордый восставший против абсолютной диктатуры и пострадал за это  :lolipop:

А с телефона тык на картинку над полем комментария, и внутр тэга имж скопировать полный адрес картинки

[img]тут_адрес_картинки.жпг[/img]

И ещё надо обернуть её в спойлер (это второй справа белый квадратик над полем комментария же)

[spoiler=тут название спойлера]тут его содержимое, например картинка[/spoiler]

Ну, или просто не парься и кинь ссылкой)

#819 2022-02-03 02:51:15

Анон

Re: Чисто дженового вхумпа тред. Мы любим мучить мужиков, но не насилуем

Анон пишет:

Тут вдруг захотелось перечитать Мильтона "Потерянный рай" и вдруг поймала себя на том, что меня вхумпят тамошний Сатана и "аггелы его".

Есть такое, да)))

#820 2022-02-04 00:00:44

Анон

Re: Чисто дженового вхумпа тред. Мы любим мучить мужиков, но не насилуем

Прочитала, что, когда в США еще была цензура фильмов (до начала 60-х, емнип), то старались по возможности исключить или уменьшить количество насилия на экране (особенно после войны). И лояльнее всего цензоры относились к сценам порки (может, потому что она еще вполне практиковалась в реальности, хотя и нечасто). Похоже, именно поэтому в фильмах того периода порка встречается довольно часто (где нужны какие-то сцены насилия). Хех, повезло  :lolipop:

Еще вдруг посетила мысль, что наряду с писателями-вхумперами, сценаристами и режиссерами-вхумперами должны существовать актеры-вхумперы. А то что-то некоторые подозрительно часто встречаются в подобных ролях и воспринимают эти сцены с каким-то подозрительным нездоровым энтузиазмом, судя по инфе о съемках. (Нет, не все, конечно, но, похоже есть, хм... любители).

Отредактировано (2022-02-04 00:13:21)

#821 2022-02-04 01:26:07

Анон

Re: Чисто дженового вхумпа тред. Мы любим мучить мужиков, но не насилуем

Здравствуй, дедушка Мороз, Люцифера я принес  )

Вид на скульптуру Гийома Гейфса.

Общий план.

Скрытый текст

Крупный план.

Скрытый текст

Сатана/Люцифер вхумпит, когда подан как весь из себя гордый восставший против абсолютной диктатуры и пострадал за это  :lolipop:

Здесь в этом описании для меня лично он на Прометея похож. Близкий образ.

#822 2022-02-04 01:27:55

Анон

Re: Чисто дженового вхумпа тред. Мы любим мучить мужиков, но не насилуем

Анон пишет:

Здесь в этом описании для меня лично он на Прометея похож. Близкий образ.

Ну да, это)

Спсб за принесенное, анон)

Отредактировано (2022-02-04 01:28:34)

#823 2022-02-04 01:31:29

Анон

Re: Чисто дженового вхумпа тред. Мы любим мучить мужиков, но не насилуем

Анон пишет:
Анон пишет:

Здесь в этом описании для меня лично он на Прометея похож. Близкий образ.

Ну да, это)

Спсб за принесенное, анон)

Пожалуйста, хумпер хумперу друг, товарищ и  брат.  :friends:  Или сестра )

Там с этой статуей связана довольно забавная история. Погугли Льежский собор)

Разница между Люцифером и Прометеем лично для меня в уровне альтруизма.

#824 2022-02-04 01:33:10

Анон

Re: Чисто дженового вхумпа тред. Мы любим мучить мужиков, но не насилуем

Анон пишет:

Здравствуй, дедушка Мороз, Люцифера я принес  )

У, какой красавчик! Прямо весь из себя.

Кстати, да, сходство с Прометеем имеется. Но вот у греков не было такого "персонифицированного зла" (впрочем, там почти все боги бесоебили изрядно). А Прометей ведет себя довольно странно (поскольку зачем-то делает людям добро, при этом вредя себе и не получая особого профита). При этом под это не подведено никакой особой философской базы, то есть нет никакого постулата о том, что бог любит всех людей (как в христианстве).

Отредактировано (2022-02-04 01:34:29)

#825 2022-02-04 02:02:49

Анон

Re: Чисто дженового вхумпа тред. Мы любим мучить мужиков, но не насилуем

Анон пишет:

Разница между Люцифером и Прометеем лично для меня в уровне альтруизма.

Рискуя разжечь срач, скажу, что для меня их образы в целом сливаются в одного: плод с древа познания = подаренный людям огонь, всё такое)))
Одна и та же легенда, но греки ценили свободу и знания, и вообще демократию, а иудеи -  иерархию подчинения, как-то так =D

При этом они могут быть и разными, как один и тот же персонаж у разных авторов.
Люцифер, Утренняя Звезда, Денница - более властный и яростный, и он не одиночка - он лидер. То есть бодался с Богом за власть он как альфа с альфой, евпочя =D, и в итоге свалил не один, а увёл свой легион.
Прометей более хитрожопый, но он человечнее и добрее, и он одиночка.
А пострадали, пойдя вопреки воле всемогущего тирана, оба.
Ну, фцелом как-то так)))

И да, Люцифер кое-где отлично вхумпит, в том числе у Мильтона)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума