Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-10-02 20:41:52

Хвостик

№476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Краткая суть гейта
Подробности

Таймлайн конфликта с предысторией, есть скрины сообщений: https://medium.com/@desireewrites/the-c … 15a2e6635d
Еще версия хронологии: https://www.reddit.com/r/OutOfTheLoop/c … e_the_bad/
Компиляция постов на тему с ссылками и скринами: https://greenlivvie.tumblr.com/post/664 … riend-saga
Твиттер-аккаунт Почкогейт, собирающий пруфы и ссылки на эту историю: https://twitter.com/kidneygate
Почкогейт в энциклопедии мемов: https://knowyourmeme.com/memes/events/k … art-friend


#1151 2021-11-06 05:20:07

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Анон пишет:

Насчет творчества Дорланд

Несколько комментов от носителей, которые я увидел, в целом отзывались о Дорланд, как о хорошей писательнице, а о Ларсон - как о посредственном говне.  =D

Анон пишет:

Дорланд получила магистерскую степень Master’s in Fine Arts (“MFA”) from the University of Maryland, о которой вроде как мечтала Ларсон

Я тоже где-то видел упоминание. Вангую, что дело всё-таки было в зависти, для оправдания которой Соня сама себе придумала историю о белой спасительнице, а потом накрутила её до такой степени, что Дон в её воспаленном сознании превратилась в литералли Трампа. Может быть, даже решила, что недостойная белая баба урвала себе MFA, по праву принадлежащую угнетенной почке Соне, и сделала это ей назло.

#1152 2021-11-06 07:03:57

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Аноны, я нашел автобиографические рассказы Дорланд, выложенные на сайте универа как магистерский диплом -  вот пдф. Но осторожно, триггерно: школьная травля, мертвый щеночек и все такое.

На мой взгляд, язык превосходный, первый рассказ прямо очень крутой, другие, кмк, сыроваты, но она и в предисловии пишет, что скорее всего будет их дорабатывать. Если найду способ связаться с Дон, попрошу, наверное, разрешения перевести, но это явно не простая задача.

Отредактировано (2021-11-06 07:04:42)

#1153 2021-11-06 12:54:09

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Анон пишет:

а о Ларсон - как о посредственном говне.

Большинство фиков, которые я осилил на ингле, были написаны с большим умением и саморефлексией от автора. Даже если у автора в тексте встречалось угнетение всей почки, они туда добавляли что-то еще.

#1154 2021-11-06 14:43:27

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Анон пишет:

Если найду способ связаться с Дон, попрошу, наверное, разрешения перевести, но это явно не простая задача.

В твиттере она отвечает людям, попробуйте через него?

#1155 2021-11-06 16:02:40

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Анон пишет:

Публиковалась в онлайн-изданиях Green Mountains Review (но поиском по сайту анон не нашел ее)

https://greenmountainsreview.com/author/dawn-dorland/

Отредактировано (2021-11-06 16:05:33)

#1156 2021-11-07 13:03:32

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Анон пишет:

я нашел автобиографические рассказы Дорланд,

Интересная находка! У нее вообще мало что онлайн лежит, и с 2014-2015 гг. ничего нового не видно. Надеюсь, суды не отнимают совсем все время и силы, и она просто тихо дописывает свой роман :/

Анон пишет:
Анон пишет:

Публиковалась в онлайн-изданиях Green Mountains Review (но поиском по сайту анон не нашел ее)

https://greenmountainsreview.com/author/dawn-dorland/

О, спасибо. Хз, почему мне поиск на их сайте ничего не выдал, я сейчас перепроверил, все равно по фамилии и полному имени не находит, зато находит по названию.
Там кстати тот же рассказ, что и в The Drum, только не аудио, а текстом.

#1157 2021-11-08 03:45:43

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Анон пишет:

Цвет кожи у них не тот, чтобы поками быть. А так расистское отношение, к ним и ближайшим к ним соседям, присутствует, любят американцы про Наташ шуткануть например.

Самое интересное ,что таки да, даже не смотря на цвет кожи, но славяне теперь идут как people of color, что в рунете вызвало волну веселья.

Отредактировано (2021-11-08 03:46:37)

#1158 2021-11-08 10:34:05

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Анон пишет:

Самое интересное ,что таки да, даже не смотря на цвет кожи, но славяне теперь идут как people of color, что в рунете вызвало волну веселья.

:facepalm: Да не поки славяне. Один единственный человек в Портленде, кажется, сдуру написал это в одной единственной статье. А рунет подхватил это так, будто вся Америка так считает и носится с этим уже несколько месяцев.

#1159 2021-11-08 11:37:11

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Почкогейт дошел до Горького: https://gorky.media/context/pochka-v-ob … oj-bumage/

#1160 2021-11-08 11:46:38

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Довольно мудацки Горький осветил тему.

#1161 2021-11-08 12:02:31

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Анон пишет:

Довольно мудацки Горький осветил тему.

А они вообще там мудаки те ещё.  Как только дело касается не их боллитровой интелектуальой песочницы с взаимными облизываниями, говно лезет во все стороны.

#1162 2021-11-08 12:20:58

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Анон пишет:

Довольно мудацки Горький осветил тему.

Забавно, с одной стороны "ой-ей, Сорокин обидел женщин", а с другой " Хаха, дура с почкой, так ей и надо".

#1163 2021-11-08 12:29:23

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Анон пишет:

Да не поки славяне.

А кто тогда? Поки, поки.
И уж как минимум не меньшие поки, чем Ларсон, только, увы, без её бабла.

#1164 2021-11-08 12:43:00

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Анон пишет:

Почкогейт дошел до Горького: https://gorky.media/context/pochka-v-ob … oj-bumage/

ну они явно прочитали статью в Таймс и дальше не углублялись, поэтому пересказывают то, что было в начале, до того, как всплыли охуительные подробности и судебные документы. Ленивая журналистика

#1165 2021-11-08 12:46:03

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Анон пишет:

Довольно мудацки Горький осветил тему.

Ларсон выставила ответный иск Дорданд

Особо себя не утруждали, я смотрю  :hmm:

#1166 2021-11-08 12:51:12

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Горький - это даже не ленивая журналистика, а просто плохая. Дешевая псевдоилитарность в духе какой-нибудь московской Афиши начала нулевых.

#1167 2021-11-08 13:20:22

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Они перевели вводный абзац из "знай свой мем". Не утрудились, да.

Анон пишет:

Дешевая псевдоилитарность в духе какой-нибудь московской Афиши начала нулевых.

Анон, окстись, какая илитарность, они недавно про Ваху 40к писали :)

#1168 2021-11-08 13:39:15

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Анон пишет:

Анон, окстись, какая илитарность, они недавно про Ваху 40к писали

Та самая, которая заставляет срать на всех, кто не их илитарный боллитровый кружок.

Анон-вахафаг, который читал эту статью и охренел от оттопыренных мизинцев и снисходительности, начиная с "оголтелые фанаты могут идти мимо, не для вас моя статья".

#1169 2021-11-08 16:18:50

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Анон пишет:

А кто тогда? Поки, поки.

Господи, анон, нет, не путай. Славян обозначают словом типа нацменшинства, забыл каким, типа bame(?), а поки это люди цвета. Я понимаю, что в рунете вероятно кто-то не видит разницу типа это все "чурки", но американцы видят, не сомневайся.

#1170 2021-11-08 19:12:50

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Анон пишет:

американцы видят, не сомневайся.

Еще бы, по капле крови вычисляют)

Анон пишет:

bame(?), а поки

Называть славян нацменьшинством... странно.

Анон пишет:

кто-то не видит разницу

Для меня это все единообразная игра в снисходительность) Один хрен разницы по-моему за пока посчитают или за нацменьшинство. Результат от этого не изменится.
Те у кого были проблемы - так и останутся с ними. Те, у кого их и не было, могут угнетаться о почку за себя и за того брата, если за себя получается плохо.

#1171 2021-11-08 19:16:17

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Анон пишет:

Славян обозначают словом типа нацменшинства, забыл каким, типа bame(

Bame - это все сразу, black, asian and minority ethnics, и в рамках англоговорящих стран они и правда меньшинства.

(если в глобальном плане, конечно, все это смешно - был какой-то мем, в котором белый мужик чего-то говорит про меньшинства, а китаянка ему говорит "Это кто тут меньшинство? Женщины-азиатки самая многочисленная группа на планете")

#1172 2021-11-08 19:17:20

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Анон пишет:

(если в глобальном плане, конечно, все это смешно - был какой-то мем, в котором белый мужик чего-то говорит про меньшинства, а китаянка ему говорит "Это кто тут меньшинство? Женщины-азиатки самая многочисленная группа на планете")

Тоже с этого хихикаю)

#1173 2021-11-08 23:11:25

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Анон пишет:

Для меня это все единообразная игра в снисходительность) Один хрен разницы по-моему за пока посчитают или за нацменьшинство. Результат от этого не изменится.
Те у кого были проблемы - так и останутся с ними. Те, у кого их и не было, могут угнетаться о почку за себя и за того брата, если за себя получается плохо.

Ну я был бы не против, если бы клюква про русских (да и других славян) стала зашкваром. И стало бы принято сперва изучать культуру, консультироваться у самих славян, и лишь потом вставлять в книги-фильмы. А не ХЮЩО, "похода" и Кремль посреди Сибири. Мелочь, а было бы приятно  ;D

#1174 2021-11-09 02:43:48

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Анон пишет:
Анон пишет:

Цвет кожи у них не тот, чтобы поками быть. А так расистское отношение, к ним и ближайшим к ним соседям, присутствует, любят американцы про Наташ шуткануть например.

Самое интересное ,что таки да, даже не смотря на цвет кожи, но славяне теперь идут как people of color, что в рунете вызвало волну веселья.

Шо самое интересное я это узнал из какого-то более-менее адекватного издания. Не, я понимаю, что "так пишет Таймс!"© миссис Хадсон не всегда соответствует, но и пролётов там обычно меньше ,чем у какой бульварщины.

#1175 2021-11-12 14:34:47

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

аноны, а никто не находил нормальное видео с обзором почкогейта, чтобы сходу проговаривалось "Дон Дорланд завела фб-группу и написала письмо реципиенту, потому что это заведенная практика для доноров", а не "ну, она конечно завела группу, чтоб поговорить о себе, но маленькую и закрытую, простим ее"?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума