Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-10-02 20:41:52

Хвостик

№476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Краткая суть гейта
Подробности

Таймлайн конфликта с предысторией, есть скрины сообщений: https://medium.com/@desireewrites/the-c … 15a2e6635d
Еще версия хронологии: https://www.reddit.com/r/OutOfTheLoop/c … e_the_bad/
Компиляция постов на тему с ссылками и скринами: https://greenlivvie.tumblr.com/post/664 … riend-saga
Твиттер-аккаунт Почкогейт, собирающий пруфы и ссылки на эту историю: https://twitter.com/kidneygate
Почкогейт в энциклопедии мемов: https://knowyourmeme.com/memes/events/k … art-friend


#126 2021-11-01 15:16:22

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Там обычно формулируется так "любая переписка между Х и У, имеющая отношение к теме Z" или "любая переписка между Х и Y за такой-то период".

#127 2021-11-01 15:25:55

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

чем больше я читаю про это дело, тем больше хочу, чтобы и Ларсон, и всех этих уёб хорошенько выебали судом. Это пиздец.
И по показаниям свидетелей, расовая карта там сыграла роль - Ларсон пыталась всё это выставить как "белая расистка гнобит меня за то, что я азиатка" и дроч на выдуманный на ровном месте "комплекс белого спасителя", и от этого у меня подгорает ещё сильнее.

#128 2021-11-01 15:37:31

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

https://lithub.com/dorland-v-larson-on- … rt-friend/

прастити, но как. У меня. Полыхает.
"ах ох опять белая женщина абьюзит судебную систему, чтобы угнетать бедненькую цветную! Белые женщины всегда это делали! Уууу мрази!" - пишет БЕЛЫЙ БЛЯДЬ МУЖИК :bull:

#129 2021-11-01 15:41:04

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Анон пишет:

БЕЛЫЙ БЛЯДЬ МУЖИК

Чтоб его ебала рота негров (если не побрезгуют, конечно).

#130 2021-11-01 15:43:12

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Анон пишет:

БЕЛЫЙ БЛЯДЬ МУЖИК :bull:

Не такой уж он и белый.

Скрытый текст

#131 2021-11-01 15:45:54

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Анон пишет:

Не такой уж он и белый.

Смотря что считать за белого, как обычно.

#132 2021-11-01 15:47:21

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Анон пишет:

Не такой уж он и белый.

а какой? На вид там максимум бабка с кем-то согрешила, имя чисто белое.

И вот этот чмошник сидел и старательно выблёвывал из себя ненависть к "белым манипуляторшам!" на примере женщины, которую обсирала, газлайтила и чей опыт спиздила, переврала и заработала на нём азиатка, которая как раз активно пользовалась своим пок-статусом

#133 2021-11-01 15:53:56

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Анон пишет:

пишет БЕЛЫЙ БЛЯДЬ МУЖИК

Который вроде как учился вместе с Ларсон и возможно её друган.
В комментариях немножко няшной Селесты Инг.

Скрытый текст

Я понимаю, что это закрытка, но откуда в такой вроде адекватной, если судить по книгам, женщине, неглупой и психически здоровой, столько злобы к человеку, который нихуя плохого не сделал.

#134 2021-11-01 15:56:06

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Анон пишет:

а какой? На вид там максимум бабка с кем-то согрешила, имя чисто белое.

Э, так у них же действует правило капли крови. Если она есть (а тут это очевидно, это не 1/32 чероки), значит чел цветной и страдает от угнетения.

#135 2021-11-01 15:58:15

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Анон пишет:

заработала на нём азиатка, которая как раз активно пользовалась своим пок-статусом

И которая на вид чуть ли не еще меньше похожа на пока, чем этот мужик. https://twitter.com/jessesingal/status/ … 1471184902

#136 2021-11-01 15:59:23

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Анон пишет:

пишет БЕЛЫЙ БЛЯДЬ МУЖИК

Пользуется случаем  :wall: Что в ядреном патриархате, что в сжв-культуре женщина всегда на дне.

#137 2021-11-01 16:01:52

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Анон пишет:

И которая на вид чуть ли не еще меньше похожа на пока, чем этот мужик.

Ээээ, это даже для американцев чудно. Как они определяют, какая из этих двух женщин белая, а какая азиатка?

#138 2021-11-01 16:02:07

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Анон пишет:

а какой?

Он со своей книжкой The Coyotes of Carthage упомянут в этом списке 100 чёрных романистов, которых надо читать.

Анон пишет:

имя чисто белое

А у Моргана Фримена или там у Джона Колтрейна - чисто чёрное?

#139 2021-11-01 16:06:20

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Анон пишет:

имя

Да, вот то ли дело Соня - труъ азиатское имя!

#140 2021-11-01 16:06:54

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Анон пишет:

Как они определяют, какая из этих двух женщин белая, а какая азиатка?

Судя по комментам к твиту - никак

#141 2021-11-01 16:07:54

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Анон пишет:

Я понимаю, что это закрытка, но откуда в такой вроде адекватной, если судить по книгам, женщине, неглупой и психически здоровой, столько злобы к человеку, который нихуя плохого не сделал.

чужое моральное превосходство подожгло пердаки :dontknow:

#142 2021-11-01 16:10:57

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Анон пишет:
Анон пишет:

И которая на вид чуть ли не еще меньше похожа на пока, чем этот мужик.

Ээээ, это даже для американцев чудно. Как они определяют, какая из этих двух женщин белая, а какая азиатка?

Это как с артиклями в идиомах и проноунсами - никак не определяют, надо просто запомнить :evil: Какая из них самоидентифицируется угнетенной азиаткой, та, значит, и есть. У них в клубе джентльмены верят друг другу на слово. Тут-то некоторым карта и поперла

#143 2021-11-01 16:12:32

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Анон пишет:

откуда в такой вроде адекватной, если судить по книгам, женщине, неглупой и психически здоровой, столько злобы

Никогда такого не было, и вот опять. Сколько авторов хороших книг оказывались мудаками по жизни  :dontknow:

#144 2021-11-01 16:23:26

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Анон пишет:

Я понимаю, что это закрытка, но откуда в такой вроде адекватной, если судить по книгам, женщине, неглупой и психически здоровой, столько злобы к человеку, который нихуя плохого не сделал.

По-моему, они там в серпентарии друг друга накрутили. Плюс это происходит уже, видимо, после того, как Дон начала предъявлять претензии, так что с их точки зрения она преследует их подругу и душит свободу творческого самовыражения.

Но все же почему они изначально выбрали мишенью именно эту женщину, я никак не могу понять. Все жду, что всплывет какая-то предыстория, но ничего не всплывает. Неужели действительно сам факт пожертвования  и того, что она смеет ждать за него признания, встал комом в горле?

#145 2021-11-01 16:27:20

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Анон пишет:

Неужели действительно сам факт пожертвования  и того, что она смеет ждать за него признания, встал комом в горле?

Могли ещё в расовом вопросе себя накрутить, типа, белые с жиру бесятся, уже не знают как выебнуться, вон почки жертвуют, вообще охуели.

#146 2021-11-01 16:32:54

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Анон пишет:

Могли ещё в расовом вопросе себя накрутить, типа, белые с жиру бесятся, уже не знают как выебнуться, вон почки жертвуют, вообще охуели.

Да, похоже.
Но блин, это ж самим надо именно что беситься с жиру, чтобы угнетаться об то, что белые жертвуют органы.
Похоже на какой-то массовый психоз у благополучных жителей богатейшей страны мира с надумываением врагов и поводов оскорбиться.

#147 2021-11-01 16:39:50

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

А феминистка и активистка Роксана Гей до того дозащищала представительницу организации, которая ей вручила награду в сентябре, что дошла до классического: "А было ли пожертвование почки?". :lol:

#148 2021-11-01 16:53:23

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Like Dawn Dorland, Sonya Larson understands life as an outsider. The daughter of a Chinese American mother and white father, she was brought up in a predominantly white, middle-class enclave in Minnesota, where being mixed-race sometimes confused her. “It took me a while to realize the things I was teased about were intertwined with my race,” she told me over the phone from Somerville, where she lived with her husband and baby daughter. Her dark hair, her slight build: In a short story called “Gabe Dove,” which was picked for the 2017 edition of Best American Short Stories, Larson’s protagonist is a second-generation Asian American woman named Chuntao, who is used to men putting their fingers around her wrist and remarking on how narrow they are, almost as if she were a toy, a doll, a plaything.

У - угнетение.

#149 2021-11-01 16:55:15

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Анон пишет:

who is used to men putting their fingers around her wrist and remarking on how narrow they are

Блин, моя девушка так делала. Спасибо, Соня, ты открыла мне глаза на абьюз.

#150 2021-11-01 16:57:27

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Анон пишет:

which was picked for the 2017 edition of Best American Short Stories, Larson’s protagonist is a second-generation Asian American woman named Chuntao, who is used to men putting their fingers around her wrist and remarking on how narrow they are, almost as if she were a toy, a doll, a plaything.

Анон пишет:

У - угнетение.

Так это даже не про реального человека, а про персонажа  :facepalm: маразм пиздец

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума