Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#826 2022-02-04 03:40:25

Анон

Re: Чисто дженового вхумпа тред. Мы любим мучить мужиков, но не насилуем

Вы тут о высоком и философском, а я давеча с детьми пересматривал того "Человека-паука", который с Тоби Магуайром, и меня внезапно вхумпанула сцена из второго фильма - где он останавливает поезд метро, удерживая свою паутинку, а потом, когда понимает, что уже всё, получилось - просто падает.  :sadcat:
Там такой правильный комфортинг, как его куча чужих рук подхватывает, и потом они его бережно передают по салону. Ы.
Хороший мальчик, я им внезапно проникся.  :heart:
Но видео не нашёл - на всех нарезках в ютубе сцена остановки поезда есть, но на самом интересном месте её обрывают.  =D

#827 2022-02-04 03:54:35

Анон

Re: Чисто дженового вхумпа тред. Мы любим мучить мужиков, но не насилуем

Анон пишет:

У, какой красавчик! Прямо весь из себя.

Кстати, да, сходство с Прометеем имеется. Но вот у греков не было такого "персонифицированного зла" (впрочем, там почти все боги бесоебили изрядно). А Прометей ведет себя довольно странно (поскольку зачем-то делает людям добро, при этом вредя себе и не получая особого профита). При этом под это не подведено никакой особой философской базы, то есть нет никакого постулата о том, что бог любит всех людей (как в христианстве).

Зевс любит... Женского пола  ;D
Но ведёт себя как безответственный мудак с нулевой эмпатией. Его любовницам приходилось туго, а защищал их хреново. Хотя проще было ему яйца прищемить)
Прометей как раз эмпатичен и сострадателен. Удивительно, образ как будто взят из другой эпохи.
Оба, кстати, свободны в своих поступках. Дискутировать о свободе воли и пророчествах не хочу, поэтому пока упрощу немного. Пророчество что Фетида родит сына сильнее отца - знал что-то о ней + логика поведения Зевса.
Прометей не бог. Вот кто хорошо шарит в греческой мифологии, титаны вообще как с людьми? 
Я когда-то читал книжку, но блин, читал такими урывками! В деревенском доме ее хотели на растопку пустить. Именно более древние сказания о титанах. По впечатлению - приличные ребята, что они, что их потомки. Кентавр Хирон, который выучил Асклепия, например.
И сам по себе объект для хумпа. Я в той книге читал подробное описание его страданий от яда. Не то чтобы особо сильно, но проникся.
Самопожертвование тоже в наличии, выкуп за Прометея.

Подробности и ссылка под спойлер.

Скрытый текст

Анон с Люцифером.

#828 2022-02-09 00:30:49

Анон

Re: Чисто дженового вхумпа тред. Мы любим мучить мужиков, но не насилуем

Анон пишет:

Рискуя разжечь срач, скажу, что для меня их образы в целом сливаются в одного: плод с древа познания = подаренный людям огонь, всё такое)))
Одна и та же легенда, но греки ценили свободу и знания, и вообще демократию, а иудеи -  иерархию подчинения, как-то так

Только у иудеев Люцифера не было, а так теория стройная  :lol:

#829 2022-02-09 02:07:00

Анон

Re: Чисто дженового вхумпа тред. Мы любим мучить мужиков, но не насилуем

Аноны, я вам фик принёс. Мы тут с соавтором отвели душу по части вхумпа (в первых трёх главах - дальше пойдёт романтИк и всякий психологический ангст).
Фик по ГП, издеваемся над Руфусом Скримджером. :) https://fanfics.me/fic172627

Под катом фрагмент второй главы (болезненный комфортинг, перевязка в нездоровых условиях подвального плена)

Скрытый текст

#830 2022-02-09 10:28:11

Анон

Re: Чисто дженового вхумпа тред. Мы любим мучить мужиков, но не насилуем

Анон пишет:

издеваемся над Руфусом Скримджером

Я не знал, что мне это надо, но мне это надо! Спасибо за фрагмент, пойду читать целиком.

#831 2022-02-09 10:59:44

Анон

Re: Чисто дженового вхумпа тред. Мы любим мучить мужиков, но не насилуем

Анон пишет:
Анон пишет:

издеваемся над Руфусом Скримджером

Я не знал, что мне это надо, но мне это надо! Спасибо за фрагмент, пойду читать целиком.

Слушай, анон, а тебе можно изложить какие-то замечания по тексту? Если да, то где? Если не в комментах. Там ничего особо страшного, в основном небольшие блошки. А в целом пока нравится :)

#832 2022-02-09 11:02:51

Анон

Re: Чисто дженового вхумпа тред. Мы любим мучить мужиков, но не насилуем

Анон пишет:

Слушай, анон, а тебе можно изложить какие-то замечания по тексту? Если да, то где? Если не в комментах. Там ничего особо страшного, в основном небольшие блошки. А в целом пока нравится :)

Да можно и там в комментах. :)
Или там же в приват. Я тот из соавторов, у которого ник короче.))
Спасибо!

#833 2022-02-11 00:42:51

Анон

Re: Чисто дженового вхумпа тред. Мы любим мучить мужиков, но не насилуем

Аноны, мне внезапно додал третий эпизод Аркейна.

Под катом спойлеры

Скрытый текст

#834 2022-02-11 00:46:20

Анон

Re: Чисто дженового вхумпа тред. Мы любим мучить мужиков, но не насилуем

Анон пишет:

Аноны, мне внезапно додал третий эпизод Аркейна.

Аркейн — вообще дивный хумп-фест, там достаётся всем, много и по-разному.

#835 2022-02-25 20:19:53

Анон

Re: Чисто дженового вхумпа тред. Мы любим мучить мужиков, но не насилуем

https://archiveofourown.org/works/37214146 с этой ЗФБ рекали дженовый вхумп по Толкину. Эльф вляпывается, страдает и безуспешно превозмогает, его спасают. Начинается не с него, но он скоро появляется.

#836 2022-02-28 12:34:52

Анон

Re: Чисто дженового вхумпа тред. Мы любим мучить мужиков, но не насилуем

Здесь ещё кто-то бывает?

#837 2022-02-28 14:35:23

Анон

Re: Чисто дженового вхумпа тред. Мы любим мучить мужиков, но не насилуем

Анон пишет:

Здесь ещё кто-то бывает?

Да. Вполне. Мы все живые люди и в мире окружающего пиздеца хотим нормальной жизни.

#838 2022-02-28 14:37:09

Анон

Re: Чисто дженового вхумпа тред. Мы любим мучить мужиков, но не насилуем

Хорошо! А то показалось что я тут один остался.

#839 2022-02-28 16:18:10

Анон

Re: Чисто дженового вхумпа тред. Мы любим мучить мужиков, но не насилуем

Анон пишет:

Хорошо! А то показалось что я тут один остался.

Нет.  :friends:
И я думаю, сюда народ вернётся.
Я, например. даже принёс кое-что.
Это я вносил в своё время рассказы про страдающего целителя.
Позавчера общались с автором, она сказала что продолжает работать над романом, хотя у неё общественная активность отнимает много времени и сил. И что делают обложку именно для того рассказа, который я принёс. Говорила, что цензура ляпает рейтинг 18+ на обнаженного по пояс героя, поэтому много возни и они замучились править.
Значит, как минимум обложка должна быть интересная. И очень вероятен хумп в новый главах романа.

#840 2022-02-28 16:48:16

Анон

Re: Чисто дженового вхумпа тред. Мы любим мучить мужиков, но не насилуем

Да, про страдающего целителя я рассказ прочла, спасибо!

А я внесла вот этот фанфик толкиновский с  фб. Но ответом была такая тишина, что показалось, уже и нет никого.

#841 2022-02-28 16:55:56

Анон

Re: Чисто дженового вхумпа тред. Мы любим мучить мужиков, но не насилуем

Анон пишет:

А я внесла вот этот фанфик толкиновский с  фб. Но ответом была такая тишина, что показалось, уже и нет никого.

Ну... блин, если честно, он не особо хумповый, извини. По крайней мере, для меня. Хумпа мало и он не в центре внимания, "За перевал" от той же команды мне доставил куда сильнее.

#842 2022-02-28 17:29:10

Анон

Re: Чисто дженового вхумпа тред. Мы любим мучить мужиков, но не насилуем

Анон пишет:

Да, про страдающего целителя я рассказ прочла, спасибо!
.

Автор рассказа, кстати, говорила что ей важна обратная связь, даже критика. Критики она не боится, и по ее словам, это ее стимулирует на новое творчество.
Судя по тому, что я о ней знаю, она не врет.
Тут вроде запрещено вмешиваться в жизнь обсуждаемых, но вот живой писатель-хумпер рядом -  :lolipop: Хочется прямо поддержать.

#843 2022-02-28 23:49:47

Анон

Re: Чисто дженового вхумпа тред. Мы любим мучить мужиков, но не насилуем

Анон пишет:

Здесь ещё кто-то бывает?

Еще бы. ) Просто тут у нас волнами же: то несколько страниц влет набивается, то неделями тишина.  =D

#844 2022-03-01 12:37:01

Анон

Re: Чисто дженового вхумпа тред. Мы любим мучить мужиков, но не насилуем

Анон пишет:
Анон пишет:

А я внесла вот этот фанфик толкиновский с  фб. Но ответом была такая тишина, что показалось, уже и нет никого.

Ну... блин, если честно, он не особо хумповый, извини. По крайней мере, для меня. Хумпа мало и он не в центре внимания, "За перевал" от той же команды мне доставил куда сильнее.

Ну вот мне зашло. Вся вторая линия хумповая. Плюс то что сильный герой явно проебался от самонадеянности.

#845 2022-03-02 18:21:51

Анон

Re: Чисто дженового вхумпа тред. Мы любим мучить мужиков, но не насилуем

Анон пишет:

Здесь ещё кто-то бывает?

Я здесь стабильно обитаю)) вот, пару дней только не обновляла ленту, а так я каждый день на посту

#846 2022-03-03 23:22:40

Анон

Re: Чисто дженового вхумпа тред. Мы любим мучить мужиков, но не насилуем

На фоне происходящего у меня какой-то нервный всплеск интереса к вхумпу, сочиняются картины с прекрасным страдающим в заточении героем, который страдает под пытками, но не сдается. Фрагментарно записываю, хотя больше кино в голове смотрю.

Главное, оно вторгается в задуманный сюжет и перетягивает одеяло на страдающего героя от главного, блин. Думай теперь, как их сбалансировать...

#847 2022-03-03 23:32:20

Анон

Re: Чисто дженового вхумпа тред. Мы любим мучить мужиков, но не насилуем

Анон пишет:

На фоне происходящего у меня какой-то нервный всплеск интереса к вхумпу, сочиняются картины с прекрасным страдающим в заточении героем, который страдает под пытками, но не сдается. Фрагментарно записываю, хотя больше кино в голове смотрю.

Главное, оно вторгается в задуманный сюжет и перетягивает одеяло на страдающего героя от главного, блин. Думай теперь, как их сбалансировать...

Напиши параллельно. Главы с разными POV-персонажами. Или ещё вариант - вбоквел от лица другого героя.

Нам всем не помешает хорошая порция старого доброго эскапизма. Пока сидим и мало что можем сделать - имеем полное моральное право.

Третий вариант - делать хумп-вставки и потом оба героя пересекаются в конце.
Советовать более определенно трудно без конкретики.

#848 2022-03-03 23:46:49

Анон

Re: Чисто дженового вхумпа тред. Мы любим мучить мужиков, но не насилуем

Ну вот если вводить линию страдающего прекрасного героя, то он обязательно с гг по ходу дела пересечется, потому что его потом спасут. Тогда да, можно вкраплять его POV, пока ГГ приключается вокруг, качает умения и решает другие проблемы, но тогда надо продолжать вторую линию и после спасения этими вкраплениями. Тогда будет комфортинг, восстановление с превозмоганиями и потом включение в активную жизнь и сюжет глазами этого героя тоже.

Самое сложное будет продлить его линию вперёд по времени, получается. Я это не обдумывала. Я обдумывала что будет потом, когда ГГ помогает этого прекрасного страдальца спасать, получает за это плюшки и они там вместе приключаются в том числе.

Отредактировано (2022-03-03 23:53:01)

#849 2022-03-03 23:53:42

Анон

Re: Чисто дженового вхумпа тред. Мы любим мучить мужиков, но не насилуем

Анон пишет:

Ну вот если вводить линию страдающего прекрасного героя, то он обязательно с гг по ходу дела пересечется, потому что его потом спасут. Тогда да, можно вкраплять его POV, пока ГГ приключается вокруг, качает умения и решает другие проблемы, но тогда надо продолжать вторую линию и после спасения этими вкраплениями. Тогда будет комфортинг, восстановление с превозмоганиями и потом включение в активную жизнь и сюжет глазами этого героя тоже.

Самое сложное будет продлить его линию вперёд по времени, получается. Я это не обдумывала. Я обдумывала что будет потом, когда ГГ помогает этого прекрасного страдальца спасать, получает за это плюшки и она там вместе приключаются в том числе.

Комфортинг и непростое восстановление - тоже хумп. Кинкует тут кучу народа.
Страдалец может быть знаешь, такой самостоятельной, если сложить все эпизоды, но второстепенной веткой. Поэтому меньше объёма и подробности можно опускать какие-то.
Совместное приключалово потом, с флешбеками - это вкусно)

Погибнуть даже может, в том числе из-за флешбека. Или, например, пытали его магией, остались следы, таинственное заклятье.


В общем, уже хочется прочитать.

Отредактировано (2022-03-03 23:55:10)

#850 2022-03-04 00:24:29

Анон

Re: Чисто дженового вхумпа тред. Мы любим мучить мужиков, но не насилуем

До прочитать к сожалению ещё очень далеко, есть только самое начало и несколько вкусных эпизодов из разных мест, включая спасение и бегство.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума