Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-10-02 20:41:52

Хвостик

№476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Краткая суть гейта
Подробности

Таймлайн конфликта с предысторией, есть скрины сообщений: https://medium.com/@desireewrites/the-c … 15a2e6635d
Еще версия хронологии: https://www.reddit.com/r/OutOfTheLoop/c … e_the_bad/
Компиляция постов на тему с ссылками и скринами: https://greenlivvie.tumblr.com/post/664 … riend-saga
Твиттер-аккаунт Почкогейт, собирающий пруфы и ссылки на эту историю: https://twitter.com/kidneygate
Почкогейт в энциклопедии мемов: https://knowyourmeme.com/memes/events/k … art-friend


#1176 2021-11-12 17:34:22

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Пара новостей:
1) ту-самую-цитату Селесты удалили из подборки её цитат на GoodReads
2) донорский пример Дон вдохновляет других людей: некий твиттерский сначала (ещё месяц назад) неудачно пошутил про неё, потом вник, разобрался, извинился, а на днях написал, что теперь подумывает не о прямой передаче органа, а о "слепой", т.е. незнакомцу, как сделала Дон. Сама Дон в комментах отреагировала и на извинения, и на эти донорские планы.

#1177 2021-11-12 20:22:58

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Анон пишет:

) ту-самую-цитату Селесты удалили из подборки её цитат на GoodReads

Жаль, жаль. Страна должна знать своих героев.
Я так понимаю там никто кроме Бекки пока так и не извинился?

#1178 2021-11-14 13:23:18

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Какой интересный срач! За два вечера прочитала всё :lolipop:

#1179 2021-11-14 13:50:11

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Анон пишет:

ту-самую-цитату Селесты удалили из подборки её цитат на GoodReads

Печально( на момент удаления, интересно, сколько лайков было? Анон когда последний раз чекал, отображались 132, кажется. Но заскринил когда там ещё было 126 и цитата красиво висела между "People decide what you're like before they even get to know you" и "ANGER IS FEAR’S BODYGUARD"

#1180 2021-11-15 13:50:41

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Её пафосные цитатки вообще охуенно теперь смотрятся в контексте того, какое лицемерное булли-трусло их выродило :lol:

“Most of the time, everyone deserves more than one chance. We all do things we regret now and then. You just have to carry them with you.”

Анон пишет:

"People decide what you're like before they even get to know you"

Не знала, что Инг написала "Шрека" :lol:

#1181 2021-12-01 17:56:58

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Ох... Надеюсь, у Дон все будет хорошо.

#1182 2021-12-01 18:20:34

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

А меня Дон в твиттере внезапно добавила! Правда, ничего не пишет.

#1183 2021-12-10 10:42:34

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Перечитав это все, анон не выдержал, завел твиттер и написал Дон. Она мне ответила, что удивительно (соврал, вернулся к сообщению, уточняю: не часто, а несколько раз, криво понял, простите), что в поддержку ее пишут русские (думаю, она не очень различает постсоветское пространство, что и понятно). По ходу, аноны, это вы))) Молодцы!

Отредактировано (2021-12-10 10:54:32)

#1184 2021-12-10 12:48:37

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

А она не удивилась, почему? ))

#1185 2021-12-10 16:58:57

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Анон пишет:

А меня Дон в твиттере внезапно добавила! Правда, ничего не пишет.

меня тоже)

#1186 2021-12-11 06:20:33

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Анон пишет:

А она не удивилась, почему? ))

Ну, меня не спрашивала. Да, думаю, понятно, что механизм ровно тот же, что  с самим скандалом. Кто-то где-то рассказал, вот лед и тронулся. Чему ж удивляться.

#1187 2021-12-20 07:57:55

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

И тут анон задумался, а где вообще эта Соня Ларсон могла хотя бы теоретически столкнуться с угнетением по расе в свою сторону. Внешность у неё среднеевропейская, имя тоже, про то, что она - пок, знать могли только те, кому она об этом скажет.

#1188 2021-12-20 08:19:18

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Да нигде. Но ей нравится об этом фантазировать.

#1189 2021-12-20 09:21:15

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Анон пишет:

И тут анон задумался, а где вообще эта Соня Ларсон могла хотя бы теоретически столкнуться с угнетением по расе в свою сторону.

В рассказах бабушки-пока?

#1190 2021-12-20 09:37:52

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Анон пишет:

И тут анон задумался, а где вообще эта Соня Ларсон могла хотя бы теоретически столкнуться с угнетением по расе в свою сторону.

Анон, с угнетением не обязательно сталкиваться, его можно найти в любом взгляде, было бы желание. Белый человек ей на ногу наступил - это патамушта она пок, и её хотели угнетнуть! Какое "случайно", так не может быть, это же белые люди, все знают, что они инфернальные свиноёбы и только и делают, что злоумышляют против невинных агнцев-поков. И нет, это не расизм, патамушта быть расистом против белых невозможно. Даже если ты ну очень, очень стараешься. Удобно, правда?

#1191 2021-12-20 11:41:36

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Мне медиум рекомендует статьи согласно моим интересам. А я на свою беду читал что-то про угнетение. И это, блин, бесконечный поток материалов типа:

- семь вещей, которые мне, латиноамериканке, говорили белые пенсионеры на Коста-Рике
- дорогие друзья среднего класса, перестаньте делать эти 10 нечутких вещей
- если вы произносите эти 14 вещей, вы ужасный человек

В общем, СЖВ-кликбейт такой. Я иногда ведусь и иду читать, а там кулстори типа как на меня криво посмотрели в лифте, то есть не то, чтобы прям посмотрели, но мне это напомнило как моей знакомой знакомой как-то сказали... И эти истории бесят, потому что, очевидно, что есть вполне реальные и серьезные проблемы, но мне кажется Соня Ларсон ближе к такому кликбейту, чем к ним.

#1192 2021-12-20 11:56:37

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Есть ещё бессмертный жанр "Это потому, что я..?".
Когда вообще любая проблема и/или проёб объясняется принадлежностью к меньшинству. Иногда даже к реально страдающему.
"Я должен заплатить штраф за безбилетный проезд? Это потому что я еврей?"

#1193 2021-12-20 13:32:48

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Анон пишет:

кулстори типа как на меня криво посмотрели в лифте

вспоминается статья "белая женщина закатила на меня глаза, от этого расистского насилия я прорыдала всю ночь". Да, если так ко всему относиться, то очень легко стать страдальцем и жертвой страшного фошизма, даже если ты здоровая богатенькая американка в творческой среде либерального города, поковость которой хуй проссышь

#1194 2021-12-20 14:11:53

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Анон пишет:

И тут анон задумался, а где вообще эта Соня Ларсон могла хотя бы теоретически столкнуться с угнетением по расе в свою сторону. Внешность у неё среднеевропейская, имя тоже, про то, что она - пок, знать могли только те, кому она об этом скажет.

Многие американцы, найдя у себя каплю поковой крови, начинают трагически вздыхать и рассказывать всем, кто согласен слушать, о своём невероятном угнетении. Помнится, певица Холзи, у которой папа biracial (то есть Холзи на одну четверть чёрная), жаловалась, как её угнетает шампунь в отеле, потому что он не подходит для текстуры волос чернокожих. То, что у неё самой волосы нихуя не текстуры 4C, а просто кудрявые, и то, что шампуни в отелях по большей части - дешевое говно, её не остановило, главное же - сладко ущемиться, желательно на всю улицу.

Отредактировано (2021-12-20 14:12:32)

#1195 2021-12-20 14:44:11

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

А вдруг гнусные белые расисты угнетали Ларсон тем, что не видели в ней азиатские черты? :troll:

#1196 2021-12-20 15:06:18

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Тоже очень популярный вариант, кстати. Люди пронзили твою идентичность правильно - гнусные расисты, раз замечают такие вещи! Пронзили неправильно - гнусные расисты, стирают мою идентичность! Для гендерных вопросов тоже подходит такая логика.

#1197 2021-12-20 15:30:15

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Я могу представить, как может угнетать, что тебя принимают за англосакса и молчать о своей наполовину азиатскости, потому что так проще, чтобы к тебе не начали относиться по-другому. Короче образно говоря сидеть в шкафу.
Но к С.Л. это явно не относится, поскольку она явно не стесняется говорить о своей идентичности, и у нее такой проблемы нет.

#1198 2021-12-20 23:34:14

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Я могу представить, как может угнетать, что тебя принимают за англосакса и молчать о своей наполовину азиатскости, потому что так проще, чтобы к тебе не начали относиться по-другому.

Честно говоря, мне сложно представить, что в таком плавильном котле, как Штаты, да ещё в образованной обеспеченной городской среде, откуда, как я понимаю, эта Ларсон, прям начнут относиться сильно по-другому, если узнают, что у тебя бабушка-китаянка. Хотя допускаю, что я чего-то не знаю про американское общество.
Тяжело может быть вписаться недавно приехавшему, или человеку из какой-нибудь замкнутой диаспоры, но тут опять же она вроде была вполне интегрирована в общество, и чтобы просто наличие азиатского предка изменило отношение...

Отредактировано (2021-12-20 23:39:54)

#1199 2021-12-21 05:51:01

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Потому что игру в найди расизм выиграть невозможно.
Негр стрёмн? Расизм. Красивый? Фетишизируешь, сука! Обычный? Таких не бывает, не ври.
Азиат умный? Стереотип. Тупой? Ненависть. Обычный? Сука, отказываешься признавать проблемы азиатов!
И поскольку игроки как правило гораздо богаче и сильнее тех, с кем они играют (ибо небелых богатых и сильных немало)....

#1200 2021-12-21 08:16:52

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Ой, блядь, собрался барнаульский комитет обсудить, как там на бостонщине обстоят дела с расизмом. :hmm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума