Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-10-02 20:41:52

Хвостик

№476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Краткая суть гейта
Подробности

Таймлайн конфликта с предысторией, есть скрины сообщений: https://medium.com/@desireewrites/the-c … 15a2e6635d
Еще версия хронологии: https://www.reddit.com/r/OutOfTheLoop/c … e_the_bad/
Компиляция постов на тему с ссылками и скринами: https://greenlivvie.tumblr.com/post/664 … riend-saga
Твиттер-аккаунт Почкогейт, собирающий пруфы и ссылки на эту историю: https://twitter.com/kidneygate
Почкогейт в энциклопедии мемов: https://knowyourmeme.com/memes/events/k … art-friend


#76 2021-10-31 23:26:13

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Если эта Дорланд пиздец душнила с ЧСВ, и писательницу это так бесит, что она аж кушать не может, решение очень простое — отписаться от ее группы или даже заблокировать ее. Потому что это закрытая группа в полтора землекопа специально для разговоров про почку, насколько я знаю, Дорланд ни за кем за ее пределами не гонялась и под чужие посты не приходила. Вынос личного письма, гиенинг за глаза и публичное обсирание точно показывают, кто в этой истории настоящая ебанашка. Надеюсь, ее засудят нахуй, а история с плагиатом всегда будет первой появляться в поиске под ее именем.

Отредактировано (2021-10-31 23:26:23)

#77 2021-10-31 23:27:04

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Анон пишет:

то хуже из них тот, кто другого тащит в суд.

И тут из правового общества полезло АУЕ :lol:

#78 2021-10-31 23:28:13

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Анон пишет:

а совсем другое дело — цельнопизженный из чужой жизни сюжет и цельнопизженное письмо.

Не просто цельнопижженный, а ещё и пропущенный через говнопризму. Я бы даже поняла, что этой Ларсон не хватило своих мозгов представить как вёл бы себя человек, жертвующий почку, поэтому она спокойно смахнула чужие записи. Но она перековеркала чужой опыт так, чтобы выставить реального человека чмом, а себя, которая вообще в этой истории никаким боком, лапушкой. У меня просто в голове не укладывается, как в этой ситуации другие не насовали Ларсон в панамку, а поддерживали и гиенили вместе. Неужели расовая солидарность настолько сильна?

#79 2021-10-31 23:29:50

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Анон пишет:

Ей подписчики пишут: "Так это же Ларсон первая Дорланд в суд потащила?

Подождите, а что она ей предъявила? Клевету?

#80 2021-10-31 23:31:27

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Диффамацию.

#81 2021-10-31 23:34:47

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Анон пишет:

Неужели расовая солидарность настолько сильна?

Не расовая, а солидарность клики булли.

#82 2021-10-31 23:39:16

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Анон пишет:

Неужели расовая солидарность настолько сильна?

Не расовая, подружаечная. Кукушка хвалит петуха, петух хвалит кукушку, вместе они чморят какого-то гуся, который не вписался в тусовочку.

#83 2021-10-31 23:39:22

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Я всегда кстати думала что в писательском мире должны как-то негативней к плагиату относиться. Сегодня Дарсон у Дорланд что-то спиздила, завтра у тебя.

Отредактировано (2021-10-31 23:40:04)

#84 2021-10-31 23:39:54

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Сейчас скандал пытаются сексизмом вышить: мол, три бабы из издательства ушли, которые гиенили над Дорланд, а один мужик, который тоже гиенил, не ушёл.

#85 2021-10-31 23:41:58

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Анон пишет:

Я всегда кстати думала что в писательском мире должны как-то негативней к плагиату относиться. Сегодня Дарсон у Дорланд что-то спиздила, завтра у тебя.

Тю, там обычно прекрасно понимают, у кого можно, а у кого нельзя. Ларсон, вот, промахнулась; видимо, душнила Дорланд со стороны казалась безопасной целью.

#86 2021-10-31 23:43:50

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Анон пишет:

Я всегда кстати думала что в писательском мире должны как-то негативней к плагиату относиться. Сегодня Дарсон у Дорланд что-то спиздила, завтра у тебя.

Пффф, пиздили, пиздят и будут пиздить, столетиями уже. Просто есть юпитеры, которым все нипочем и они творчески переосмыслили, а есть быки, которым зась и по сусалам. Плагиат не любят ровно с одной позиции: а вдруг кто-то спиздит вот лично мою гениальную идею. Я-то молодец, мне можно, я ж переосмысляю и вообще писательство это трансформативное искусство, там все пиздят, число сюжетов ограничено.

#87 2021-10-31 23:48:18

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Анон пишет:

Плагиат не любят ровно с одной позиции: а вдруг кто-то спиздит вот лично мою гениальную идею.

Идею спиздить сложно, в смысле обвинить в плагиате, там обычно сколько-то процентов должно быть схожести, то есть считай своими словами пересказать.
В данном случае если там использовались прям слова из письма, то там все просто, мне кажется.
Однако многое зависит от адвокатов.

#88 2021-10-31 23:50:25

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Анон пишет:

Сейчас скандал пытаются сексизмом вышить: мол, три бабы из издательства ушли, которые гиенили над Дорланд, а один мужик, который тоже гиенил, не ушёл.

Ну, там действительно некрасиво получается, мужик гиенил наравне со всеми, более того, обещал "потратить всю свою жизнь на то, чтобы отомстить этому человеку-гнойнику" (это он о Дорланд). И он был начальником Дорланд на момент когда это писал (она просто читала лекции, а он был старшим преподавателем и заведующим).
В организации он чуть ли не с основания (хотя сейчас пиздит, что всего два года), с Ларсон дружил взасос с 15 года (сейчас пиздит, что просто коллеги), за слова свои не извинился. И когда Ларсон и ее подружку показательно уволили, за тот же гиенинг, он отделался общими фразами типа "ну это я просто артистически гиперболизировал и играл на публику".

#89 2021-10-31 23:52:24

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Анон пишет:

Ларсон, вот, промахнулась; видимо, душнила Дорланд со стороны казалась безопасной целью.

Она еще и хуевая писательница, сама же в эмейлах признавалась, что пыталась как-то переписать письмо, чтобы не было слово в слово, но не смогла, потому что слишком хорошо оригинал читался, вот и оставила как есть.

#90 2021-10-31 23:56:05

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Анон пишет:

"потратить всю свою жизнь на то, чтобы отомстить этому человеку-гнойнику"

Высокие отношения у американской интеллигенции, я смотрю.

#91 2021-11-01 00:00:37

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Анон пишет:

И когда Ларсон и ее подружку показательно уволили, за тот же гиенинг, он отделался общими фразами типа "ну это я просто артистически гиперболизировал и играл на публику".

Ну правильно - Ларсон уволили, потому что зачинщица и все начала; подружка эта та, что издателям написывала? - осталась лояльной к подруге, поэтому пошла прицепом. А он хоть и не извинился, но от подруги живо открестился, и вообще так шутил, вы что, шуток не понимаете?  :sacrasm:

#92 2021-11-01 00:07:46

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Вот сам рассказ, если любопытно.
https://web.archive.org/web/20180525034 … cathedral/

#93 2021-11-01 00:19:23

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Анон пишет:

Вот сам рассказ, если любопытно.
https://web.archive.org/web/20180525034 … cathedral/

Письмо реально хорошее и очень поддерживающее.

А ГГ идет по пути "я внезапно ебанулся и хочу страдать ради страданий". Ну ок.

#94 2021-11-01 12:34:20

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Напомнило по мотивам почкодрамы.

#95 2021-11-01 12:39:50

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Анон пишет:

"потратить всю свою жизнь на то, чтобы отомстить этому человеку-гнойнику"

Вот кого не хватает Мстителям, лысого чувака, который собрался мстить женщине с одной почкой за то что она пожертвовала эту почку без уважения.

#96 2021-11-01 12:42:41

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Хорошая кулстрои о том, что не делай добра, не получишь зла. Надеюсь следующий чел который решит стать добровольным инвалидом ради непонятно чего о ней прочтет и хорошо подумает. Спасибо серпентарию этих ваших творческих профессий

#97 2021-11-01 13:00:08

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Серпентарий может погиенить над чем угодно. Не жертвуешь почку — эгоистичная мразь, жертвуешь — высокомерная мразь. Эта история наоборот о том, что если ты тупая злобная сучара  без искры таланта, которая не может даже грамотно отрерайтить письмо — то не суйся в литературу, будь ты трижды угнетенная азиатка. Потому что рано или поздно твоя сучаристость тебя же подставит.

#98 2021-11-01 13:10:54

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Анон пишет:

Потому что рано или поздно твоя сучаристость тебя же подставит.

Было бы прекрасно, если бы вот это исполнялось всегда. Потому что многие сучары живут спокойно дальше без всякого возмездия, даже минимального.

#99 2021-11-01 13:12:48

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Анон пишет:

Не жертвуешь почку — эгоистичная мразь

зато здоровая

#100 2021-11-01 13:35:51

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

не очень поняла, почему Ларсон называют булли, ведь гиенить о чём угодно по личкам — это не буллинг. иначе получается, что на холиварке с её пациентскими тредами сплошь ужасные булли.
вообще понятно, что тусовка не выдержала сияния прекрасного однопочечного человека и порвалась (от зависти, что так сиять не получится), отсюда и творческое переосмысление мотивов жертвователя.
интересно, что там насчёт плагиата решат, ведь для печати в сборнике Ларсон таки сподобилась переписать письмо и дословных цитат там больше нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума